Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Голубцы
флешмоб с 15 по 21 апреля 2013

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
parfait
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 2123
В дневниках: 2272
Откуда: Sib
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 13:42     Ответить с цитатой

Мираж
Скажите, а с Долмой можно участвовать?Это ж как голубцы русские :oops: или нет???
а то мы вчера делали, осталось немного в окурат для фото ... :aga-aga:
_________________
Счастливая мама лучшей Кузи на свете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110636
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 13:45     Ответить с цитатой

parfait

Да мне тоже кажется, что это подвид голубцов: только обертки разные:-) Участвуйте на здоровье :-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 15:03     Ответить с цитатой

Девочки, я тут новичок! :oops:
Давно читаю кулинарные темки, но все что-то стесняюсь поучаствовать! :oops:
А тут как раз наваяла голубчиков, дай думаю рискну! Не судите строго! :oops:

Голубцы с красной рыбкой.
Капуста пекинская. Фарш:
лук обжарить на сливочном масле, добавить кусочки семги, обжарить слегка, размять вилкой
морковочку натереть на мелкой терке, смешать с яйцом и сливками,
смешать все вместе, посолить поперчить,
все заворачиваем в капустные листы, кладем в форму, заливаем сливочками, на каждый голубчик можно масла сливочного положить
и в духовку.
Приятного аппетита! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Секвойя
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2558
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 15:14     Ответить с цитатой

Народ, объясните непонятливой :oops: Как с капусты снять только верхние листья? Мне весь кочан целиком делать- это очень много. А если его положить в кипяток, внутренние листы же тоже мягкие станут, и куда их потом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 15:43     Ответить с цитатой

TatianaVit
Выглядит замечательно! :in_love: С рыбой голубцы никогда не пробовала. Из пекинской капусты впрочем тоже :oops:
Это вкусно, рекомендуете? :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 16:32     Ответить с цитатой

Mama Lanya
я давно такие голубчики делаю, мне нравятся! :give_heart:
Еще хорошо их из савойской капусты делать, но в магазине она сейчас дорогая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVA_GRIN
Студент
Студент

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 2737
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 17:28     Ответить с цитатой

Di_Len
как здорово вы голубцы на гриле обжарили :pyatak: а масло же не надо тогда лить?
а то я когда свои обжаривала просто на сковородке, столько брызг было во все стороны :o уже пожалела, что затеяла эту обжарку, вполне можно было обойтись одним тушением... а про гриль только потом вечером вспомнила :blin:
:oops: все никак руки не доходят выложить свои голубцы

Секвойя
мне когда так же как вам нужно, я аккуратно пальчиками их ковыряю - процесс трудоемкий и рвутся листья, но как по-другому не знаю :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ В ДНЕВНИКЕ. ШЕЛКОВОЕ ПЛАТЬЕ Concept Club 1500р, 46р-р https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11299
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Di_Len
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 626
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 19:25     Ответить с цитатой

EVA_GRIN :knik:
я когда отвариваю листья их потом охлаждаю - обсушиваю на полотенчике, поэтому они у меня сухие получаются когда начинку заворачиваю.
масла на сковородку-гриль капнула совсем чуть чуть и кисточкой силиконовой размазала, почти не брызгают, ну если с начинки только чуть чуть выльется

А я жду Ваши голубцы, так что выкладывайте побыстрее

я капусту тоже руками разбираю (мне весь качан много на голубцы)- надрезаю верхний лист (Как Мираж на фотке показала)и стягиваю начиная с этого надреза с самого толстого места.
первые на ура снимаются, а вот ближе к середине, там поплотнее, могут и рватся начать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
я Светусик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.03.13
Сообщения: 249
Откуда: с Фирсово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 20:15     Ответить с цитатой

а я голубцы перед тем как варить обжариваю получается ещё вкуснее и из пекинской они вообще нежные а ещё я замараживаю их на зиму
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3779
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 20:18     Ответить с цитатой

Голубцы запеченые в духовке
Пекинская капуста 1 кач
фарш 600гр
морковь 1шт
лук 2шт
балгарский красный перец(половинка)
рис 150 - 200 гр
сметана
зелень
Рис отварить до полуготовности,дать остыть,в фарш добавляю лук,зелень,соль,черн перчик рис, Обжариваю морковь и лук, С капусты снимаю листики промываю,срезаю утолщение и в микроволновку на сек 15-20,листики мягкие,но для большего результата немного отбила еще молоточком,готовый фарш выкладываю в листики заворичиваю и укладываю в форму,на дно формы немного сметаны,сверху рулетики,сметана,зажарки из остатков фарша маленькие колобочки для детей! все в духовку примерно на час при темпир 180-200 гр,если мало будет сока,можно немного добавить водички,надо смотреть в процессе приготовления!листики очень нежные,но надо резать ножом,волокна иначе тянуться
Приятного всем Аппетита!!!! :-)






_________________
трое деток





Последний раз редактировалось: Фея-Фиалка (Ср Апр 17, 2013 9:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
EVA_GRIN
Студент
Студент

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 2737
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 21:08     Ответить с цитатой

Di_Len
да, я то не догадалась обсушить, просто вода стекла с них в тарелке, потом на сковороде она в масле и брызгала :mad:

Фея-Фиалка
какие нарядные голубчики получились ;)

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Вот мои многострадальные, давно не делала, вчера пол-дня возилась. Да еще доверху их утрамбовала в горшочек, как давай все это выкипать через верх, пришлось один слой голубцов убирать, чтобы место было куда им расширяться :haha:

ГОЛУБЦЫ ТУШЕНЫЕ В ГОРШОЧКЕ

Мне понадобилось

капустные листья
мясной фарш
рис
лук репчатый
морковь
томатная паста
растительное масло для жарки
сушеные петрушка, сельдерей, укроп
гвоздика, перец, соль
сметана
капустный бульон


Кочан капусты разобрала на листья, отрезала утолщенную часть, отварила до мягкости. Бульон не выливаю, он понадобится для тушения.
Фарш солю, перчу, добавляю лук.
Рис засыпала в кипяток, как закипел, выключаю плиту, и оставляю, пока не перестанет кипеть. Сливаю, остужаю, добавляю к фаршу.
На каждый капустный лист положить столовую ложку фарша и свернуть конвертиком.
Конвертики обжарила на растит. масле. Если нельзя есть жареное или не хочется лишних телодвижений, можно не обжаривать.


Отдельно в сковороде делаю заливку - поджарила лук с морковью, добавила томат-пасту, немного капустного отвара и специи.
В горшочек закладываю слой голубцов, на них заливку и щедро поливаю сметаной. Делаю несколько таких слоев. Доливаю подсоленный капустный отвар, чтобы голубцы полностью скрылись.
Тушила в духовке при t 150C в течение 1,5 часов.
Приятного аппетита!
_________________
ПРИСТРОЙ В ДНЕВНИКЕ. ШЕЛКОВОЕ ПЛАТЬЕ Concept Club 1500р, 46р-р https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11299
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 12:26     Ответить с цитатой

EVA_GRIN писал(а):

Вот-вот-вот они!!! Голубцы, один в один как у моей бабушки были!!! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЭлаЭла
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4055
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 12:50     Ответить с цитатой

До сих пор отваренный кочан капусты я тоже вытаскивала вилкой-откровенно говоря неудобно! А тут на днях по телевизору услышала совет-вытаскивать кочан с помощью штопора!!! Обязательно воспользуюсь этим советом :-)

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Секвойя
я капусту целиком кладу в большую кастрюлю, кипячу совсем немного, потом вынимаю, снимаю верхние листья мягкие, потом снова в кипяток-пока не сниму столько, сколько нужно. Серединка остается почти свежей невареной-и на салат можно и в борщ...пирожки в конце концов можно сделать или просто потушить...
_________________

Подготовка к ЕГЭ по истории, Эксперт ПК. В ЛС
Поделюсь весной саженцами жёлтой малины и черной (сорт Уголёк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 13:04     Ответить с цитатой

ЭлаЭла
дельный совет про то, как отваривать листья капусты, возьму на вооружение! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 15:59     Ответить с цитатой

ЭлаЭла писал(а):
А тут на днях по телевизору услышала совет-вытаскивать кочан с помощью штопора!!!

ЗдОрово! 5ballov
А я когда последний раз делала голубцы, втыкала в кочерыжку большой нож. Держался он там замечательно, потом еле вытащила его (мужа пришлось просить)) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах