Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Бухгалтеры, объединимся ! - 6
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 15:53     Ответить с цитатой

Nusha-Tanusha
ПИСЬМО

от 18 апреля 2013 г. N 03-04-06/13294

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо ООО по вопросу перечисления исчисленного и удержанного налоговым агентом налога на доходы физических лиц и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.

Согласно ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Пунктом 2 ст. 223 Кодекса установлено, что при получении дохода в виде оплаты труда датой фактического получения налогоплательщиком такого дохода признается последний день месяца, за который ему был начислен доход за выполненные трудовые обязанности в соответствии с трудовым договором (контрактом).

Налоговые агенты, согласно п. 4 ст. 226 Кодекса, обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате.

В соответствии с п. 6 ст. 226 Кодекса налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода, а также дня перечисления дохода со счетов налоговых агентов в банке на счета налогоплательщика либо по его поручению на счета третьих лиц в банках.

Таким образом, налоговый агент производит исчисление, удержание и перечисление в бюджет налога на доходы физических лиц с заработной платы один раз в месяц при окончательном расчете дохода сотрудника по итогам каждого месяца, за который ему был начислен доход, в сроки, установленные п. 6 ст. 226 Кодекса.

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

С.В.РАЗГУЛИН

Но если вы выплачивали аванс по договорам ГПХ, то надо. Там нет понятия последний день месяца ,за который начисляется ЗП.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 9:44     Ответить с цитатой

Nusha-Tanusha писал(а):
Девушки, а НДФЛ с аванса кто-нибудь перечисляет? :eek:

Нет. Тк нет базы для начисления налога

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Ola писал(а):
Oksana-mama писал(а):

У Альфы до сих пор нет электронного сообщения с ИФНС.
Там почтой посылают письма о блокировке счета. Соответственно и о разблокировке :eek:
В наше-то время

Мне кажется это такая мелочь.. счет блокируют же далеко не каждый день (а то и вообще не было ни разу- тьфу тьфу через левое плечо).

Ню... Для нас это очень актуально. Когда блокирует ИФНС Владимировской области. При том на 25 руб...
Мы тут же оплатили, а разблокировали счет 2 недели. Пока письмо оттуда дошло... И все из-за 25 руб :evil:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maryllion
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 286
Откуда: Калининский район (ДК Горького)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 20:32     Ответить с цитатой

:eek: про Ланта-банк прочитала... волосы шевелятся.. надо бежать счета открывать. От себя добавлю, слухи ниоткуда не рождаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 17:10     Ответить с цитатой

Девочки, SOS!!!

Третью неделю бьюсь :aga-aga:

Фирма Н является одним из учредителей фирмы А
1. В качестве клада в УК, фирма Н внесла права по договорам займов (уступка права требования) по 30 должникам
Проводки в фирме А:
Дебет 75 Кредит 80 = 520 де (денежных единиц)
- отражена задолженность учредителя по оплате уставного капитала;
Дебет 76 Кредит 75 = 520 де
- отражена стоимость переданных прав по договорам цессий от учредителя
Дебет 58 Кредит 76 = 520 де
- Переданы права требований по договорам цессий

2. Через какое-то количество времени фирма А продает часть (5 договоров из 30) долгов третьему лицу
Дебет 76 (62) К 91
и списывает себестоимость данных долгов
Дебет 91 Кредит 58 = 29 де (на 58 счете осталось 491 де)

3. Еще через какое-то время фирма Н пишет заявление о выходе из состава участников фирмы А. При этом фирма А передает в качестве оплаты действительную стоимость доли фирмы А в размере 498,8 де (Вычислили долю этого учредителя из общей стоимости в УК в %, затем перевели в руб. Взяли этот % от стоимости чистых активов фирмы А.
При этом эти фирмы составили согашение о том, что стороны договорились, что фирма А передает, а фирма Н принимает права требования на общую сумму 498 де...

Выписка из ЕГРЮЛ после этого. Где одним из учредителей фирмы А является сама фирма А. Вместо Н. И ее дола в денежном эквиваленте = 520 де

И вот тут у меня начинаются головоломки...

По идее (если ориентироваться на сумму 520, то должны быть проводки
Д 80 фирма Н - кредит 80 фирма А = 520де
Но куда девать все ослальные суммы?
Нужно куда-то списать остатки 58 счета? На 91? Или на фирму Н?
По идее ведь право на эти долги возвращаются фирме Н

Тогда будет так?
Дебет 76 фирма Н - К 58 = 491 де
Дебет 80 фирма Н - Кредит 76 фирма Н = 491 де
Дебет 80 фирма Н - Кредит 91 = 29 де (520 -491 де)
Дебет 91 или 83 - Кредит 80 фирма А = 520 де

В общем у меня если 76 счет закрывается, то 80 нет. Если 80 закрывается, то 76 не знаю как закрыть :cry: :cry: :cry:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...


Последний раз редактировалось: Oksana-mama (Вт Сен 30, 2014 10:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4709
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 10:03     Ответить с цитатой

Ola
Оля, Вы в едином семинаре по 1С не участвуете? А то бы к Вам пошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 15:44     Ответить с цитатой

Жанна К писал(а):
Ola
Оля, Вы в едином семинаре по 1С не участвуете? А то бы к Вам пошли.
я буду как слушатель на едином семинаре в Победе. Уже зарегистрировалась. Давайте устроим встречу Сибмам?))))
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 16:11     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
я буду как слушатель на едином семинаре в Победе. Уже зарегистрировалась. Давайте устроим встречу Сибмам?))))

Прикольненько.

Девочки, на сайте 1С регистрировались?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 21:04     Ответить с цитатой

Девочки, по агентским договорам кто в теме?
Агент - упрощенец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lapulka84
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.10.12
Сообщения: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 21:43     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
Девочки, по агентским договорам кто в теме?
Агент - упрощенец.

а в чем вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 22:08     Ответить с цитатой

lapulka84, если я правильно понимаю, что в случае, когда агент действует от имени принципала, то права и обязанности по сделке, совершенной агентом, возникают непосредственно у принципала, поэтому все документы (сч/ф и т.д.) выставляет принципал.
У меня "проваливается" связка агент-покупатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lapulka84
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.10.12
Сообщения: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 22:26     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Девочки, SOS!!!

Третью неделю бьюсь :aga-aga:

Фирма Н является одним из учредителей фирмы А
1. В качестве клада в УК, фирма Н внесла права по договорам займов (уступка права требования) по 30 должникам
Проводки в фирме А:
Дебет 75 Кредит 80 = 520 де (денежных единиц)
- отражена задолженность учредителя по оплате уставного капитала;
Дебет 76 Кредит 75 = 520 де
- отражена стоимость переданных прав по договорам цессий от учредителя
Дебет 58 Кредит 76 = 520 де
- Переданы права требований по договорам цессий

2. Через какое-то количество времени фирма А продает часть (5 договоров из 30) долгов третьему лицу
Дебет 76 (62) К 91
и списывает себестоимость данных долгов
Дебет 91 Кредит 58 = 29 де (на 58 счете осталось 491 де)

3. Еще через какое-то время фирма Н пишет заявление о выходе из состава участников фирмы А. При этом фирма А передает в качестве оплаты действительную стоимость доли фирмы А в размере 498,8 де (Вычислили долю этого учредителя из общей стоимости в УК в %, затем перевели в руб. Взяли этот % от стоимости чистых активов фирмы А.
При этом эти фирмы составили согашение о том, что стороны договорились, что фирма А передает, а фирма Н принимает права требования на общую сумму 498 де...

Выписка из ЕГРЮЛ после этого. Где одним из учредителей фирмы А является сама фирма А. Вместо Н. И ее дола в денежном эквиваленте = 520 де

И вот тут у меня начинаются головоломки...

По идее (если ориентироваться на сумму 520, то должны быть проводки
Д 80 фирма Н - кредит 80 фирма А = 520де
Но куда девать все ослальные суммы?
Нужно куда-то списать остатки 58 счета? На 91? Или на фирму Н?
По идее ведь право на эти долги возвращаются фирме Н

Тогда будет так?
Дебет 76 фирма Н - К 58 = 491 де
Дебет 80 фирма Н - Кредит 76 фирма Н = 491 де
Дебет 80 фирма Н - Кредит 91 = 29 де (520 -491 де)
Дебет 91 или 83 - Кредит 80 фирма А = 520 де

В общем у меня если 76 счет закрывается, то 80 нет. Если 80 закрывается, то 76 не знаю как закрыть :cry: :cry: :cry:

можно свои мысли изложить? я бы сделала так:

1)ДТ 75 фирма Н КТ 80 СУММА 520
ДТ 76по кол-ву Дебиторов по цессии КТ 75 фирма Н СУММА 520

2)ДТ 62фирма, которой продаем КТ 91.01 сумма продажи
ДТ 91.02 КТ 76 дебиторы в кол-ве 3 шт СУММА 29

отсюда, составив вертолетик по 76 у вас остается СкДт в сумме 491

3)ДТ 80 КТ 75фирма Н СУММА 520
по логике вещей - сколько вложил, столько мы ему должны и вернуть при выходе
ДТ 75фирма Н КТ 76 Дебиторы по цессии СУММА 491 по остатку 76
ДТ 75фирма Н КТ 91.01 СУММА 29

отсюда 75 по фирме Н закрывается, 76 по дебиторам (цессии) закрывается
а 91 в свою очередь восстанавливается
ну так я бы решила Вашу задачку))))
а если все-таки по доле, то остается только цифры поменять в 3 пункте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 7:20     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Жанна К писал(а):
Ola
Оля, Вы в едином семинаре по 1С не участвуете? А то бы к Вам пошли.
я буду как слушатель на едином семинаре в Победе. Уже зарегистрировалась. Давайте устроим встречу Сибмам?))))
где? Когда? !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 9:11     Ответить с цитатой

lapulka84
Спасибо огроменное!

Мне тут подсказали, что в данной ситуации необходим 81 счет (в жизни про него раньше не знала :oops: )

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Натэлла писал(а):
где? Когда? !

Скрытый текст:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 9:34     Ответить с цитатой

Oksana-mama :give_heart: зарегистрировалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 9:35     Ответить с цитатой

Я тож :aga-aga:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 89 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах