Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Детская мебель недорого
Детские истерики на улице
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shirogane
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.12
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 13:40    Заголовок сообщения: Детские истерики на улице Ответить с цитатой

Девочки, добрый день! Хочу обратиться к Вам за советом, т.к. не знаю, как быть. Ребенку 1,7, очень характерный, истерики случаются постоянно, когда что-то не по его бывает. Дома я для себя выбрала тактику игнора, т.к. отвлечь и переключить внимание у меня не всегда получается, а вот на улице с этим сложновато. Расскажу ситуацию, которая меня поставила в тупик. Вчера вышли на улицу, покачались на качелях, потом это занятие детю надоело, с качели слез, пошли собирать листики недалеко, тут пришли на эти же качели другие дети качаться, вот тут и началось: крики, визги, ор, как будто его режут, стал подходить к качелям, прогонять детей, я его утащила через силу в другое место, чтобы качелей этих не было видно, кое-как отвлекла, на этот раз получилось. Сегодня та же ситуация, только с небольшими поправками: оттащила, отпускаю, с криками опять идет к тем же качелям, опять прогоняет детей, не дает качаться, так я проделала три раза, на четвертый раз затащила домой. Может, у кого-то были похожие ситуации, как себя вести, посоветуйте, пожалуйста. И отдельная тема, как относиться к "советам" прохожих, которые всегда все знают и умеют, что отвечать им, я сегодня очень много наслушалась, что такая-сякая, мать никакая, не могу на ребенка повлиять. Пришли домой, я пупсика успокоила и сама разрыдалась, может правда, не умею с ребенком обращаться.... Девочки, миленькие, посоветуйте, как быть, какую тактику выбрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 15:28     Ответить с цитатой

Shirogane
НЕ обращайте внимание на прохожих,они многое расскажут :aga-aga:
Я думаюсейчас у ребенка просто такой период,нужно переждать,понимаю,что легко сказать,а на деле трудно.
Я обычно пытаюсь объяснить,что мы поиграли(покачались),а теперь другие.Предлагаю другое занятие,песочница,мяч попинатьЕсли ничего не помогает в коляску(велик) или на руки и ухожу просто совсем в другое место,(другой двор,площадка) или просто катаю на велике(коляске)как вариант покормит гулек.(но опятьже не рядом с раздражителем-качелей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Shirogane
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.12
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 15:39     Ответить с цитатой

Да, я тоже так и делаю, объясняю, что другие детки тоже хотят, теперь их очередь и т.п. мяч, машины, ведра и лопаты - пофиг, ничего не нужно, с гульками хороший вариант, надо попробовать, может это подойдет, спасибо)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 15:50     Ответить с цитатой

Shirogane
только найдите местечно,где гульки обитают.Возможно ребенок не захочет пойти кормить,придется увести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 19:27     Ответить с цитатой

главное - не обращать внимание наокружающих с их советами, осуждением и прочим. спокойствие, только спокойствие. пройдет это. лишь сама начнешь терпение терят и будет хуже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Shirogane
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.12
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 20:50     Ответить с цитатой

Да, не обращать внимания конечно, все было контролируемо, пока не набежали "благодарные" зрители со своими советами, стали пытаться сами его успокоить, а деть, видя, что внимание его, разошелся еще сильнее, ну и я уже стала психовать, даже не на него, а этих товарищей, которые все знают и умеют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mini-мамочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 23:45     Ответить с цитатой

Shirogane
У меня недавно дочь в детском центре закатилась в истерике, воспитатель (которая с нами уже 5 месяцев занимается) и администратор пытались переключить её внимание - бесполезно, только хуже. Я взяла дочу на руки, прижала крепко и сказала, что всё нормально, у нас так режутся зубы. А вообще, проблема истерик для меня тоже очень актуальна. Постою, послушаю, кто как с ними справляется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shirogane
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.12
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 5:01     Ответить с цитатой

Знаете, я иногда думаю также, чем больше вокруг желающих успокоить, отвлечь - тем сильней продолжается истерика, ребенок уже бы и рад остановиться, да не может, дома, я когда вижу, что все уже заходит слишком далеко, умываю водичкой прохладной, помогает, да дома и спокойней как-то, а вот на улице я теряюсь..... пока игнорю, другие занимаются тем, что ребенка успокаивают, делая еще хуже детю, вот и вопрос в чем, может сразу домой, как только все начнется... хотя бывают ситуации, например, в магазине, или в детском центре, откуда домой уйти нет возможности, что делать ума не приложу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 10:28     Ответить с цитатой

Shirogane
Я сразу уносила, моя дочура такие вещи с 2х до 3х лет творила. В охапку и домой.
Если домой невозможно - просто уносить с площадки.
Она еще любила светлой курткой в грязь спиной упасть и орать. Все с ужасом смотрят, у меня внутри всё дрожит, но держу себя в руках. Под мышку и вперед, она пиналась и трепыхалась всем тельцем. Как только площадка скрылась из виду - ставила на ножки и разговаривала.
Зимой проще было - всегда теплые комбезы, валяйся сколько хочешь и ори. Помню, ближе к трем она , например, так отстаивала право самостоятельно дорогу переходить, а не держать маму за ручку. Я не разрешала. Так Саша сидела у обочины и орала. Переговоры не привели ни к чему, перенесла ее и пошли домой дворами. Ребенок шла и кричала так, что из маленького магазинчика возле дома аж продавцы выбежали. Узнали нас, обратно зашли. Я мать-ехидна была.
А потом как то все реже и реже стало, мы научились договариваться. Она переросла такой способ выражения протеста. Он неэффективный.
Сейчас дочке 5 лет. По темпераменту холерик. Да, неусидчивая егоза. Но разумный человек уже. :lalka:
Иногда, конечно, позавидуешь в хорошем смысле, глядя на суперпослушных и аккуратных деток. Но моя не такая, что поделать. Все равно люблю. :yes:
Терпения Вам и последовательности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 10:41     Ответить с цитатой

[quote="Shirogane"хотя бывают ситуации, например, в магазине, или в детском центре, откуда домой уйти нет возможности, что делать ума не приложу[/quote]

Да,бывают такие ситуации,что некуда уйти...Расскажу немного одну ситуацию,может быть некоторые не поймут,но иногда мы сами виноваты,что дети начинают падать на пол и бить ногами..Ведь была ситуация,когда ребенок начинал капризничать и мы сразу покупали ему ,что он хотел,лишь бы он не плакал.У ребенка выработалась определенная схема-я поплачу,покричу и т.д. и все равно будет по-моему..и родители идут на поводу(ведь не охото казаться плохим перед окружающими)
Была ситуация(я работаю няней)мама просто с ребенком не могла ходить в магазин,т.к. постоянные слезы,истерики ,корзина игрушек...(всем знакомо :aga-aga: )и вот как то я с ре пошли в магаз.и конечно начались небольшие капризы,но я спокойно объяснила,что мы пришли за другим и это покупать не будем,конечно слезы(капризульки)но я говорю не надо плакать,хоть плачь-хоть не плачь,я все равно не куплю...Поверьте,это трудно,но когда есть последовательность действий,ре понимает,что с няней это не пройдет и ничего не просит потом.Говорю это из опыта(более 10-15 детей)Все детки такие,все со своим характером ,чувствами и эмоциями и родителям нужно направлятьвсё это в нужное русло. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shirogane
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.12
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 14:52     Ответить с цитатой

Domino писал(а):
Shirogane
Я сразу уносила, моя дочура такие вещи с 2х до 3х лет творила. В охапку и домой.
Если домой невозможно - просто уносить с площадки.
Она еще любила светлой курткой в грязь спиной упасть и орать. Все с ужасом смотрят, у меня внутри всё дрожит, но держу себя в руках. Под мышку и вперед, она пиналась и трепыхалась всем тельцем. Как только площадка скрылась из виду - ставила на ножки и разговаривала.
Зимой проще было - всегда теплые комбезы, валяйся сколько хочешь и ори. Помню, ближе к трем она , например, так отстаивала право самостоятельно дорогу переходить, а не держать маму за ручку. Я не разрешала. Так Саша сидела у обочины и орала. Переговоры не привели ни к чему, перенесла ее и пошли домой дворами. Ребенок шла и кричала так, что из маленького магазинчика возле дома аж продавцы выбежали. Узнали нас, обратно зашли. Я мать-ехидна была.
А потом как то все реже и реже стало, мы научились договариваться. Она переросла такой способ выражения протеста. Он неэффективный.
Сейчас дочке 5 лет. По темпераменту холерик. Да, неусидчивая егоза. Но разумный человек уже. :lalka:
Иногда, конечно, позавидуешь в хорошем смысле, глядя на суперпослушных и аккуратных деток. Но моя не такая, что поделать. Все равно люблю. :yes:
Терпения Вам и последовательности.

Спасибо, я думаю, что у нас еще все впереди, т.к. Илья уже сейчас за руку со мной не ходит, предпочитает самостоятельно идти рядом, ну и так, на все свое видение и свои решения, вот только пока свои права отстаивает криком, бывает сложно договориться, но думаю, придем и к этому со временем. Спасибо Вам за поддержку!!!! Конечно мы их все равно любим, главное, принимать их такие, какие они есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 14:56     Ответить с цитатой

Domino
Один в один наша ситуация. Тоже стараюсь взять в охапку и унести. Недавно случай был - шли с дочкой из магазина, у меня тяжелые пакеты. Походы куда-то из дома для нас и так проблематичны. Тут я как могла сдерживала ее порывы убежать. Вместе с ней по пути искали палки и ветки, играли в светофор. Но в какой-то момент она побежала.. быстро и далеко.. Я кричала - остановись, стой!!! Толку ноль... Я побежала за ней, т.к. в любой момент могла выехать машина хоть откуда... Догнала и взяла за руку. Она вырывалась и орала, естесственно приходилось тащить волоком. Тоже добрые тети пытались отвлечь, но все без толку... Приличный остаток пути мы шли и были в центре внимания. Она тоже своей белоснежной шапкой и светлой курткой легла на дорогу... Я уже просто не стала поднимать, т.к. все равно стирать.... Она валялась... люди шли и смотрели на меня как на фашиста... Периодами она вскакивала и убегала- но опять же приходилось доганять, т.к. внутриквартальные дороги опасны...
Видок у меня был тот еще - лохматая, раскрасневшаяся и грязная... Я тяжело дышала уже... пытаясь поглубже вдохнуть, чтобы успокоиться самой.. Кое как с сумками взяла ее и принесла домой.... Дома еще было продолжение...
В такие моменты я опускаю руки.. я сразу чувствую себя недо-матерью какой-то... Что я вообще не умею ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shirogane
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.12
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 15:01     Ответить с цитатой

Анэстас писал(а):
[quote="Shirogane"хотя бывают ситуации, например, в магазине, или в детском центре, откуда домой уйти нет возможности, что делать ума не приложу


Да,бывают такие ситуации,что некуда уйти...Расскажу немного одну ситуацию,может быть некоторые не поймут,но иногда мы сами виноваты,что дети начинают падать на пол и бить ногами..Ведь была ситуация,когда ребенок начинал капризничать и мы сразу покупали ему ,что он хотел,лишь бы он не плакал.У ребенка выработалась определенная схема-я поплачу,покричу и т.д. и все равно будет по-моему..и родители идут на поводу(ведь не охото казаться плохим перед окружающими)
Была ситуация(я работаю няней)мама просто с ребенком не могла ходить в магазин,т.к. постоянные слезы,истерики ,корзина игрушек...(всем знакомо :aga-aga: )и вот как то я с ре пошли в магаз.и конечно начались небольшие капризы,но я спокойно объяснила,что мы пришли за другим и это покупать не будем,конечно слезы(капризульки)но я говорю не надо плакать,хоть плачь-хоть не плачь,я все равно не куплю...Поверьте,это трудно,но когда есть последовательность действий,ре понимает,что с няней это не пройдет и ничего не просит потом.Говорю это из опыта(более 10-15 детей)Все детки такие,все со своим характером ,чувствами и эмоциями и родителям нужно направлятьвсё это в нужное русло. :oops:[/quote]
Я здесь с Вами соглашусь, лучше сейчас истерики прекратить, чем потом все время идти на поводу, раньше, когда Илюша был маленький, я совершенно спокойно ходила с ним по магазинам, сейчас хуже, пока держусь, он не просит ничего купить, раньше я, все что беру (безопасное, небьющееся и т.д.), давала ему, он после изучения складывал в телегу, во время последнего похода в магазин решил, что теперь он сам будет брать с полок, все что нужно и складывать в корзину, не разрешила, так всю дорогу в магазине верещал, думаю, в следующий раз будет полегче, т.к. ничего криком не добился, тут Вы правы, главное последовательность действий. Спасибо за поддержку)))) Про окружающих отдельная тема, я уже думала, что научилась на них не реагировать, в полемику не вступаю, но дома начинаю себя корить, что подумали и т.п. Я вчерашнюю ситуацию проанализировала, пришла к выводу, что в состояние раздрая не истерика ребенка ввела, а именно эти советчики, а вот как не пропускать это через себя, пока еще не научилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 16:56     Ответить с цитатой

Мне, наверно, относительно легко советовать, т.к. ребенок к капризам не склонен.
Каприз на детской площадке = идем немедленно домой. Ребенка подмышку и к подъезду. Но мы в детсад рано пошли, потому конфликтов с детьми благополучно избежали, точнее рано научились из них выходить заранее.
Капризы в магазине/банке/очереди обычно оттого, что ребенок уже устал. Стараюсь заранее реально оценить возможности ребенка. Например, если захожу в банк и вижу километровую очередь, то откажусь от затеи ждать сразу, не дожидаясь истерики. Если в магазине задержались долго, то поверну на кассу, адже если что-то еще не купила, лучше куплю в следующий раз. В больнице сложнее всего, там развернуться и уйти нельзя, ребенка нужно показать врачу. Стараемся ходить вдвоем с мужем, один занимает очередь, второй гуляет на улице с ребенком и заходит в последний момент. ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 21:03    Заголовок сообщения: Re: Детские истерики на улице Ответить с цитатой

Shirogane писал(а):
Ребенку 1,7, очень характерный, истерики случаются постоянно, когда что-то не по его бывает.


Собственно, уже с этого места нужно разбираться. Потому что не получится так, что дома ребенок может истерить без последствий, а на улице все будет иначе.

Shirogane писал(а):

Сегодня та же ситуация, только с небольшими поправками: оттащила, отпускаю, с криками опять идет к тем же качелям, опять прогоняет детей, не дает качаться, так я проделала три раза,


Проделывать нужно ровно один раз, причем с предупреждением, что на второй раз ребенок отправится домой.

Shirogane писал(а):

И отдельная тема, как относиться к "советам" прохожих, которые всегда все знают и умеют, что отвечать им, я сегодня очень много наслушалась, что такая-сякая, мать никакая, не могу на ребенка повлиять.


Отойдите на шаг от ребенка и предложите прохожему успокоить его. А вы мол будете смотреть и учиться. Далее вариантов будет 2:

1. Прохожий начнет успокаивать, ребенок либо испугается и молча прижмется к маме (это вам на руку), либо будет орать еще громче, после чего прохожий угомонится и уйдет.

2. Прохожий скажет что-нить типа "я не мать, чтобы его успокаивать", на что вы можете с полным правом ответить "Ну а раз не мать, так и идите мимо с богом". Или что-нить типа того.

Shirogane писал(а):

Пришли домой, я пупсика успокоила и сама разрыдалась, может правда, не умею с ребенком обращаться....


Миленькая автор, вы еще просто не слишком опытны, а оттого испытываете неуверенность. ребенок это чувствует и проверяет вас на прочность. Все мы это проходили :-)

Когда со вторым-третьим ребенком у вас уже будет больше опыта и больше понимания, что ребенку допустимо делать, а что недопустимо, когда проснется твердость и уверенность, дети и вести себя будут куда скромнее.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах