Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Д/с №72 комбинированного вида
Макаренко, 46-48

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Улыбающаяся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 850
В дневниках: 3
Карта № 021849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 11:20     Ответить с цитатой

Anet 111
Locka
девочки, это не реклама, просто хочу поделиться..
мы в группу временного пребывания не ходили - сразу с середины августа в ясли... нам 2,7. проходил две недели хорошо - ну плакал три минуты пока раздевали и отдавали - потом играл и воспитатель говорил что даже не расстраивался. водили на 2-3 часа. как пошли оставлять на сон - одни больничные пипеец просто.. ребенок начал говорить - я боею, все в сад не пойдем. я поняла что это вообщем то психология. он у меня крепкий середнячок по здоровью. значит совсем не хочет справляться с вирусом. педиатра поставили нового - молодой мальчик, младше может меня..прописал такое лечение, от которого стало хуже...
пошли платно к гомеопату-психологу-педагогу тетеньке на Родниках принмает.
вообщем нам все подробно было объяснено. водим сад уже второй месяц ДО сна, что очень важно, пьем капельки в профилактических дозах. нос запретила промывать - только смаркаться. пережили два дня заложенности, потом сопли начали сами отходить, ребенок сморкаться. короче. за полторы недели восстановилась лимфоидная ткань, дома не сидел, прям ходил в сад. все болели, все ходят на больничный, а он поправляется. ну и все прошло. вот пришло время, когда забаю его, а н мне я хочу гулять. а у нас строго, раз не поспал в саду - идем быстро домой спать по расписанию. объясняю, что там спать не хочешь, значит надо дома и потом все остальное. гулять специально не водила после. короче, сказал что будет спать, чтоб погулять. вчера первый раз на сон оставили. видно, что тяжеловато ему спать еще там..видимых признаков нет, но гомеопат сказала прислушиваться к его чувствам и ощущениям. расслабиться перед сном не может, а после сна обстановка и тетя чужая и т.д.... самый тяжелый вот этот перелом у них оказывается. так что будем сейчас оставлять раз-два в неделю на сон и потом ему какой нить сюрприз в виде печеньки и гулять (он сладкого у нас оч мало ест, лично мое мнение относительно к моему ребенку - что какие-то подарки можно редко выдавать за то, что поспал, за то, что не расстроился, не скучал и т.д.)

подхватили от папы герпетический стоматит. пять дней дома, включая выходные. стоматолог прописала оч вреные ацикловир и рот мазать холисалом. гомеопат снова капельки и все рассказала что и почему. за пять дней почти все прошло - остатки, пошли в сад, во прошла неделя, т-т-т все ребенка проходит.

моя рекомендация и совет: обращайтесь к врачу психологу. который видит проблему изнутри...и не поленитесь ее решать правильно, чтобы у детей не был потом не сад а сплошной больничный лист и травма психологическая, о которой он забудет, но даст изменения на характер и т.п... я с пузом, беременна вторым и то хочу и забираю его в 12-20 после обеда. хоть у меня и птология и ничего нельзя. все по-тихоньку..но это вклад в будущее..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Anet 111
Студент
Студент


На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2544
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Родники, село Мочище
Карта № 013301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 23:05     Ответить с цитатой

Улыбающаяся, спасибо! С вами соглашусь, для моего малыша поход в садик оказался большим стрессом.
Моя паника прошла, ребенок пошел на поправку, трезвый ум вернулся. Воспитателей ни в чем упрекнуть не могу, при общении они показались мне внимательными к детям. А вот внесли ли они свой вклад в наши болячки - это дело недоказуемое.
Сам садик нам понравился, персонал отзывчивый, но еще одного такого больничного я не перенесу :-o поэтому решили из садика уйти.
_________________


Брошки к 9 мая из георгиевских лент!!!
Вяжу крючком, спицами. Атласные бантики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улыбающаяся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 850
В дневниках: 3
Карта № 021849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 17:12     Ответить с цитатой

Anet 111
удачи Вам в новом саду!
я тоже без претензий к воспитателям, это все психика ребенка..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
G.T.O
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.04.14
Сообщения: 867
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 10:20     Ответить с цитатой

Добрый день! Девочки не поделитесь свежими отзывами об этом детском садике? Буду примного благодарна :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женяшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.13
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 6:38     Ответить с цитатой

Доброе утро. Тоже почитаю новые отзывы. Идём в смешанную группу пока, до сентября, через неделю - две.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

G.T.O
Вам сколько годиков? Может, в одну группу ходить будем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G.T.O
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.04.14
Сообщения: 867
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 14:32     Ответить с цитатой

Женяшка
Нам 3) мы пока еще неходим мы пойдем с сентября наверно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женяшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.13
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 23:23     Ответить с цитатой

G.T.O
Мы хотим пораньше начать ходить, вроде как летом адаптироваться проще. Вы скорее всего в другой группе будете, нас в группу с 2 до 3 зачислят. Заведующая пока так сказала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G.T.O
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.04.14
Сообщения: 867
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 0:31     Ответить с цитатой

Женяшка
Начнете ходить напишите свои впечатления)) Вы в какой корпус попали уже знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женяшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.13
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 4:32     Ответить с цитатой

G.T.O
Пока не знаю. Но точно сначала будем в новый ходить, в старом корпусе ремонт. Впечатлениями обязательно поделюсь.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G.T.O
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.04.14
Сообщения: 867
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 16:20     Ответить с цитатой

Женяшка
Добрый день) Ну что Вы начали ходить в садик? Как впечатления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женяшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.13
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 16:01     Ответить с цитатой

G.T.O
Ходим отлично, воспитатели замечательные. Пока только 1, правда. Очень довольны. Вы ещё не начали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малинина Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.08.10
Сообщения: 906
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 14:40     Ответить с цитатой

Всем добрый день. Три года назад я писала про старый корпус отзыв. У меня выпускалась старшая дочь. Теперь настала очередь младшего сына. В этом году выпуск. Так случилось, что перейдя в подготовительную группу (№10) три года назад, мы заболели и не ходили в сад почти два года. В этом году пошли и не пожалели. Воспитатели Лариса Михайловна и Татьяна Теодоровна приняли сына замечательно. Отнеслись с пониманием. Подошли основательно к проблеме отставания в подготовке к школе. Стараются, чтобы сын успевал за остальными детьми. Хоть ему и тяжело догонять, но мы стараемся. Постоянно проводят познавательные занятия. Дети узнают много нового, интересного. Сын вечером рассказывает, что узнал нового. Он до сентября того года ручку держал не правильно. Мы не могли переучить. Так за две недели в саду, меня начал учить как правильно ее держать. Утром, не успев ещё убежать на работу, слышу как с ребенком уже ведутся беседы на разные темы (какой день недели, месяц, год). Спросят как настроение. Иногда, да что там часто, ребенок с утра не в духе, воспитатель одним словом и уже вижу пошёл спокойно в группу. А какие воспитатели артисты!!! На празднике, в гриме и не узнать!!! Опыт!! Я очень довольна, что хоть последний год, но попали мы в эту группу. Спасибо им БОЛЬШОЕ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Z_Galo4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 10:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Уважаемые мамочки , поделитесь , пожалуйста отзывами о садике ? Интересует младшая группа , сколько групп в садике? На сколько он большой ? Как в целом отношение ? Буду очень благодарна 😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 18 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах