Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
На каком расстоянии от дома ваша работа?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

На каком расстоянии от дома ваша работа?
1-10 км
56%
 56%  [ 85 ]
10-20 км
24%
 24%  [ 37 ]
20-30 км
19%
 19%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 151

Автор Сообщение
Dew
Академик
Академик

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 28152
В дневниках: 4315
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 16:26     Ответить с цитатой

когда была в столице на учебе, до места был ровно час: 20 минут от общаги до метро, 20 минут в метро, 20 минут от метро. Мне, 6 лет ездившей на учебу минимум 1,5 часа в одну сторону, это было тьфу, а не расстояние (это вам не в пробке на Бердском стоять :haha: )Соседки из небольших городов были в ужасе от ежедневной 2часовой дороги. Так что все относительно :) Хотя, дело было летом. Если б зимой, мне бы тоже не понравилось, по 40 минут пешком :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 16:28     Ответить с цитатой

11 с лишним км до работы. 50 мин -1,5 часа добираться. Если честно, уже притомило. Раньше в центре работала, до дома можно было пешком дойти, казалось очень далеко, 15-20 мин мах ехать, за то сейчас. :o Сижу уже почти 7 лет. :aga-aga: Раньше еще ничего было, но сейчас такие пробки. :o
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 19:28     Ответить с цитатой

Не могу проголосовать, у меня меньше, чем 1 км до работы :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 19:50     Ответить с цитатой

Живу в Кировском, работаю в Октябрьском. На работу езжу на маршрутке (40 мин) + минут 20 пешком, с работы - 20 мин пешком + 15-20 мин метро + 30-40 мин автобус (со временем ожидания). Очень утомляет. Но работа нравится, искать другую не хочу, поэтому терплю.
До декрета работала в нескольких остановках от дома, которые предпочитала проходить пешком (25-30 минут получалось). Эх, вот где было классно. Независимость от общественного транспорта - потрясная вещь.
Сильно надеюсь что с открытием третьего моста временнЫе затраты на дорогу у меня сильно сократятся, потому как если напрямую - у меня не так уж и далеко работа расположена, а ехать приходится крюком через Коммунальный мост.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 20:16     Ответить с цитатой

25 км от дома (живу в Кировском, езжу пересечение Богдашки и Тайгинской), уходит в среднем час что утром, что вечером, главное чтоб не было сильного снегопада. работу менять не буду ни ри каких обстоятельствах, даже если вдруг нас перевезут куда-нить пашино-искитим-кчертунарога
Вернуться к началу
           
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 20:37     Ответить с цитатой

Принципиально не рассматривала работу, проезд до которой занимал бы более часа.
Летом ездила с дачи на работу напрямую - очень многие ездят с Мошково и с еще более дальних мест. Т. е час на электричке + возможно, пересадка.
В таких ситуациях- понятно. В пригороде работу сложнее найти, чем в городе. То же и в отдаленных спальных районах, на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 11:58     Ответить с цитатой

Раньше жила в г. Обь, работала на Восходе, ездила с 2-мя, 3-мя пересадками, еще и транспорт плохо туда ходит, на остановке можно было долго простоять, а после 9 вечера вообще сложно уехать.... :eek: :o :eek: сейчас надеюсь с транспортом у них ситуация изменилась.... :aga-aga:
Зато сейчас работаю не выходя из дома- женой и мамой. :-)
Если соберусь выйти на работу, то искать буду в пешей доступности или по линии метро и никак иначе....потому как на машине сейчас можно еще дольше ехать чем пешком идти... :eek:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 13:47     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Моего варианта нет Около 200 метров ;)

а у меня и того меньше - вышла из подъезда, завернула за угол, дорогу перешла - и в офисе :-) правда так чтобы из дома сразу на работу и обратно с работы сразу домой редко получается - по утрам детей в школу-садик развожу, вечером обратный процесс+по магазинам, от 45 минут до часа обычно на это уходит
зато на обед домой бегаю :in_love:
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8144
В дневниках: 433
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 10:26     Ответить с цитатой

Lully
как я вам завидую :yes:
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня1983
Академик
Академик


На сайте с 29.08.11
Сообщения: 9879
В дневниках: 290
Откуда: московская область г.кашира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 10:43     Ответить с цитатой

у меня уходит на дорогу 5 минут до работы
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 11:22     Ответить с цитатой

На первую работу 10 минут пешком шла. На вторую и нынешнюю минут 15 ехать. Расстояние пять километров. Не вижу смысла в работе, до которой добираться больше получаса. Далеко не всегда экономический выхлоп от этого есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бантик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.02.09
Сообщения: 433
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 14:27     Ответить с цитатой

Мне повезло, до работы 1,5 минуты пешим ходом, а всегда умудряюсь еще и опаздывать )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iyoka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 1087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 15:14     Ответить с цитатой

Angol писал(а):
Бедные-бедные студенты, которые ездят с 5/6 м-р в пединститут....Вааще, засада.

Бедные - кто ездит с Академа в Мед. С 2-мя пересадками получается почти всегда.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Для меня критичен отрезок в 20 минут.
Раньше всегда выбирала работу до которой не более 20 минут пешком.
Сейчас - 20 минут на метро+пешком.
И очень страшусь других вариантов :aga-aga: Хотя, если будет достойное предложение - наверняка поступлюсь временем ради интересной работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 15:16     Ответить с цитатой

iyoka писал(а):
Angol писал(а):
Бедные-бедные студенты, которые ездят с 5/6 м-р в пединститут....Вааще, засада.

Бедные - кто ездит с Академа в Мед. С 2-мя пересадками получается почти всегда.
Так и городским не лучше. У меня знакомая на неонатолога училась. Рассказывала, что обучение в основном идет в кафедральных больницах (как-то так это называется). Жила она около метро Заельцовская. А ездить приходилось и в академ, и на васхнил... куда только не забрасывало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 0:11     Ответить с цитатой

Живу в Бердске. Работаю в Нске. Раньше лафа была - до работы за 30 минут доезжала :aga-aga: Но что-то с каждым годом пробки все больше и больше :eek: Вот выйду снова на работу через года 1,5 - посмотрим, если все так же будет или хуже, наверное придется работу менять. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах