Новости сайта и форума Sibmama 
Самый полезный проект Сибмамы в новом формате!
ВЫБИРАЕМ ЛУЧШИЙ РОДДОМ - 2018!
Планирование дачного участка
Продам: многолетние декоративники, смородина, облепиха
Обновила: полезные, красивые и вкусные растения

На страницу : 1, 2, 3 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MNBer
Дачный гуру 2015
Дачный гуру 2015

На сайте с 04.11.10
В дневниках: 345
СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 10:12    Заголовок сообщения: Продам: многолетние декоративники, смородина, облепиха Ответить с цитатой

Здравствуйте, садоводы-огородники.
Я-Марина Николаевна, дачный стаж более 30лет
Контакт:
Скрытый текст:
8-913-893-3001

Без телефона в ЛС заказы выполнять не буду, привожу заказики, а девочки "теряются" и на ЛС не отвечают :-(

[/size][/b]Предлагаю растения: полезные, вкусные, радующие глаз, неприхотливые, проверенные нашими морозами и даже выдержавшие затопления.
Все мои растения из открытого грунта, зимуют в земле(не в теплице). Растения выращены не с целью продажи, а излишки, которые бывают у каждого садовода. Поэтому нужно подождать, когда они покажут, что нормально перезимовали и "выкинули" почки или цвет, что бы не возникали сомнения.
Когда растения проснутся, я их выкапываю, усаживаю в стаканы, привожу в город, забираете у меня из дома (Железнодорожный р-н, 10мин от метро) вечером или от главпочтампта в течение дня, но я там бываю 2 раза в неделю.
Маленькая просьба: заказы -в темку, контактные телефоны- в ЛС, с мая я на даче и приезжаю в город 2 раза в неделю, прямой контакт по телефону более надежный.
Скрытый текст:
Напрасно беспокоить не буду.

Все кустики будут из ОГ в горшках или с хорошим комом земли.
Облепиха Сорт неизвестен, очень давно выращиваю, плоды крупные цилиндрические, достаточно сладкие:
Девочка+мальчик =200руб. высота около 1м
Крыжовники и смородина не черенки, а прикопыши, достаточно пышные.
Крыжовник 3 кустика,Сорт неизвестен, колючий, мохнатый, сладкий, не очень крупный, но очень урожайный, кожура тонкая (можно не выплевывать, когда кушаем свежий :-) ) =200руб

Крыжовник =200руб., сорт Черносливовый, 1 кустик. По моему мнению вкус только слегка напоминает чернослив и не очень сладкий, размер и урожайность средняя, но абсолютно неколючий и нелохматый, поэтому собирать нетравмвтично для деток.
Смородина красная= 200руб. Нет сорт Чародейка от Соловьевой,среднеспелый, зимостойкий, ягоды светло-красные, вкусные 1,3-1,8г, долго не перезревают,( если "забудем " собрать, будут ягодки висеть до снега :-) ) куст мощный. Я реально довольна этим сортом, все свои старые сорта выкорчевала после того, как начал плодоносить этот сорт .
Ива извилистая Свердловская Шабурова в наличии 6 саженцев в ОГ, высота около 1м, летом была проведена первая прищипка. Т.е. со следующей весны деревце можно формировать как в виде кустика, так и в виде деревца, придавать плакучую форму, у самого материнского дерева веточки полуплакучие-поникающие, листва обычная зеленая. Цена 150руб.
Так они выглядят осень , сидят в "детском саду"

Так выглядела "мама-ива" после первого снега

Так выглядит моя Ива извилистая у моих соседей. Очень быстро пошла в рост, поэтому они были вынуждены пересадить ее на берег нашей речушки

Смородина Сладкая Жемчужина 3 кустика. Высота кустиков 50-70см.

Информация о ягодке в конце поста.

Дельфиниумы новозелландские 200руб.
О своем опыте выращивания делилась в темке.
Если наросли хорошие кустики, если перезимуют нормально буду делить, когда проснутся и выкинут листву. При делении получается 2-3 новых кустика, два вам один себе :-) , поэтому по каждому сорту могу принять только 2заказика. На мелкие деленки не делю, плохо приживаются. Сорт гарантирую, но есть непомеченные кустики, если не очень актуально, то могу предложить неопознанные, они все в сине-голубых тонах
Если будет таким, делить не буду и заказ выполнить не смогу
Вот такой уже возможно поделить
Вот такими будут деленочки и получите в стаканчиках
Вот эти дельфиникмы я поделила в 2016г, в 2017 г. таких не будет. Но будут различные оттенки сине-фиолетового. Я их не пометила, поэтому, если рискнете-заказывайте, делить я их все равно буду-положено :-)
"Белый"
"Бледно сиреневы с цветочком-розочкой"
"Голубой", это два разных сорта, но, к сожалению, метки поставила просто голубой
"Темносиний"
"Слева цвета Фукси" (справа темносиний)
"Блэк айз энджел" черноглазый ангел, немахровый

Предлагаю весной и в начале августа ирисы германские, они же бородатые по цене 100руб за стандартную деленку Есть стандартный карликовый ирис синего цвета, сорт не могу сказать, т.к. он у меня очень давно, фото добавлю
Степпинг Аут
Дак Мод
Гейхера Миднайт роуз. Поделена и пересажена осенью 2016г. В кустике несколько точек роста 200руб.

Гейхера Фростид виолет 200руб, так покупала, похоже пересорт, но выглядит так, в течении сезона меняет оттенки

Гейхера Палас Пурпл 200руб. Фото из инета,в течении сезона меняет оттенки

Рудбекия 120руб. На хорошей земле цветоносы выше 1м

Пион Сара Бернар 1 корень 300руб. Нет.

Гладиолусы Дева (Ева) 441-РС-03 Киселёв, СГ 21/9 луковица 1 разбора, обработана от болезней и вредителей 40 руб.
Скрытый текст:
Перламутровый, бело-розовый гладиолус. Из горлышка разливается небольшое розово-красное пятнышко. Края лепестков красиво гофрированы глубокими складками. В колосе 21 бутон, из которых одновременно открыты до 9 цветов. Цветок - сама нежность! Чемпион Московских выставок.

Скрытый текст:
Вообще у меня более 20сортов российских гладиолусов, но гарантированно могу предложить пока только один по простой причине остальные у меня просто не рассортированы по сортам

Пион Фестива Максима Деленка 150руб. Нет.
Здесь на фото в центре.

Черенки хризантемы-мультифлоры

Так выглядят черенки 70 руб.
Как я сохраняла хризантему зимой в квартире читайте на стр. 48, 49, в прикопе на стр. 72 в темке Хризантемы:http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=731088&start=1065, в теме наши УФ делятся своим опытом по выращиванию, хранению этих цветочков
Жасмин, он же чубушник, махровый ароматный, сорт виргинал, из "детского сада". Цена 200руб.
Скрытый текст:
Детский сад-специально выделенный участок с рыхлой плодородной землей, куда я высаживаю растюхи на доращивание. Очень полезное место для каждого садовода, скажем, приобрели вы спонтанно растение, а куда садить не придумали, отправляйте в детский сад, можно проверить, как растет на солнышке, довести до нужных размеров, ведь если садить кроху рядом с высокими соседями на ПМЖ они его могут "задавить"
Вообще маточный куст у меня высотой около 1.8м( выше меня), но я сделала вывод, что чубушник лучше оставлять высотой не более 1.5м, зато формировать его более пышным.

Волжанка 150руб. Это многолетнее неприхотливое зимотойкое растение. Растет без пересадки на одном месте до 20 лет

Астранция 100руб.Это многолетнее неприхотливое зимотойкое растение. Цветет все лето до самых хаморозков, возможно использование для зимних букетов

Бузульник 100руб идеальное растение для тени и полутени

Ромашка аптечная. 30 руб. Один раз посадите, будет размножаться самосевом. Смотрите мой профиль.
Зверобой продырявленный 100руб.
Валериана 50руб.размножается самосевом,(фото из инета)
Тархун (эстрагон) 50руб. Уход за пряными:Смотрите мой профиль. НЕТ
Иссоп 50руб.
Душица 50руб (фото из инета)
Мята перечная 50руб (фото из инета)
Имеется мята других сортов, егорьевская.
Лофант тибетский 100уб.Зимует хорошо.Лофант тибетский — прекрасный медонос и эффективное лекарственное средство, по свойствам имеющего много общего с женьшенем.
Сирень белая корнесобственная некрупная 150 руб высота сейчас около 1м, есть обычная сиреневая
Спивея рябинолистная (рябинник) 150руб, высота сейчас около 1м, листья обладают фитонцидными свойствами, прекрасно размножается(расползается), мы укрепляем берег речки
Спирея 150руб. Кустарник высотой свыше 1.5метров, цветет розовыми метелками

Спирея японская карликовая 150руб НЕТ!

Спирея 150руб

Можжевельник казацкий 200руб

Гортензия метельчатая Фантом 300руб. Нет
Шиповник 150руб, цветок и плод(почти черный) крупные, очень колючий
Божье дерево(артемизия, полынь)-150руб ( второе фото из инета)лекарстаенное и пряное растение, прекрасно стрижется, подходит для живой изгороди, мы еще картофель в овощехранилище срезанными веточками перекладываем. 2 кустика
Миндаль 150руб. Цветет очень рано, еще листочки не распустились как следует, дает плоды, но они не съедобные
Анемона японская 100руб Нет. Бронь
Сирень Красавица Москвы 300руб НЕТ

Барбарис Тунберга Атропурпуреа Atropurpurea 300руб НЕТ
Скрытый текст:
Кустарник h=1,5 м, шир. до 2 м с плотной кроной и дугообразно отклоненными красно-пурпурными побегами, листья постоянно тёмно-пурпурные, цветки золотисто-красные, одиночные, цветёт с конца мая до середины июня, плоды пурпурно-красные, выносит полутень.

Барбарис Мария Так меняется цвет листвы в течении сезона 300руб НЕТ
Барбарис обыкновенный, съедобная ягода, куст высотой около 2м, зимует в горшке, 150руб. НЕТ

Бадан 100руб
Барвинок 80 руб вечнозеленый почвопокровник (фото из инета)
Это мое фото, но неудачное
Безвременник 20руб луковица, будет только в июле-августе.Весной-летом у него листва, выкапываем,1 августа садим, с 1сентября и до октября-цветы без листвы, не боится осенних заморозков, прекрасно стоит в срезке.
Ирис болтный 80руб
Ирис сибирский голубой будет 3 приличных деленки
150руб.
Лилейник Страттерз Болл 100руб -гнездо
(веер с приростом)
Молодило. На фото два сорта, есть еще один зеленый, вот здесь это самое молодило зацвело, иногда такое с ним бывает. 50 руб кучка, в кучке много штучек, сколько нужно, столько и отсыплю :-)

Георгин Эвелин, если пораньше забирать будете, то просто картошка с проклюнувшимся ростком , если попозже то уже рассада НЕТ

Желтый махровый лилейник Сорт неопознан 200руб НЕТ
Лилейник луговой(дикий)-80руб, зацветает очень рано
Лилейник Найт Эмбер-200руб. НЕТ
Лук съедобный -80руб, поздний, лист плоский, сладковатый, корневищный (не образует луковиц)
Лук съедобный Глубой азур -20руб, очень ранний, лист плоский, образует маленькую луковку, вокруг основной очень много деток.
Мускарики 30руб-кучка(гнездо).Махровый, белый синий, голубой
27. Примулы-50 руб
Эригерон (мелколепестник)-80 руб
Ваточник сирийский(асклепиас) -100руб , цветущий фикус в саду,нежный аромат, обожают пчелы, одновременно целебное и ядовитое растение, врочем, так же как и многие другие лечебные травки.
Ваточник туберозовый 80руб., ростом, листиками и цветочками поменьше, чем сирийский, но цветы более яркие
Райграс-50 руб.
Медуница. На последне фото уже у хосты листья замерзли, а она сохраняет свою декоративность 200руб. 2 кустика

Виноград девичий, лианка, из перезимовавшего черенка, -100руб Фото из инета
Почвопокровники 50 руб
Мак китайский 80руб.
Монтбреция(крокосмия) луковичка -10руб.
Малина Желтый гигант 200 руб. Принимаю заказы на укоренение
Этот сорт выведен профессором Кичина, но в отличии от своих крупноплодных красных родственников ягоды имеют округлую, а не конусообразную форму,не такие крупные, стебли шипованные(но не сильно). Зато превосходит их по зимостойкости(можно не пригибать) и прекрасно размножается.

Принимаю заказы на укоренение малины Вислуха и крупноплодной(Краса России, Изобильная) , желтой и ремонтантной(Брянское диво, Шапка Маномаха)

Покупала у Магнитогорской фирмы Виктория на ярмарке, фирме доверяю,клубнику у них покупала, на рынке она давно, смородина реально сладкая с сухим отрывом
Смородина черная Сладкая Жемчужина
"Секреты" выращивания смородины
Скрытый текст:
На самом деле о посадке смородины написано в инете много. НО, не почему то не обращаем внимания на детали, я постараюсь объяснить и все станет на место. Главная ошибка при посадке, это переизбыток "корма", от этого куст "жиреет", а ягоды бывает и много, но мелкая да и не сладкая, а бывает и вообще малое плодоношение. Начинаю копать ямку, верхний слой ссыпаю в ведра, нижний слой раскидываю по огороду. На дно ямки-ветки всякие мелкие, перегной (компост) + стакан золы+ горсть суперфосфата, +горсть калийного удобрения, перемешала. Нижний слой это кладовая на будущее. Сверху высыпаю из ведер обычную огородную землю, ту, с которой начинала копать ямку. Вот в эту обычную "голодную" огородную землю и сажу кустик. Садю по уклоном 30град, корни на ЮГ, веточки на СЕВЕР. Когда садим под таким углом начинают активно расти скелетные плодовые веточки, при этом корешки, ориентированные на юг прогреваются, т.к. их не затеняет молодая крона. Потом куст будет вертикальным, вы и забудете, что садили под уклоном. Еще кустик должен быть под уклоном и располагаться как бы в неглубокой воронке. Объясняю: в воронку стекает вода, а осенью вы эту воронку засыпите огородной земелькой и у кустика образуются дополнительные корешки на стебле на 5-8см( как раз на глубину воронки). Не забываем замульчировать дно воронки, но не слишком толстым слоем мульчи, просто, для того, чтобы влага после полива не испарялась, земляные жители работали. Если толстый слой мульчи в первый год - земля не прогревается. Первые 1-2 года ничем не подкармливаем и не обрезаем, только в сухую погоду полив , но не поверхностный, а глубокий. Ну а дальше как обычно. Так сажу не только смородину, но и крыжовник, жимолость и кое какие декоративные кустики

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=813316

Последний раз редактировалось: MNBer (Чт Ноя 15, 2018 9:35), всего редактировалось 73 раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 7  

татуся
Академик
Академик

На сайте с 06.10.07
В дневниках: 523
СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 11:52     Ответить с цитатой

MNBer
Цитата:
19. Безвременник махровый -60руб, зацветает позже обычного

здравтсвуйте. а этот безвременник когда будете продавать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

MNBer
Дачный гуру 2015
Дачный гуру 2015

На сайте с 04.11.10
СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 12:16     Ответить с цитатой

татуся
В конце июня выкапываю луковицы( тогда же когда и тюльпаны), просушиваю, чищу, к 1авуста ,как правило, готовы. А вообще, они, как нарциссы, сидят на одном месте от 3 до 5 лет.

татуся
Академик
Академик

На сайте с 06.10.07
СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 12:20     Ответить с цитатой

MNBer
ясно, значит до августа)

Олик
Студент
Студент

На сайте с 04.02.05
СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 12:31     Ответить с цитатой

MNBer
Если еще не опоздала, с удовольствием заберу белый пион и примулу (белую и красную) и крокус синий и желтый. Телефон скинула в личку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

MNBer
Дачный гуру 2015
Дачный гуру 2015

На сайте с 04.11.10
СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 13:10     Ответить с цитатой

Олик
Вы мой первый заказчик :-) , поэтому выбирайте любое растение в подарок, все записала

татуся
Академик
Академик

На сайте с 06.10.07
СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 13:10     Ответить с цитатой

MNBer
пион Сара бернар еще хочу-весной посадить

Олик
Студент
Студент

На сайте с 04.02.05
СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 13:24     Ответить с цитатой

MNBer
Можно мне тогда лилейник какой-нибудь? Embarassed Найт Эмбер или любой другой

MNBer
Дачный гуру 2015
Дачный гуру 2015

На сайте с 04.11.10
СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 13:25     Ответить с цитатой

татуся
Записала вам Сару.
Особенность Сары. Зацветает позже всех пионов, практически в конце июня, желательно садить в полутени деревьев, тогда у нее цвет более яркий, насыщенный (на солнце она будет бледноватая) и очень сильно поить(т.к. опять же жарко и сухо и весенний запас влаги уже ушел, к тому же она (Сара)очень сильно "набитая"т.е. махровая. Я деревянным колом с помощью топора(молотка)вокруг куста пробиваю 3-5 "скважин" (диаметр 5-8см, глубиной 20-50см)но, чтоб не повредить корни и лью воду прямо в скважины. Но смотреть по погоде нужно.

MNBer
Дачный гуру 2015
Дачный гуру 2015

На сайте с 04.11.10
СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 13:28     Ответить с цитатой

Олик
Давайте Стратерз, он тоже из сортовых Embarassed

Олик
Студент
Студент

На сайте с 04.02.05
СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 14:10     Ответить с цитатой

MNBer
Конечно Wink
Я любому буду рада

татуся
Академик
Академик

На сайте с 06.10.07
СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 14:35     Ответить с цитатой

MNBer
спасибо) буду иметь ввиду) в прошлом году брала несколько китайских, посмотрим что с ними будет в этом году. и буду искать полутень для Сары)
у почтампа я у вас уже была в прошлом году Wink

MNBer
Дачный гуру 2015
Дачный гуру 2015

На сайте с 04.11.10
СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 14:52     Ответить с цитатой

татуся
Цитата:
у почтампа я у вас уже была в прошлом году

Буду благодарна, если весной сообщите, как прижились мои растюхи, если будут мои "косяки", готова исправить(заменить), я заинтересована в том, чтобы моими растениями заказчики остались довольны.

татуся
Академик
Академик

На сайте с 06.10.07
СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 15:48     Ответить с цитатой

MNBer
иссопчик, думаю с ним ничего случится не должно :voin:

Леночка73
Студент
Студент

На сайте с 15.06.10
В дневниках: 33
СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 17:42     Ответить с цитатой

MNBer
Пион Сара Бернар-150 руб
есть? и сколько их?

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : 1, 2, 3 ... 76, 77, 78  След.
Страница 1 из 78

Перейти: