Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Давайте меняться! Нужное на нужное
осмотр детей узкими специалистами в детском саду
они только для галочки? зачем тогда за это платят деньги?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 8:59    Заголовок сообщения: осмотр детей узкими специалистами в детском саду Ответить с цитатой

вот не знаю. наверно многого хочу от нашей медицины. хотя бы что то типа(т.к. налоги платим) бесплатно, :aga-aga:
сейчас вот сижу и возмущаюсь, был в детском саду осмотр, спрашиваю ребенка что смотрели, отвечает только глазки. ребенок идет в 1 класс, меня конкретно интересовал осмотр хирурга, т.к. у нас мальчик, и я думала что хирург посмотрит мальчика как надо, т.е. посмотрит и половые органы, спрашиваю ребенка а животики смотрели? , ответ отрицательный, зашла сейчас в мед.кабинет и спросила мед.сестру хирург смотрел, ответ смотрел. что смотрел? меня не поняли, спрашиваю конкретно, ответ не смотрел. а как смотрел? просто посмотрел что в карточке написано. на ребенка и все, конкретно смотрел только того кого просили родители :aga-aga:
я вот не понимаю это сейчас так надо? тогда смысл в осмотрах вообще. или это просто пофигистическое отношение, равнодушие, об осмотре нас предупреждали, согласие на осмотр мы дали, так в чем причина что ребенок не осмотрен как положено? за что врачу заплатили деньги? хочу прям пожаловаться, а надо ли?
сама когда работала в школе, у нас приходил хирург. он всех мальчишек посмотрел как надо, сколько было выявлено проблем, всех направили дальше, это что уже не норма? так работать правильно, все делаем для галочки, а потом удивляемся, почему все запущено :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 9:23     Ответить с цитатой

Ивановна, вы действительно много хотите от нашей медицины :-( К сожалению, сейчас, если родители хотят узнать о каких то проблемах в здоровье ребенка, они должны сами об этом позаботиться: самим записываться, ходить, консультироваться, требовать и т.д. и т.п. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2515
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 9:29     Ответить с цитатой

Ивановна
Да, я бы пожаловалась. Главному врачу пол-ки ( можно и на сайт минздрава, конечно...). Медосмотры - дело хорошее, но как они проводятся в садах :eek: :mad:
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 9:37     Ответить с цитатой

Цитата:
К сожалению, сейчас, если родители хотят узнать о каких то проблемах в здоровье ребенка, они должны сами об этом позаботиться: самим записываться, ходить, консультироваться, требовать и т.д. и т.п.

все больше в этом убеждаюсь,смысл тогда в профосмотрах? тогда смысл этим врачам за проф осмотры платить, пусть сидят в пол-ке и принимают кто к ним пришел, а так врача нет в пол-ке. он на профосмотре в детском саду. а в детском саду он для галочки. типа был, а зарплату получил, я понимаю зарплата маленькая, но я не уверена что повысь зарплату будут работать лучше :aga-aga:
это уже в крови равнодушие и не желание работать, мы и относимся к этой пол-ке. к которой дет сад относится, там осмотр не лучше, пришлось идти к платному специалисту :-( бесплатный оказался совсем не в теме :-(

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

ксения я
глав врачу наверно бесполезно жаловаться, в пол-ке все так работают. мы к ней относимся. анализы с головы написали, ревматолог не в теме как лечить артриты, хирурги не смотрят как надо. пока не попросишь, не скажешь. еще и посмотрят как на д... и после такого еще как посмотрят не известно, :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2515
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 9:39     Ответить с цитатой

Blueyed
А вы уверены, что правильно понимаете цель профосмотров? Уж если "проблемы в здоровье" появились, медосмотра ждать не будешь.
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 9:42     Ответить с цитатой

ксения я, и какова же цель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 9:44     Ответить с цитатой

Ивановна
У вас впереди еще школьные осмотры. Где все подряд будут здоровыми. И только если родители обеспокоятся, то выяснится, что всё не так радужно :aga-aga: Из школьных медосмотров (а детей осматривают узкие специалисты в детской ПК) я всегда узнавала, что у меня СОВЕРШЕННО здоровая дочь! Ну, просто бодрый конь! И только ПОСЛЕ медосмотров выяснялось, что и сколиоз, и хронический тонзиллит, и фарингит, и зубы надо подремонтировать. Такое впечатление, что во время медосмотров врачи смотрят через волшебное зеркало :aga-aga:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 9:49     Ответить с цитатой

Onlinekate писал(а):
ксения я, и какова же цель?

а цель выявить какие то проблемы, то же зрение например, не всегда можно понять что у ребенка проблемы со зрением, осмотр хирурга ооочень нужен. т.к. можно многое что пропустить у мальчиков, то яичко не опущено. то еще чего, много можно увидеть. и это не факт что родители на это обратят внимание. это никак не беспокоит,ЛОР например может увидеть аденоиды, а родители могут внимание не обращать, такое тоже было, согласна что невролог не всегда увидит проблему, здесь нужно более обширное обследование. но если проводить профосмотры качественно то очень даже они нужны :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2515
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 9:50     Ответить с цитатой

Ивановна
Ну, коль так... Тогда - в минздрав. Только жалоба должна конкретная быть: ФИО врача, № ДДУ... По шее дадут - в след. раз побоится халявничать.
Скрытый текст:
У меня был пациент -15 летний парнишка из деревни. Крипторхизм ( двусторонний!) выявили только у нас в больнице. В 15 лет!!! Сколько медосмотров было в его жизни ( в школе-то он учился, не маргинал) :eek: и никто не увидел ... потому что не смотрел :mad:
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 9:51     Ответить с цитатой

Мираж
я вот няней была у мальчика. зрение минус..... врач окулист даже предлагала направление в спец школу для слабовидящих детей. в мед карте из садика окулист пишет здоров и зрение 1.0 :eek: :mad:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 9:52     Ответить с цитатой

Ивановна Чессказать, всегда считала, что профосмотры - это для галочки. Еще по себе помню, когда в старших классах медосмотры в школе устраивали - глянут одним глазом, "здоров". Все здоровые были :haha: Сейчас в поликлинике часто вижу эти толпы профосматривающихся, выскакивающих из кабинета за 2 минуты - что они там смотрят за 2 минуты (гинеколог особенно)? :aga-aga:

Последний раз редактировалось: Darya (Пт Мар 29, 2013 9:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
koja
Профессор
Профессор


На сайте с 02.12.07
Сообщения: 4655
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 9:52     Ответить с цитатой

Ивановна
никому кроме вас ваш ребенок не нужен. Если есть беспокойство в какой-то области, записывайтесь к специалисту и лично присутствуйте на приеме и задавайте врачу вопросы, обращайте внимания на детали. понимаю, что так не должно быть, но ...
я сама с этим смирилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 9:53     Ответить с цитатой

ксения я писал(а):
Blueyed
А вы уверены, что правильно понимаете цель профосмотров? Уж если "проблемы в здоровье" появились, медосмотра ждать не будешь.


Родители могут и не увидеть каких то проблем, ну, например, как проблем у мальчиков (что собственно и хотела бы узнать ТС у хирурга, есть ли у ее внука проблемы или нет ). Мед.осмотры- они на то и мед.осмотры,чтобы выявить какие-то проблемы на ранних стадиях. И если известно,что у мальчиков бывают такие инимные проблемы, то получается надо надеяться не на мед.осмотр в детсаду, а самим записаться к узкому специалисту на консультацию, все выяснить и жить спокойно.


Последний раз редактировалось: Blueyed (Пт Мар 29, 2013 9:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 9:54     Ответить с цитатой

ксения я
напишу все таки, а то действительно халявщики :mad:
а потом удивляются почему так относятся к медикам, я сама медик. и понимаю, но обидно млииин что из-за таких такой негатив к медицине в целом :-(
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 9:56     Ответить с цитатой

Ивановна
Это вообще проблема проблем. Я от работы диспансеризацию проходила как-то. Пришли на работу перед этим, столько наобещали - все специалисты, биохимия, маммография и т.д. А по факту вышло, что все осмотры специалистами проводились бегло, невнимательно. У невролога и гинеколога я пыталась что-то спросить, а мне был дан вот такой замечательный ответ - Не-не-не, это вы своему участковому такие вопросы задавайте.
Ну и что? Вроде как все подобные осмотры направлены на раннее выявление патологий, а что там можно выявить, когда ни взрослых ни детей не смотрят. Вообще.
И результаты диспансеризации думаете кто-то нам сказал? Нет. Сама ходила в ПК и просила. И знаете что мне сказали - ну, было бы что-то у вас серьезное, вам бы позвонили.
Да замечательно, че! :mad:
С горем пополам выпросила огласить результат биохимии. Там и холестерин повышен и сахар по верхней границе нормы... Вот для меня это было важно, т.к. наследственность отягощена.
Я понимаю, многие скажут - надо - ходи сама по врачам. Так я и хожу. Просто за эти осмотры врачи денежки получают, да отчитываются в Минздрав - ОЙ, какие мы молодцы! Пашем сутки напролет, обследуем да обследуем!

Вот взять бы да отказаться от этого совсем! Я после этого никуда больше не хожу.
Ребенку в школе, правда, дала согласие на проф.осмотры, но на них не надеюсь, все равно сами ходим где надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах