Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Чем опасен НЕДОВЕС при беременности?
Врачи сетуют, что мало набираю...ругают....почему?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

На сколько вы поправились за беременность?
меньше 10кг
45%
 45%  [ 27 ]
10-15 кг
40%
 40%  [ 24 ]
15-20кг
10%
 10%  [ 6 ]
больше 20 кг
5%
 5%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 60

Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2004 0:28    Заголовок сообщения: Не набираю вес Ответить с цитатой

А что делать если прибавка слишком маленькая - я к концу второго триместра прибавила всего около 3 кг (это от веса после глобального похудения во время токсикоза в начале беременности), а так если считать то и вовсе 1 кг? Правда у меня был излишний вес около 9 кг, но тем не менее... По узи пока вроде бы все нормально, ребетенок вроде бы даже чуть-чуть больше весит (только росточек на 1мм меньше нормы) (тьфу-тьфу-тьфу)... Благо мой врач женщина мудрая, так что надесь что не заставит отъедаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19574
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2004 16:39     Ответить с цитатой

ValenTina, ничего делать не надо. Если вес был избыточным, то маленькая прибавка - это хорошо. Значит, вы наберете только вес ребенка+вес плаценты+околоплодные воды (ну и объем крови увеличится). Наверное, это все в конце 2 триместра около 3 кг и весит... Это нам, худосочным кочерыжкам, надо набирать жиру, чтобы был запас питательных веществ для ребеночка. :?
А врач "отъедаться" точно не заставит - маленькая прибавка врачей никогда не волнует - у них нет такой строки в разделе "патологии беременных".
Ollena, отеки на руках, ногах и т.п. появляются только тогда, когда все уже очень запущено. Сначала возникают отеки скрытые - вы их никак не опознаете, только прибавлять в весе будете скачками. Поэтому, чтобы узнать, все ли в порядке (нет ли скрытых отеков) - надо несколько дней измерять диурез (правильно написала, надеюсь?): сколько жидкости выпиваете и сколько выделяете. Выделять надо на 100-150 мл больше, тогда все ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамулечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.05
Сообщения: 651
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 20:45    Заголовок сообщения: Не набираю вес- что это? Ответить с цитатой

Нам 15 неделек и я не набрала еще ни грамма в целом.
:( За первую беременность я набрала 8 кг, за неделю до родов скинула почти 4 кг, в результате после роддома я оказалась худее чем была.
Может быть вы и скажете, что это хорошо, но у меня недостаток веса 13 кг. Что мне делать я не знаю.
Врач по этому поводу не говорит ничего, хотя если бы я набрала лишний вес, она бы ругала. :evil:
Не вредно ли это для ребенка? :cry:
_________________
Многодетна с некоторых пор:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 21:28     Ответить с цитатой

Я за время беременности тоже сначала не набирала вес, потом постепенно набрала ~6 кг. Ребенок родился крупным и здоровым. Но в Вашем случае возможно нужно побольше есть мяса, овощей. Питаться более сбалансировано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
это Ту-ся (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 21:45     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Я за время беременности тоже сначала не набирала вес, потом постепенно набрала ~6 кг. Ребенок родился крупным и здоровым. Но в Вашем случае возможно нужно побольше есть мяса, овощей. Питаться более сбалансировано.


если нет рвоты, то полностью согласна с Валентиной
Вернуться к началу
           
 
Atalina не вошла (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 23:44     Ответить с цитатой

Думаю, ничего страшного. Я к 7 неделе потеряла 4 кг, потом до 20 недель вообще почти не набирала. Зато теперь уже 14 кг есть в плюсе (а выгляжу все также стройно, как при добеременных 53х :oops: )
Вернуться к началу
           
 
НастЁнка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.05
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 1:00     Ответить с цитатой

У вот у меня подругу как раз рвало до 20 недель, в итоге легла в роддом на кесарево и там потеряла единственный набранный кг. И ребенок нормальный 3500, предыдущий был 3200.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 2:00     Ответить с цитатой

Я до 16 или 18 недель худела... в общей сложности похудела на 3 кг., а потом начала набирать вес резкими скачками. До беременности у меня тоже был дефицит массы тела. Ребенок родился некрупный (для нас с мужем), но вполне здоровый. А за беременность я набрала 12 кг. (если считать от добеременных) или 15 кг (если считать от 20 недели)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 17:03    Заголовок сообщения: Re: Не набираю вес: что это??? Ответить с цитатой

мамулечка писал(а):
Нам 15 неделек и я не набрала еще ни грамма в целом.
:( За первую беременность я набрала 8 кг, за неделю до родов скинула почти 4 кг, в результате после роддома я оказалась худее чем была.
Может быть вы и скажете, что это хорошо, но у меня недостаток веса 13 кг. Что мне делать я не знаю.
Врач по этому поводу не говорит ничего, хотя если бы я набрала лишний вес, она бы ругала. :evil:
Не вредно ли это для ребенка? :cry:

У меня тоже 15 неделек и я, честно говоря, рада, что не набираю вес:) Как был 53,900, так и остаётся. Набрать ещё успеем:) А малышек развивается хорошо(ттт), что главное:)
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 21:00     Ответить с цитатой

А я вот набрала в первом триме примерно 5 кг!!! А сча в середине второго 1 кг скинула... И такое бывает...
Что только дальше будет... Не могу есть после 6-ти вечера... Чувство распирания в желудке и печень болит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 21:28     Ответить с цитатой

У меня подружка до беременности весила килограмм 60. Была средней комплекции. За бремеменность она прибавила 2 кг, а похудела размера на 3, хотя и питалась нормально. После родов велила 50 кг, а сейчас (доче уже год) весит около 45 и чувствует себя отлично. Так решил её организм.
Самое главное, что малыш развивается и растёт. Думаю, что он всё равно возьмёт у мамки всё, что ему нужно. Лишь бы и мамке чего-нибудь осталось.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 15:39     Ответить с цитатой

Я за всю беременность набрала всего 5 кг :) Причем ничего специального я для этого не делала. Кушала все подряд :)
Я приходила на 1 прием к врачу: + 500 грамм. На след. приеме: - 500 гр. Т.е. долое время вес не набирался практически. Врач моя только руками разводила.
Зато недель в 35 я за неделю прибавила 1 кг. На что мне было сказано: это чересчур много :)

А сразу после родов я похудела на 4,5 кг (в сравнении с добеременным весом).
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 22:29     Ответить с цитатой

Цитата:
А я вот набрала в первом триме примерно 5 кг!!! А сча в середине второго 1 кг скинула... И такое бывает...
Что только дальше будет... Не могу есть после 6-ти вечера... Чувство распирания в желудке и печень болит...

я вот только недавно начала набирать вес, но на этой неделе тоже после обеда уже ничего не лезет до самого завтрака и все время тяжесть в животе. так и должно быть?
_________________


Последний раз редактировалось: Olive (Пт Фев 10, 2006 22:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛЕДИ_ДИ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.06
Сообщения: 80
Откуда: Сосновоборск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 22:32     Ответить с цитатой

Я начала набирать вес после 12 недель. Сейчас- 18 недель и я набрала пока что 2,5 кг.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 23:49     Ответить с цитатой

у меня щас 16 недель, тоже максимум полкило прибавила, и то с мокрым полотенцем на голове :) Я думаю не стоит переживать из-за веса. Копмлекции у всех разные, запасы тоже разные, чем меньше мы наберем, тем лучше мне кажется. Главное чтоб ребенок был здоров.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах