Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Очередь на садик - 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надюша К
Студент
Студент


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 2245
В дневниках: 4
Откуда: Город 54, Октябрьский район, Шоколадка
Карта № 016738
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 12:24     Ответить с цитатой

mdemon
я не подтверждала льготу лично, мне сказали вот когда придете путевку получать вот тогда и справки на льготу принесете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 14:25     Ответить с цитатой

Надюша К
потому что ребёнок у вас ещё маленький, в 1,6 года рано в садик
вот с сайта
Цитата:
Родителям (законным представителям) необходимо представить документы, подтверждающие отнесение их к вышеперечисленным категориям, имеющим право на льготу, в период постановки на очередь, а также при комплектовании групп.

взято отсюда
Скрытый текст:

комплектование происходит весной ежегодно, поэтому в следующем году вам надо обязательно прийти лично и принести документы подтверждающие льготу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюша К
Студент
Студент


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 2245
В дневниках: 4
Откуда: Город 54, Октябрьский район, Шоколадка
Карта № 016738
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 15:57     Ответить с цитатой

mdemon
Мы получили путевку в августе. Ровно в полтора года. Тогда же и принесла справку по льготе, а очередь до этого подтверждала только на сайте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 16:30     Ответить с цитатой

Надюша К
ну может это в вашем районе так, но у нас просят заранее приносить документы, до того как начнут распределять путёвки
что-то рано садик дали(прямо удивительно, а ещё люди жалуются что в октябрьском всё так плохо :-) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюша К
Студент
Студент


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 2245
В дневниках: 4
Откуда: Город 54, Октябрьский район, Шоколадка
Карта № 016738
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 16:33     Ответить с цитатой

mdemon
льгота такая! по ней обязаны дать путевку в полтора года :-) а очередь и в правду большая, но в ленинском просто огромная!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lilly84)))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 808
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 22:45     Ответить с цитатой

Нашли нас в списках ;) но очередь увеличилась, перед нами еще встали 12 детей))) вот такая у нас льгота :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danyha
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 3601
В дневниках: 39
Откуда: западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 15:43     Ответить с цитатой

девочки посоветуйте имеет ли смысл вставать в очередь в садик пока что в льготную очередь(ленинский р-он) сад для ребёнка 3х лет,да ещё желательно в логопедическую группу? как думаете за год сможем получить путёвку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 15:55     Ответить с цитатой

Danyha
Попробуйте, попытка - не пытка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ljuda
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 1195
В дневниках: 5
Откуда: пл. Сибиряков-Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 16:06     Ответить с цитатой

Девочки всем привет, у меня два вопроса:
1. Мама моей подруги тут заявила. что при постановке на очередь в садик должны были спрашивать куда мне надо в садик с 3-х лет или в ясли с 2-х. Кто знает, так ли это и могу я иметь возможность отправить ребенка в ясли;
2. И еще вопрос, каким образом я узнаю что мой ребенок получил путевку в садик: мне позвонят или как вообще это происходит?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 16:17     Ответить с цитатой

Ljuda
В Кировском районе? Не попадете в ясли. Посмотрите на сайте сколько выделено путевок в прошлом году для детей от 1,5 до 3 лет. Там что-то, по-моему, около 75. По всему району! Это и есть кол-во ясельных путевок. И все это льготники. Хоть бы в 3 года попасть, и то праздник.
Цитата:
2. И еще вопрос, каким образом я узнаю что мой ребенок получил путевку в садик: мне позвонят или как вообще это происходит?

Присоединяюсь к вопросу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 16:31     Ответить с цитатой

Sunny's mom
в некоторых районах звонят, в других надо самому идти.
Вчера была на Ленина, приглашают за путевками в 429 дс, только не помню, вставших - по-моему до января 2010, но может и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 17:00     Ответить с цитатой

Ljuda
Sunny's mom
в нашем районе списки вывешивают в середине мая, и никого не обзванивают, не посмотрели списки - значит сад не нужен :aga-aga:
единственное исключение когда новый сад или дополнительные группы набираются, тогда обзванивают тех, кому путёвку дают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ljuda
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 1195
В дневниках: 5
Откуда: пл. Сибиряков-Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 18:49     Ответить с цитатой

Списки-это понятно, а как узнать то есть эти самые списки уже или нет?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nevill2002
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 4316
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,МЖК, ул. Высоцкого
Карта № 015747
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 10:47     Ответить с цитатой

Ljuda
привет,Люда)
что уже надеетесь на сад?
если нету никакой льготы, то до 3 лет не попадешь, и правильно сказали попасть к 3 годам уже праздник) На сколько я знаю более менее обстоят дела на Шлюзах, Обьгэсе, Нижней Ельцовке.
Узнавать можно: Самим позвонить по телефонам в администрацию
Следить на сайте
периодически посещать Отдел образования
Вообще лучше им оставлять несколько контактных телефонов, на всякий случай.

А вообще получение путевки в сад у нас в городе это лотерея какая то , повезет получишь, не повезет не получишь)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Сныть
Студент
Студент

На сайте с 01.06.11
Сообщения: 2674
В дневниках: 25
Откуда: Заельцовский район
Карта № 005298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 11:16     Ответить с цитатой

Ljuda писал(а):
Девочки всем привет, у меня два вопроса:
1. Мама моей подруги тут заявила. что при постановке на очередь в садик должны были спрашивать куда мне надо в садик с 3-х лет или в ясли с 2-х. Кто знает, так ли это и могу я иметь возможность отправить ребенка в ясли;
2. И еще вопрос, каким образом я узнаю что мой ребенок получил путевку в садик: мне позвонят или как вообще это происходит?

В ясли у нас попасть могут только льготники, те, у кого льгот нет, получают путевки хорошо, если к 3-м годам.
Во всех районах по-разному - где-то звонят, но это редкость. Надо постоянно мониторить ситуацию лично - звонить в отдел образования, а лучше ходить смотреть на сайте "мои ;садики", там может появиться сообщение "позвоните специалисту", это значит, что скорее всего для вас путевка лежит. В нашем районе, например, когда путевки выдают, пишут на сайте "мои садики" объявление, типа: "приглашаются за путевками те, кто встал на очередь до такого-то числа, у кого дети такого то возраста".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 95 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах