Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Голубцы
флешмоб с 15 по 21 апреля 2013

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AAN
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1106
В дневниках: 2
Откуда: р. Октябрьский, Молодежная
Карта № 009249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 17:26     Ответить с цитатой

А я из мороженной капусты голубцы делаю. У меня мама так всегда делала. С осени замораживаю пару кочанов целиком (просто оставляю на балконе). Потом его размораживаешь, листья уже мягкие. Обязательно срезаю утолщение и пленку с поверхности снимаю, где снимается. Очень удобно.
_________________


Последний раз редактировалось: AAN (Пн Апр 15, 2013 22:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110636
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 17:38     Ответить с цитатой

Рыжая Абрикоска
Mama Lanya

Кочан глубоко надсекаем в четырех местах у кочерыжки (где утолщения)



Кочан ставим (в тарелке или емкости) в микроволновку на 10-12 минут при полной мощности. Потом сразу его под холодную воду. Сжимаем руками. Если все ОК, то он мягкий, рыхлый станет. Если нет, еще на пару минут в микро, потом под холодную воду. Ну, а потом аккуратно листья по одному снимаем. Если остались неотсеченные, отсекаем.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Alouette
Академик
Академик


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9406
В дневниках: 1252
Откуда: Новосибирск. ДК Строитель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 17:38     Ответить с цитатой

мм, надо бы нам постных голубцов сделать, но не сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 19:09     Ответить с цитатой

Голубцы еще можно делать из савойской капустой, из немецкой кухни- Wirsingrouladen. только где б ее найти?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Di_Len
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 626
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 20:26     Ответить с цитатой

После очень сытных выходных решила сделать овощные голубцы с белым чесночным соусом
(может к концу неделе сделаю ленивые голубцы с красным чесночным соусом. мои любимые)



Скрытый текст:

Надо:
Капуста белокачанная
Лук 1 шт
Чеснок 2+2 зубчика
Имбирь 1см
Баклажаны 1шт
Помидоры 1 шт
Болгарский перец 1шт
Замороженные бобы 3шт
Морковь 1 шт
Маслины 10шт
Рис (сварить до полуготовности) 100гр
Мука 1 ст.л
Сл.Масло 1 ст.л
Молоко 100мл
Зелень
Специи, соль


Капусту разобрать на листья и отварить до полуготовности в подсоленной воде с лаврушкой, (капустный отвар не выливать)


Начинка:
1. все мелко порезать (у меня были замороженные баклажаны, болг.перец, помидоры и бобы + свежая морковь и капуста(порезала несколько порвавшихся листиков) )
2.Обжарить лук. чеснок, имбирь
3.добавить капусту и морковь, обжарить пару минут
4.добавить баклажаны, помидоры, болгарский перец, бобы

5.посолит, добавить специи и тушить до готовности (я добавила душистый перец и зиру и добавила немного капустного отвара, что бы овощи потушились)
6.добавить отварной рис
7.добавить маслины

Сформировать голубцы. Я обжарила на сковородке гриль и уложила в вок( или глубокий сотейник. (можно не обжаривать))


Соус
1. муку обжарить на сливочном масле до золотистого цвета
2. влить молоко, хорошо перемешивать на огне, что бы не было комочков, немного загустить (если получится сильно густой, можно разбавить потом маленько капустным отваром)
3. снять с плиты, добавить мелкорубленый чеснок, зелень и специи (у меня был сушеный базилик, молотый кориандр, зира и свежий укроп) все перемешать. Посолить по вкусу.



Соусом залить голубцы и потомить на маленьком огне минут 20-30.



Последний раз редактировалось: Di_Len (Пн Апр 15, 2013 20:56), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 20:52     Ответить с цитатой

я голубцы делаю по одному рецепту с фаршированными перца, только вместо перца капуста.

итак.

капусту разбираю на листы и отвариваю максимум 5 минут
далее остужаю, делаю фарш, говядина+свинина+рис сырой, просто сухой засыпаю, соль.
далее чищу и режу картошку, морковку, лук репчатый, перемешиваю в тазике с солью.
далее заворачиваю голубцы и укладываю на дно мультиварки, сверху высыпаю овощи и наливаю стакан воды. далее примерно 250 гр домашней деревенской сметаны (она не сворачивается в отличии от магазинной и вкус Абалденнейший). включаю на функцию тушение и ....приятного аппетита!



(на этом фото видно фарш, но это не голубец развалился, а осталось фарша совсем маленький колобочек и я его просто бросила в кастрюльку)
Вернуться к началу
           
 
Рыжая Абрикоска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 1268
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, кировка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 21:18     Ответить с цитатой

я в этот раз делала голубцы из капусты китайской (см выше), очень боялась покупать, но наша российская такая уж страшная лежала, что нормальных голубцов не сделать. и вправду интересно, пекинскую капусту ( из китая) едим, а обычную боимся. Кстати, нормальная и по качеству, и по вкусу :haha:
_________________
[/url]
ФАБЕРЛИК! АМВЕЙ! НА ЗАТУЛИНКЕ! СКИДКИ! ДОСТАВКА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 22:04     Ответить с цитатой

люблю очень голубцы, но вот с капустой никак разобраться не могу - как листья мягкими сделать. Хорошо ,что есть ФМ с ассами кулинарии :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AAN
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1106
В дневниках: 2
Откуда: р. Октябрьский, Молодежная
Карта № 009249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 22:06     Ответить с цитатой

Nordik
Сразу с гарниром... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Динуся_555
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1738
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Карта № 010466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 9:10     Ответить с цитатой

Любимейшее блюдо нашей семьи и как раз ФМ "сподвиг" к его творению... :-)
Капустные листы готовлю заранее, запаривая кочан капусты в кипящей воде, не отходя от плиты, снимаю по одному листику, как только они начинают мягчеть.

Фарш обычный домашний (говядина+свинина+припущенный рис, соль, перец)

Сворачиваю в мягкие (а если местами жесткие, то отбиваю жилки колотушкой для мяса) капустные листья фарш, и получаются голубчики конвертиком (рулетиком).

Выкладываю в форму для запекания и заливаю соусом (обжаренный лук и морковь со сметаной) и запекаю около часа, поливая соусом при этом.
А вот и обед!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Iren2013
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.13
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 9:29     Ответить с цитатой

а кто нибудь перец болгарский в заливку сметанную добавлял?вкус голубцов не исказит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 9:38     Ответить с цитатой

Iren2013 писал(а):
а кто нибудь перец болгарский в заливку сметанную добавлял?вкус голубцов не исказит?

Я не пробовала, но соседка по даче всегда одновременно в одной кастрюле делает голубцы и перец фаршированный - потому что у них половина семьи не ест голубцы, а другая половина не ест перец :haha: Вся ее семья (из разных "половин"))) хором меня уверяла, что при этом голубцы остаются голубцами, а перцы - перцами на вкус :-)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Динуся_555
Ммм, какие красавцы у вас! :in_love:

...Все, пошла в магазин за свежей китайской капустой :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3779
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 9:59     Ответить с цитатой

Iren2013
поддержу сказанное Mama Lanya
сама делаю летом часто,фаршированый перец,помидоры,,баклажаны и голубцы вместе в одном сотейники,и каждый остается при сврем вкусе! :-)
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren2013
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.13
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 10:00     Ответить с цитатой

люблю классический вкус,боюсь добовлять
_________________
Безинъекционная мезотерапия лица и ТЕЛА (аппаратное моделирование фигуры) и проблемных зон! тел.89137661405
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 13:15     Ответить с цитатой

у меня голубцы были постные, т.к. рисо-мясные я на прошлой неделе мужу и детям готовила. И капуста пекинская. Начинка бурый рис, пассерованые лук-морковь. ДО готовности доводила на сковороде, заливка постный майонез+кетчуп+зернистая горчица. Посыпала кунжутом и семенами льна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах