Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Не чувствую как шевелится малыш..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 16:45     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
А я читала, что дите больше прыгает, когда мама лежит, т.к. на него меньше органов давит - раздольнее прыгать

Вот уж последние 2 ночи и вправду это подтвердили. Спали мы прижавшись к папе, так даже он ночью просыпался от прыгалок и пытался пузик рукой успокоить, поглаживая его :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 15:34     Ответить с цитатой

Лена П. 01/02/2005 писал(а):
Подскажите было ли у вас такое? нам 25 неделек. Была на УЗИ неделю назад, всё в норме, угрозы нет. уже давно и хорошо слышу пиночки , а тут уже 2 дня тишина. Может ребёнок как то повернулся и я просто не слышу? Затихал ли у вас ребёнок?

Марочка писал(а):
Говорят на ранних сроках не стоит беспокоится, а вот после 30 неделек надо считать шевеления каждый день и если их нет или они слабые, то обратиться ко врачу :roll:

Женни писал(а):
вспомните, принимали ли вы какие-нибудь лекарства, ставили ли вам уколы 2 дня назад. если да, то это может быть просто реакция малыша на какой-либо препарат.
у меня такое "затишье" было на 28 и 32 неделе. очень страшно, понимаю вас. если есть возможность, добегите до своего врача, пусть он послушает сердцебиение и скажет вам, что все в порядке. если нет такой возможности, может попробовать купить фонендоскоп и послушать, не уверена, правда, получится ли, мне муж подобное предлагал, когда сынок затихал.

Puma писал(а):
Лена, я думаю что вы зря переживаете!
У меня недели в 23-24, малыш затихал дней на пять (тоже после УЗИ!). Я тоже очень волновалась, но оказалось - все впорядке. Врач послушал сердцебиение и сказал что все хорошо.
Просто может малышу хорошо в том положении которое он принял в данный момент. Или он спит. А может Вы просто не чувствуете: на таком сроке так тоже бывает.
Ну конечно же чтобы окончательно убедиться что все нормально нужно сходить к врачу.
Так что не переживайте! Все будет хорошо!
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аню_та
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 1261
В дневниках: 7
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 13:47     Ответить с цитатой

Девочки, Вы вот тут пишите, что бы хорошо разглядеть малыша на узи надо перд ним съесть чего-нить сладенького - что больше шансов, что он разгуляется :D
Мне вот через нес-ко дней на узи ... у нас идет 19 неделя ... мне вот интересно а на таком сроке сладкое "действует"? :)
И еще ... за какое время надо съесть чего-нить сладенькое? за час? полчаса? минут 15? :D
подскажите, а ... а то на прошлом узи мы спали ... сложив ножки крестиком и все самое интересное закрыв сромно ... :oops: :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 13:53     Ответить с цитатой

Аню_та, еще как действует:) Я перед выходом из дома съела конфетку, и за 30 минут до УЗИ пару кусочков шоколадки... Так доча нам такую фотосессию устроила!:-D
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 14:00     Ответить с цитатой

Анюта, минут за 15-30 не позже съешь какую-нить конфетку. А ты уже чувствуешь пиночки?
Я когда сидела в очереди, малыш пинался, а когда на узи легла он тоже улегся... спать... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 14:01     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
А у меня хоть дите и первое, но шевелиться начало очень рано: в 16 недель. :)
Я тоже заметила, что иногда доча весь день прыгает, а в другой - почти не шевелится. Еще она любит попрыгать когда я ложусь спать. :D


Ага, еще ребенок любит "будить" меня часа в три-четыре ночи. Возится там, я его слушаю и не спится. Иду съем чего-нибудь вкусного, потом через полчаса засыпаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 14:13     Ответить с цитатой

Lita писал(а):
Ага, еще ребенок любит "будить" меня часа в три-четыре ночи. Возится там, я его слушаю и не спится. Иду съем чего-нибудь вкусного, потом через полчаса засыпаю.

Дык, проголодался, наверное, вот и будит. Типа: "хватит спать, давай кушать!!!" :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 0:22     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Lita писал(а):
Ага, еще ребенок любит "будить" меня часа в три-четыре ночи. Возится там, я его слушаю и не спится. Иду съем чего-нибудь вкусного, потом через полчаса засыпаю.

Дык, проголодался, наверное, вот и будит. Типа: "хватит спать, давай кушать!!!" :lol:

Меня сегодня на завтрак в 6 утра подняли. :eek: Такие пляски малышка устроила - фиг заснешь. Пришлось пробираться на кухню за бананом. :oops:
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 2:46     Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума!
Пожалуйста, не отвлекайтесь от заданной темы.
Весь оффтоп будет удален.
С уважением,
Модератор
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кусик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.06
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 0:27     Ответить с цитатой

У меня масик начал шевелиться в 17 с половиной недель.
и тоже бывает, что временами, дня по два никаких признаков не подает. Зато после такого затишья отрывается, бывает, что целый день лупит маму, хоть стой, хоть лежи.
Я сначала беспокоилась, а теперь нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 12:25     Ответить с цитатой

Всем привет! У меня доча первый раз зашевелилась в 19 недель.Почти сутки там скакала))А потом 5 дней затишья.Я тоже сначала испугалась.А потом, неделе к 21 все нормализовалось :-)
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wantyou66
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 317
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 12:59     Ответить с цитатой

а у меня недель с 17 начал шевелиться,потом тоже не регулярно бывали слабые движения, а сейчас наоборот переживаю что порой слишком часто.особенно вечерами и перед сном) и по утрам так это вообще ,каратист растет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 13:19     Ответить с цитатой

Я начинала жутко нервничать, когда Полинка затихала надолго, глупая была :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lина
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.05.09
Сообщения: 423
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 019523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 0:32     Ответить с цитатой

Lafira
Цитата:
Я перед выходом из дома съела конфетку, и за 30 минут до УЗИ пару кусочков шоколадки... Так доча нам такую фотосессию устроила!

Эх, жаль, что я такого способа не знала! На первом УЗИ ребенок отвернулся от врача, и мы с врачом полчаса ждали, пока повернется!

А по поводу шевелений - девочки, не переживайте, я первый пинок в 21 неделю ощутила :oops: ! И затишья на день-два у нас бывали иногда, до самых родов. Хотя, конечно, не переживать наверное невозможно, ведь каждая мама так любит и ждет своего ребенка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***Ирина***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 23:48     Ответить с цитатой

У нас тоже временное затишье я тоже начала переживать мне сказали и я прочитала что это норма
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах