Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Осенний)))) домик дракош №3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Южка
Академик
Академик

На сайте с 21.06.08
Сообщения: 9420
В дневниках: 9107
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 1:46     Ответить с цитатой

У меня Вера не кусалась совсем, а Варюха так руку прокусывает своими двумя забами. :eek:
_________________
Таблица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
begonia
Студент
Студент


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 1529
В дневниках: 884
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 11:55     Ответить с цитатой

Южка
вот-вот, у нас тоже все началось с появлением зубов, и когда их было 2, то было также больно, как и с 6-тью зубами :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 12:41     Ответить с цитатой

begonia
У нас папа отучил, говорит страшным голосом "Нельзя маму кусать!" и нависает над покусателем.
В нашем возрасте они уже все прекрасно понимают. :oops:


Мишель и мы лупим, но не всех а сестру и собаку.
Собаку очень жалко, поэтому пресекаю сразу же - беру за руку и заставляю гладит "собака хорошая, милая, бить нельзя, только гладить"

А сестра сдачу давать начала, быстро сообразил что можно, а что нельзя :oops:
[/spoiler]
_________________
- Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да? - Как вам сказать?.. Безумно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мишель
Академик
Академик


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 7439
В дневниках: 16827
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 12:57     Ответить с цитатой

begonia :haha: ну, и не будет, наверное
я заметила, что лупит от переизбытка чувств :-)
smile-cat
Цитата:
беру за руку и заставляю гладит "собака хорошая, милая, бить нельзя, только гладить"
именно так и я реагирую в отношении покушаемых :-)

Нам сегодня 1 год 1 месяц 1 день :girl:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
begonia
Студент
Студент


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 1529
В дневниках: 884
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 13:21     Ответить с цитатой

smile-cat
Нам это не помогает, к сожалению :-( Я вот тоже думаю, что все он понимает, т.к. с очень хитрющим и озорным взглядом продолжает кусать, когда я пытаюсь строго сказать, что кусаться нельзя. Радует, что в последнее время стало пореже :-)
Мишель
красивая дата, все единички :in_love:

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

А у кого детки уже самостоятельно кушают ложкой? Интересует как приучали и в каком возрасте. :oops:
У нас что-то прям совсем никак, не хочет сам есть и все, видно, что специально не берет ложку, прям одергивает руку, психует, если я не кормлю, то тянет мою руку к ложке, чтобы покормила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 22:43     Ответить с цитатой

Мишель с заборчиком вас! :4U:


begonia у меня детишки месяцев с 10 уже сами ковырялись в тарелке, Ваня сейчас хорошо кушает ложкой, вылавливает из супа все что ему надо (что не надо выбрасывает на пол :aga-aga: ) И вилку под своим присмотром даю - натыкивает кусочки, иногда рукой помогает. Ну конечно отвлекается, я уже потом сама другой ложкой помогаю.
А учу я их всех собственным примером :oops: Любим мы в семье покушать :oops:
Даже не знаю как так получается - все садятся, берут ложки - ну и этот туда же.

Может не заострять внимание, рано или поздно все равно научится, никуда не денется.
_________________
- Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да? - Как вам сказать?.. Безумно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мишель
Академик
Академик


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 7439
В дневниках: 16827
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 22:49     Ответить с цитатой

begonia, мы не кушаем сами и не пытаемся :-)
smile-cat :give_heart: спасибо!
думаю, перед глазами детские примеры - вот что влияет на Ванюшу :yes:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленА1988
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.05.11
Сообщения: 883
В дневниках: 314
Откуда: г. Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 2:06     Ответить с цитатой

smile-cat
ооооо .... ну молодцы вы!!!!! наша мамзель все время у меня забирает ложку и в тарелке лазит ею))))))) но до рта почти ничего не доходит, все летит за борт стула на пол))))) поэтому редко даю , а руками макароны и мясо ест хорошо из тарелки, правда тоже Если промаргал то и тарелка на полу.)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 3:41     Ответить с цитатой

Мишель наверное! Даже не представляю что всем выдала по ложке, а Ване бы не дала. Он бы знатно возмутился!


ЕленА1988 вы еще малыши, главное не отбивай этот интерес к ложке, пусть учится потихоньку.
О да, тарелка на полу как завершение обеда, еще и бокал об пол по старинной русской традиции :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lyra
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1293
В дневниках: 86
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 20:22     Ответить с цитатой

begonia
Мишель
Мечта_Поэта
Илончик
Катюша
лена roz
Ежиха
Южка
smile-cat
ЕленА1988
девочки, спасибо всем за поздравление Веруньке!!! :give_heart: очень-очень приятно нам!

Мы все-таки уезжали за город, интернета там не было, поэтому села только сейчас вас перечитывать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленА1988
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.05.11
Сообщения: 883
В дневниках: 314
Откуда: г. Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 22:54     Ответить с цитатой

Lyra
куда ездили? что подарили? :oops: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
begonia
Студент
Студент


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 1529
В дневниках: 884
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 1:59     Ответить с цитатой

smile-cat
вот, а я похоже отбила интерес к ложке сама :oops: :oops: мы как-то начинали месяца 2 назад сами есть, и даже получалось у него не плохо, но пачкались сильно ( что естественно), и я стала опять сама кормить. :-( А теперь Мише это, видимо, нравится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Южка
Академик
Академик

На сайте с 21.06.08
Сообщения: 9420
В дневниках: 9107
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 8:15     Ответить с цитатой

А мне кажется, что просто у ребенка разные периоды, а не отбитие как называют. У меня Вера то сама ела, то просила ее кормить и всё это менялась несколько раз.
_________________
Таблица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
begonia
Студент
Студент


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 1529
В дневниках: 884
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 12:49     Ответить с цитатой

Южка писал(а):
А мне кажется, что просто у ребенка разные периоды.

об этом тоже думала, были мысли, что может у нас еще не настал период "я сам", может тогда сам требовать ложку будет :)
А сейчас Вера сама кушает? :oops: Я почему спрашиваю, просто есть детки знакомые (3 года), которые не хотят сами есть и мама кормит ( докармливает) сама.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Храбрая сердцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 2951
В дневниках: 1047
Откуда: Омск Аэропорт МЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 17:57     Ответить с цитатой

begonia
я думаю, что в бОльшей степени от ре зависит, а уж потом от маминой стратегии :-) Я Лилю при всем желании кормить не смогла бы, она у меня просто отобрала ложку и все. Лола уже тоже давно машет и ложкой и вилкой, только супом кормим пока, но это уже и я стала более лояльна к последстивиям таких обедов :-)
_________________
была Kozo4ka

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах