Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Детские лагеря НСО. Куда отправить школьников на отдых
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 690, 691, 692  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24269
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 10:15     Ответить с цитатой

ВНС
А вот мне ее в МФЦ не дают, отправили в УФМС, а заказать я ее должна через госуслуги.
Квест какой-то получается :idontno:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 17:44     Ответить с цитатой

Уф, все собрали (справку педиатр все таки не хотела давать, пришлось потребовать письменный отказ, сразу выдала (( ). Завтра отправится сына с санаторий. Вопрос, у кого дети в Чкаловце отдыхали, нужны ли деньги с собой? И сколько? :oops: Летом в лагерь давала 300р, на сувениры хватило, еще и привез обратно часть. И на фото отдельно сдавала вожатым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 17:47     Ответить с цитатой

Milko
Я никогда не даю)
Если нужно ,за фото -присылают карту сбера и все)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 18:10     Ответить с цитатой

Milko
На летних заездах деньги на фото и платные мероприятия (шоу мыльных пузырей, попкорн-шоу...) отдавали вожатым на родительском дне.

Были сегодня у дочки в Тимуровце, красота!!!
Чистейший воздух, доча довольная, интересные мероприятия, мед.процедуры - массаж, ингаляция, физио на ножки, водные процедуры. Все отлично ;) забирали её, ездили в Бердск - в пиццерии посидели, погуляли по лесу! Довольная ;)
_________________


Последний раз редактировалось: Липиsинка (Чт Ноя 01, 2018 15:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 22:52     Ответить с цитатой

Не знаю как будет дальше, но пока детям жутко скучно :-( Сын звонит по 100 раз на дню. То домой просится, то просто поболтать. Скучно, времени свободного много. Вроде как завтра начнутся кружки, процедуры, надеюсь будет интересней. Иначе придется забирать (((

В Дзержинце летом не разу не просился, почти не звонил, говорит интересно было, все время заняты чем-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 15:19     Ответить с цитатой

Milko
Может и правда, первые дни...

Наша с первого дня в восторге от лагеря, но она вообще любит занятость.
Хотим раньше её забрать. 2 недели побыла и хватит. Она со слезами просится до конца остаться. Посоветуюсь с учителем.... Если разрешит остаться ещё на 10 дней, то оставим наверное, очень уж просит... :eek: Учится успешно, но занятия в лагере, просто, чтобы дети буквы и цифры не забыли. Нашу математику Петерсон ни кто не вспоминает :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 23:03     Ответить с цитатой

Липиsинка писал(а):
Milko
Может и правда, первые дни...

Наша с первого дня в восторге от лагеря, но она вообще любит занятость.
Хотим раньше её забрать. 2 недели побыла и хватит. Она со слезами просится до конца остаться. Посоветуюсь с учителем.... Если разрешит остаться ещё на 10 дней, то оставим наверное, очень уж просит... :eek: Учится успешно, но занятия в лагере, просто, чтобы дети буквы и цифры не забыли. Нашу математику Петерсон ни кто не вспоминает :aga-aga:


Если бы занятость... Я прям по звонкам вижу кода он чем-то занят. Сегодня не звонил днем - процедуры начались, слава богу. Весть вечер опять названивает - скучно, поговорить. При этом я знаю своего ребенка, он общительный, за любой кипишь. То есть просто вожатые не устраивают мероприятия. В лагере летом он мне мог по 2-3 дня вообще не звонить, а тут жесть какая-то. Домой правда уже не просится, просто времени свободного слишком много. А дети в этом возрасте, на мой взгляд, должны быть как солдаты в армии - пусть хоть траву красят, лишь бы при деле, тогда мысли всякие в голову не лезут :o

Повезу в субботу телефон, книги, карты, шахматы. Жалко забирать, хотелось чтобы подлечился в сезон простуд.

За учебу я вообще не переживаю, в младших классах ИМХО нет таких тем, которые нельзя было бы потом наверстать. Хотя могу ошибаться, моему все легко дается, он сверстников на пару лет опережает, особенно в математике. Ему и пару месяцев пропустить не проблема (проверенно длительным карантином в прошлом году). Так что, если доча ваша нормально учится, оставьте ее, пусть отдохнет. Успеете наверстать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 9:30     Ответить с цитатой

Съездили вчера в Чкаловец, проведать ребенка. Все печально... Оказалось дело совсем не в том, что скучно. На самом деле его там обижают старшие мальчишки. Шманают вещи (из сумки достают его вещи, деньги пересчитывают), берут телефон без разрешения (точнее после того, как он сказал что нельзя брать), пытаются строить, и даже бьют :evil:
Причем мой наивный лопушок, очень отходчивый, называет их друзьями и продолжает конфетами кормить :eek: Вожатых как будто и нет, спрашиваю как зовут вожатых - я не помню. И это не ребенок у меня с плохой памятью, в Дзержинце через 2 дня всех вожатых знали по именам и ходили за ними хвостом, и в рот заглядывали влюблеными глазами. То есть тут за неделю так мало общения с детьми было, что даже имена не запомнил.

Хотела домой забрать - отказался наотрез. Хотела поговорить с вожатыми - со слезами просил не делать этого. В итоге договорились, что поговорю с вожатыми, но без имен. Тем более что с тем мальчишкой, что бил его, он разобрался. Взял палку и гонял его по всей территории :eek: С ужасом думаю, что было бы если бы догнал, мой бы еще и виноват был. Но надеюсь агрессору это стало уроком, больше лезть не будет.

Короче говоря, я немного успокоилась, порадовалась что мужик растет, проблемы сам решает. Но с вожатыми все же поговорить надо, просто обратить их внимание на атмосферу в коллективе, попросить чтобы отвели в медсанчасть сына (сопли и кашель) ну и так, по мелочи пару вопросов. Позвонила на горячую линию, попросила чтобы пришли вожатые, поговорить надо. К слову говоря, телефону вожатых не дают почему-то. И ребенок ко мне в административный корпус пришел без вожатого, вообще без сопровождения взрослых.

В итоге, прождала почти 2 часа!! Вожатые так и не пришли. Звонила 4 раза на горячую линию, отправляла ребенка, передавала с вожатыми из соседнего отряда просьбу прийти :evil: За это время у меня успело все закипеть, к тому же дома младший ребенок ждет , погода ужасная, начинает темнеть, а до дома 3 часа езды. Уехали. В дороге звонила администратору и уже ругалась.

Администратор обещала сегодня разобраться в ситуации. Но у меня большие сомнения, что это поможет. Ибо от нее слышала обещания "наказать всех кто обижал вашего мальчика", и мое возражение что я не хочу чтобы всех наказали, я хочу чтобы вожатые обратили внимание на атмосферу в отряде, больше времени проводили с детьми, вовлекая их в мероприятия. И меньше сидели с телефонами (кстати, зачем они им, если с родителями они не общаются). Но меня не услышали. Боюсь после того как всем выдадут на орехи, парня моего начнут уже прессовать серьезней, за то что нажаловался.

Вот так вот. Посмотрим что будет дальше, но уже сейчас могу сказать, больше в Чкаловец мы не поедем точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 9:44     Ответить с цитатой

Milko
Вам просто не повезло.... У знакомых дочь ездит только в Чкаловец. Очень нравится ей.
Надеюсь ситуация, после разговора с администрацией прояснится в лучшую сторону. Пацаны-плохиши попадаются всегда, я удивляюсь, как же их воспитывают...? Почему другие дети от них должны страдать? А телефоны это проблема поколения, не понятно для какой цели детям в лагерь дают гаджеты и телефоны. Сидят сутками в них, ни чего другого не интересует детей.

Странное поведение вожатых. В тимуровце всегда ребёнка приводит вожатый, можешь задать ему при встрече вопросы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 10:04     Ответить с цитатой

Липиsинка, летом в Дзержинце тоже вожатые всегда приводили ребенка, можно было поговорить. Телефоны всех вожатых у меня были. И я не разу не звонила им, не было повода, все было хорошо. Здесь какие-то партизаны, телефон не дают, поговорить нереально, родительского дня нет :eek:

Телефон своему не дала сначала, сказала запрещают, только часы взял с собой. Но через неделю пришлось привезти - я узнал, можно телефон, у всех есть, у меня нет ((( Я тоже очень против гаджетов в большом количестве.

Вопрос почему у детей много свободного времени. Как не позвоню - я в комнате, вожатые на репетиции с частью отряда. - Почему ты не там? - Спросили кто хочет, я не поднял руку ((
На мой взгляд не надо спрашивать, надо всех привлекать, не хочет плясать - пусть стоит изображает дерево. Но будет при деле! Иначе получается что часть отряда не участвует не в чем, сидят по комнатам, без присмотра, чем занимаются не понятно. Вот тогда и возникают конфликты.

По плохишам. После рассказов сына я честно подумала, что у него либо интернатские, либо из неблагополучных семей. Какая-то дедовщина, матерятся как сапожники, девочкам матерные записки пишут :eek: Причем это младший отряд, 7-8 лет (одному "пахану" 9)!! Ну не должны нормальные дети в этом возрасте себя так вести! Сколько наблюдаю вокруг сверстников сына, нет такого. Причем в нашем классе половина детей деревенских, есть из непростых семей. Но детишки все хорошие. Да, бывает дерутся, куда без этого. Но такого чтобы кого-то одного толпой гнобили - нет.

В целом у меня к Чкаловцу претензий нет, я понимаю что все зависит от вожатых. Но все равно, туда больше не поедем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВНС
Студент
Студент

На сайте с 23.01.14
Сообщения: 1705
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 21:38     Ответить с цитатой

Talina1
Странно. Я в отделении "мои документы" на площади Калинина эту информацию на стойке от администратора получила. Меня в ЖЭУ послали с таким объяснением. Опять чтоли эти бумаговыдаватели свои условия придумывают кто во что горазд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9165
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 22:27     Ответить с цитатой

Про справку по месту жительства.
Вчера утром зашла в ЖЭУ к паспортистке, написала заявление на получение этой справки, в пятницу пойду забирать. Все спокойно, без каких-либо вопросов :idontno:
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31665
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 22:42     Ответить с цитатой

Галико писал(а):
Про справку по месту жительства.
Вчера утром зашла в ЖЭУ к паспортистке, написала заявление на получение этой справки, в пятницу пойду забирать. Все спокойно, без каких-либо вопросов :idontno:


+ 1 тоже самое.
Уже забрала. Неделю делали.
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nina81
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1243
В дневниках: 3
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 17:16     Ответить с цитатой

Мамуся Полюси

Могу написать про осенние каникулы в тимуровце, заезд на 6 дней. Стоимость была около 8 тыщ
Забирали от цирка, был всего один автобус, и тот неполный. В младшем отряде человек 15, все примерно 7-9 лет, дочь жила в комнате на пятерых, и очень расстраивалась, что не успела занять второй этаж на кровати :-)
Программа была про шоколадную фабрику, куча квестов и мероприятий по теме, что то там лепили/мастерили/кулинарничали вроде даже, вечером дискотека как всегда. Звонила раз в день и все бегом-бегом, некогда им там. Правда на второй день жаловалась, что у всех вкусняшки спрятаны, а у нее нету. Но потом им подарили шоколадки от Вилли Вонки ну и все наладилось

Меня порадовало, что в этот раз ее никто особо не дразнил, говорит что все сдружились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 18:10     Ответить с цитатой

А мы своего в четверг забрали из Чкаловца (( На мою просьбу отвести ребенка к врачу никто не отреагировал и естественно он разболелся. Температура к 40, положили в изолятор, на следующий день мы приехали и забрали.

Для себя сделал выводы - в лагеря только летом, в межсезонье не стоит. Летом целый день на улице, некогда сидеть с телефонами, меньше времени на конфликты. Да и зимой каждый поход в столовую целое дело - всем одеться, выйти, построиться, прийти в столовую, раздеться :eek: И так 5 раз в день. Плюс в медкорпус на процедуры, затем на кружки в дом творчества... Целый день только и делают что туда-сюда одеваются/раздеваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 114 из 692 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 690, 691, 692  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах