Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Домашние роды: за и против - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.06
Сообщения: 906
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 23:22     Ответить с цитатой

pyshistik писал(а):
и вы готовы больными всех здесь сделать и кричать, что профессор - это не профессор, а ужас :eek:

Нее, pyshistik, я сюда заглянула на 41-й неделе не для того чтобы "кричать" или биться насмерть. :-) Так, похулиганить чуть-чуть...
Очень сожалею, если СЛУЧАЙНО угадала про Маринкиных. Желаю им и всем-всем приятных родов и здоровых деток. Пока прощаюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Флёр
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.09.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 23:27     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Флёр
м.б. озвучите свое видение-то... а то получается что, все, что Вы пишете в этой теме, носит совсем непозитивный характер и при этом никакой инфы не несет...


непозитивный характер для кого? для сторонников или для противников? :-)

я спокойно себя чувствую в стане сторонников и собственно являюсь ярым сторонником ДР, но вот обсуждать почему я сторонник и почему я сделала такой выбор мне видится совершенно бессмысленным.
Мое мнение хотите, почему врачи дома не рожают ?
Да не хотят и не рожают, видят только один способ родоразрешения через роддом и не могут жить без наличия реанимации рядом. Остальные способы считают рискованными и опасными. Их выбор, их право.
у меня другое представление о риске и о собственных возможностях. И врачи мне только мешали в первых родах, хотя тоже кругом были ну "такие потрясающие специалисты" из того же Областного роддома, что ни в сказке сказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 0:39     Ответить с цитатой

я поняла, что здесь мне точно не ответят... как мы зомбированы на Авиценне, так и вы на домашних родах

А МЕНЯ вы услышали? Или не сильно хотелось? Тем более что эта тема буквально пару страниц назад обсуждалась. Вам Ekaterina_n наводку дала даже.

ПС. И не надо о зомбированности. Понимаю, что так проще жить, но все же...уважайте другую точку зрения. Тем более когда не понимаете.
Злюсь, если честно...
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 11:07     Ответить с цитатой

Я мама
Цитата:
Точно так же как вы готовы сделать все остальные родильные дома, акромя Авиценны, кунтскамерой и просто УЖАС ужасный, как там можно рожать

а что там рай земной обнаружился?...
Цитата:
интересно, а чего это Авиценновских девочек на тему домашних родов потянуло?

т.е. ежели есть бабло на Аву, то мозгов априори нема? и люди ничем по жизни не интересуются акромя VIP-отдыха/барахла/прочего?... м.б. первый смайл стоит таки убрать? только на сибмаме обозначились, как минимум, 70 мамочек, родивших в Аве... из них вопрос ДР заинтересовал только двоих... меня исключительно потому, что есть у меня голландская знакомая, которая хотела своих двоих детей родить дома, но ей не разрешили... фактически я этим вопросом интересуюсь, как минимум, с 2005 года (знакомая родила первого ребенка)..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 11:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Ekaterina_n

Извините. но моя твоя не понимать. Ни по первой цитате, ни тем более по второй...Особенно вторая убила. Вы если мне в очередной раз опять начнете писать про социальную неравность и про то, что я "авиценновских" за богатых дурочек считаю, я Вас отошлю на первые страницы Вашего же Авиценновского топика. Еще первого тома. Почитайте мои посты об Авиценне, может кое-какое представление о моем мнении об Авиценне и тех, кто там рожает у Вас поменяется. Это при том, что я сторонник домашних родов...Не поленитесь, а то мне Ваши нападки по классовому расслоению уже надоели немного.
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 11:30     Ответить с цитатой

Ирис
Цитата:
Очень сожалею, если СЛУЧАЙНО угадала про Маринкиных.

не угадали... болен Маринкин... стреляли в него 17.08... сложно быть ректором-реформатором в местном медвузе :aga-aga:
Флёр
Цитата:
непозитивный характер для кого? для сторонников или для противников?

непозитивный характер вообще.. ежели для Вас это неочевидно, то я Вам точно ничем помочь не смогу...
Цитата:
И врачи мне только мешали в первых родах, хотя тоже кругом были ну "такие потрясающие специалисты" из того же Областного роддома, что ни в сказке сказать...

каждый из нас живет так, как он заслуживает... ежели позицию не поменяете совю собственную, то Вам и будут попадаться по жизни исключительно "потрясающе специалисты", после встречи с которыми будут оставаться только "кошмарные воспоминания"... хотя, на самом деле, все что нас не убивает, делает сильнее и любой отрицательный опыт дает огромный положительный импульс ... можно не пытаться идти поперек, есть еще параллельный путь или, к примеру синусоида...
Кэрол
не надо злиться... про зомбирование - это, так сказать, юмор был... беззлобный совершенно ... пару лет назад поклонники Авы признали существование "секты Авиценна"... Наташе (pyshistik) досталось тогда больше всех, т.к. она из Сибмамского контингента там первой оказалась и именно ее сынишка снят в рекламном фильме этого частного роддома... был период, когда она одна "держала удар"... страсти были не меньшие, чем в этой теме... СБ, первая (скандальная) тема про Аву удалена давно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tilmuna
Академик
Академик

На сайте с 26.06.07
Сообщения: 23765
В дневниках: 9788
Откуда: Екат-Нск-Tallinn-Los Angeles
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 11:45     Ответить с цитатой

вот подумалось случайно, может именно с Авиценны начнёт входить в практику услуга принятия родов врачами на дому... частный роддом в этом смысле перспективней, т.к. всё-таки на клиента ориентирован, есть спрос, будет предложение...

хотя сложно это всё конечно и опять же упрётся в конфликт мировоззрений...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 12:21     Ответить с цитатой

Я мама
как-то я не оценила ржущий смайл... такое впечатление, что люди ничем "просто так" не интересуются в принципе и понятие "кругозор" осталось в 80-х годах прошлого века ... именно от отсутсвия любопытства и возникают вопросы "а вам это зачем" и т.д. ... правда от него же (отсутсвия) произрастают корни тотальной неграмотности подросшего поколения...
не тему ДР, но очень показательно... моя близкая подруга - преподаватель истории, КИН... преподает в достаточно престижном ВУЗе Нска (т.е. студенты все нетупые априори)... экзамен..
преподаватель: - Назовите крупную битву ВОВ (великой отечественной войны)
студент: - Куликовская...
преподаватель: - Назовите знаковое событие реформы Хрущева
студент: - Отмена крепостного права...
я, если честно, обалдела.. ужас в том, что именно это поколение выращено моими ровестниками, которые в большинстве своем имеют вполне себе неплохой кругозор... почему в детях своих убили пытливость ума, непонятно..
Цитата:
Не поленитесь, а то мне Ваши нападки по классовому расслоению уже надоели немного.

где нападки? цитату в студию .. обычно нападают на меня... я по жизни много чего повидала и, поверьте, дерьма хлебанула предостаточно ;) ...

Tilmuna
после разбора полетов в суде, которые непонятно чем закончатся, это из области фантастики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 13:10     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):

Кэрол
не надо злиться... про зомбирование - это, так сказать, юмор был... беззлобный совершенно ..
злюсь не на зомбирование, а на непробиваемость..когда не читают ответы, а делают вид, что все ясно.
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 13:17     Ответить с цитатой

Цитата:
как-то я не оценила ржущий смайл...

Это как то меня не касается... я поставила тот смайл, который посчитала нужным. Причем с целью разрядить обстановку, а не накалить ее. Просто именно из новеньких именно на последних двух страницах именно противницы ДР (не противницы, возможно, но с вопросами) оказались именно Авиценновские девочки. Стечение обстоятельств. Мне прикольным показалось, Вам нет. Но это, повторюсь, не мои проблемы :-)

Цитата:
такое впечатление, что люди ничем "просто так" не интересуются в принципе и понятие "кругозор" осталось в 80-х годах прошлого века ... именно от отсутсвия любопытства и возникают вопросы "а вам это зачем" и т.д. ... правда от него же (отсутсвия) произрастают корни тотальной неграмотности подросшего поколения...

Ставя ржачный смайлик думала совсем о другом...о чем написала выше, а такие глубокие мысли даже не пришли в голову. Знаете, мне в Канаде уже не первый педагог предлагает меньше думать, не искать скрытый смысл, не читать между строк. Все настолько открыто и прямо, что аж до безобразия. Я же ищу все подвоха, ну не могут быть задания настолько тупыми. Вам бы, наверное, еще сложнее пришлось ;)
Для разрядки могу тоже байку (реальную) рассказать о студентах и современном образовании (ОФФ, но надо разрядить обстановку :love_sibmama: ):
работала я и училась в Саратовской государственной академии права. Много общалась с преподавателями. Один из них пришел к нам в кабинет зеленый после экзамена. Выяснилось, что поплохело ему после того, как его студентка на вопрос "Дайте объяснения Юридическому лицу" ответила - юр. лица, это лица, получившие юридическое образование в вузе. Профессор международного права долго не мог спокойно рассказывать про наследственное право Римской империи :lol: Ему один студент рассказывать о том, что наследование в Римской империи, это когда отец умирает, его старший сын наследует...дома, квартиру, машину...
Только ни Ваша история, ни мои никак не связаны с моим смайликом.

Цитата:
где нападки? цитату в студию .. обычно нападают на меня... я по жизни много чего повидала и, поверьте, дерьма хлебанула предостаточно ...

Если случайно нападу на Ваши же посты мне, то вставлю цитату сюда, если нет, извините, мне искать не охото. Я и так тут пересматриваю первые Авиценновские темы, как оказалось там порезали их несщадно, плюс часть перевели в вертикальные роды, а именно там были и мои посты об Авиценне, и часть нашла в самой первой темке домашних родов, которая маленькая, на 36 страниц всего (http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1884). Кстати, именно там есть многие ответы, на которые Вы задаете вопросы: и про ответственность, и про то, что есть акушеры и гинекологи, которые рожают дома, даже с упоминанием фамилии. Вы меня уже не первый раз пытаетесь уличить в том, что из-за отсутствия денег я завидую авиценновским. Не именно в этой теме, но постоянно. И вот эти высказывания в духе раз у нас много бабла, так мы теперь и прокаженные очень часто от Вас слышу. Предлагаю закруглиться на этом.
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...


Последний раз редактировалось: Я мама (Чт Авг 20, 2009 13:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 13:19     Ответить с цитатой

Кэрол
да, собственно, как всегда... работает по полной программе "первое впечатление"... Вы и я просто поздновато среагировали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 13:21     Ответить с цитатой

Ekaterina_n, ну конечно :-) через пять сообщений - это уже не сразу... кто как смотрит - это очевидно.
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 14:00     Ответить с цитатой

Я мама
Цитата:
Просто именно из новеньких именно на последних двух страницах именно противницы ДР (не противницы, возможно, но с вопросами) оказались именно Авиценновские девочки. Стечение обстоятельств. Мне прикольным показалось, Вам нет.

отлично... учитывая, что я здесь вопросы задаю с 65 страницы и свое отношение к вопросу ДР формулировала, как минимум, трижды... оченно хочется использовать местное оружие... не читаете? читаете невнимательно?
Цитата:
Вы меня уже не первый раз пытаетесь уличить в том, что из-за отсутствия денег я завидую авиценновским

м.б. не стоит голословно-то? ... я даж не в теме, кто Вы, где Вы и т.д. ... обвинять кого-то ... не мое аплуа... посочувствовать могу и отправить разбираться с собственной жизнью самомстоятельно... уличать в зависти... на это у мне точно времени нет.. посему, извиняйте, наезд не принимается... да и не магнат я местного разливу... нет у меня заводов, газет, пароходов ... не настолько дороги роды в Аве, в сравнении со стоимостью норковой шубы или плазменной панели.... ИМХО, факт возможности оплатить услиги Авы лично мне ни о чем не говорит... точнее не так... говорит лишь о том, что человек любит комфорт и готов за него отдать вменяемые деньги...
я Вам ответила... заканчиваем перепираться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 14:06     Ответить с цитатой

Ekaterina_n

Я думала, мы в личке все обсудили. Спорить с ветряными мельницами? Я пас... :eek:
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 14:16     Ответить с цитатой

Я мама
т.е. Вы рассчитывали, что наезд в открытом форуме я оставлю без ответа... отнюдь... это еще более неспортивно :aga-aga: ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах