Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ОСОБЕННОСТИ ВНИМАНИЯ У ДЕТЕЙ 3-7 ЛЕТ
Мы знали что все получится!
Наш путь длинною в 6 лет. Или ЭКО - как шанс обрести счастье.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 20:21     Ответить с цитатой

FairWind
На булках и сладостях себя можно нехило раскормить и сахар в крови поднять... Потом как вес сбрасывать? Тяжело же. Да и в жире нет ничего хорошего ни с эстетической точки зрения, ни с точки зрения здоровья, т.к. это гормональная ткань:(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АЮША
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 18:01     Ответить с цитатой

Настасья Борисовна
Самое интересное, что по мне не видно, что я поправилась с 52 кг до 68 :oops:

Сегодня была на приеме, взвесилась, за 2 нед. прибавила 600 гр. И отечность стоп почти спала. Так что сейчас немного контролирую питание, чтобы самой в форму быстрее прийти после родов.

Теперь каждую неделю буду ездить в клинику и делать КТГ плода. В эти выходные идем на экскурсию по роддому, напишу потом свое мнение.

Всем девочкам большое-пребольшое СПАСИБО за поддержку и за советы ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АЮША
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 20:03     Ответить с цитатой

Сегодня первый раз ходили на КТГ.

Коротко, что такое КТГ:
КТГ или кардиотокография - это абсолютно безвредный, современный метод определения благополучия малыша в матке. Он регистрирует сердцебиения малыша его шевеления и сокращения матки, все это регистрируется на специальной миллиметровой ленте в виде графиков.

Именно КТГ позволяет врачу заподозрить неладное с малышом, хватает ли ему кислорода или ему нужна помощь и лечение. Это становится особенно актуальным в последние недели беременности, когда малыш уже почти готов к рождению, сейчас крайне важно не допустить гипоксии или других проблем. Если КТГ покажется врачу не очень хорошим, он отправит маму на обследование с помощью УЗИ с доплером (изучением кровотока в сосудах плаценты и плода), может положить ее в роддом заранее. Кроме того, это будет поводом для того, чтобы определиться со способом родоразрешения – сама ли мама будет рожать или ей предложат кесарево сечение.

На КТГ ходили мы вместе с супругом. Сама процедура заняла достаточно продолжительное время - 40 минут. Меня уложили на кушетку, на живот закрепили 2 датчика, которые улавливают биении сердца малыша и сокращения матки. Все данные отображаются в графике. Дискомфорта не доставляет, лежишь себе и слушаешь, как бьется самое дорогое сердечко на свете :give_heart:
Было очень прикольно ;)

Когда 40 мин. прошло медсестра посмотрела график и сказала что у нас очень хорошие результаты - 10 баллов. Норма от 9 до 12 баллов - это значит что состояние ребенка нормальное, о его здоровье можно не беспокоиться. Значит с нашей лялькой все хорошо. Ну а более подробно о результатах КТГ нам расскажет в четверг Морозова Е.В., когда мы пойдем на прием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 19:29     Ответить с цитатой

АЮША
С хорошими результатами!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АЮША
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 22:32     Ответить с цитатой

magic woman
Большое спасибо ;)

Сегодня наконец-то сходили на экскурсию по роддому. Впечатления самые лучшие. Родильный дом как и сама клиника очень уютный, обстановка максимально располагающая к такому важному процессу как роды. Что понравилось, так это то, что с собой не нужно брать ни чего из того списка вещей, которые нужны для мамы и малыша в обычный роддом. Здесь выдается все, что необходимо для мамочки: тапочки, халаты, ночные рубашки, постельное бельё, и все необходимое для малыша. Понадобится только конверт на выписку.

Предродовые палаты рассчитаны на одного человека, в них все стандартно для частной клиники: туалет и душ, телефон и телевизор. После родов малыш размещается в палате с мамой. Так же разрешено присутствие в палате супруга или кого-либо из родственников.

Понравился родильный блок, там есть специальные гидромассажные ванны, в которых мамочки могут снимать болевые ощущения во время схваток. Вместе с будущей мамой на родах может присутствовать супруг.

Детское отделение оборудовано инкубатором для выхаживания новорожденных с низким весом при рождении, также есть реанимация с новейшей аппаратурой для слабых и недоношенных малышей.

Девочки, теперь я окончательно определилась, рожать буду только здесь. Мне очень все нравится. Ведь когда наступает это важное событие, то очень важна поддержка и внимание со стороны врачей, и чтобы твое состояние было под постоянным контролем.
Роды принимать у меня будет мой гинеколог, который ведет беременность Морозова Е.В. Осталось подготовить себя морально к этому процессу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 1:00     Ответить с цитатой

АЮША
Все будет хорошо!
Скоро встретишься со своим чудом!!!
Я оперировалась в Аве, мне очень понравилось и отношение и палаты и качество операции. Денег не пожалела. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АЮША
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 21:57     Ответить с цитатой

magic woman
Когда в сентябре 2012 г. я лежала в стационаре Авиценна с диагнозом: "Синдром гиперстимуляции яичников средней степени тяжести", отношение персонала было на высшем уровне. Каждые полчаса кто-нибудь из врачей заходил проведать и спросить как я себя чувствую, не оставляли меня без присмотра. Когда я только поступила туда, около меня собралось 6 человек из мед. персонала, один мерил давление, другой ставил капельницу, мед. сестра брала кровь на гемоглобин, а Веселов Н.В. и Семенова Т.А. в это время делали мне узи брюшной полости, даже экстренно вызвали из дома Ладыгину Е.А., чтобы она проконтролировала всю ситуацию. Сразу было понятно, что всем не безразлично мое состояние, такой профессиональной команды врачей я еще никогда не видела. Отношение на высоте, мне сразу стало понятно, что все будет хорошо. Врачи приветливые, заботливые, как родные. Ни сколько не пожалела, что госпитализировали именно суда, денег не было жалко вообще, оно того стоит. Если во время родов и после будет такое же отношение, в чем я не сомневаюсь, то роды пройдут легко, по крайней мере морально точно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АЮША
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 23:31     Ответить с цитатой

Она живёт внутри меня, а я живу, конечно, ею.
Люблю сильней день ото дня и от предчувствия балдею,
Когда появишься на свет и я возьму тебя на руки,
Услышу первый крик в ответ, такие сладостные звуки.
Ведь летом я рожу на свет свою красивенькую дочку,
Увижу глазки я ее, увижу пальчики и щечки...
Но только бантики её, улыбка снятся мне ночами.
Такое у меня чутьё, такие чувства между нами.
Мы с нею не разлей вода, везде вдвоём и вместе дышим.
Я дочь хочу, как никогда. Ты спишь, малышка? Буду тише.
Тебя я очень берегу, ты мне сейчас всего дороже.
Тебя обидеть не могу и ты меня полюбишь тоже.
И папа тебя очень ждёт и очень так переживает,
Тебе он на руки возьмет, любви к дочурке не скрывает.
Мы знаем - Бог тебя послал, подарок с неба сладкий самый.
И он, как видно, пожелал, чтоб я твоею стала мамой.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Automne
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.09.10
Сообщения: 126
В дневниках: 833
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 4:10     Ответить с цитатой

Красивые стихи! Все будет хорошо! :-) Встреча уже скоро!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АЮША
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 12:26     Ответить с цитатой

В четверг ходили на прием к Морозовой Е.В., заполнили предварительный план на роды. Пока планируются самопроизвольные роды с эпидуральной анестезией.
Также заполнили согласие на проведение профилактической прививки малышу против туберкулеза и против вирусного гепатита В.

Далее, планирую записаться на беседу с анестезиологом для более подробной консультации о проведении анестезии. Он должен посмотреть есть ли у меня противопоказания для данного вида обезболивания.

В субботу опять были на КТГ, все отлично, результаты в норме. ;)

Добавлено спустя 3 часа 22 минуты 9 секунд:

Automne
Увидела вашу линеечку и захотела пообщаться с вами, ведь мы с супругом тоже достаточно долго планировали ребенка, и наши предыдущие попытки были безуспешными. Скажите, в какой клинике вы сейчас наблюдаетесь, и что говорят врачи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 21:22     Ответить с цитатой

АЮША
как ваши дела? Как ваши отеки в жару себя ведут?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АЮША
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 18:33     Ответить с цитатой

Настасья Борисовна
У нас все хорошо ;) Животик уже совсем большой, толчки нашей малышки стали очень ощутимыми и даже болезненными, тесно видимо уже ей там. Жарко стало, отеки опять дали о себе знать, Морозова Е.В. прописала мне компрессионные гольфы первой степени компрессии.

Первый класс компрессии обычно предназначен для той категории пациентов, у которых наблюдаются начальные симптомы варикозной болезни:
- отчётливо выделяются вены под кожей на ногах;
- выражены сосудистые звёздочки;
- растянутые участки вен до 5 см;
- чувство жжения, распирания, холода в стопах и щиколотках;
- болевой синдром в ногах после статической нагрузки (стоя, сидя);
- отёки в районе стопы или щиколоток к вечеру.

Гольфы нужно надевать утром и снимать только на ночь. Они обеспечивают оптимальную компрессию по окружности голени и голеностопа (как раз на эти области приходится максимальная нагрузка), снимают синдром "усталых ног" и их отечность, а также обеспечивают профилактику заболеваний вен ног, предупреждают развитие варикозной болезни и венозной недостаточности.

Рожать тоже буду в компрессионных гольфах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FairWind
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.13
Сообщения: 257
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 16:36     Ответить с цитатой

Уже совсем скоро! Держитесь! Ждем хороших новостей :)

Эх, про Авиценну вы так заманчиво пишете :) жаль что там так дорого. Расскажите потом как все прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АЮША
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 10:05     Ответить с цитатой

FairWind
Спасибо, вам! Обязательно будут новости, буду писать, как что проходит.

А на счет Авиценны, мы долго не думали. Мы с мужем решили так, если нам помогут в нашей проблеме, ведь мы 6 лет не могли самостоятельно забеременеть, и если с помощью врачей Авиценны все получится, то наблюдаться мы 100% будем здесь же.

Потому что отношение тут действительно очень хорошее, а это мне кажется самое главное, когда ты ждешь появление своего долгожданного малыша, то нужно окружать себя только положительными эмоциями, а тут как раз такие заботливые врачи, что ходить к ним на прием одно удовольствие. Так что оно того стоит. Ну а свое мнение по роддому напишу уже после родов, думаю все тоже пройдет как нельзя лучше.

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:

Агатка
Поздравляю вас с рождением малыша! Вот он, самый настоящий смысл жизни! Растите здоровенькими и красивенькими! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АЮША
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 18:34     Ответить с цитатой

Всем привет! Долго не писала, так как наша доча решила появиться чуть раньше запланированного срока. Теперь мы уже дома, рожала я как и планировала в Авиценне. Все прошло хорошо, мы довольны ;) Более подробно о роддоме напишу чуть позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах