Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детские лагеря НСО. Куда отправить школьников на отдых
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 690, 691, 692  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 10:12     Ответить с цитатой

Олеся Ярослав писал(а):
Девочки, а чем спасаются дети в лагере от комаров и мошек? Или там бесполезно с собой что то давать? Браслеты помогают, пробовал кто нибудь?
браслеты не помогают на тот заявленный срок. Максимум день, потом можно выкидывать. Есть еще браслеты со сменными запасными картриджами. Срок каждого картриджа заявлен - 3 недели, так как картриджа три, то пишут, что 9 недель без комаров вам обеспечено. Нифига подобного. Одного картриджа на день хватает. На утро картридж высыхает и почти никакого действия не имеет, как бы его герметично не закрывай. В общем эта тема меня тоже волнует, поэтому обшарила весь инет и нашла один способ, про который ВСЕ пишут, эффективен. Берется 3 ст.ложки корня или листьев полыни, заливается кипятком и настаивается 20-30 минут. Далее остудить, добавить туда какие-нибудь отпугивающие специи (гвоздика, ванилин, корица). Все это наливается в пулевизатор. Вот вам и реппилент! В чем преимущество настойки на полыни, а не воды, так это в том, что на воде тот же ванилин будет действовать один час (сама не пробовала), а настойка на полыни совместно со специей дает действие более длительное 2-4 часа. Сама еще не пробовала, эту инфу нашла в инете. И планирую приготовить эту смесь дочке в лагерь. А еще купила крем от мошек и комаров (Piknik) 75 мл, переложила в удобную баночку и добавила туда 10 капель эфирного масла гвоздики. Этот рецепт тоже нашла в инете. Вот сегодня утром дочку помазала и отправила в школу (школьный лагерь), вечером приду спрошу, действует или нет.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Плюс положу ей с собой рефтамид для детей от мошек и комаров. А также бальзам-карандаш после укусов. Так беспокоюсь, потому что дочку знаю, если будут закусывать, весь отдых будет испорчен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 10:15     Ответить с цитатой

я делала отвар из гвоздики и добавляла туда ванилин. мне лично на некоторое время от мошек помогало. они крутятся вокруг, но не кусают. надо уже в этом году сварить. если полынь найду, тоже добавлю, для пущего эффекта :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4709
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 10:16     Ответить с цитатой

olganik79
Блин, плохо, что вы только зарегистрировались на Сибмаме, отношение к таким постам сомнительное....

И Калейдоскоп находится в Боровом, совсем не далеко от города... гораздо ближе чем Чкаловец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 10:21     Ответить с цитатой

olganik79 писал(а):
понравились, дискотеки особенно! У них там есть отдельный зал специально для дискотек.
- это в Чекалде? Дискотеки у них там, как часто? Думаю, наряды класть для дискотек или не нужно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mane4ka84
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 943
В дневниках: 116
Откуда: Западный ж/м, Колхидская
Карта № 310305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 10:24     Ответить с цитатой

Приехал мой сынок с первой смены в чкаловце. Не доотдыхал два дня, на скорой увезли в искитимскую больницу. Врач перестраховалась. Видимо перегрелся и тепловой удар схватил, к тому же горло очень красное. Тут скорее всего распаренный ледяную воду хлебал. Но врачи конечно молодцы, постоянно на связи, и когда в 2 часа ночи вызвали скорую то позвонили, и фельдшер со скорой тоже во время поездки отзваниваемым и информировал о самочувствии. И потом уже в 4 утра позвонил сказал что сына передал в больницу, назвал адрес, успокоил меня, с утра уже на связи с доктором из стационара. Слава Богу, вечером папа забрал домой под расписку. Сын конечно вымотался, и сильно расстроился что не смог остаться до закрытия, по вожатым скучает, впечатлений масса. На следующий год очень хочет вернутся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бракозябрик
Студент
Студент


На сайте с 16.08.07
Сообщения: 2781
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 10:39     Ответить с цитатой

Олеся Ярослав
Бегают :haha:
Ну а так, я давала своей брызгалку, не знаю, пользуется или нет. Браслеты это фигня. Советовали, кстати, мазь от мошек - деток мажут соседи, говорят помогает - детское молочко для тела на водной основе+порошок ванилина+порошок гвоздики (ее помолоть в кофемолке). Псилобальзам после укусов. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 14:46     Ответить с цитатой

У меня на комаров/мошек ребенок не жалуется. Я давала с собой пшикалки, говорит их всех пшикают. Но, сильно не достают, видимо, раз не говорит об этом.
Зато нашего хулигана вчера забрали) аж на 2 дня раньше :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia Iv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 3342
В дневниках: 15
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 14:48     Ответить с цитатой

Я давала средство от комаров в розетку которое включается, чтобы спать спокойно, и средство после укусов.
olganik79
Извините , но сомнительно , что Вы родитель
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 14:50     Ответить с цитатой

Julia Iv
😂😂😂 мне кажется, это даже без сомнений)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia Iv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 3342
В дневниках: 15
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 15:18     Ответить с цитатой

Лелека80
;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эмма**
Детский сад
Детский сад

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 15:25     Ответить с цитатой

Куплю путевку в лагерь им.Заслонова.!!!!!!

8--91три**939*95*15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
валериЯ80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 3867
В дневниках: 7
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 17:04     Ответить с цитатой

скажите мамочки , кто был в Тогучинском лагере?
_________________
Павловопосадская платочная мануфактура.
Платочки на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CrazyLoka
Студент
Студент


На сайте с 06.05.14
Сообщения: 1713
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 18:06     Ответить с цитатой

olganik79
Новости это конечно хорошо
Но кишечная палочка это бич всех общественных столовых где кормят людей в антисанитарииных условиях.несоблюдение норм и правил общепита ведет к вспышке кишечных инфекции
А тем более лето- любимая пора этих инфекций
А про то, что один нерадивый заразил всех... Или... Возбудитель ОРВИ особый!! Не такой как все!! Он дает осложнение на кишечник и Патом приходиться лечить от поноса и тд и тп
Это я уже проходила неоднократно
Эти сказки пусть другие читают...
Мыть надо чаще в столовых и отходы вовремя выносить

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

На карантине не только юбилейный еще и дельфин закрыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 20:00     Ответить с цитатой

что то в этом году много деток в лагерях болеют :aga-aga: или в том году не так афишировали это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katya1
Студент
Студент


На сайте с 13.05.07
Сообщения: 1829
В дневниках: 5
Откуда: Октябр район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 9:33    Заголовок сообщения: лагерь тимуровец Ответить с цитатой

Мой сын был в Тимуровце на 1 сезоне в 11 отряде. Слава Богу ничем не заболел.
Но у него в конце первой недели украли телефон прямо в корпусе из тумбочки. Вожатые обыскали весь лагерь, потом приехала полиция, приняли заявление.
Вот мне интересно, как на закрытой охраняемой территории мог испариться телефон.
Причем я сразу же начала "бить в колокола", как только сын обнаружил пропажу.
Спасибо, Господи, что взял деньгами...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 29 из 692 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 690, 691, 692  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах