Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 9 ПО 15 МАЯ  
П ельмешки в типографии и тайны Красного проспекта, мастер-классы и космические эксперименты, киноночь в Башне...  
Пробежка по Питеру - часть 1
все достопримечательности Санкт-Петербурга

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 141, 142, 143  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13979
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 10:24     Ответить с цитатой

Во второй день ходили на выставку Айвазовского и Ван Гога - живые полотна. И много гуляли.






_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 11:04     Ответить с цитатой

UmaTurman
спасибо за наводку про ночную экскурсию :pyatak: :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13979
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 11:29     Ответить с цитатой

На третий день мы поехали в Гатчину. Там императорский дворец (копия Версаля) и Приоратский дворец (отданный потом массонам). Храм местный большой и красивый.
Покушать негде


_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
1MARGO
Академик
Академик

На сайте с 07.01.08
Сообщения: 35524
В дневниках: 9522
Откуда: С-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 23:48     Ответить с цитатой

Девушки!
Кто в Санкт-Петербурге, посетите Кронштадт.
Цитата:
Город-порт Кронштадт будет праздновать свое 313-летие три дня: 18, 20 и 21 мая. В обширной программе празднеств: мотопарад, аттракцион "Город мастеров", велопробег по историческим местам, а также музыкальный фестиваль на Якорной площади. Финалом праздника станет красочный фейрверк над кронштадскими фортами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 3311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 9:13     Ответить с цитатой

Девочки, всем доброе утро, тему прочитала практически полностью, один вопрос отпал...я то думала, что в июне надо шорты и футболки и достаточно, билеты купили без багажа :oops: а получается нужны куртки и дождевики нужны :aga-aga: что же я раньше не подумала про погоду прочитать :aga-aga:
с обувью только вот не могу определится...кроссовки?
Вопрос вот в чем: знактоки города, посоветуйте, нам нужно будет провести день где-то в районе откуда уходит паром Принцесса Анастасия, я так понимаю, что это Василеостровский, подскажите что там можно посмотреть, куда сходить, с утра и до момента регистрации на паром, вот :oops:
Мы планировали вообще пойти в аквапарк (Питерлэнд, кажется), но этим вопросом муж занимался и последний раз читал на сайте, говорит, что получается тот аквапарк что на Василеостровском, в районе вокзала где наш паром, он не работает (вообще аквапарков с таким названием два), но тот второй далековато от парома, может сумбурно написала, но кто понял, помогите разобраться, пожалуйста :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

и еще цирк на Фонтанке, он работает?
Мы были в Питере осенью, хотели сходить, но оказалось что само представление (не помню уже точно какое), но оно будет проходить где-то в районе Дыбенко - конный манеж там, а мы бы хотели сводить ребенка в настоящий цирк, именно сюда вообщем :oops:

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

и еще, подскажите где мне найти храм Ксении Петербургской, и может знает кто, в какое время в Петербург должны привезти мощи святого Николая-чудотворца, а где они будут находится?( вчера увидела в новостях, что привезут в Москву и в Питер, я так подсчитала, что в Питере они будут как раз когда и мы там будем :-) )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58571
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 10:03     Ответить с цитатой

МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
до 12.07 в Мск, затем в лавру в Питер привезут
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
belka222
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 3910
В дневниках: 141
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 10:04     Ответить с цитатой

Цитата:
и может знает кто, в какое время в Петербург должны привезти мощи святого Николая-чудотворца, а где они будут находится?( вчера увидела в новостях, что привезут в Москву и в Питер, я так подсчитала, что в Питере они будут как раз когда и мы там будем :-) )
_________________


Только что сказали в новостях,что в Питер привезут 13 июля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8150
В дневниках: 435
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 11:40     Ответить с цитатой

МАМА ДЯДИ ФЕДОРА* писал(а):
..я то думала, что в июне надо шорты и футболки и достаточно, билеты купили без багажа :oops: а получается нужны куртки и дождевики нужны :aga-aga: что же я раньше не подумала про погоду прочитать :aga-aga:

у нас тоже билеты без багажа, но про погоду я всегда знала, куртки/кофты буду в "ручную кладь" складывать, одна из сумок у нас как раз максимальных размеров для ручной клади 55*40*20 :aga-aga:, надеюсь, больше 10 кг не наберется :haha:
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 3311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 11:55     Ответить с цитатой

спасибо девочки, нет, получается не захватим, я думала что в июне уже в Питере будут :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

A_LL_A
ну а без багажа и получается ручная кладь только :aga-aga: т.е. и куртки и всю остальную одежду все сложить надо, т.е. хочу сказать что куртки или на себя или чтоб в сумки которые с собой входили, а то скажут что нельзя с собой ничего в руках иметь кроме одной сумки на каждого, да?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8150
В дневниках: 435
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 14:18     Ответить с цитатой

МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Не знаю, надо у тех, кто часто летает спрашивать.
Но я не люблю одежду в руках таскать, если у нас будет жарко (рейс днем 20-го июня), то куртки, конечно, в сумке будут. До этого мы летала в 2013-м, с мужем и дочерью (ей тогда 6 лет было) и у нас была ручная кладь - 2 небольшие сумки и еще у меня дамская сумка. Ничего не сказали, может дамскую сумку на ребенка засчитали :)
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43216
В дневниках: 58744
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 15:20     Ответить с цитатой

МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Питрелнед закрыт.

рядом Музей логистики, это если прям совсем у парома. Но я не вижу смысла торчать тут совсем рядом целый день, хотя то и мой любимый район :mrgreen: У нас вроде нет проблем с транспортом никаких. А Ксении петербуржской как раз недалеко тоже.

Про шорты и футболки, извините, но очень смешно :mrgreen: :mrgreen:
В том году 8 июня было 7 градусов тепла и я ходила в зимнем пальто (правда. ночью).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3570
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 18:59     Ответить с цитатой

МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*

по обуви... мой годами отработанный набор в поездки с мая по октябрь.
кроссовки (спортивно, тепло), балетки (красиво, не жарко),
сланцы (отель и пр. отдых)

по курткам. нужны. тем более у вас паром по Балтийскому морю.
вы же будете на открытые палубы выходить?
в идеале что-то многослойное - футболка-флиска-ветровка.

багаж. я так поняла, что у вас s7.
можете докупить одно место багажа на всех.
если покупать онлайн, то дешевле на 20%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43216
В дневниках: 58744
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 20:32     Ответить с цитатой

да, на пароме на верхней палубе сносит вообще

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 3311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 16:49     Ответить с цитатой

Nath
про обувь ЖрдщзЖ
спасибо за подсказку, я тоже так подумала, просто мы обычно летаем с одним чемоданом на семью и обувь всегда одна пара и все :aga-aga: а сейчас тоже такой набор думаю собрать :aga-aga:
Скрытый текст:
да, когда билеты покупали, могли бы место одно багажа взять и недорого всего 1800 стоило бы, но мне надо было выпендриться, взять без багажа, я честно подумала, что только футболки и все больше ничего не надо, кроме того у нас день с самолета на улице получится, думаю удобно будет походить город посмотреть налегке то :aga-aga: это я к тому, что сейчас наверное место не докупить, вот :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3570
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 17:31     Ответить с цитатой

МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*

Я всегда летаю с ручной кладью (рюкзак). Кроссовки в дорогу на себя,
балетки (мокасины мужчинам) и сланцы занимают минимум места.

По поводу футболок.. я даже в Тайланд не поеду без ветровки,
а уж в Питер и в море...

флиска и куртка-ветровка хорошо пакуются в вакуумный пакет
(все в них пакую).

багаж на сайте S7 можно докупить в любой момент.
входите в "мои бронирования" по фамилии и номеру брони
и докупаете. подтверждение покупки багажа распечатайте.
однажды мне в аэропорту эта распечатка пригодилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 94 из 143 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 141, 142, 143  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах