Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Чужой ребенок в беде
Как сдержать себя, чтоб не вмешаться

На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 16:29    Заголовок сообщения: Чужой ребенок в беде Ответить с цитатой

Девочки, я утром опять ввязалась в скандал. Во второй раз, опять похоже затяжной. Муж меня не поддерживает, говорит - не твое дело, не лезь, опять ты за свое? А я прям не могу сдержаться.
Ситуация: В нашу группу в детском саду (младшая, дети 3-4 года), одного мальчика водит всегда бабушка. Так вот, у нее методы воспитания, мягко говоря, солдафонские. Она ему не помогает переодеться, заставляет самого переодеваться, и делает это очень жестоко. Из выражений - ты мужчина, а не тряпка; ты солдат или размазня? тебя заберут в каталажку, будешь там сидеть; мне тряпка не нужна; тебя в каталажке кормить не будут, будешь голодный, тебя будут все бить. Из действий - считает до пяти и уходит, ребенок бежит за ней с плачем, в коридоре я не вижу уже, но звуки возни, подозреваю, что она его там треплет, пока никто не видит, волоком затаскивает в раздевалку и садится на стул и издевательства продолжаются. Воспитательница наша ( :give_heart: ) выходит иногда и подбадривает ребенка, может даже помочь, но бабушка пресекает.
Мы в саду переодеваемся долго, я там дочку заплетаю, когда мы приходим, этот садизм уже идет, когда я ухожу, он еще продолжается.
Сегодня я у воспитательницы спросила - у него есть мама? можете дать телефон? Воспитательница сказала, что мама есть, но телефон сменился у нее, в сад она не ходит и новый телефон бабушка не дает. Тогда я все таки подошла к этой бабушке (ведь знала, что она такая, потом еще расскажу предысторию) и попросила телефон мамы мальчика. Она - зачем? Я по всякому пыталась выпытать телефон и потом от безуспешности, конечно, сказала, что хочу спросить у мамы, знает ли она, как вы издеваетесь над ребенком? Опять скандал, она на меня кричала - уходите! Знаете, где ваши подарки новогодние? (а конфликт начался именно с них) НА ПОМОЙКЕ! В общем, она орала, при детях, при родителях. Ну мне то неприятно всяко, но не до такой степени, чтоб равнодушно смотреть на ее методы воспитания.
Мне жаль мальчика, ребенок уже сломлен, он не нужен и не любим бабушкой.
Надо мне искать маму или что мне делать? Боюсь, что мама окажется тоже такой же.
Я сегодня у нее спросила - у вас дети есть? Она крикнула - у меня трое детей! Вот теперь думаю, что это за дети, если так позволяют унижать своего ребенка. Мальчика никогда не видела улыбающимся, он или плачет, или зол, или подавлен.


Последний раз редактировалось: Соль (Ср Мар 20, 2013 16:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 16:40     Ответить с цитатой

Чего это сдерживаться вдруг?! насилие оно и есть насилие-моральное или физическое!!! с какой стати ваша дочка должна при этом присутствовать?! есть нормы поведения в общественных местах+есть возрастные физиологические нормы. родители в праве выбирать методы воспитания, но это не должно травмировать окружающих детей, как минимум :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

может у этой бабушки вялотекущее психическое заболевание, а все вежливо стесняются выяснить?

Добавлено спустя 55 секунд:

а психолога в саду нет?
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 16:42     Ответить с цитатой

Noni
Я начинаю не при детях, само собой. Когда свою переодела и в группу отправила, ей тихонько говорю - можно вас на минуточку? И тут начинается!
Один раз ждала ее у выхода, так она от меня буквально убежала бегом по улице, не захотела поговорить. Ну я догонять не стала, хотя труда бы не было догнать ее, но я еще за бабульками не бегала.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Noni
Психолога нет, но я ей сказала сегодня, что раз она мне не дает телефон мамы я буду вынуждена обратиться к администрации садика для получения этой информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 16:44     Ответить с цитатой

Соль
ее обращение с внуком не проходит незаметно для детей из группы, даже если они внешне не реагируют. детей травмирует насилие даже если оно не к ним адресовано :-( :aga-aga:
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 16:46     Ответить с цитатой

Соль
Я бы не сдержалась. :mad:
Но телефон мамы роли никакой не сыграет.
Тут надо действовать на бабушку и, ИМХО, именно запугиванием. Раз она пугает внука "каталажкой", значит присутствует боязнь "властей". Соответственно можно попробовать тихим и спокойным голосом при ней набрать телефон "доверия" или соц.служб каких-то и прямо при ней описать ситуацию и координаты "бабушки".
Правда раз уже скандалили с ней, то она может начать орать и выхватывать сотовый. Тогда так же спокойно объяснить, что сейчас пойдете в милицию/соц службу и напишете заявление на нее, и привлечете других родителей и воспитателей в качестве свидетелей. И уверенно, глядя в глаза, менторским тоном подытожить "внука готовите к каталажке зря, сидеть там придется вам самой!"
Пока в голову других вариантов воздействия не приходит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 16:48     Ответить с цитатой

вы вправе защищать душевное здоровье своей дочери, а за одно и постараться помочь мальчику. вообще то воспитатели обязаны беспокоиться о психологическом состоянии своих воспитанников и если действительно ребёнок подавлен, то им бы тоже не плохо подсуетиться :aga-aga:
другое дело, что при наших "службах", как бы не навредить семье такой заботой :o
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 16:52     Ответить с цитатой

У бабушки прям пунктик на счет переодевания (наверно дома и других пунктиков полно), должен сам все снять и положить в кабинку определенным образом, в определенной последовательности, у кофточки сначала левый рукав положить на саму кофту, потом правый, потом низ завернуть кверху, потом пополам и разгладить. Я вижу ему тяжела эта дрессура, сопровождаемая обвинениями и унижениями, ему бы поверить в свою нужность и успешность и побежать быстрей играть с ребятами, он же видит, что все родители своих детей любят, помогают переодеться, девочкам предлагают - ты сегодня что наденешь - юбочку или лосинки? Вообще в саду атмосфера доброжелательная, целоваться-обниматься и утром и вечером с детьми постоянно, поделки рассматривать - ах!
Ну что за американская армия тут? Почему ребенок должен себя дерьмом чувствовать? А другие дети недоумевают. Моя спрашивает - она его что ли не любит? Почему она его ругает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 16:55     Ответить с цитатой

Судя по описанию "положить в кабинку определенным образом, в определенной последовательности, у кофточки сначала левый рукав положить на саму кофту, потом правый, потом низ завернуть кверху, потом пополам и разгладить" очень похоже на психическое расстройство (ну или склонность большая). Плюс сейчас весна и у людей с нестабильной психикой - обострения :aga-aga:
Мальчика очень жаль :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 16:57     Ответить с цитатой

Вот и я про службы. Тоже шла сегодня из сада и думала - в опеку чтоли позвонить? В саду разговаривали с воспитателями уже о ней. Воспитательница говорит - вы бы знали, как мне тяжело это видеть. Но у них конфликт тоже был, потому что воспитательница заступилась за меня в первом нашем скандале (расскажу его еще), и бабушка воспитательнице сказала - вы не умеете с детьми обращаться и вообще ничего в детях не понимаете.
Я вижу, что воспитательницы стараются компенсировать ребенка, но с бабушкой воевать они не согласны, так как поняли бесперспективность. Они вообще по детям специалисты, а родителей не умеют воспитывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 16:58     Ответить с цитатой

Соль
А чего хотите добиться? Чтобы бабушка не вела так себя с внуком при Вас? Это можно - проблем ребенка никак не решит, но окружающим будет спокойнее. Надо жестко говорить с бабушкой, чтобы не смела травмировать других детей. Чтобы родители отстранили бабушку от воспитания ребенка - для этого хотите с мамой связаться (а почему не с папой? папы нет?)? Вряд ли эта цель достижима, если бабушка единственная, кто приводит и забирает мальчика. Чтобы бабушка в принципе пересмотрела свои подходы к воспитанию и отношение к внуку? Ну, сами понимаете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 17:02     Ответить с цитатой

Только думаю - вдруг кому то тоже не понравится мой метод воспитания, и придет ко мне опека. Вот как залезть в семью? Не могу и не хочу судить их. Мне бы с мамой его повидаться, может она не знает? Пусть бы лучше мама его водила в садик. Если б мама так себя вела, я бы даже не думала ввязываться, у каждого свои методы воспитания.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Дарлана
Я только хочу, чтоб мама приводила мальчика, больше ничего. Ну или если это невозможно - чтоб она знала, что здесь происходит.
С мамой как то легче язык найти общий, с папой то пусть папы разговаривают. Я не знаю, есть ли папа у них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Раша
Профессор
Профессор


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 6228
В дневниках: 1623
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 17:21     Ответить с цитатой

Соль
Я бы позвонила в опеку и стуканула анонимно. Уже делала так и эффект был и есть.
Фамилию имя мамы думаю в садике знают, можно попробовать найти её в соцсетях и там поговорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 18:22     Ответить с цитатой

Раша
Не, я не могу анонимно. Да и что они могут сделать?
Действительно, нужно будет взывать к коллективному разуму, чтоб другие родители поддержали разговор с бабушкой о недопустимости такого отношения к ребенку. Еще думаю попросить воспитателей, чтоб они предложили, чтоб бабушка только приводила мальчика и пусть он сам переодевается без такой нервотрепки под присмотром воспитателей. Навряд ли они согласятся, конечно. У них дети в группе, а они тут будут в дверях раздевалки стоять и присматривать.
Да и родители сегодня молча в пол смотрели и разошлись по тихому. Я бы как минимум сказала - не повышайте голоса, вы в детском саду, даже если им это и кажется нормальным - такое отношение к ребенку.
Еще вспомнила сегодня она говорила, что его будут бить дубинкой в каталажке, если он не переоденется сам, знаешь, говорит, какая у них большая дубинка? Вот такая!
И наверно показала размеры, я спиной держусь, чтоб хоть глазами не видеть ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерьевна
Профессор
Профессор


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 6609
В дневниках: 68
Откуда: с Лежена (ст. м. Золотая Нива) - п. Садовый (Станционный сельсовет)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 18:48     Ответить с цитатой

Соль, история, коконечно, неприятная :aga-aga: Мальчика жалко очень :-(
Мне только непонятно почему воспитатель не может узнать телефон матери. как это "бабушка не дает"? :eek:
_________________
:attent: продам пальто от Michael Kors, размер 42-44, шерсть, черное, б/у в хорошем состоянии, на рост 165-170 см, 1500 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 18:54     Ответить с цитатой

Соль, помните, где-то была темка, где детям, подросткам и вообще людям неравнодушным предлагали звонить по какому-то телефону, если видят такое. Может, туда обратиться? Если сама бабушка не понимает, так может ей помощь нужна, чтобы объяснить, к чему может такое жестокое воспитание привести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах