Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Очередь на садик - 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сибмамуля
Академик
Академик


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 12012
В дневниках: 39
Карта № 009875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 9:34     Ответить с цитатой

Illi Tader
Прочитайте мое сообщение еще раз. Видимо какие-то слова упустили :-) я не утверждаю, а лишь сделала предположение.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Illi Tader
Почему до 16? :-) в идеале до 18 + институт бесплатно.

А почему вы смотрите туда где хуже? Нужно стремиться к лучшему. И если брать в масштабе планеты- то Россия одна из от стающих в развитии стран. Но это уже оффтоп, так что каждая из нас давайте останется при своем мнении.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сныть
Студент
Студент

На сайте с 01.06.11
Сообщения: 2674
В дневниках: 25
Откуда: Заельцовский район
Карта № 005298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 9:35     Ответить с цитатой

Illi Tader
Сибмамуля
:offtop:
Скрытый текст:
"В России полагается пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. После достижения ребенком этого возраста еще до исполнения им 3 лет положены ежемесячные компенсационные выплаты. Но их размер очень маленький, всего 50 рублей в месяц. При этом в каждом регионе эта сумма может быть увеличена согласно определенному коэффициенту. Так в Москве данная выплата не 50 рублей, а 2000 рублей в месяц"
взято отсюда: http://i-advokat.ru/blog/posobiya/na-detei/do-3-let.htm
да, законопроект так и не приняли, а вот на региональном уровне выплаты могут быть гораздо больше 50руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибмамуля
Академик
Академик


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 12012
В дневниках: 39
Карта № 009875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 9:37     Ответить с цитатой

В армию мальчишек потом забирают не спрашивают как мы их растили на эти подачки от государства. И когда просят нас увеличивать рождаемость тоже не интересуются на что мы будем детей растить.

Лично мое мнение - декретных платят очень мало. Вы попробуйте прожить на них хотя бы месяц. Без з/п мужа и иных доходов. Слабо на 2500? С одним хотя бы ребенком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 9:44     Ответить с цитатой

Сибмамуля
:offtop:
Скрытый текст:
Я смотрю как раз туда, где лучше. Уровень жизни в США и Европе гораздо выше, чем у нас. И государства, например, скандинавские, гораздо более социально ориентированы, чем наше. Тем не менее там в голову никому не приходит содержать женщин годами только из-за того, что им хочется плодиться :aga-aga:
Поражаюсь я вам - родили и все вам должны :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Цитата:
В армию мальчишек потом забирают не спрашивают как мы их растили на эти подачки от государства.

Так и знала, что про армию вспомните - главный аргумент :aga-aga: Скажу так - никто из моих знакомых, даже родителей, в армии не служил и не собирается. Но и на государство в других вопросах особенно не рассчитывает.
Цитата:
И когда просят нас увеличивать рождаемость тоже не интересуются на что мы будем детей растить.

А вы детей рожаете по просьбе государства? :eek:
Цитата:
Лично мое мнение - декретных платят очень мало. Вы попробуйте прожить на них хотя бы месяц. Без з/п мужа и иных доходов. Слабо на 2500? С одним хотя бы ребенком.

Не знаю, я себе заработала достаточно декретных, чтобы спокойно на них купить все что нужно ребенку и жить до 1,5 лет. А когда декретные кончились - пошла работать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибмамуля
Академик
Академик


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 12012
В дневниках: 39
Карта № 009875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 9:59     Ответить с цитатой

Illi Tader
Скрытый текст:
Вот именно " я сама заработала" - речь идет не о ваших достижениях, а о государственной помощи, в конце концов налоги с нас дерут дай боже. Зеков бесплатно кормят а мы собственной горбушкой должны детей и этих же зеков обеспечивать. :evil:

Про армию конечно вспомнила, потому что это не добровольный поступок - хочешь иди хочешь не иди. Это требование государства. И нужно постараться избежать службы. Очень постараться.

Если у вас есть дети , а тем более сын, когда придет время его службы тогда поймете о чем я.



За сим откланиваюсь и этот пустой разговор продолжать не хочу. Болтушка об очереди в садики в конце концов :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 11:28     Ответить с цитатой

Illi Tader
была сегодня в отделе пособий
сказали выплачивают до 3 лет, но только тем у кого 3 и последующий ребёнок, рождённый в 2013году
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zina30-78
Академик
Академик

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 29524
В дневниках: 285
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 13:28     Ответить с цитатой

Illi Tader
Как то Вы агрессивно настроены во всех своих высказываниях.


Сибмамуля
Марина, 26-го напиши пожалуйста, в какие сады путевки остались. А то мы 27-го идем, прям последние, страшно представить что нам достанется. Про один садик (к старшей) я даже уже и не мечтаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибмамуля
Академик
Академик


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 12012
В дневниках: 39
Карта № 009875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 13:34     Ответить с цитатой

Zina30-78
Хорошо, напишу. Но я думаю там уже остатки будут... Которые не очень популярны :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93861
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 14:09     Ответить с цитатой

Grafinya SAS
не переживайте за 304 сад, сад отличный! Группы почти все прекрасно укомплектовам. Мы ходили, причем в оба корпуса :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
posiya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 949
В дневниках: 7
Откуда: Родники
Карта № 050386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 14:26     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, кто получал в Заельцовском районе путевку. Куда идти то???? А то с объединением ничего не понятно....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerro
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 11141
В дневниках: 1927
Карта № 002657
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 14:27     Ответить с цитатой

Вчера была в ОО Ленинского района, наша группа 4-5 лет...в 406,208 и 322 нет мест по этой группе возрастной :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сныть
Студент
Студент

На сайте с 01.06.11
Сообщения: 2674
В дневниках: 25
Откуда: Заельцовский район
Карта № 005298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 15:04     Ответить с цитатой

posiya
Дуси Ковальчук, 179
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93861
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 15:26     Ответить с цитатой

Подскажите, кто ИЗ ЦЕНТРАЛЬНОГО р-на получил сейчас путевки в сад: какой была ваша бщая очередь по району в момент постановки (и с учетом льготников) и когда вы встали в очередь за путевкой? Что-то меня удивляет, что общая очередь действительно уменьшается достаточно не плохо, а по возрасту с учетом льготников не реально ужасно откатывается назад :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TONO
Профессор
Профессор


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 5383
В дневниках: 32
Откуда: пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 16:07     Ответить с цитатой

_Дарья_ писал(а):
posiya
Дуси Ковальчук, 179

Может у кого телефон есть?
На сайте пропал куда-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerro
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 11141
В дневниках: 1927
Карта № 002657
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 16:21     Ответить с цитатой

TONO писал(а):
_Дарья_ писал(а):
posiya
Дуси Ковальчук, 179

Может у кого телефон есть?
На сайте пропал куда-то

2гис говорит (383) 225-51-22
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 69 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах