Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
как поменять поликлинику?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strawberry's mama
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.06
Сообщения: 5645
В дневниках: 26
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 10:59    Заголовок сообщения: как поменять поликлинику? Ответить с цитатой

Здравствуйте, может кто-нибудь подскажет, как можно поменять поликлинику, где наблюдается ребенок по месту жительства? Не устраивает многое, но в первую очередь то, что специалистов там почти нет. Педиатр да невропатолог. Окулиста, гинеколога, аллерголога, логопеда-все приходится искать в платных клиниках. Но есть поликлиника тоже недалеко, но не относящиеся к месту жит-ва, в которой все почти нужные спец-чты есть. Есть ли какие-нибудь способы, в том числе и неблюдение за плату, но постоянное-в одном месте так сказать, чтобы переписаться туда? Или как-то параллельно чтоб там наблюдаться?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 12:54     Ответить с цитатой

Я пыталась перевестись из нашей поликлинники, хотела или в 6 или на Молодежке которая. Позвонила, узнала, сказали первестись можете, а врача вызвать уже не сможете, т.к. она ходит только по своему участку, мне показалось это немало важный фактор и я от этой идеи отказалась. Помоему вышел закон, который позволяет выбрать поликлиннику по своему усмотрению.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Strawberry's mama
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.06
Сообщения: 5645
В дневниках: 26
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 16:00     Ответить с цитатой

Вот и я хочу перевести ребенка в ту поликлинику, которая на Молодежке! :-) В 15-ую. Но вот я как раз и хотела бы уточнить про этот закон: он похоже распространяется только на тех малышей, которые получат этот сертификат с правом выбора поликлиники. Для нас-это только для второго ребенка получается. Но мне тогда и первую удобнее водить в ту же. Вот и хочу узнать-как.
Офф: Вы тоже, смотрю на Золотой Ниве живете? Мы на Ладе. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41898
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 19:31     Ответить с цитатой

Гипотетически можно обслуживаться в другой поликлинике, только врач по вызову ездить не будет к вам. Но и морока будет с переводом - я пыталась перевестись из одного поликлинического отделения в другое при одной и той же больнице - не получилось. Заведующие завели волокиту (я даже предлагала по нашим домам (наш участок) походить пособирать подписи чтобы перевестись) да в итоге просто поменяли нам врача. Ездить в то отделение также неудобно, но врач получше. Так что пока терпим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 22:11     Ответить с цитатой

Я пыталась перевестись со старшей дочерью, переехали, когда ей было 1,5 года, раньше были прикреплены к 6 поликлиннике, поэтому от нашей на Доватора была в шоке, нет ничего и никого. Я тоже на Ладе живу, вернее м/у ней и Кошурникова. Попытаться вполне реально, а как быть с вызовом врача на дом???
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Strawberry's mama
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.06
Сообщения: 5645
В дневниках: 26
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 10:17     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Я пыталась перевестись со старшей дочерью, переехали, когда ей было 1,5 года, раньше были прикреплены к 6 поликлиннике, поэтому от нашей на Доватора была в шоке, нет ничего и никого. Я тоже на Ладе живу, вернее м/у ней и Кошурникова. Попытаться вполне реально, а как быть с вызовом врача на дом???

Да, меня тоже это волнует. На дом-конечно важно. думаю именно чтобы как-то не открепляясь от старой пол-ки наблюдаться дополнительно так сказать в новой. Вот мы так раньше и поступили,но потом договор закончился и отменили платные услуги в муниципальных мед. учреждениях. Это для нас оказалось минусом. Вот теперь хочу напрямую с той завед. поговорить, она нас раньше наблюдала, чтобы прикрепиться как-то к ним или наблюдаться просто, но не уверена, что получится...
Просто как-то неудобно будет водить младшего в эту которую хочу по родовому сертияикату новому, а старшую в другую... :-(
Кстати, офф: мы може между ладой и Кошур-ва живем. :-) Может как-то вместе погуляем? Вы с какого дома? У меня доча любит со старшими гулять, а пузенок тока осенью родится, тоже мог бы брать пример с вашего ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 15:22     Ответить с цитатой

Перевод из одной поликлиники в другую осуществляется по заявлению граждан. Администрация поликлиники, из которой хотите уйти, выдает "открепительный талон", с ним вы идете в поликлинику, где хотите наблюдаться, и там пишете заявление на прикрепление. Это заявление рассматривает главный врач, и принимает решение. Но если вы проживаете на территории, обслуживаемой другой поликлиникой, то решение может быть отрицательным. Основной мотив для отрицательного решения - то, что участковый врач не сможет ходить к вам на вызов, таким образом, не будет обеспечиваться нужный уровень качества медицинскской помощи.
Что касается отсутствия узких специалистов в поликлинике по месту жительства - рекомендую обратиться с этим вопросом в горздрав (а возможно, и с жалобой - что вы не можете достойно пролечить малыша, обследовать его в полном объеме, и т.д, и т.п.) Кстати, при отсутствии узких специалистов в вашей поликлинике администрация должна попытаться организовать БЕСПЛАТНЫЕ консультации населения в других (по возможности близлежащих) поликлиниках города или в муниципальных диагностических центрах. По-моему, даже есть такой закон (или постановление администрации), что ваша поликлиника заключает договор с другим ЛПУ, и вы с ребенком имеете право обратиться туда, не прикрепляясь к другой поликлинике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 22:23     Ответить с цитатой

Сегодня просмотрела договор на прикрепление к поликлинике. Там, оказывается, есть графа "с надомным обслуживанием/без надомного обслуживания". Так что можно прикрепиться без надомного обслуживания. Только главное, чтобы потом к своей бывшей поликлинике претензий не было - из "новой" на вызов не придут, так как не их территория, а из старой - так как уже откреплены. А скорая может отказать в вызове - до 18 часов они настаивают, чтобы вызывали участкового врача из поликлиники (до 14) или дежурного педиатра опять же из поликлиники (с 14 до 18). В дневное время скорая часто принимает только угрожающие жизни состояния - судороги, острая боль, травмы, и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Звёздочк@
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5725
В дневниках: 150
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Карта № 012530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 13:03     Ответить с цитатой

Мы тоже живем на Ладе. Своей поликлинникой не довльны это мягко сказано! (№17 на Доватора) ... В топку такие поликлинники!!!
_________________
Мечты сбываются ....... :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Просто Маша
Профессор
Профессор


На сайте с 03.07.08
Сообщения: 4419
В дневниках: 210
Откуда: Питер, Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 23:00     Ответить с цитатой

+1...хотим прикрепиться к поликлинике на молодежке...но как быть с вызовами врача ума не приложу... :eek: :eek: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina+
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3529
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск/Октяб рн/МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 11:15     Ответить с цитатой

Как решить проблему открепления/прикрепления в поликлинике???
Ребенок прописан в с Новолуговое НСО (полис выдан по адресу села), а обслуживаемся в поликлинике №2 на МЖК. Но каждые раз приходя в поликлинику доходит до скандала, так как с меня требуют, чтобы я открепилась в сельской поликлинике (я даже не знаю где она и нет возможности туда съездить) и прикрепилась в поликлинике в которой обслуживаюсь. Регистратура каждый раз меня увещевают в том, что деньги за наше обслуживания уходят в сельскую поликлинику, но а я в чем виновата? Могут ли в поликлинике сами сделать запрос на наше открепление заочно? или как поступить по-другому?
_________________
Блузки,МужРубашка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=262535
:glyzy: C/Бботинки 255 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9107276
Портативная рация КПК РадиоТелефон иМногоеДругое... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8548555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 11:28     Ответить с цитатой

Irina+Veta, раз ребенок там прописан, и вы смогли съездить его прописать, почему бы не съездить еще раз и открепиться, поликлинника права в этом случае. Ваши проблемы они естественно решать не будут. Нужно как-то полуть городской полис. :aga-aga:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina+
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3529
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск/Октяб рн/МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 12:01     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Irina+Veta, раз ребенок там прописан, и вы смогли съездить его прописать, почему бы не съездить еще раз и открепиться, поликлинника права в этом случае. Ваши проблемы они естественно решать не будут. Нужно как-то полуть городской полис. :aga-aga:

Мои проблемы??? По полису ОМС я имею право получать мед услуги на територии РФ и про прикрепление там речи не идет, а вот то, что поликлиника не дополучит денег - это, наверное, ее уже проблемы и решать их должна не за мой счет.
_________________
Блузки,МужРубашка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=262535
:glyzy: C/Бботинки 255 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9107276
Портативная рация КПК РадиоТелефон иМногоеДругое... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8548555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 13:14     Ответить с цитатой

Irina+Veta писал(а):

Мои проблемы??? По полису ОМС я имею право получать мед услуги на територии РФ и про прикрепление там речи не идет, а вот то, что поликлиника не дополучит денег - это, наверное, ее уже проблемы и решать их должна не за мой счет.

Только экстренные услуги, а все палновые осмотры (типа ежемесячных осмотров до года и т.д.) будьте добры пройти в пол-ке поместу прописки, а если ребенок заболел, то вам помощь окажут. :)
Т.е. заболел ребенок врач должен прийти, а так просто прийти на запланированную прививку или просто на прием не можете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 14:37     Ответить с цитатой

Irina+Veta, вы как-будто не в России живете. Ваш ребенок и Вы нужны только Вам, нравиться мотать нервы - мотайте, нет, съездите, потратьте один день, открепитесь. Поликлинника не будет искать никакую деревню, там даже инета нет, писать письма, ну что за бред :aga-aga: Извините.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах