Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Как отреагировали на работе на вашу беременность?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 18:16     Ответить с цитатой

Я считаю, что отношение к тебе коллег и начальства во многом зависит от твоего отношения к работе. Я побывала и с той, и с другой стороны.
В первую беременность я работала в 2 организациях: в бюджетной организации официально и в коммерческой фирме неофициально. В универе вообще нормально непосредственный начальник отнесся, даже зарплату накинул, чтоб больничный побольше насчитали. Работа у меня была практически надомная, как делала я ее, так и делала, проблем никому не создавала.
В коммерческой фирме... Насчет больничных, опозданий и т.п. у нас с директором фирмы изначально была договоренность: сколько времени отсутствую, столько потом работаю внеурочно, лишь бы работа была сделана в срок. Поэтому и к стоматологу я ходила, когда мне нужно, и с тренировок опаздывала, и раньше уходила :) А когда того требовала "производственная необходимость", и без выходных наш отдел работал, и ночами, всяко бывало. И как-то у меня мысли не возникало заявить, что я беременная и потому ночью работать не буду, и мне плевать, что из-за меня материал завтра не уйдет в типографию, не будет вовремя отправлен в представительства и т.п. Ушла месяцев в 7, когда поняла, что я уже не работник, а тупо высиживать с 9 до 6 не хотелось.
Начальник отдела чуть не плакал, со мной прощаясь, мол, с кем же теперь ночами-то сидеть в периоды авралов :) Среди коллег были у нас любительницы сплетен, но чего обо мне сплетничать, если я в лоб скажу, что думаю :lol: Хозяин фирмы по отношению ко мне тоже никакого негатива не проявил (хотя человек... недобрый), и даже при расставании какую-то премию дал (на декретные я, естественно, не претендовала).
После отпуска по уходу за ребенком на работу я не вернулась, т.к. ребенок болеет, и после второго больничного из любой фирмы попросят.

Сейчас у нас свой "семейный бизнес", и однажды я побывала в роли работодателя беременной работницы :o На собеседовании я просила оценить реально, сможет ли она работать у нас, т.к. работа ответственная, коллектив "три калеки", и если она уходит на больничный, заменить ее просто НЕКОМУ. Девушка клялась, что в декрет не собирается в ближайшем будущем, старший ребенок не болеет, и частые больничные нам не грозят, а на самом деле уже была беременна. Через 2 месяца она ложится в больницу, и началось... И думать мы не нанимались, сидим тупо смотрим в монитор, покупатели в ярости, а уволить нельзя. Потом мы без всякого предупреждения уезжаем в другой город, когда вернемся и вернемся ли - никто не знает и т.п. А уволить нельзя. Я честно выплатила девушке зп за весь срок ее "работы", больничный, декретные, все пособия. Можете закидать меня помидорами, но когда я буду искать работника, предпочту либо срочный договор, либо даму "за 45" со взрослыми детьми . Одно дело - крупная фирма, большой коллектив, взаимозаменяемость, а другое дело, когда на 1 человеке завязана вся работа с покупателями, и заменить некем.
Я ни в коем случае не утверждаю, что мое мнение единственно верное, и прошу прощения, если кому-то мой текст покажется резковатым. Не все работодатели - злые, их тоже отчасти можно понять, и не все беременные "белые и пушистые".
_________________
Москитная сетка "АнтиПЫЛЬЦА" - защитите свой дом от пыльцы растений-аллергенов и уличной пыли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MiNi Ven
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.11
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 19:41     Ответить с цитатой

amazonqua
нет я конечно все понимаю когда беременные как умирающие лебеди ходят,и лежат как мемозы,я считаю что беременность это не болезнь а временное состояние и раскисать не стоит.
а на счет работы кстати я очень ценный сотрудник и ко мне очень хорошо относятся все,а к работе я подхожу очень ответственно,есть одна девочка которая качает права на нее пусть и злятся!просто начальство у меня татары и с ними очень не легко тем более директрису уволили с московской сети за грубое обращение с персоналом она просто такой человек который может спокойна послать нах....любого человека без каких либо разбирательств!!!
подскажи как с этим быть???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natussik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 721
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГЭС, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 15:56     Ответить с цитатой

Приветик всем!!! Мое начальство было в бешенстве от моей беременности, они ждали-ждали когда моему первому ребенку исполнится 3 года, чтобы меня сократить, а я им тут раз и выдала:"Роднульки мои, не получится у вас меня сократить, придется подождать ещё как минимум 3,5 годика". От их бешенства я сильнол не расстроилась, даже наоборот меня это очень развеселило. Ко всему впридачу, я им сообщила, что в планах нашей семьи - иметь три ребенка :lol:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
[url=https://forum.sibmama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nurochka#2011
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.11
Сообщения: 212
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 13:18     Ответить с цитатой

Просто молодец!!!А я когда устраивалась на работу в 23 года (наконец то по профессии)..начальница очень переживала..потому что практически набирала новый коллектив из за того что вес предыдущий ушел в декретный отпуск...и она опять впахивала одна...она настоятельно спрашивала не собираюсь ли я декрет..но я ничего по этому поводу сказать не могла и сразу ее не стала обнадеживат...через год я вышла замуж...тут на меня вообще стали все косо смотреть и пророчить предшествующую беременность..и пророчили мне ее еще год...а только потом я всех обрадовала....так что морально у меня на работе подготовились все...
Но обидно было то...чего я как раз не ожидала...что вроде взрослые женщины..все рожали...а такое ощущение что они специально меня пытались привлечь к особе вредной работе где и без меня можно было все решить...с этим я никак не ожидала столкнуться..и поэтому с 20 недели мы практичски все время провели по больницам...только сей час в декрете...тьфу-тьфу-тьфу нам очень хорошо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танром
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 21:19     Ответить с цитатой

Седня призналась на работе что немножка беременна...не выдержала душа поэта. Сказать что народ был в шоке-значит не сказать ничего. Начальник (шутливо) подошел ко мне со словами я тебя щас душить буду))) Мальчики после 5-минутного переваривания.. робко так.. и че в таких случаях поздравлять надо?))) После 30-минутного обдумывания-ты серьезно? или пошутила? Я заверила что этим не шутит.. все серьезно. Начальник позже-а я знад что ты рано или поздно уйдешь... я говорю-ну вот лучше раньше чем позже)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLьKA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 11:32     Ответить с цитатой

Я никому на работе про свою беременность еще не сказала. Вроде как еще рано, ну и решила подождать пока сами заметят :aga-aga: Сказала только своему директору. Он конечно заулыбался...сказал как он всех нас "любит" (у нас еще парочка в декрет собрались). Ну все равно всегда он поддерживает девчонок и говорит что дело нужное. К тому же мы с ним пришли к соглашению,что совсем я в декрет не уйду, а буду продолжать работать,но дома. Он очень обрадовался и пообещал все условия создать :) Вобщем конечно хорошо и ему и мне,ему не нужно нового человека искать,а мне зарплату терять ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nurochka#2011
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.11
Сообщения: 212
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 12:19     Ответить с цитатой

Это вообще отличный вариант конечно!!!И замечательно что еще так реагируют люби и искренне радуются за "пузатиков"!!! :-) А ты кем работаешь???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLьKA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 14:03     Ответить с цитатой

Я работаю менеджером по персоналу. Конечно периодически придется приезжать на работу, но у меня есть мамочка,которая с лялечкой посидит. Так что думаю все будет хорошо, нужно настраиваться на лучшее :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 18:33     Ответить с цитатой

я тоже вчера сказала.....просто иного выхода не было - очень тяжко стало работать - работа стрессовая и очень интенсивная, я хочу немного посидеть дома-посохранять, поэтому пришлось начальнице рассказать, дабы предупредить о больничном.
Несмотря на наши с ней частые разногласия, она ОЧЕНЬ по-доброму все восприняла...аж даже странно как-то это все. То ли хорошая мина, то ли и правда человек рад, не могу понять (зная ее).
В общем. по крайней мере, на словах - все ок. Ну я и рада. Будет шанс и сохранять, и доработать по-человечески.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 23:43     Ответить с цитатой

Я на 12й неделе сказала своей непосредственной начальнице (дабы она успела в отпуск сходить нас в отделе всего 2) А совсем недавно сказала директору. Все вполне нормально отреагировали и на мои "косяки" на фоне забывчтвости только убылаются
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nurochka#2011
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.11
Сообщения: 212
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 14:07     Ответить с цитатой

Когда я начала лежать по больницам меня только поняли мои коллеги-подчиненные так сказать..кто прошел через это...а вот начальница на тот момент толькоруками разводила и говорила "ну что ты мол как все не можешь работать то"....вроде как в шутку все конечно...но намек был ясен...а про снисхождение на забывчивость и вообще не приходилось претендовать...
:-(

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Vanilinka85
а кого ожидаете еще не знаете??? :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 18:23     Ответить с цитатой

Nurochka#2011
нееее нам 7-8 недель, еще не знаем, мы пока плодное яичко :oops:
по поводу начальницы: у меня вот такая же!даже не знаю, что от нее ожидать, подколы-намеки так вообще норма.
Девочки, а вот забывчивость, рассеянность - это да, есть.....иногда мне приходится всю себя в кучу собрать, чтобы понять, что от меня требуется :lol: Надеюсь, пройдет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nurochka#2011
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.11
Сообщения: 212
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 0:01     Ответить с цитатой

Пройдет...но нескоро :oops: я когда лежала вбольнице в предыдущий раз попался очень даженеплохой врач..правда не в нашей палате..и когда было ее дежурство мы ее звали и задавали глупые вопросы...вот она нам и объяснила....что в разума мы войдем только через пол года после рождения ребенка...тогда наш мозг заработает как прежде...так что терпим, девочки :love_sibmama:

Добавлено спустя 25 секунд:

А сами кого хотите???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samuski
Студент
Студент


На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1740
Откуда: район речного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 12:22     Ответить с цитатой

я в такой ситуации, что работаю на новой работе 2 месяц, у меня только вот испытательный срок заканчивается и на постоянку перевожусь. Беременность не планировала, узнала на второй неделе работы...сейчас срок 9-10 неделя, все знакомые говорят что бы до последнего не говорила на работе, а мне страшновато...потом когда начнет становится заметно, так некомфортно будет....вот думаю то ли самой попозже сказать, то ли ждать когда сами заметят....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 13:01     Ответить с цитатой

Samuskiу вас ситуация один в один как у меня, даже сроки почти такие же))
мой вам совет (если нужен :oops: ): не говорите пока никому на работе. НИКОМУ!!! Я сказала нач-це лишь только потому, что пришлось идти на второй за весну уже больничный (а до этого 2 года на этом месте работала без больничных-отпрашиваний и т.д.).
Следовательно, если бы я не сказала-на меня бы и так все косились, врать было бы тяжко...а если вы не болеете, спокойно работаете, то лучше пока молчите....Мало ли что, работодатели всякие бывают, но нет ни одного, кто прям слишком бы хорошо воспринял такую новость...А моя **** теперь просто всем растрещала(( хотя я ее об этом особо просила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах