Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Как оспорить/доказать отцовство?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ухти-Тухти
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 22:23    Заголовок сообщения: Как оспорить/доказать отцовство? Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста :help: !!!! Ребенок рожден в гражданском браке, имеется документ об установлении отцовства, от которого наш папашка готов отказаться добровольно! вообще возможно ли такое? как это оформить и куда обращаться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 18:28     Ответить с цитатой

Ухти-Тухти, успокойтесь - нет, такое невозможно :). Только если он обратиться в суд и начнёт тяжбу о том, что ребёнок не его. Добровольно такие дела не делаются, даже если вы и дадите согласие. Это возможно только в том варианте, когда ребёнка хочет усыновить другой человек, и никак иначе. Государство себе на шею ещё одного ребёнка с удвоенным пособием (какое бы оно смешное ни было) вешать не будет ни за что.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ухти-Тухти
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 9:50     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ilyasovna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.08
Сообщения: 52
Откуда: Бердск НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 20:10    Заголовок сообщения: Вопросы по отцовству (как оспорить, как доказать и т д) Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста, куда надо обращаться и что нужно делать чтобы оспорить отцовство?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 9:40     Ответить с цитатой

ilyasovna, кому оспорить?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ilyasovna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.08
Сообщения: 52
Откуда: Бердск НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 10:36     Ответить с цитатой

У меня ребенок записан на мужа, но он не ее отец, как вычеркнуть его из свид. о рождении
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 10:44     Ответить с цитатой

Никак, если только не нарисовался претендент на отцовство. Муж, конечно, может попробовать подать в суд и потребовать ээкспертизу и всё такое... Но государство без боя не позволит "повесить себе на шею" ещё одну мать-одиночку - это ж пособие платить придётся какое!!!!!!!!!!!
А ребёнка записывают даже на бывшего мужа в течение 9 месяцев после расторжения брака...
В любом случае - только через суд.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ilyasovna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.08
Сообщения: 52
Откуда: Бердск НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 17:24     Ответить с цитатой

да нет, я сама хочу его вычеркнуть и он не против, в какой суд обращаться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 15:05     Ответить с цитатой

Очень интересная тема. а может кто знает действительно, как. У меня у друзей: мужчина женился второй раз на моей подруге, от первого брака есть ребенок, но, как будто бы, не его. Но так как ребенок родился, когда он с женой уже не жил (почти год), но брак еще был зарегистрирован, то записали ребенка на этого мужчину. Одинадцатимесячная беременность - это казуистика. Теперь вот всем интересно, можно ли доказать, что ребенок - не его. Если да - как это сделать, и куда обратиться, с чего начать. Деньги не лишние не алименты идут.Может, попробуют. Попытка ведь не пытка (правда, сталкиваясь с нашей бюрократической системой начинаешь думать иначе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 16:26     Ответить с цитатой

Оспорить отцовство можно только в судебном порядке, в соответствии со ст. 52 Семейного кодекса, путем подачи искового заявления в районный суд. Истец оспаривает отцовство, ответчик соглашается с требованиями истца, судья выносит решение, на основании которого запись об отцовстве аннулируется.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Журавлёва Оксана, Ваш знакомый может подать исковое заявление об оспаривании отцовства, указав в нем все обстоятельства (что фактически не жили вместе, совместного хозяйства не вели и т.п.). Если его бывшая жена согласится с иском, все пройдет хорошо. Но если она возразит, что супружеские отношения фактически присутствовали несмотря на раздельное проживание, помочь, наверное, сможет только генетическая экспертиза (если мать ребенка, опять-таки, на нее согласится). Вряд ли судья примет решение об отмене записи при несогласии ответчика, если не будет прямых доказательств.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 12:18     Ответить с цитатой

Полазила по другим форумам, в том числе на сайте института генетики. Нашла обнадеживающую вещь - один из ОФИЦИАЛЬНЫХ родителей может провести генетическую экспертизу без ведома другого. Теперь новая проблемка - мужчина живет в Новосибирске, его бывшая - на Кузбассе. Ребенка мужчина этот, кажется, даже не видел, не воспитывал. Хотя с бывшим свекром его бывшая жена общается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ilyasovna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.08
Сообщения: 52
Откуда: Бердск НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 12:21     Ответить с цитатой

ну так можно провести экспертизу только вместо папы свекра взять, если только он родной отец своему сыну ;) , и тем самым доказать что ребенок не является родственником свекра, логично же?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 12:29     Ответить с цитатой

Логично. Об этом никто не подумал. Правда, мужчина этот и с папой своим почти не общается, тот ушел из семьи при возрасте сына 4-5 месяцев... А еще можно мужчину этого вместе с дедом отправить, пусть дед ребенка возьмет, а папаша анализ сдаст... Короче, создают они проблемы сами себе. Все передам. Пусть теперь думают, что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ilyasovna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.08
Сообщения: 52
Откуда: Бердск НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 12:36     Ответить с цитатой

:eek: дааа, в моем случае проще, что он, что я хотим оспорить отцовство. Я не хочу на него чужего ребенка вешать, а он заботится о том чтобы я пособие как мать одиночка получать начала. А то на 1950 не особо проживешь :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 10:32     Ответить с цитатой

Если желание обоюдное и ребёнок точно ен его - пусть он подаёт в суд - самый простой вариант.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах