Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Единовременная денежная выплата на ремонт, строительство...
100 000 кто получал?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерьевна
Профессор
Профессор


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 6609
В дневниках: 68
Откуда: с Лежена (ст. м. Золотая Нива) - п. Садовый (Станционный сельсовет)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 16:34     Ответить с цитатой

возмещаются "расходы" на проведение ремонта. Есть работы сложные (например, по замене проводки), где основная плата приходится именно на работу, а материалы копеечные. И что, исходя из их логики, я должна сама проводку делать? чтобы меня при первом же моменте током долбануло. Нигде не встречала, что расходы только на материалы. Если какие-то изменения. то пусть покажут бумагу.
_________________
:attent: продам пальто от Michael Kors, размер 42-44, шерсть, черное, б/у в хорошем состоянии, на рост 165-170 см, 1500 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 16:36     Ответить с цитатой

Валерьевна
это надо начальный документ поднимать :aga-aga: У них же нет обязательств возместить ВСЕ расходы... :idontno: ... короче, надо начальный документ смотреть.... :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерьевна
Профессор
Профессор


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 6609
В дневниках: 68
Откуда: с Лежена (ст. м. Золотая Нива) - п. Садовый (Станционный сельсовет)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 16:51     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, ну вот. Посмотрела - нет ничего такого и в помине.

Скрытый текст:


Добавлено спустя 20 секунд:

2. Единовременная денежная выплата предоставляется в размере затрат на ремонт, строительство и приобретение жилья, не превышающем 100000 рублей, носит целевой характер, направляется на:

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Единственное, к чему придрались, это то, что Ольга указала в своей примерной смете, стоимость окон (имея ввиду с их установкой), а в договоре с фирмой другая цена + цена за работы. Вот и получается, что она на окна меньше истратила. Но это сильно пристрастно у ней отнеслись. Поэтому нужно идти на примем в вышестоящему начальству в Мэрию.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Интересно получается... я, например, написала в смете одно, полагая, что через год (обещанный) мне деньги именно на это понадобятся. Они протянули время и выдали позже, я уже за свои купила. теперь мне на что-то другое нужно (имея ввиду строительство в нашем случае). Я покупаю, на полученные деньги, нужное на текущий момент. Так, конечно, можно придраться к чему угодно....
_________________
:attent: продам пальто от Michael Kors, размер 42-44, шерсть, черное, б/у в хорошем состоянии, на рост 165-170 см, 1500 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 20:22     Ответить с цитатой

Мне пока сказали только на словах. Они сами толком ничего не знают. Но если предположить, что из-за того, что в смете я посчитала стоимость окон и дверей, а они обошлись без установки дешевле, но я сделала приписку, что оставшуюся сумму обязуюсь истратить на ремонт. У меня приняли заявление, деньги выделены. В ремонт входят все ремонтные работы. Так что я думаю отстоять свою правоту можно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 21:42     Ответить с цитатой

Ольга Жальских
вообще по большому счету это конечно придирки... во-первых сколько денег ждали... во-вторых, ну ведь главное, что по делу пошли!!! вот че прикапываться?!?!?!
суки.. :censored: . извините...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 9:18     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Вот именно, что впечатление создаётся, что специально так делают. Типа денег дали, а потом придрались и часть денег обратно забрали. Принесу им ещё чеки. Я обои покупала и брала копии чеков, но вот там нет ФИО. А так -то окна дороже с установкой обошлись, чем я считала. И на двери я писала на 5 шт., а хватило на 1. Если бы у меня была возможность, я бы все 5 купила, а теперь ещё могут деньги забрать. :eek: Доообрые ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 11:50     Ответить с цитатой

Девочки. Вчера дозвонилась по телефонам, которые давали в МФЦ., там опять сказали, что монтаж и доставка не входят. Типа, что только стоимость материала. На моё возражение, что в законе это не сказано, мне ответили, что там много чего не сказано, а на деле не считается и всё тут. После этого я нашла телефон мэрии и позвонила туда. ЗАДАЛА ВОПРОС, ПОЧЕМУ МОНТАЖ НЕ СЧИТАЕТСЯ, ВЕДЬ БЕЗ МОНТАЖА ГАРАНТИЯ НА ОКНА НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ. Там у меня спросили, что прописано ли в договоре, что я заплатила за установку окон и включено всё это в сумму чека. Я сказала, что всё прописано в договоре, а в чеке написано ФИО, 6 изделий и сумма. Всего 2 чека на сумму 107. 846 руб (примерно, точнее надо смотреть) Мне ответили, что всё считается, не переживайте, ничего возвращать не надо ! Надеюсь, что в мэрии точно знают, а не как " специалисты" на месте. Мне, с нашего района, вчера так и сказали, что мне-же не всю сумму возвращать, что я переживаю. :mad:
На всякий случай себе записала время и дату звонка в мэрию. Мало ли... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерьевна
Профессор
Профессор


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 6609
В дневниках: 68
Откуда: с Лежена (ст. м. Золотая Нива) - п. Садовый (Станционный сельсовет)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 12:23     Ответить с цитатой

Ольга Жальских, лучше письмо в мэрию написать. С бумажкой надежнее.

Добавлено спустя 40 секунд:

А так, конечно, беспредел....
_________________
:attent: продам пальто от Michael Kors, размер 42-44, шерсть, черное, б/у в хорошем состоянии, на рост 165-170 см, 1500 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 13:55     Ответить с цитатой

Валерьевна писал(а):
Ольга Жальских, лучше письмо в мэрию написать. С бумажкой надежнее.

Добавлено спустя 40 секунд:

А так, конечно, беспредел....

Да, с бумажкой, надёжнее. Но как лучше написать ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерьевна
Профессор
Профессор


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 6609
В дневниках: 68
Откуда: с Лежена (ст. м. Золотая Нива) - п. Садовый (Станционный сельсовет)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 17:56     Ответить с цитатой

Ольга Жальских,как есть. Описать ситуацию. Спросить на каком основании. Лично сходить на прием. Ответ потом по почте придет. Я недавно ходила в Мэрию на прием к руководителю в жилищный отдел. В пределах час зашла - вышла.
_________________
:attent: продам пальто от Michael Kors, размер 42-44, шерсть, черное, б/у в хорошем состоянии, на рост 165-170 см, 1500 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 20:17     Ответить с цитатой

Валерьевна
Спасибо !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 17:48     Ответить с цитатой

Добрый день, вот читаю читаю тему.... ничего не поняла. :eek:
вот к примеру я вставляла окна в квартире на сумму скажем 40т.р. с установкой и на даче на сумму 80т.р. с установкой. Чеки и документы есть. Есть кредит небольшой, остаток, почти все погашено. Могу ли я претендовать на СК? Или нет?
_________________


Последний раз редактировалось: Enn2010 (Вт Дек 09, 2014 17:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 17:50     Ответить с цитатой

Enn2010
что такое СК?
(если по поводу выплаты, которая обсуждается в этой теме, то эта выплата для семей с 5 и более несовершеннолетними детьми)
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 17:52     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Ой да нет. Это семейный капитал который за 3-го.

Добавлено спустя 51 секунду:

В какую тему идти?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 17:53     Ответить с цитатой

Enn2010
ааа, это в другую тему :tiptop: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=499841

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

А т.к. региональные 100 тыс можно на авто, то есть спец тема - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=879401
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 4 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах