Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Как оспорить/доказать отцовство?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ноябрь08
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.11.08
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 20:28     Ответить с цитатой

Ага - я ненормальный :D - хотел, чтоб у сына был отец. Даже, если с его мамой отношения не сложились. Зачем-то нотариальное соглашение по алиментам заключил, отцовство установил, по врачам бегал и с сынишкой и с его мамой ...и т.д. Бог с ним!...
Но, если будут вопросы по существу - постараюсь рассказать, что смогу.
Чтоб другим ненормальным, попавшим в подобную ситуацию попроще было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 11:06     Ответить с цитатой

Девочки, помогите!
У подруги сложная ситуация, она забеременела и хочет рожать, в анамнезе у нее уже были 2 аборта на больших сроках. Ей 28 лет, ее бойфренду под 40, он считает что дети им не нужны, что она еще молодая ( у него дочери от первого брака 5 лет). Постоянно вместе не проживают, но 3-4 ночи в неделю он у нее, и так по вечерам и днем иногда заезжает. Помочь ей будет некому, отец ее гуляет, мать умерла, а бабушке уже 80 лет она наполовину слепая.
Так вот, вопрос: Когда ребенок родится, и будут оформлять свидетельство о рождении, может ли она записать своего бойфренда в графу отец? А если он будет не согласен, что делать? Как все это правильно оформляется, чтобы впоследствии, если все пойдет плохо можно было бы подать на алименты?
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 13:38     Ответить с цитатой

Nurcha писал(а):
Девочки, помогите!
У подруги сложная ситуация, она забеременела и хочет рожать, в анамнезе у нее уже были 2 аборта на больших сроках. Ей 28 лет, ее бойфренду под 40, он считает что дети им не нужны, что она еще молодая ( у него дочери от первого брака 5 лет). Постоянно вместе не проживают, но 3-4 ночи в неделю он у нее, и так по вечерам и днем иногда заезжает. Помочь ей будет некому, отец ее гуляет, мать умерла, а бабушке уже 80 лет она наполовину слепая.
Так вот, вопрос: Когда ребенок родится, и будут оформлять свидетельство о рождении, может ли она записать своего бойфренда в графу отец? А если он будет не согласен, что делать? Как все это правильно оформляется, чтобы впоследствии, если все пойдет плохо можно было бы подать на алименты?


1. если он будет не против - тогда просто приходят вместе в загс, пишут заявление, платят пошлину - и все.
2. если он будет против - обращаться в суд на предмет установления отцовства, могут понадобится свидетели, которые видели, что они проживали вместе, кроме того можно настаивать на экспертизе ДНК (если он будет уклоняться - его и без нее признают отцом), ну и после установления отцовства можно подавать на алименты

...но как правило если мужик не хочет детей и не хочет платить - сделает все чтобы платить по минимуму, а мозги вынести по максимуму
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 17:22     Ответить с цитатой

Unbekannterin
А суд, и экспертизы ДНК проводятся за счет матери ребенка? И что делают свидетели, просто пишут заявление что, такой то и такая то действительно имели супружеские отношения в течении ... лет? Сколько должно быть свидетелей?


P/S так это понятно, что нервы будет трепать если что, но другого выхода нет, к сожалению у нас в стране не принято поддерживать материально матерей-одиночек, так чтобы женщина смогла в период декретного отпуска нормально одеть, обуть, прокормить ребенка и себя
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 18:41     Ответить с цитатой

ноябрь08
т.е. предполагается, что если отец есть только на бумаге - это и есть отстаивание интересов ребенка?
Кто вообще позволил обливать матерей которые в одного ростят ребенка грязью?
Почему я должна поставить своего ребенка под угрозу того, что его "био" в один не прекрасный день нарисуется на горизонте с требованиями обеспечить ему безбедную старость? При этом большую часть своей жизни ребенок его вообще не видел (заметьте я не препятствовала встречам, ему это просто не интересно, у него "сейчас другие проблемы") и никакой материальной поддержки ребенку и мне тоже не оказывает.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Nurcha
открою вам большую тайну, скорее всего у нее не получится этого сделать и если она сможет установить отцовство по суду. ИМХО либо добровольное согласие и помощь, либо будет фига при любом раскладе
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 22:40     Ответить с цитатой

Nurcha писал(а):
Unbekannterin
А суд, и экспертизы ДНК проводятся за счет матери ребенка? И что делают свидетели, просто пишут заявление что, такой то и такая то действительно имели супружеские отношения в течении ... лет? Сколько должно быть свидетелей?


P/S так это понятно, что нервы будет трепать если что, но другого выхода нет, к сожалению у нас в стране не принято поддерживать материально матерей-одиночек, так чтобы женщина смогла в период декретного отпуска нормально одеть, обуть, прокормить ребенка и себя


вроде если его признают отцом - то типа с него будут взыскивать, типа же он уклонялся от отцовства
но сначала-то мать должна заплатить, а потом типа он возвращает, пурга короче

а свидетели - ну да, типа вот этот гражданин и эта гражданка жили совместно в такой-то период.

а в остальном - согласна с Мучача, не зачем так отзываться о матерях-одиночках.
у моего ребенка прочерк в свидетельстве и это лучше, чем номинальный папаша, который и общаться-то с ним не хочет.
и кстати, если по добру с папашкой не договоритесь - так все равно копейки будет платить.
а чтобы не надеется на государство (а в нашей стране только психи надеются на государство!) нужно самой что-то представлять и работать до декрета.
я например получала до 1,5 лет пособие 7500, а у вас оно за счет коэффициента еще больше (не знаю как он у вас называется этот коэффициент, у нас - уральский), скажете - мало? да некоторые мужчинки и столько не получают за месяц работы. ну и плюс ко всему заплатили декретные - около 84 тыс, это я конечно по максимуму получила, но даже и часть этого если получит - уже хорошо.
может я конечно цинично говорю - но чтобы зачать ребенка в наше время нужно самой стоять на ногах, потому как папаша он сегодня есть, а завтра его нет ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 23:04     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Дак, я не спорю что надо стоять на ногах, но вот так вот получилось у нее. Коэффицеиент там какой у нее будет не знаю, работать то она работает, врачом в поликлиннике, з\плата 12000 примерно, работать на момент выхода в декрет 1,5 года будет. квартплата, д\с, проезд и прочее... Просто ей помочь некому, реально некому и некуда будет пристроить ребенка чтобы с ним посидел кто-то на время болезни например. Так что ж теперь не рожать что ли?
А как я отозвалась о матерях-одиночках, что меня вы в штыки приняли, я не поняла. Меня всегда такие женщин восхищали, как они могут все вытащить на своих плечах? А отец в общем то нужен не для записи, а для того чтобы получить алименты, если он откажется от ребенка. Даже если это и будут копейки. Врачи ведь всю жизнь учатся, переучиваются, повышают квалификацию, а сейчас все это платно
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 23:12     Ответить с цитатой

Nurcha писал(а):
Unbekannterin
Дак, я не спорю что надо стоять на ногах, но вот так вот получилось у нее. Коэффицеиент там какой у нее будет не знаю, работать то она работает, врачом в поликлиннике, з\плата 12000 примерно, работать на момент выхода в декрет 1,5 года будет. квартплата, д\с, проезд и прочее... Просто ей помочь некому, реально некому и некуда будет пристроить ребенка чтобы с ним посидел кто-то на время болезни например. Так что ж теперь не рожать что ли?
А как я отозвалась о матерях-одиночках, что меня вы в штыки приняли, я не поняла. Меня всегда такие женщин восхищали, как они могут все вытащить на своих плечах? А отец в общем то нужен не для записи, а для того чтобы получить алименты, если он откажется от ребенка. Даже если это и будут копейки. Врачи ведь всю жизнь учатся, переучиваются, повышают квалификацию, а сейчас все это платно


40% от 12 тыс - это сколько будет? 4800 в месяц + 20% у вас коэфициент? (у нас 15%)
5760 в мес до 1,5 лет
кроме того декретные
за 5 мес средняя зарплата 60 тыс - единовременно

по квартплате - оформит в соц защите пособие - чтобы ей компенсировали квартплату, и электричество и газ

про дет.сад будет думать когда ему 1,5 года исполнится, чего сейчас об этом думать?
у вас не отменили ведь льготную очередь в сад в городе?
а у нас в городе отменили (причем говорят что это Путин по всей России отменил ха-ха-ха), видать Путин специально в Перми отменил, а в других городах -нет.
так что садик дадут в 1,5 года
далее, малоимущим - компенсируют стоимость сада
далее - больницы у нас муниципальные/областные - а значит государственные - следовательно может ходить на больничный сколько хочет - не уволят - не имеют права по закону (если прочерк в свидетельстве)

на счет учебы и прочего - а как она сейчас учится? кто ей сейчас платит?

на счет алиментов - на сколько я поняла - там второй ребенок есть?
так вот на двоих 33% вроде должен платить итого получается 17,5% от зарплаты - принесет справку о зарплате в 10 тыс - сами посчитаете размер алиментов и что на них купить можно?

мое мнение - если папаша не желает ребенка - пусть идет в сад.
а вообще в идеале - конечно же надо рожать деток от мужчины который тоже будет хотеть от тебя ребенка ... но такое не всегда получается ....

да, если нужны конкретные советы как одной поднять ребенка до 1,5 лет - обращайтесь, поделюсь.
поднять можно.
главное - всю беременность провести спокойно, не психовать - это уже полдела сделаете.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 0:27     Ответить с цитатой

Я сама в сад попала по льготной очереди, как работник образования, а как там это у врачей не знаю.
Она отучилась, поступала в наш мед, как сирота что ли, у нее бабушка опекун, отцу некогда, так только квартплату оформил как пенсионеру, но ... они же не вечные и сколько уже можно с них тянуть? Учеба поэтому была бесплатна, но это был так сказать основной базовый курс, а дальше... Повышение _аспирантура или ординатура или что там у медиков :eek: никогда не пойму, платно примерно 60 тыров в год.
А насчет советов, если можно прям попунктно, всегда пригодится. Я сама разведена была, но мне родители помогали ОЧЕНЬ хорошо, содержали полностью, поэтому я и не знаю, что и как ей посоветовать если она одна соберется родить. Или если он ее своими шуточками допечет типа (Шакал, я шакал, один ребенок без отца растет и второй тож меня ждать будет)и она поставит прочерк в свидетельстве
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ноябрь08
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.11.08
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 0:43     Ответить с цитатой

Мучача, Ваши вопросы во-первых, - мне кажется, что не вполне соответствуют теме; во-вторых, - сформулированы в какой-то скорей риторической форме и мне не очень понятно - то ли Вы высказываете свои эмоции, то ли хотите обсудить конкретный вопрос.
Поэтому:
- если Вам показалось, что я Вас оскорбил, прошу прощения - уверяю, что и мысли не было оскорблять ни матерей, ни отцов реально заботящихся о своих детях - не путать с бабской привычкой (впрочем, и мужики грешат этим же) выдавать свои амбиции и заскоки за интересы ребёнка.
- если всё-таки вопросы, по Вашему мнению, "в тему", то поясните их, пожалуйста, и, если Вас не затруднит, без предположений, ложно приписываемых мне. Готов пояснить и ответить за свои слова, но не хочу отвечать на Ваши домыслы.
С наилучшими!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 12:09     Ответить с цитатой

Nurcha писал(а):
Я сама в сад попала по льготной очереди, как работник образования, а как там это у врачей не знаю.
Она отучилась, поступала в наш мед, как сирота что ли, у нее бабушка опекун, отцу некогда, так только квартплату оформил как пенсионеру, но ... они же не вечные и сколько уже можно с них тянуть? Учеба поэтому была бесплатна, но это был так сказать основной базовый курс, а дальше... Повышение _аспирантура или ординатура или что там у медиков :eek: никогда не пойму, платно примерно 60 тыров в год.
А насчет советов, если можно прям попунктно, всегда пригодится. Я сама разведена была, но мне родители помогали ОЧЕНЬ хорошо, содержали полностью, поэтому я и не знаю, что и как ей посоветовать если она одна соберется родить. Или если он ее своими шуточками допечет типа (Шакал, я шакал, один ребенок без отца растет и второй тож меня ждать будет)и она поставит прочерк в свидетельстве


у врачей никаких льгот на садик нет
льготы были (есть - пусть уточнит, хотя - у нас законы клепают молниеносно, может и не помочь ) - у одиноких матерей (если прочерк в свидетельстве)

на счет того где взять деньги на учебу - тут я не подскажу ...
то, что у нее есть жилплощадь - это уже большой плюс.
ее из дома с ребенком надеюсь не выгонят?
ну судя по шуточкам папашки - таки будет приходить и похоже и деньгами помогать будет ...
хотя ... тут не предугадаешь

по поводу того как поднять одной:
1. не волноваться во время беременности, вести активный образ жизни - тогда роды будут быстрые и легкие и ребенок будет спокойный (ну там конечно как карта ляжет, но шансов на такое будет больше)
если ребенок спокойный - с ним проще и в уходе и т.д.
2. узнать про ГВ - чтобы не тратиться на смесь, хотя у нас в городе дают смесь всем кто на ИВ, пусть не самую навороченную, но все-таки
3. продумать и прикупить приданное, коляску, кроватку, ванночку - можно и с рук
4. продумать вопрос со стиркой, есть ли машина стиральная?
5. аптеки, магазины, мини-рынки (есть у вас еще такое?) - заранее выяснить куда и зачем будет ходить, какие цены, где дешевле, куда можно с коляской, выяснить где ближайшая аптека и магазин - на случай, если придется выбегать одной без ребенка
6. мес с 5 я выбегала по-быстрому в ребенкин сон в магазин и аптеку
7. памперсы использовать на ночной сон и на прогулку, можно если хочет уж совсем экономить - отказаться от памперса на ночной сон
8. мес с 3 примерно каждый час высаживать над тазиком, обязательно после сна и перед прогулкой - итог: ребенок будет туда писать и будет экономия памперсов и на стирке пеленок
9. пюрешки овощные и мясные можно не покупать - готовить самой, причем можно готовить из тех овощей что есть в наличии, и мяско немного класть, я например варила супик, потом ребенку откладывала овощи, бульон и мяско - в бленедере молола, а супик и сама кушала
10. фруктовые пюрешки и соки покупать наши российские, например, очень экономичный вариант бабушкино лукошко, брутоняня (правда она жидковата бывает), я еще банку хранила более суток в холодильнике, ребенок жив-здоров - никаких побочных эффектов не было - а это тоже экономия

вообще, если задасться целью экономить - то сидя дома это сделать проще простого.

как у нее с картошкой?
я в том году закупала оптом ок 50 кг - нам хватило на всю зиму. но у нас хрущевский холодильник - есть где хранить
сахар, рожки, крупу (рис) - можно купить тоже мешком - и не бегать каждый раз
масло раст. - тоже

ребенку кашки я покупала малышку - ок 100 руб коробка сейчас. вроде есть фрутоняня - она еще дешевле
а можно и обычную кашку сварить на обычной крупе - хорошо кушают

в общем, по поводу питания - пусть все прощупает, посмотрит где можно и что купить подешевле, причем пусть это сделает пока беременная - потом возможности не будет (ну у меня не было)
пусть купит пачку смеси домой - мало ли что

да, каши в коробке хранила пока не съест (а было открыто до 4-х пачек- их чередовала) - тоже ничего с ребенком не случилось ...

это все что вспомнилось прямо сразу ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.


Последний раз редактировалось: Unbekannterin (Пн Июн 08, 2009 14:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 14:34     Ответить с цитатой

Нет, квартира ее собственная, хоть это радует, а насчет всего остального обязательно передам. Спасибо!!!

P/S надеюсь папаня все таки опомнится
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 14:39     Ответить с цитатой

Nurcha писал(а):
Нет, квартира ее собственная, хоть это радует, а насчет всего остального обязательно передам. Спасибо!!!

P/S надеюсь папаня все таки опомнится


главное, чтобы она была спокойна.
папашки многие одумываются, когда видят что в них не нуждаются ...
а у нее все получится - прорвется!
удачи девушке!
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 14:56     Ответить с цитатой

ноябрь08
лично конкретно с вами я обсуждать ничего не хочу. У вас свой опыт, у меня свой.
В моем конкретном случае я считаю, что соблюдаю прежде всего интересы ребенка, поскольку в данном конкретном случае его производитель (отцом назвать язык не поворачивается) не заинтересован в воспитании, содержании и участии в жизни ребенка.
Почему вы в своем конкретном случае имея такую заинтересованность отказались добровольно от отцовства мне не понятно, равно как не понятно почему мать вашего ребенка пошла на это. Я думаю что это ваши личные проблемы.

При всем при этом я заметьте не назвала всем мужчин которые развелись со своими женами козлами или еще как-то. Хотя многие из них этого заслуживают.
А что касается амбиций, то мне есть куда их приложить.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ноябрь08
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.11.08
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 18:05     Ответить с цитатой

Мучача! Соболезную Вашей ситуации!
НО
1) ничего не желая обсуждать, Вы, тем не менее, приписали мне Ваши домыслы:
Мучача писал(а):
ноябрь08
т.е. предполагается, что если отец есть только на бумаге - это и есть отстаивание интересов ребенка?
Кто вообще позволил обливать матерей которые в одного ростят ребенка грязью?

- где и когда я писал такое - извините, не нашёл.

2) Отдельных особей с признаками женского пола я осознанно называю бабами - с целью отделить их от Женщин, Жён, Матерей. Равно как и согласен с Вами в том, что Вы отделяете (или мне так показалось?) козлов и производителей от мужчин, отцов, мужей.
Не склонен считать это оскорблением всего мужского или женского родов, так как такие особи - признайте - есть и там и там. К сожалению.

Желаю Вам разумного и успешного приложения Ваших амбиций!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах