Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
СМЕШНЫЕ СЦЕНКИ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
эффективный пятновыводитель, какой?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нюсьенка
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 8463
Откуда: м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 1:41     Ответить с цитатой

Я тоже Амвеем отстирываю!Хорошо помогает! ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ермак
молодой папа
молодой папа


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 204
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 1:15     Ответить с цитатой

Девочки, может поможете - несколько лет назад пользовался сухим аэрозолем для чистки фетровых шляп (и вообще, вещей, которые нельзя мочить). Технология проста до примитива - прыскаешь, отсавляешь на 20 мин., потом стряхиваешь - всё чисто.

Но уже года 2 нигде не вижу. Название тоже не помню. Все знания о чём-то подобном - в студию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-Анютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 10:20     Ответить с цитатой

Ермак
У Амвэя есть средство даже для чистки меха. :give_heart:
_________________
Еще 2 сердца постоянно рядом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали СК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 11:15     Ответить с цитатой

Я пользуюсь пятновыводителем Оxi для цветного: делаю из него кашку и намазываю на 20 минут, потом чуть-чуть застирываю и в машинку. Отстирала даже старые, много раз стиранные и глаженные пятна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kosya
Наша нежная фиалка
Наша нежная фиалка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5673
Откуда: Бердск, Космический мкр. карта №00130184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 1:07     Ответить с цитатой

kotehok_1987, тоже с вами согласна-Luxsus Professional (Распыляй и стирай) - эффективное средство. Я им тоже пользуюсь. Вот еще здесь прочитала про мыло "антипятин". Оно дешевое, но тоже действительно хорошо пятна отстирывает. Проверено мной лично.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Bluecat
Открытие года 2008
Открытие года 2008


На сайте с 31.10.06
Сообщения: 11049
В дневниках: 7438
Откуда: Новосибирск, Академгородок, с/о Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 0:14     Ответить с цитатой

Девочки, может, кто подскажет - такая проблема:

Стирала светлые вещи и при развешивании выяснила, что случайно туда попал дочин красный носок. Итог - белые мужнины штаны и рубашка льняные местами порозовели (пятнами).

Можно ли от этого как-то избавиться? Если да, то что посоветуете???
Обычные отбеливатели и пятновыводители, обещающие вывести самые трудновыводимые пятна - ни фига не вывели :(

так замоченное и лежит с розовыми пятнами :(
_________________

Для одной женщины она имела слишком много достоинств - это и был ее единственный недостаток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kotehok_1987
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 12:54     Ответить с цитатой

была у меня похожая ситуация-ничего не помогло. Пришлось вещь на тряпки :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bluecat
Открытие года 2008
Открытие года 2008


На сайте с 31.10.06
Сообщения: 11049
В дневниках: 7438
Откуда: Новосибирск, Академгородок, с/о Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 19:43     Ответить с цитатой

kotehok_1987 писал(а):
была у меня похожая ситуация-ничего не помогло. Пришлось вещь на тряпки :-(

реанимировала я-таки вещички!
Купила самую простую бутыль с надписью "Белизна", набрала горяченной воды, бухнула туда чуть ли не полбутылки этой белизны (хотя написано 5 ст.ложек - но я решила - все равно на тряпки, так что можно и проэкспериментировать), долила еще кипятка - и вуаля!!!
Отстиралось все!!! Теперь у мужа опять есть белоснежные брюки и рубашка :aga-aga:
_________________

Для одной женщины она имела слишком много достоинств - это и был ее единственный недостаток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7617
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 13:36     Ответить с цитатой

Мне как то залили диван красным вином. Я купила порошковый пятновыводитель Astonish Oxy-Plus. Прикольная штука, разводишь, поливаешь, промакиваешь салфетками и оставляешь высыхать. Диван очистила на раз-два. Попробуйте может его, он в таком белом стаканчике с синей крышкой. Правда дорогой - стаканчик на 350гр стоит около 200р.

Но! сейчас достала шелковую блузку, заляпаную как то красным блеском для губ, замочила - пока эффекта не вижу. Кто подскажет, чем вывести?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iul_v_komode
Академик
Академик


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 7101
В дневниках: 8983
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 14:57     Ответить с цитатой

а чем можно вывести пятна со светлой замшевой обуви?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13541
В дневниках: 13749
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 10:11     Ответить с цитатой

Белые дочкины вещи в застарелых пятнах сока и пюреотбелила Асом, как новые, одна футболочка была с рисунком, всё осталось на месте и не полиняло.
А вот на цветном платье пятна от чая, не знаю чем их вывести, а вдруг полиняет?...Боязно, платье жалко, а так чай вообще не отстирывается...... :-( Помогите!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 11:19     Ответить с цитатой

А я полинявшую от красных колготок белую майку залила Ванишем и забыла - на след. день - майка была белая
Хотя сама в него не сильно верила :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ivory
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2666
В дневниках: 365
Откуда: Барнаул, Юрина-Островского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 11:44     Ответить с цитатой

я Ванишем пробовало-не помогло, пятна на одежде остались, а вот ваниш для ковров- все пятна с ковра им вывели, хотя доча сильно постаралась с ковром :-) для одежды посоветовали простое средство- мыло дуру хозяйственное белое с ароматом яблока, застирала им пятна на белой футболке от сливы и ежевики, и кинула прям намыленную в стиральную машинку-сама не поверила, все отстиралось, хотя до этого и асом выбеливала, и доместосом, и ванишом :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13541
В дневниках: 13749
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 17:26     Ответить с цитатой

По опыту скажу что хуже пятен от чая нет ничего....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Почти блондинка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.07.09
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 12:39     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Почти блондинка (Сб Май 12, 2012 22:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 3 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах