Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Жареная рыба
флешмоб с 20 по 26 мая 2013

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каледония
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.10
Сообщения: 7709
В дневниках: 2
Откуда: г.Барнаул,пр.Строите лей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 3:43     Ответить с цитатой

НинаАрт. писал(а):
Mama Lanya
фотки, да))
рыбу не ела и не любила до последнего времени. Все казалась она сильно пахнущей и отдирание чешуи напрягало. Но нашла рыбу с малым запахом (семга), теперь с удовольствием ем. Постараюсь принять участие во ФМ.
Кто если поделится секретом удаления чешуи, буду благодарна.

Хотите смейтесь,хотите нет,рыбу удобно чистить(любую)мойкой,которой машины моют,у меня родители в своем доме живут,и папа рыбак,приспосдобился так,кладет рыбу на целлофан ,ногой хвост прижимает,и из шланга струей чешую снимает,даже у окуня.... :haha:
Я вилкой у рыбы с крупной чешуей снимаю,у окуная или щуки,теркой старой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 6:47     Ответить с цитатой

Каледония
а ещё можно пробки железные от бутылок стеклянных приколотить и ими чистить :aga-aga: а ещё некоторые мужчины одевают металлическую щетку на шуруповерт и чистят......

автомойкой....проверю на окуне, хотя у меня чистилка есть, но окунь у меня на субботу запланирован
Вернуться к началу
           
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16536
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 11:29     Ответить с цитатой

Каледония
заодно и рыба отбивная получается :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23163
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 12:20     Ответить с цитатой

Каледония
верю, что шкуру сдерет, но и окунь как отбивная станет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1898
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 14:04     Ответить с цитатой

у меня вчера муж рыбный день устроил))
прихожу с работы, а на столе жареная рыба!
выкладываю:
семга получилась очень сочная!
1. солим, перчим по вкусу
2. чуть-чуть обваливаем в муке
3. жарим бока на сковороде, добавив немного растительного масла - ровно настолько, чтобы шкурка слегка побелела, а мясо осталось все таким же розовым
4. снимаем со сковороды, перекладываем на лист и ставим в горячую духовку - до готовности
5. украшаем зеленью и икрой
6. кушаем и наслаждаемся :-)

и еще:
жареная мойва - это он для меня готовил. знает, что я очень ее люблю)

тут совсем просто:
1. солим
2. обваливаем в муке
3. жарим на растительном масле
4. кушаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EVA_GRIN
Студент
Студент

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 2737
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 17:26     Ответить с цитатой

Мария НВ

ммммммм мойвочка, тоже очень люблю, и как раз сегодня вечером буду жарить....
а вообще как лучше ее чистить от внутренностей или нет? я обычно тоже целиком делаю, но тут что-то задумалась, может почистить :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ В ДНЕВНИКЕ. ШЕЛКОВОЕ ПЛАТЬЕ Concept Club 1500р, 46р-р https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11299
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.06
Сообщения: 210
Откуда: г.Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 19:17     Ответить с цитатой

а смысл ее чистить? да и во внутренностях есть жирок, который не дает рыбке быть сухой при жарке. Я тоже очень мойву люблю жареную - прям вкус детства.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EVA_GRIN
Студент
Студент

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 2737
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 20:26     Ответить с цитатой

вот и пожарила мойвочку целиком



Тоша
да прочитала, что горечь можно убрать, если почистить внутренности girl_prepare_fish
_________________
ПРИСТРОЙ В ДНЕВНИКЕ. ШЕЛКОВОЕ ПЛАТЬЕ Concept Club 1500р, 46р-р https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11299
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тоша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.06
Сообщения: 210
Откуда: г.Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 20:48     Ответить с цитатой

задумалась, я видимо очень быстро поглощаю мойву жареную - горечи не ощущаю :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1898
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 21:24     Ответить с цитатой

EVA_GRIN
мы не чистим никогда. если начать чистить, она может развалиться при жарке, потому что, к сожалению, в наших магазинах рыбу слишком часто замораживают-размораживают :-(

а горечи я совсем не чувствую почему-то :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EVA_GRIN
Студент
Студент

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 2737
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 22:20     Ответить с цитатой

Тоша
Мария НВ

сегодня ела мойву медленно, смакуя :lol: в общем дегустировала - рыбки "девочки" с икрой горчили, а "мальчики" такие мясистые, очень вкусные и совсем не горькие :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ В ДНЕВНИКЕ. ШЕЛКОВОЕ ПЛАТЬЕ Concept Club 1500р, 46р-р https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11299
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каледония
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.10
Сообщения: 7709
В дневниках: 2
Откуда: г.Барнаул,пр.Строите лей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 1:00     Ответить с цитатой

Леший писал(а):
Каледония
заодно и рыба отбивная получается :haha:

:haha: Нормальная,проверено!!!!

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Nordik писал(а):
Каледония
а ещё можно пробки железные от бутылок стеклянных приколотить и ими чистить :aga-aga: а ещё некоторые мужчины одевают металлическую щетку на шуруповерт и чистят......

автомойкой....проверю на окуне, хотя у меня чистилка есть, но окунь у меня на субботу запланирован

Не поняла,первый способ чистки...про кот,я описала,используется не только моим отцом,но и рыбаками г.Камня-на Оби.... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 7:05     Ответить с цитатой

Каледония
берутся пробки железные от стеклянных бутылок, приколачиваются к досточке и чистят. тоже способ рыбаков-рукодельников
http://barbecue.ucoz.ru/news/2011-07-11-43
http://porybachim.com.ua/sovety/19-2011-07-18-14-07-12/117-okunechistka.html
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23163
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 11:56     Ответить с цитатой

а вот и наша рыбка. вчера ели. Перепало нам три окуня.
Я очень люблю жареную рыбу. Но, я всегда её чищу от чешуи (некоторые не чистят, а потом шкурку убирают и все). Потрошу ээ полность., разрезаю до самых жабер и убираю все лишнее, все пленки, из головы жабры, промываю очень хорошо в проточной воде. Тогда вкус рыбы ничего не будет портить, ни горчить, ни "вонять".. , Ну а дальше солю, немного полежала, в муке и на сковородку. Сковородку всегда сначала нагреваю на максимум, но чтобы не начало гореть, рыбу в муку и сразу на сковородку. Огонь убираю до 3/4 примерно и прикрываю крышкой, оставляя щелочку. Жарится минут 5-7 зависит от толщины рыбки. Затем переверачиваю и дожариваю не закрывая. Масла наливаю немного, рыба в нем не плавает))
солится.

на сковороде

готова

Вкуснотаааа.


При жарке рыбы мне кажется огромную роль играет свежесть этой самой рыбы, и выбор сковородки.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

А, на фотках рыба разрезана сбоку от плавников. Это моя свекровушка как раз так делает, я предпочитаю резать строго посередине. Для жарки так проще, на обеих сторонах рыба лежит ровнее. Но здесь уже были потрошены, но не почищены :eek: ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ник леон
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.08.11
Сообщения: 563
В дневниках: 3
Откуда: Затулинка
Карта № 010354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 13:54    Заголовок сообщения: Рецепт Ответить с цитатой

Предлагаю свой рецептик по рыбке - купили мультиварку - решили попробовать

1. берем любое филе рыбы ( я люблю филе белой рыбы)
2. на дно мультиварки укладываем рыбку
3. сверху лук, потом тертую морковочку
солим все слои, заливаем все сметанкой (кто любит майонезом)
я делаю все в 2 слоя (Рыбка, лук, моковь, опять рыбка, лук, морковь)
ставим на режим "Выпечка" - готовится минут 20-30 в зависимости от вида мультиварки
можно приготовить это же в духовке, либо микроволновке
получается просто супер - сын до этого блюда вообще рыбу не ел, а сейчас даже просит

витамины в моркови в сочетании со сметаной (натуральные жиры) полностью усваиваются
даже диетолог на консультации одобрила

по поводу чистки чешуюи - сама любитель речной рыбы , и половить и покушать
есть обычная овощная терка советских времен - там есть терка, как будто гвоздь забили в металл - например морковь на ней трется очень мелко - так вот эта сторона очень удобна для чистки рыбки

и еще есть в сибмаме темка http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=38607444#38607444 там в разделе кухонные нужности есть такая штучка
5. Нож для чистки рыбы
размер 4*18 см Цена за шт. 76р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах