Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бухгалтеры, объединимся ! - 6
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 9:37     Ответить с цитатой

Натэлла писал(а):
безвозмездным взаимным одариванием по рекомендованной цене»

:shock:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VikusЯгодка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 1328
В дневниках: 8
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 16:47     Ответить с цитатой

отмечусь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Floare
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 426
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 11:46     Ответить с цитатой

Добрый день всем, работаю в небольшой фирме отчетность вожу лично или отпраляю по почте. Вот хочу перейти на электронную отчетность. Посоветуйте поставщика услуг , боюсь на не порядочного нарваться.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5679
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 11:57     Ответить с цитатой

Floare
Уже много лет пользуемся программкой Сбис. фирма-ЦентрИнформ. Офис по адресу Фрунзе5. :-) Сотрудники всегда помогают, могут через удаленный доступ оказать помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Обручённая
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2728
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 12:00     Ответить с цитатой

А я через Такском отправляю.2500 в год стоит.
_________________





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 12:17     Ответить с цитатой

Центр информационных технологий (ООО ЦИБ), (в гисе глянте) много лет с ними работала. У них тоже СБИС
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 12:38     Ответить с цитатой

Floare писал(а):
Добрый день всем, работаю в небольшой фирме отчетность вожу лично или отпраляю по почте. Вот хочу перейти на электронную отчетность. Посоветуйте поставщика услуг , боюсь на не порядочного нарваться.

А учет ведете в 1С?
У меня 1С бухгалтерия и подписка на ИТС, к ней (к подписке ИТС) бонусом идет бесплатно 1С отчетность. Меня устраивает полностью. Проблем никаких и выгружать никуда не надо из 1С. Отправка отчетности из 1С бухгалтерия 1 кнопкой. Так же в 1С мне приходит вся рассылка от ФНС и я им отправляю письма электронно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 12:47     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
[У меня 1С бухгалтерия и подписка на ИТС, к ней (к подписке ИТС) бонусом идет бесплатно 1С отчетность. Меня устраивает полностью. Проблем никаких и выгружать никуда не надо из 1С. Отправка отчетности из 1С бухгалтерия 1 кнопкой. Так же в 1С мне приходит вся рассылка от ФНС и я им отправляю письма электронно.

+1.
Единственный минус - выписку из ЕГРЮЛ электронно не запросишь. Но я через сайт ФНС приловчилась - запрос делаю, по почте на юр адрес приходит :-)
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 12:48     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
Floare писал(а):
Добрый день всем, работаю в небольшой фирме отчетность вожу лично или отпраляю по почте. Вот хочу перейти на электронную отчетность. Посоветуйте поставщика услуг , боюсь на не порядочного нарваться.

А учет ведете в 1С?
У меня 1С бухгалтерия и подписка на ИТС, к ней (к подписке ИТС) бонусом идет бесплатно 1С отчетность. Меня устраивает полностью. Проблем никаких и выгружать никуда не надо из 1С. Отправка отчетности из 1С бухгалтерия 1 кнопкой. Так же в 1С мне приходит вся рассылка от ФНС и я им отправляю письма электронно.

еще один плюс - бодались с пенсионным: полтора рубля гоняла туда-сюда из-за переплаты, потом мне инспектор выслала сведения в виде файла, чтобы я эти несчастные копейки раскидала кому надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 16:11     Ответить с цитатой

Ola, я как-то за выписками директора гоняю... :oops:


Подскажите. пожалуйста по вопросу: molba
Цитата:
Под какие налоги попадает займ под маткапитал сотруднику с последующим перечислением суммы маткапитала на расчетный счет фирмы от ПФР?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 12:25     Ответить с цитатой

бибикоська, я не уверена что это будет целевое использование маткапитала.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 0:16     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
бибикоська, я не уверена что это будет целевое использование маткапитала.

не поняла о чем вы?
мне агентсво недвижимости предлагает такую сделку с фирмой, чтобы купить квартиру. т.к. ипотеку не дают....
займ выдается фирмой на покупку жилья под маткапитал, ровно на его сумму....
агенство само предлагает такой займ, только ссылаясь на налоги просит 50 тыщ за услугу, мол налогов платится много, когда маткапитал поступит на счет агенства. Это так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 19:03     Ответить с цитатой

бибикоська, ПФ тщательно все проверяет и не переведет деньги, если сочтет это не целевым расходованием.
Спросите у них прямо, что за налог такой? Какими такими налогами облагаются займы? Это же не прибыль, а возврат займа, облагаться будут только проценты, если это займ под проценты...
На мой взгляд, 50 тыс. с 400 - это слишком много... Хотя ситуации бывают разные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 16:50     Ответить с цитатой

бибикоська, я не очень понимаю в вашей ситуации по какому договору ПФ должно будет перевести мат капитал на счет фирмы. Она является собственником квартиры или застройщиком?
На основании договора займа между фирмой и вами? Но погашение займа не является целевым использованием мат капитала, насколько я знаю, идет только в погашение ипотечных кредитов банков.
Поэтому вам лучше проконсультироваться ю
Если это займ, то 50 тыщ налогов с займа.. я даже не знаю откуда такая сумма взялась.
В займах только проценты облагаются налогом на прибыль.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 10:21     Ответить с цитатой

Девочки, не первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией. Покупаем кое-что в Метро Кеш энд керри, оплачиваем по безналу, дают на руки с/ф+товарную накладную+чек. Зачем они чек дают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 6 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах