Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Ребенок спит с мамой. На чем?
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алченок
Академик
Академик

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 9007
В дневниках: 1743
Откуда: 54 RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 23:13    Заголовок сообщения: Ребенок спит с мамой. На чем? Ответить с цитатой

Я не понимаю на чем должен спать ребенок в кровате с мамой? Мед.сестра, когда приходила домой и увидела, что я дочь кладу на диван, сделала замечание, что на мягкую поверхность укладывать нельзя. Вот и возникает вопрос на чем вместе спать?
_________________
My dreams come true
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 23:23    Заголовок сообщения: Re: Сон Ответить с цитатой

алченок писал(а):
Я не понимаю на чем должен спать ребенок в кровате с мамой? Мед.сестра, когда приходила домой и увидела, что я дочь кладу на диван, сделала замечание, что на мягкую поверхность укладывать нельзя. Вот и возникает вопрос на чем вместе спать?


а чем она это аргументировала?

у нас ортопедический матрац, но ведь если ре спит в детской кроватке, там тоже матрац, помоему разницы ни какой
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алченок
Академик
Академик

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 9007
В дневниках: 1743
Откуда: 54 RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 23:27     Ответить с цитатой

что нельзя ребенку до года на мягком лежать, потом могут быть проблемы.... Вот есть у нас доска пеленальная вот на ней и спите :shock:
дословно
_________________
My dreams come true
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 23:30     Ответить с цитатой

алченок писал(а):
что нельзя ребенку до года на мягком лежать, потом могут быть проблемы.... Вот есть у нас доска пеленальная вот на ней и спите :shock:
дословно

Ну и враччччч!!!! :lol: Сама бы спала на доске пеленальной!!!!!

У меня ребенок спит со мной на обычном диване. Жесткость дивана нормальная (пружинный блок)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 9:11     Ответить с цитатой

алченок
ну у вас же не пуховая перина на диване и ребенок в ней не утопает. Спите на диване спокойно. Тут ведь сколько врачей, столько подходов. Нам наоборот говорили что лучше ребенка укладывать на достаточно мягкую поверхность, чтобы кости черепа в том числе не деформировались, а то потом получаются примятые с одной стороны головки.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yaannaa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 445
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 18:33     Ответить с цитатой

у нас весь день сына на диване тусит :baby: (пружинный блок)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yulyaxa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.09
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 18:44     Ответить с цитатой

девочки, не знаю на счет мягкой поверхности, знаю точно , пока маленький на подушке ребенку спать нельзя. я своего пока ложу на свернутую в несколько раз пеленочку. знаю, еще при скалиозе советуют спать на твердом. наверно на сильно мягкой поверхности лучше ребенку не спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Екатерина2000
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.09
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 1:32     Ответить с цитатой

мы спим вместе на большой кровати, я подстилаю под него пеленку и одеяло у него отдельное. У нас достаточно жесткий матрас правда. Но я клала его часто на диван, был даже случай, когда он на кресле у меня спал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Та_Нюша
Академик
Академик

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 29291
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул <-> Новосибирск
Карта № 005333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 12:51     Ответить с цитатой

Мы спим вместе как только исполнилось малышу месяц, на большой кровате, матрац ортопедический, не очень та и мягкий и под общим одеялом.
Приходила к нам педиатр, я советовалась с ней по этому вопросу, она говорит что все хорошо, спите как спите, под голову только кладите ортопедическую подушку (это кстати говорила и невропатолог, что мол с рождения нужно на ней спать).
_________________

Выкупаю с итальянских сайтов онлайн и с выездом в аутлет, группа в ТГ и васап (по запросу)
Доставка в любые города России

+7-903-911-4172
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SelenaG
Студент
Студент

На сайте с 20.04.09
Сообщения: 1675
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 14:47     Ответить с цитатой

Спим вместе на диване, благо он упругий и с ровной поверхностью. Стелим под ребенка пеленку и накрываем отдельным одеялком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 8:53     Ответить с цитатой

Спим на диване на отдельной пеленке. Нам медсестра ничего по этому поводу не сказала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 9:22     Ответить с цитатой

тоже спим на обычном диване. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GLAN
Студент
Студент

На сайте с 18.11.08
Сообщения: 2517
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 2:19     Ответить с цитатой

и мы вместе спим, матрас у нас ортопедический, врач ни разу замечаний не делала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Своевольная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 39
Откуда: Красноярск, космос
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 18:06     Ответить с цитатой

мы тоже вместе спим, на диване, достаточно твердом :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kseniya
Академик
Академик

На сайте с 18.12.08
Сообщения: 22783
В дневниках: 614
Откуда: Барнаул, Квартал «Лазурный»
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 22:38     Ответить с цитатой

мы все вместе спим на надувном матрасе :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах