Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 5. Самые красивые и необычные
Мобильный телефон в 1-ом классе
Нужен ли или рано еще?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Виктории
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.11
Сообщения: 152
Откуда: Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 22:47    Заголовок сообщения: Мобильный телефон в 1-ом классе Ответить с цитатой

Скажите, в первый класс стоит или не стоит давать ребенку мобильный телефон (именно в 1 класс). Ведь в основном если что учитель сам позвонит родителям. Или все таки дать? Что посоветуете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37511
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 23:30     Ответить с цитатой

по моим наблюдениям, сейчас почти у всех в 1 классе есть мобильный :aga-aga:
учитель позвонит вам
Цитата:
Ведь в основном если что
а ребенок придет в школу и позвонит, что я в классе все хорошо, уроки раньше закончатся или задерживают - тоже предупредит. не будет учитель всех обзванивать, что задерживает класс или урок отменили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кошечка любимая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.11
Сообщения: 3796
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Карта № 013094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 23:37     Ответить с цитатой

Я думаю не надо .Если что учителя можно попросить позвонить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 36489
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 0:38     Ответить с цитатой

конечно надо. У моей в 1 классе был мобильный. И мы с ней созванивались, очень удобно, особенно если ребенок один будет в школу ходить. Бывает, что урока последнего нет или что-то ребенок забыл. Мало ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малёнка
Студент
Студент


На сайте с 30.05.10
Сообщения: 1862
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 2:51     Ответить с цитатой

по-моему не нужен. уроки не могут раньше закончиться в 1 м классе. тем более родители встречают еще детей. а вот родители, которые названивают своему чаду по среди урока :eek:
учителю надо будет, позвонит со своего.
а еще телефон-это дополнительная опасность, особенно если дорогой: отберут, поломает и пр. зачем лишний стресс ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37511
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 9:24     Ответить с цитатой

Малёнка
зачем дорогой? самый обычный с нужным набором функций, без камеры.
Цитата:
по-моему не нужен. уроки не могут раньше закончиться в 1 м классе
очень как могут и раньше и позже :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LLena249
Профессор
Профессор


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 4858
В дневниках: 3504
Откуда: г. Барнаул, Спутник2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 9:29     Ответить с цитатой

Мы дочери покупали. Старенький б/у, лиш бы работал. В школу возили, у учителя телефон на вибрации без звонка, даже в перемену не всегда дозвонишся... А тут твердо знаешь, что дочь всегда сама может позвонить, ну ей смску можно бросить... По мне так надо покупать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 10:13     Ответить с цитатой

У меня тоже дочь пошла в первый класс с телефоном, самым простеньким. Так и ей и мне было спокойно: как дошла, когда забирать.А учителя только в самых редких случаях звонят ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 10:22     Ответить с цитатой

я думаю нужен для нашего родительского спокойствия. куплю в евросети рублей за 700 самый простецкий. денег не буду закидывать научу кидать мне смс при полном нуле. чтобы не она звонила и не зависала в разговорах а только мы с папой и бабушкой. т.к. сейчас столкнулась с тем что отправила в магазин она задерживается сижу переживаю где она. и приехала в школу за ней не надо бегать искать позвонила и с ней состыковались где. ну .е. телефон нам нужен а не им. :-)
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИринаКатерина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 4377
В дневниках: 4
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 10:42     Ответить с цитатой

телефон нужен у нас уже в садике был,сейчас идем в первый класс и даже без раздумия :mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29668
В дневниках: 3024
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 11:52     Ответить с цитатой

Малёнка писал(а):
по-моему не нужен. уроки не могут раньше закончиться в 1 м классе. тем более родители встречают еще детей.


Во-первых, запросто могут уроки раньше закончиться. У нас раза три за первый класс было так, что уроки были сокращенные, и не всегда родителей предупреждали. Во-вторых, у меня ещё маленький ребёнок, и когда она болела, я не могла старшего в школу водить и встречать. И вот что в такой ситуации делать? Старший ходил сам, и отзванивался: вот я пришел, вот я ухожу.

У нас в классе тоже почти у всех телефоны были. Никто из родителей во время уроков не "названивал", все понимающие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 12:11     Ответить с цитатой

у сына телефон давно, в школу не берет, так как отводим\встречаем. вернее, сначала брал, но и терял его, и отвлекался, перестали носить.
сейчас, во второй класс думаю начать давать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37511
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 12:13     Ответить с цитатой

Цитата:
У нас в классе тоже почти у всех телефоны были. Никто из родителей во время уроков не "названивал", все понимающие.
+1
тем более есть расписание уроков и можно звонить в перемену, а зачем звонить на уроке-то? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 36489
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 12:22     Ответить с цитатой

Энн:) писал(а):
Малёнка писал(а):
по-моему не нужен. уроки не могут раньше закончиться в 1 м классе. тем более родители встречают еще детей.


Во-первых, запросто могут уроки раньше закончиться. У нас раза три за первый класс было так, что уроки были сокращенные, и не всегда родителей предупреждали. Во-вторых, у меня ещё маленький ребёнок, и когда она болела, я не могла старшего в школу водить и встречать. И вот что в такой ситуации делать? Старший ходил сам, и отзванивался: вот я пришел, вот я ухожу.

У нас в классе тоже почти у всех телефоны были. Никто из родителей во время уроков не "названивал", все понимающие.

согласна. У меня тоже маленький иногда спал, болел или еще чего. Дочь домой одна шла (хорошо у нас школа в конце дома), а я с ней по телефону разговаривала. И родители действительно на уроке не звонили. Зачем? И учительница не запрещала, просто у некоторых особо непослушных мальчишек на урок телефон к себе на стол убирала либо просила выключить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 12:58     Ответить с цитатой

А почему все так уверены, что учитель позвонит вам со своего телефона? Им разве оплачивают сотовую связь? По опыту могу сказать, что учитель звонит сам только в самых экстремальных случаях. Так что лучше купить ребенку самый дешевый или б/у телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах