Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Детская мебель недорого
окраска волос и гв
карвинг, мелирование... Можно?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 12:16     Ответить с цитатой

Красила волося БЕЗ АМИАЧНОЙ краской (вроде как мастер сказал что для ГВ можно ее использовать) и без окрашивания кожи головы. Все же на всякий случай 2 кормления сцедила..Мало ли..
Щас снова надо красить..Но попробую я воспользоватца советом про хну.. Как я понимаю надо намазать этой смесью голову и держать часок?В полотенце кутать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vесенняя
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.07
Сообщения: 5292
В дневниках: 14
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 12:47     Ответить с цитатой

ДимкинаМама, а вы уверены, что хна точно не вредит? Все-таки держать ее нужно гораздо дольше, чем краску :aga-aga:
Тоже волнует этот вопрос, т.к. волосы жесткие и есть седина :-(
Пока что крашусь безаммиачным Casting'ом - раз в 3-4 недели. Не знаю, что делать, когда начнется ГВ :o Подскажите, надолго ли Вам хватает окрашивания хной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 15:20     Ответить с цитатой

Скажите можно ли красить волосы,делать мелирование в период грудного вскармливания? Не передадуться ли через кожу головы или волосы вредные вещества в молоко? Если могут передасться, то сколько не надо на всякий случай кормить грудью после окраски или лучше не краситься пока?Спасибо!
Отвечает Клуб будущих родителей "МАМ-студио":

Все косметические средства, к которым относятся и краска для волос, состоят из ингридиентов, которые, если исходить из требований к таким веществам, не должны проникать сквозь все слои кожи и попадать в кровяное русло. Следовательно, в молоко ничего попасть не должно.
Кроме того, Вы должны осознать, что любое Ваше отравление может отразиться на состоянии малыша, но ведь Вы же, никак не реагируете на окраску волос.
Поэтому успокойтесь и..........будьте красивы и здоровы.
Лала Дюкова - специалист по вопросам грудного вскармливания

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Можно ли кормящей маме красить волосы, делать химическую завивку, пользоваться косметикой?При покраске волос может быть непредвиденный результат.

Во время "химии" надо проветривать помещение или включать вытяжку.

Масками, кремами, шампунями пользоваться можно — вещества из них не поступают в кровь.

Косметикой пользоваться можно, но не целовать ребёнка помадой.

Помнить, что отслаивающиеся частички лака для ногтей могут попасть в желудок или дыхательные пути ребёнка, поэтому лак, начавший отслаиваться, надо поскорее снять.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Вопрос N823
Можно ли красить волосы при грудном вскармливании? Не повлияет ли это на здоровье моей малышки? Ответ
Красить волосы можно, только делать это нужно в хорошем салоне, желательно красками на натуральной основе, обязательно предупредить мастера о кормлении грудью. Покупные краски все же нежелательны (те, что на рынке продаются - особенно, т.к. подделокљљ много), а уж из профессиональных красок всегда можно выбрать безопасную. В общем, нужно быть уверенной в КАЧЕСТВЕ краски. (Савосина)

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Вопрос #74714: 2007-03-05, раздел: После родов
можно ли после родов окрашивать волосы если ребенок на грудном вскармливании если можно то через какое время..
Отвечает Детская клиника Медицинского центра в Коломенском:

Можно даже сразу после родов.

Добавлено спустя 35 секунд:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,можно ли при грудном вскармливании окрашивать волосы?

ОТВЕЧАЕТ: Деревянкина Е. В. / 26.07.2007 00:25
Приветствую Вас, Настя! Окрашивать волосы можно, но лучше отдавать предпочтение безамиачным краскам, и надо знать, что вследствие гормональных изменений в организме кормящей мамы, оттенок от даже уже знакомой краски может быть несколько иным.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 0:04     Ответить с цитатой

Мнений куча и маленькая телега.. Ни кто точно нескажет влияет или нет.
У меня ситуация хлеще была флг на 3 сутки после родов делали и знали что на ГВ и опытный врач по ГВ посоветовал ПРОПУСТИТЬ 3 кормления..А тут краска..
Где эта хна живет? Ни в одном маге ненашла..Да еще и иранская.. Где купить эту штуку и как она выглядит?
Оффтоп извиняйте..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vесенняя
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.07
Сообщения: 5292
В дневниках: 14
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 1:05     Ответить с цитатой

Oksa-79
смотрите хну в отделах, торгующих недорогой косметикой, кремами, красками для волос. Я как раз сегодня в одном таком киоске увидела. Натуральная иранская хна - 4 руб. за пакетик!
Буду пробовать. Еще бы держалась она подольше на волосах.... А то с моих любая, самая стойкая, краска смывается максимум через 3 недели :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 1:07     Ответить с цитатой

Я думаю, что лучше начать краситься когда ребенку уже исполнился год.. ну или хотябы полгода.. если не в терпеж...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 15:18     Ответить с цитатой

Vесенняя купила басму :-o :eek: :shock: по 5 рублей. она вроде как с хной работает или как? сказали для ГВ самое то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vесенняя
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.07
Сообщения: 5292
В дневниках: 14
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 8:24     Ответить с цитатой

Oksa-79
Да, басму нужно смешивать с хной. В одиночестве она дает почти черный цвет. Насколько я знаю, точных пропорций нет, т.е. смешивать придется "на глазок". Еще можно к хне добавить кофе, как писала выше ДимкинаМама, он тоже делает цвет хны темнее.
А я вся в раздумьях :aga-aga: До следующей покраски осталось 2-3 недели, надо на что-то решаться :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 12:25     Ответить с цитатой

Vесенняя
спасибо будим пробовать ;) :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 20:18     Ответить с цитатой

Сделала химию, всё ок! Хорошо взялась, хоть и говорили что не будет держаться.
А по поводу вредного, неизвестно какими химикатами поливают фрукты и овощи которые мы едим... так что может химия не самое страшное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДимкинаМама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.04.08
Сообщения: 275
В дневниках: 1
Откуда: п.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 13:35     Ответить с цитатой

Давно сюда не заглядывала, похоже, дискуссия продолжается :-)
Simfonia, я не буду спорить с Вами. Конечно, существуют разные мнения на этот счёт. И всё же, повторюсь, бережёного Бог бережёт. Косметика, я имею ввиду кремы, шампуни и т.п., а не декоративную косметику, и создаётся с тем расчётом, чтобы влиять на нашу кожу - избавлять от прыщиков, снимать раздражение, подтягивать кожу, улучшать в ней микроциркуляцию. А значит она не может с ней не контактировать! А соответственно и попадать в кровоток. Это моё личное мнение. Оно не претендует на истину в последней инстанции :-)
Vесенняя
Хна у меня реакции (покраснения и т.п.) не вызывает, даже когда держу долго. Беру ту, что без добавок. Там только эта травка. Она действительно очень дешёвая. Держу 3 часа, иначе не берёт. Но даже за такое время, скажу честно, полностью седину у меня, брюнетки, не закрашивает, тон получается светлее моего. Но зато не смывается вообще :D И выглядит голова гораздо лучше, чем не если не красится вообще :aga-aga:
Считаю это щадящим вариантом для меня и мелкого. А когда закончится ГВ снова буду красится краской.
Хну, как и любую краску нужно проверить. Если после пробного первого окрашивания аллергическая реакция отсутствует, можно краситься дальше. А если мама или ребёнок аллергик, то ИМХО окраску чем либо вообще пожалуй стоит отменить :-(
_________________
Делай, что должно. И будь, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vесенняя
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.07
Сообщения: 5292
В дневниках: 14
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 15:19     Ответить с цитатой

ДимкинаМама
а я как раз сегодня покрасилась :-)
Аллергии на хну у меня нет (в юности красилась), надеюсь, и у дитенка не будет, когда родится.
Взяла 2 пакетика обычной хны и столовую ложку кофе. Держала 2 часа. Вроде бы все закрасилось, но корни получились на мой вкус слишком рыжие. Будем эксперементировать с кофе или басмой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82957
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 16:18     Ответить с цитатой

3 месяца я мучилась, боясь краской навредить малышу. В итоге, подружки меня уломали, что вреда от качественной краски, тем более при мелировании, не будет. Пошла я в салон, на меня истратили 3 (!!!) дозы порошка, в итоге я ушла из салона темнее, чем пришла!!! :-o Я с 18 лет крашусь и ни разу такого результата не было- всегда мелируюсь за 10 минут!! Отсюда вывод: мой гормональный фон просто не дал волосам посветлеть! Спасибо, хоть не позеленела. :aga-aga:
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДимкинаМама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.04.08
Сообщения: 275
В дневниках: 1
Откуда: п.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 20:58     Ответить с цитатой

Vесенняя,
удачных экспериментов! :-)
Мне тоже уже пора краситься . Басма меня тоже не очень берёт, к сожалению. Буду увеличивать дозу кофе, добиваться каштанового оттенка :D
_________________
Делай, что должно. И будь, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ash
молодой папа
молодой папа


На сайте с 27.12.07
Сообщения: 219
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 13:09     Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь, кофе для грудничков тоже вредно - имхо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах