Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Не хочет открывать рот!
и позы при кормлении - сидя или лежа?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kotenot
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1459
Откуда: Москва, СЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 1:09    Заголовок сообщения: Не хочет открывать рот! Ответить с цитатой

Девочки, добрый день!
У нас вот какая проблема нарисовалась - малыш совсем не хочет открывать ротик, когда даю ему грудь. :o Раньше (первый месяц с рождения еще пытался - если долго соском дразнить, то распахивал челюсти пару раз). Сейчас, когда вроде только наладили ГВ, я привыкла, раны зажили, стала нормально прикладывать, вдруг последние недели 2 человечек сообще перестал открывать рот. Когда очень голоден просто шарит язычком взад-вперед, подносишь грудь, открывает рот максимум на мой большой палец (в диаметре), если дразнить дольше, начинает просто хватать сосок и всасывать его. :-o Если проворонить и ему это удастся - искры из глаз :eek:

Что делать - не знаю. Уже и пальцем на подбородочек пыталась нажимать, и убирала его с рук, и показываю сама, как надо рот открывать, и разговариваю с ним об этом - не действует. Слышала совет закрыть носик, чтобы он для вдоха открыл рот. Но, во-первых, страшновато мне на такое решиться, а во-вторых, нечем мне это делать: одна рука головешку держит, другая - грудь. Иначе нормального прикладывания у нас не выйдет.

А проблема от таких фокусов следующая: в рот удается пропихнуть сосок и примерно половину ареолы, в итоге получается довольно болезненно сначала и после кормления грудь так болит, как мозоль, когда только появляется, как будто малыш мне ее просто натер деснами и язычком. В итоге, я опять начинаю психовать (а ведь только выправила настроение!). Ну, и боль снова, а она на меня как блокатор действует: я в депрессняке, в груди - застои.

У кого были такие проблемки, откликнитесь, подскажите, как справляться! :oops:
_________________

0 месяцев - 4140 (4 кг на выписке), 55 см
1 месяц - 4800, 60 см
2 месяца - 5700,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 9:46     Ответить с цитатой

Вам надо, чтобы кто-нибудь показал, как правильно прикладываться. Или консультанта вызвать.
Мама грудью ребенку рот открывает.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nana
Студент
Студент


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 2443
В дневниках: 255
Откуда: Аcadem
Карта № 002940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 11:20     Ответить с цитатой

Я делала так: брала двумя пальцами за ореолу возле соска и вкладывыла в рот, как буд-то пуговицу вставляете, и всовывала столько сколько необходимо 2,5-3 см :haha: А потом уже доча сама хорошо открывала ротик :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotenot
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1459
Откуда: Москва, СЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 13:41     Ответить с цитатой

Солнышка писал(а):
Вам надо, чтобы кто-нибудь показал, как правильно прикладываться. Или консультанта вызвать.
Мама грудью ребенку рот открывает.


вызывала консультанта. Она сказала, что я все правильно делаю. :-(

Уж не знаю, как возможно, что мама грудью открывает ротик - ребенок мой как чует сосок, просто его всасывает, не успеваешь ничего сделать. Я даже пальцем с трудом челюсти развожу. :eek:

Добавлено спустя 40 секунд:

Nana писал(а):
Я делала так: брала двумя пальцами за ореолу возле соска и вкладывыла в рот, как буд-то пуговицу вставляете, и всовывала столько сколько необходимо 2,5-3 см :haha: А потом уже доча сама хорошо открывала ротик :holding:


буду пробовать, спасибо
_________________

0 месяцев - 4140 (4 кг на выписке), 55 см
1 месяц - 4800, 60 см
2 месяца - 5700,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 13:43     Ответить с цитатой

Kotenot, а у меня всасывала.. меня пугали что будут зубы будет сосок по зубам ездить.. будет больно... Ниче... просто однажды она перестала САМА всасывать и все. Сча рот открывает ток так)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotenot
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1459
Откуда: Москва, СЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 18:54     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
Kotenot, а у меня всасывала.. меня пугали что будут зубы будет сосок по зубам ездить.. будет больно... Ниче... просто однажды она перестала САМА всасывать и все. Сча рот открывает ток так)))

это обнадеживает! ;)
_________________

0 месяцев - 4140 (4 кг на выписке), 55 см
1 месяц - 4800, 60 см
2 месяца - 5700,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 19:00     Ответить с цитатой

Kotenot, ага... я тогда плюнула на все эти правила... Она мне промучала ребенка полдня... Представляете, доча затягивает титю... эта тетка ее вынимает и вставляет в рот.... через 5 минут сиська выпадает.. доча затягивает.. а тетка эта опять... Я сама запарилась.. А она мне.. вот полезут зубы.. будет вам тяжко...!!! Поэтому надо приучать с самого начала... А это уже извините не приучать.. это уже переучивать.. а ребенку тяжело... И тогда уже будет сложнее чем сейчас...
А я вот считаю что мне было и тогда маленького непонимающего ребенка переучить безумно тяжело.. И даже не так мне как тяжело было ребенку понять, когда он и понимать то не умеет.
Плюнула я на это дело и не жалею...

Она тогда меня еще спросила до скольки я собираюсь кормить.. доче было 2 мес.. и я скромно сказала, что до года... Сча нам уже 2 года и две недели.. и мы продолжаем есть сисю... Полный рот зубов)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotenot
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1459
Откуда: Москва, СЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 0:29     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
Kotenot, ага... я тогда плюнула на все эти правила... Она мне промучала ребенка полдня... Представляете, доча затягивает титю... эта тетка ее вынимает и вставляет в рот.... через 5 минут сиська выпадает.. доча затягивает.. а тетка эта опять... Я сама запарилась.. А она мне.. вот полезут зубы.. будет вам тяжко...!!! Поэтому надо приучать с самого начала... А это уже извините не приучать.. это уже переучивать.. а ребенку тяжело... И тогда уже будет сложнее чем сейчас...
А я вот считаю что мне было и тогда маленького непонимающего ребенка переучить безумно тяжело.. И даже не так мне как тяжело было ребенку понять, когда он и понимать то не умеет.
Плюнула я на это дело и не жалею...

Она тогда меня еще спросила до скольки я собираюсь кормить.. доче было 2 мес.. и я скромно сказала, что до года... Сча нам уже 2 года и две недели.. и мы продолжаем есть сисю... Полный рот зубов)))


Спасибо за позитив, настраиваюсь на лучшее! :-) Пока тоже говорю себе, что кормить буду до года, а там поглядим ;)
_________________

0 месяцев - 4140 (4 кг на выписке), 55 см
1 месяц - 4800, 60 см
2 месяца - 5700,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 1:51     Ответить с цитатой

Kotenot
А вы случайно кроме груди бутылку дополнительно не даете?

У нас так было в начале, когда по неопытности и наставлению педиатора :evil: давала ребенку плантекс с бутылочки.
Вот Ре и втягивает сосок как бутылочную соску.
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotenot
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1459
Откуда: Москва, СЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 2:33     Ответить с цитатой

Светка Букина писал(а):
Kotenot
А вы случайно кроме груди бутылку дополнительно не даете?

У нас так было в начале, когда по неопытности и наставлению педиатора :evil: давала ребенку плантекс с бутылочки.
Вот Ре и втягивает сосок как бутылочную соску.


мы давали бутылку, но уже недели 3 как не даем. Если укропную воду - то с ложечки только. А втягивать как раз недавно начал, с неделю примерно назад.. Ностальгирует по бутылочке?! :haha:
_________________

0 месяцев - 4140 (4 кг на выписке), 55 см
1 месяц - 4800, 60 см
2 месяца - 5700,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 11:40     Ответить с цитатой

Цитата:
Ностальгирует по бутылочке?!


скорее всего успел привыкнуть.
ОНи быстро привыкают ко всему... в идеале надо изначально все делать правильно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotenot
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1459
Откуда: Москва, СЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 0:37     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
в идеале надо изначально все делать правильно...


эт да.. Знать бы где упадешь, как грится.. :aga-aga:
_________________

0 месяцев - 4140 (4 кг на выписке), 55 см
1 месяц - 4800, 60 см
2 месяца - 5700,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fat Rat
Профессор
Профессор


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 9215
В дневниках: 309
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 014100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 14:43     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
Цитата:
Ностальгирует по бутылочке?!


скорее всего успел привыкнуть.
ОНи быстро привыкают ко всему... в идеале надо изначально все делать правильно...

ой, да лааааадно :)
я своей оставляла сцеженное молоко в бутылке в раннем детстве, когда нужно было оставить ее на пару часов с бабушкой или с папой. хотя консультанты по ГВ пророчили - стоит один раз бутылку дать, и от груди откажется, или нормально сосать не будет. ерунда это все! от нескольких раз ничего страшного не произошло. сосала, сосет и дальше собирается сосать вполне себе правильно.
сорри за оффтоп. :oops: просто не очень люблю безаппеляционность. правильно/неправильно...
_________________
сижу на трех диетах - на одной не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotenot
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1459
Откуда: Москва, СЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 17:13     Ответить с цитатой

Ну, что, прошел у нас этот бзик. ребенок снова открывает рот. Плохо, но открывает (он никогда хорошо не открывал) Бутылку, кстати, я тоже стала использовать, когда хочу сбежать ненадолго. Ну, и без пустышки мы последнее время никак. Так что дело не в этих нелюбимых консультантами штуках.

Кстати, наблюдение. Тут пробовала кормить лежа (жжуть, не про нас это :eek: ), и как-то около 5 утра, уже светло было, наблюдала за ребенком, который случайно выпустил грудь. Он ее активно искал и в этот момент образцово показательно открывал рот. Как на картинках обучающих прям. Сам! Значит, может! Но тщательно это от меня скрывает :haha: Ну, да и ладно, мы уже и так приспособились. ;)
_________________

0 месяцев - 4140 (4 кг на выписке), 55 см
1 месяц - 4800, 60 см
2 месяца - 5700,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fat Rat
Профессор
Профессор


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 9215
В дневниках: 309
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 014100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 18:40     Ответить с цитатой

Kotenot
вот-вот! дело не в штуках :haha:

кстати, очень живо представляю себе эту картину. моя до сих пор, как сонный галчонок титьку ищет. так смешно и умилительно - спит, но ротик раскрыт и сканирует пространство :lol:
_________________
сижу на трех диетах - на одной не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах