Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Автоболтушка-5
Для учеников автошкол и водителей

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
flinas
Профессор
Профессор


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 6885
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск,ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 12:01     Ответить с цитатой

Паладин
Ага,кошмар. :-( Я уже думала об этом.Но шины на зимние меняла в конце ноября сразу после покупки и спокойно ездила,нигде не стучало,не гремело.И так сразу чтобы отвалиться...
Все равно страшно.Я к тому все,что надо проверять периодически,всякое бывает. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8142
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 12:24     Ответить с цитатой

VaLerochka писал(а):
A_LL_A, когда заклинило - будет по ощущениям понятно. машина не разгоняется толком, а когда газ отпускаешь, то не движется накатом, а почти сразу останавливается. похоже, как будто ты на ручнике едешь.


еще муж сказал, что характерный звук будет - скрежет колеса об лед, и если посмотреть в зеркало, можно след увидеть.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20285
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 13:29     Ответить с цитатой

У меня просто как будто бы на ручнике машина стояла, гудела, но не ехала, потом резкий щелчок справа и поехала.
Шланг от выхлопной трубы поможет только если у машины выхлоп горячий. У моей холодный.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 14:30     Ответить с цитатой

pooha

В период слякоти оставляйте автомобиль на время стоянки на включенной передаче, без ручника ( на автомате это было бы в положении P ) и проблем не будет. :) только перед запуском двигателя необходимо сначала либо сцепление выжать, либо передачу выключить. :yes:
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12891
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 14:31     Ответить с цитатой

Всем привет!!
netochka
Я вот тоже 15 марта с первого раза город не сдала, во вторник пересдача.
Но я честно сама запорола экзамен, протупила :oops:

Добавлено спустя 33 секунды:

flinas
Ужас какой!!!
Хорошо, что все обошлось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 14:45     Ответить с цитатой

flinas
у моего папы такое было, мы тогда еще на шестерке ехали, так папа услышал стук, остановились, оказалось все болты растеряли по дороге, а ехали на одном болте, просто чудом избежали аварии, а дело было в 90-е, когда даже обыкновенные дешевые диски снимали с машин :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flinas
Профессор
Профессор


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 6885
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск,ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 15:11     Ответить с цитатой

Mammy_Nati
:-( Да уж.
У нас хоть и не 90-е,а вон как бывает. Может конечно и на кочках этих расшатало болтики мои. Теперь езжу и боюсь еще чего отвалится.
:aga-aga:
Эх,скорее бы лето!Машинку жалко,а пешком ходить страшно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20285
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 15:44     Ответить с цитатой

Сеергей, да, я так и стараюсь делать. Зимой ещё сложнее комбинация была: если ночью после оттепели обещали сильное похолодание, ставила на передачу машину остывать, потом совсем поздно вечером выходила, ставила на ручник, чтобы автозапуск сработал.
flinas, я от нескольких знакомых слышала истории про плохо закрученные гайки на СТО. Уже сама ходила прикидывала, как это можно проконтролировать. В принципе у меня колпаков на дисках нет, мне проще.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flinas
Профессор
Профессор


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 6885
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск,ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 16:06     Ответить с цитатой

pooha
Ну три месяца на плохо закрученных гайках я бы наверное не проездила.Не знаю даже. :-(
Теперь мужа раз в неделю буду отправлять проверить. :haha:
А как самой проконтролировать?И у меня на литье заглушек нет, тоже болты в доступе.Но по ним не понять,что там с ними.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8142
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 16:30     Ответить с цитатой

flinas писал(а):
pooha
А как самой проконтролировать?И у меня на литье заглушек нет, тоже болты в доступе.Но по ним не понять,что там с ними.


вот я тоже подумала, эти болты проверять надо или какие :eek: .
У нас тоже не так давно колесо чуть по дороге не оторвалось: муж с учеником катался и почуял что-то неладное, доехал до первого попавшегося СТО, оказалось, сломался ступичный подшипник? (что ли), еще немного, и колесо могло отвалиться :o
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20285
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 17:29     Ответить с цитатой

Я про гайки решила, что они должны симметрично выглядеть. То есть кончики видимых болтов везде должны быть одинакового размера.
Пойти что ли пока тепло, машинка своего немного ополоснуть... поди соседи по парковке не обидятся, всё равно лужи везде.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 20:01     Ответить с цитатой

Eight
Эх, бум надеяться на лучшее :-)
Да в том то и дело, что тупишь, аж обидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 21:47     Ответить с цитатой

я сегодня весь день колесила по работе и увидела 2 жуткие аварии :(
в Ельцовке перевёртыш на снежной горе лежал
легковушка столкнулась с гезелью и от удара её выбросило на сугроб колёсами наверх

а вторая - 2 "гармошки" между мегой и храмом
там были полиция и скорая
я разглядывать не стала, проскочила

но, честное слово, народ какой-то нервный
все норовят залезть в щёлку, притираются, подрезают :(
а на дорогах скользко ещё и ямы
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12891
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 1:06     Ответить с цитатой

netochka
Да, конечно будем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 3:12     Ответить с цитатой

A_LL_A писал(а):
flinas писал(а):
pooha
А как самой проконтролировать?И у меня на литье заглушек нет, тоже болты в доступе.Но по ним не понять,что там с ними.


вот я тоже подумала, эти болты проверять надо или какие :eek: .
У нас тоже не так давно колесо чуть по дороге не оторвалось: муж с учеником катался и почуял что-то неладное, доехал до первого попавшегося СТО, оказалось, сломался ступичный подшипник? (что ли), еще немного, и колесо могло отвалиться :o

Ступичный подшипник, все верно. Я позапрошлым летом в круговую подшипники на 4 колеса поменяла, оказалось, что на той сто, где их раньше мне ставили, смазки сильно пожалели, подшипники сильно износились, такой гул стоял, но я его слышала только, когда форточки были открыты.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Ирина писал(а):
я сегодня весь день колесила по работе и увидела 2 жуткие аварии :(
в Ельцовке перевёртыш на снежной горе лежал
легковушка столкнулась с гезелью и от удара её выбросило на сугроб колёсами наверх

а вторая - 2 "гармошки" между мегой и храмом
там были полиция и скорая
я разглядывать не стала, проскочила

но, честное слово, народ какой-то нервный
все норовят залезть в щёлку, притираются, подрезают :(
а на дорогах скользко ещё и ямы

Я в такое межсезонье вообще стараюсь сильно никуда не кататься. В этот раз так затянулось это таяние, вроде подтает немного, а потом бац и заморозки с метелью, жесть просто :mad:

Девочки, вы какими противоугонными механическими средствами пользуетесь? Сигналки не в счет, если только не на допохране стоит, типа, с тревожной кнопкой в салоне или с западным брелком в кармане...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 3 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах