Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Реактивный/ревматоидный артрит (2)
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eliza05
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.09
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 21:41     Ответить с цитатой

МамаОлеся опишите схему получения методжекта в поликлинике. Вы просто приходите раз в месяц за рецептом? Меня моя поликлиника достала, вечно "забывают", избегают встреч, отмазываются. Даже прокуратура не помогла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната-лья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 1116
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 16:08     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, как часто вы сдаёте с детьми анализы на гепатит, краснуху, хламидиоз и т.п.? Мы сдавали все анализы 5 месяцев назад, ничего не нашли, через месяц нам нужно ложиться в стационар и перед этим снова нужно сдать анализы на все инфекции, в том числе болезнь Лайма. Я не понимаю зачем?!
И еще хочу спросить (недавно МамаОлеся задавала этот же вопрос) посещают ли ваши дети детский сад, принимая метотрексат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 20:59     Ответить с цитатой

Ната-лья
нам врач сказала что мы сдадим на все эти анализы, хламидии, гепатиты, один раз и все. если они отрицательные, значит не они причина артрита, потом сдавать не обязательно :aga-aga:
мы пьем метотрексат, в садик ходим как обычно , в этом году идем в школу :-)
правда вот на тренировки не ходим (в бассейн и на гимнастику) :-( в бассейн хотим пойти когда будет на улице тепло :aga-aga:
болели чаще чем раньше. но в эту зиму как то все болеют и сильно ОРВИ, даже взрослые :-(
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19313
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 8:47     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Lana (Вт Сен 08, 2015 17:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 10:13     Ответить с цитатой

нам врач разрешила бассейн, как такового запрета не было, но рекомендовала стараться не переохлаждаться, но т.к. в бассейн ездить, потом на улицу и домой своим ходом. просто побоялись переохлаждений, а у нас только период обострения прошел. поэтому просто перестраховались, пока холодно в бассейн решили не ходить, да и болели часто :aga-aga:
на физ-ру врач сказала даст освобождение, мы его возьмем, заниматься наверно пусть занимается, а вот то что можно не ходить на лыжах это хорошо, т.к. в школу первоклашке таскать лыжи, это всегда напряг :haha:
а с мамой на лыжню пойдет если мама соберется :-)
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната-лья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 1116
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 11:18     Ответить с цитатой

Ивановна
Lana :)
Спасибо вам за ответы. Я думаю, что наша врач забыла, что мы уже сдавали анализы на инфекции и снова написала, нужно будет ей показать результаты, напомнить.
Про садик я долго сомневалась - ходить или не ходить, Вера Петровна с Вертковской сказала лучше сидите дома, а другие врачи наоборот говорили, не надо циклиться на болезни, живите обычной жизнью. Так хочется правда не циклиться и жить спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаОлеся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.13
Сообщения: 3
Откуда: Краснодарский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 20:14     Ответить с цитатой

eliza05 По поводу получения Метожекта. После стационара, пошла с выпиской к заведующей детской поликлиникой по месту жительства (она же нам и писала направление на госпитализацию). Выписывают нам рецепт каждый месяц, на 4 укола. Получаем бесплатно по двум пунктам . 1.Ребенку нет еще 3х лет.
2. Как жизненно важное лекарственное средство (цитостатик)
Завтра дочери исполняется 3 года. Будут выдавать по 2 пункту(узнавала). Девочки, наверное многое зависит от зав. детской полик. Я благодарна своей заведующей и участковой медсестре, это ЗОЛОТЫЕ люди. На сердце легче, когда чувствуешь поддержку в нелегкое для своего ребёнка время. По поводу садика, у меня вообще тупиковый вопрос :eek: :eek: :eek: . За три последних месяца у ребенка было 5 или 6 обострений. С января месяца, я то на больничном, то в отпуске. Уволиться с работы, значить потерять место, которого добивалась 10 лет. Отдать ребенка снова в сад, рискнуть здоровьем ребенка « не поднимаются руки». Я уже писала, что мы пошли в сад в конце августа, а в середине сентября не встали на ноги. Несколько врачей не исключают, что стресс мог поспособствовать началу заболевания. :-( :-( :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eliza05
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.09
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 16:57     Ответить с цитатой

МамаОлеся нам тоже должны выписывать.... НО каждый месяц я звоню, говорю, что месяц уже прошел, что пора везти карту в департамент, потом звоню напомнить, что карту надо забрать, потом звоню, чтобы выписали рецепт, теперь ещет и звоню в аптеку, чтобы узнать, когда препарат привезут. Скажите, это нормально??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
felicità
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 339
Откуда: Новосибирск, октябрьский р-н
Карта № 006062
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 8:50     Ответить с цитатой

девочки, дочка пожаловалась на боль в области паха когда садится (других жалоб никогда не было, ходит нормально не прихрамывает, в других положениях не жалуется на боль), мы сходили в 3 скорую к хирургу, который патологию со своей стороны исключил и направил на прием к кардиоревматологу по месту жительства, сказал что у нас коксит слева.
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, диагноз этот окончательный или все таки если пройти полное обследование, то можно исключить его.
вчера почитали инфу по заболеванию, как то не по себе стало. даже страшно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19313
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 19:00     Ответить с цитатой

felicità
как диагноз может быть окончательным -вы же обследование не делали и анализы никакие не сдавали наверняка еще? Конечно, это только предположение врача-хирурга и то только после осмотра, как я поняла. Не переживайте
Сходите к кардиоревматологу, пройдите обследование (если врач посчитает нужным) и тогда уже более-менее ясно будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
felicità
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 339
Откуда: Новосибирск, октябрьский р-н
Карта № 006062
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 15:14     Ответить с цитатой

Lana :)
к сожалению так много выходных дней, не известно когда врачу попадем,даже в коммерческих центрах запись на после 13 мая на прием ((( дочка все жалуется, будем надеяться конечно что это не наш случай.
спасибо за поддержку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 15:30     Ответить с цитатой

felicità
а в стационар лечь? не хотите? там хоть сразу все анализы возьмут :aga-aga:
Скрытый текст:
лично в нашем случае, я была удивлена почему нас в стационар сразу хирург не направил , мы тоже пока к платному кардиологу попали, пока анализы сдали. время много было впустую потрачено, у кардиолога мы были в пятницу вечером, она сразу нас направила в стационар, единственное разрешила ехать самим, не стала вызывать скорую помощь, т.к. состояние ребенка было удовлетворительное, и угрозы для жизни не было, а в стационаре, когда я спросила нужно ли нам лечь в субботу или лучше в понедельник, мне ответили что с артритом прием детей круглосуточно, :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
felicità
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 339
Откуда: Новосибирск, октябрьский р-н
Карта № 006062
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 16:51     Ответить с цитатой

Ивановна
сделали нам рентген при обращении, общий анализ крови и с выпиской отправили на прием в поликлинику по месту жительства к кардиоревматологу, единственное что при моем вопросе как лечится это заболевание хирург сказал, что надо обследоваться и длительно нестероидиные протововспалительные препараты принимать.
я вот теперь начиталась на форуме инфы, думаю куда можно записаться и какие анализы сдать до того как педиатру попадем.
вот наметила ЭКГ, УЗИ тазобедренных суставов сделать, ОАМ и ОАК, биохимию сомневаюсь самим без направления идти сдавать, т.к. показатели не знаю какие нужны. :eek:
да и еще к кардиоревматологу надо к хорошему попасть.
в понедельник пойду к педиатру за направлением, поседею наверное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 20:55     Ответить с цитатой

felicità
http://www.smitra.ru/pediatr.html Кайнара Виктория Геннадьевна и еще не помню фамилию Наталья Валерьевна. Эти врачи кардиоревматологи, с Вертковского, 3.
Скрытый текст:
Детская городская клиническая больница №1
* Вертковская 3, Сибиряков-Гвардейцев 36, Новогодняя 4 П
принимают там платно
врачи грамотные, я бы пошла туда сразу, минуя педиатра, можно и без направления, мы ходили первый раз без направления, спасибо врач грамотная попалась,
Скрытый текст:
платно мы ходим в центр ,,Здоровые суставы,, ул. Романова 33.

и я все таки не поняла Вы были в стационаре? или у хирурга? и Вы не ответили почему бы бесплатно сразу не поехать в стационар? не смотря на то , что отправили на участок, :oops: нас тоже хирург отправил в пол-ку, а врач ревматолог сразу хотела скорую вызвать :aga-aga:
Скрытый текст:
мы сдавали биохимию сами, т.к. я медик, спросила врача(педиатр) с которой я работала. она мне сказала какие нужны показатели биохим анализа крови ,
АЛТ, АСТ, Билирубин общий, Креатинин, общий белок, С-реактивный белок ,
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
felicità
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 339
Откуда: Новосибирск, октябрьский р-н
Карта № 006062
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 21:57     Ответить с цитатой

Ивановна
огромное спасибо за информацию. :give_heart:
мы у хирурга были (накануне 1 мая), когда дочка пожаловалась что в положении сидя у нее боль возникает, причем не всегда, а только когда угол сгиба ноги прямой. хирург пощупал, покрутил, регнтген сделали и отправили восвояси. насколько я поняла в 3 скорой нет таких специалистов как кардиоревматолог.
в который раз мучала выписку с медицинским подчероком и наконец-то разобрала диагноз "инфекционно-аллергический коксит слева".
завтра буду звонить в Смитру записываться в кардиологу.
как показала практика, оказывается далеко не все коммерческие медцентры могут предложить УЗИ тазобедренных суставово деткам нашего возраста (5 лет). либо взрослым либо дети до 1,5лет.
в больницу так не хочется ложиться, сдадим завтра анализы, сходим на прием может не так все критично у нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах