Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Многодетная семья (изменения в определении)
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 9:41    Заголовок сообщения: Многодетная семья (изменения в определении) Ответить с цитатой

Законом Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О социальной помощи населению на территории Новосибирской области» изменяется понятие «многодетная семья» путем включения в эту категорию семьи с детьми, принятыми под опеку (попечительство), и (или) семьи, воспитывающей и содержащей пасынков и падчериц.
С целью оказания социальной помощи многодетным семьям вносятся изменения в статьи 4, 7 и 12 Закона области. Следовательно, указанная семья имеет право на получение социальной помощи, установленной настоящим Законом.


2 июля 2008 года N 255-ОЗ

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН НОВОСИБИРСКОЙ
ОБЛАСТИ "О СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ
НА ТЕРРИТОРИИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят
постановлением Новосибирского областного Совета депутатов
от 26.06.2008 N 255-ОСД


Статья 1

Внести в Закон Новосибирской области от 5 декабря 1995 года N 29-ОЗ "О социальной помощи населению на территории Новосибирской области" (с изменениями, внесенными Законами Новосибирской области от 12 марта 2004 года N 172-ОЗ, от 9 февраля 2005 года N 268-ОЗ) следующие изменения:
1) в статье 1:
а) абзац второй после слова "предоставление" дополнить словами "многодетным семьям, ";
б) абзац пятый дополнить словами "(родных, усыновленных (удочеренных); принятых под опеку (попечительство); пасынков и падчериц).";
2) статью 4 после слова "имеют" дополнить словами "многодетные семьи,";
3) в статье 7:
а) в пункте 1 слова "(малоимущей семьи)" заменить словами "(многодетной семьи, малоимущей семьи)";
б) абзац первый пункта 2 после слов "Малоимущий гражданин" дополнить словами "или один из родителей многодетной семьи";
4) в статье 12 слова "(малоимущей семьи)" заменить словами "(многодетной семьи, малоимущей семьи)", слова "главой администрации" заменить словом "Губернатором".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор
Новосибирской области
В.А.ТОЛОКОНСКИЙ
г. Новосибирск
2 июля 2008 года
N 255-ОЗ
Источник: КонсультантПлюс
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 9:46     Ответить с цитатой

Ой, а для тех, кто в танке, можно пояснить, что эти дополнения означают и к чему это должно хорошему привести? :-)
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 12:56     Ответить с цитатой

Можно :))
Вот у меня, например, 5 детей, но до этого документа многодетной меня признавать не хотели :-o
Старшей исполнилось 18 лет, льготу по многодетности (как члена многодетной семьи :) ) с неё в ЖЭУ сняли (буду разбираться, т.к. студенты дневных отделений сохраняют это право до окончания учебного заведения).
1 + 2 детей самодельных и 2 приёмных (под опекой).
По мнению ЖЭУ мы на опекаемых льготы нам не положены ни под каким соусом, поэтому с меня высчитывали всё по полной программе.
Благодаря этому документу, наша семья официально признана многодетной

Добавлено спустя 1 час 50 минут 56 секунд:

подробнее - в этом обсуждении:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=2474116#2474116

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Теперь будет интересен и вот это документ:

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7.6.2008. № 167-па

О порядке предоставления мер социальной поддержки детям из многодетных семей - учащимся образовательных учреждений при проезде на транспорте на территории Новосибирской области на соответствующий финансовый год
и плановый период


http://www.aistday.ru/smf/index.php/topic,851.0.html
Источник: http://adm.nso.ru/corpinfo/lpub/npdoc.php
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 13:24     Ответить с цитатой

Цитата:
Старшей исполнилось 18 лет, льготу по многодетности (как члена многодетной семьи ) с неё в ЖЭУ сняли (буду разбираться, т.к. студенты дневных отделений сохраняют это право до окончания учебного заведения).


А можно мне пальцем ткнуть где это написано? С моей тоже сняли, но основания для возврата - не нашла... :oops:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 9:36     Ответить с цитатой

Э... Девочки, я специально ходила в соц. защиту, чтобы уточнить, как нам платить за Тима после 18-ти, мне сказали, что 30% льгота на всех, кто прописан, вне зависимости от возраста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 10:02     Ответить с цитатой

Хм... а мне почему-то сказали: "О, уже 18! ..вычеркиваем..."
Хотя... надо завтра с утреца сходить взять распечатку...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 11:55     Ответить с цитатой

Когда в ЖЭУ с меня первый раз льготу сняли, я позвонила в Дз. администрацию. Там мне ответили, что НЕ ПОЛОЖЕНО. Соц.педагог в школе сказала, что они не правы и что положено - однозначно.
Мама съездила в администрацию, там удивились, сказав, что положено и что ответить так никто не мог :-o . Может быть, чья-то мама и усомнилась бы в способности своей дочери воспринимать информацию , но не моя :).
В общем, каким-то волшебным способом нам всё восстановили, а потом вдруг опять выяснилось, что НЕ ПОЛОЖЕНО.
И что с этого года перечислять льготу будут на книжку (привезите копию сберкнижечки, мы всё уладим).
Теперь вот опять выясняется, что нас там не было :shock: , документы я, оказывается, не привозила и не сдавала :-o , а перечисление будет только со следующего года. И списочек - да, вон тот, на стеночке :eek: (который на субсидию и который мне никак не нужен).
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 12:03     Ответить с цитатой

ну вообще в законе говорится:
Цитата:
Установить на территории Новосибирской области для многодетных семей следующие меры социальной поддержки:
скидку в размере 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией

Ребенок достигший 18 лет остается членом семьи? (почитаю семейный кодекс на досуге :))
если да, то скидка на него должна остаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8047
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 12:11     Ответить с цитатой

Татьяна**А писал(а):
Теперь вот опять выясняется, что нас там не было :shock: , документы я, оказывается, не привозила и не сдавала :-o
Тань, ну на эн-плюс-первый раз ты ведь уже сдашь, как надо? :) То бишь через канцеляяяярию, со списочком прилагаемых документиков и с отметочкой принимающей стороны на твоём экземплярчике? ;) И не верить тётеньке, которая захочет взять твои драгоценные бумажечки вот просто так, под честно слово! Ласково так улыбнуться и сказать, что ты всё же через канцелярию... Жванецкого вспоминай почаще :). С нерадивыми бюрократами борьба их оружием ооочень помогает. В случае чего, потом копию твоего экземплярчика отправляешь в вышестоящую инстанцию. Главное, как говорил Карлсон, спокойствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 12:21     Ответить с цитатой

:))
Да я уже себе поставила незачОЁт :))
Но там всё уже было (мама отвозила попутно), нужно было только довезти одну бумажечку - копию свидетельства многодетной, что я и сделала.
Ясен пень, что пойду теперь только через канцелярию (сама же всех так учу :) )
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 12:35     Ответить с цитатой

В прошлом году я за газ тоже платила по схеме: кто до 18-скидка, кто постарше -100%. В этом году всех объединили, скидка сразу на всех-30%. Вот только узнала я об этом совсем случайно. Хорошо хоть пересчет они сами делали и сразу. :-)
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 16:54     Ответить с цитатой

Так... вот кто-нибудь умный... задайте этот вопрос через комп на сайт департамента (где-то пробегал адрес сайта), пусть пришлют ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ, который можно будет распечатать и уже с ним ходить в ЖЭУ и в саму соцзащиту. Как выясняется - НИКТО НИГДЕ сам ничего не знает, а кто как придумает - так тот и делает! :evil:
Пожалуйста, задайте кто-нибудь... мне просто не удобно, я со своего е-мейла уже несколько раз вопросы задавала... надо было ответы сохранять, а я их грохнула...я щик был забит :oops:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.08.07
Сообщения: 227
Откуда: Новосибирск, район ж/д вокзала
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 16:01     Ответить с цитатой

Извините... я правильно поняла, что по этому закону теперь не только я считаюсь многодетной мамой, но и мой муж в статусе содержащего многодетную семью? Просто двое старших деток от первого брака и на работе их записывать отказались. То есть он числится там как отец единственного ребёнка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 17:05     Ответить с цитатой

Кстати закон будет действительным с 01.01.2011.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 17:10     Ответить с цитатой

Подождите, дети, которые официално под опекой, так понимаю к вашему мужу они (старшие) никак не относятся
вы многодетная мама, он по документам отец одного ребёнка, если у старших детей отца нет, то он может их усыновить и стать многодетным отцом
но насколько я знаю (меня можно поправить, я не уверена), что даётся на семью, т.е мы многодетная семья (хотя младшая дочка официально мужу моему никто, а у меня под опекой), мы получаем все льготы положенные многодетным
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах