Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
С какого возраста можно ребенку гулять одному?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 21:12     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=64568
Уже полгода как активная тема :-)
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 21:15     Ответить с цитатой

Нави писал(а):

Поиск? Ааааа-это наверно такие окошечки в поисковых системах. Ну да - очень интересно, согласна.

:o
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 21:21     Ответить с цитатой

Васю отпускать начала в 4 года 8 месяцев -спокойный и осторожный характер ребенка плюс неплохой двор, хорошо просматриваемый из окон квартиры. Мишу, если будем продолжать жить, где живем в данный момент, можно будет одного выпустить в три года - огороженный забором небольшой двор с охранником в будочке у калитки.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Стасенька писал(а):
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=64568
Уже полгода как активная тема :-)
Стасенька, это совсем другая тема! Ничего общего с заданной Нави.
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 21:36     Ответить с цитатой

Podarochek, да, там таки с другого начали, но в итоге пришли, по-моему, туда же, где мы сейчас :-)
Может, девочки действительно что-то другое имели в виду :oops:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 21:38     Ответить с цитатой

Да, Стасенька, Там в этой теме просто боятся все всего, ну окромя Вас :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 22:40     Ответить с цитатой

Цитата:
а мне кажется я не отпущу и в 20лет

вот и мне так же кажется.... :holding:
даже думать боюсь об этом :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 0:24     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка
Цитата:
Цитата:
а мне кажется я не отпущу и в 20лет

Ну да. Они в 20 лет впервые спросят: а не отпустишь ли ты меня погулять, мама? :haha: В одиночестве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katiy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 3020
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ост.зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 9:19     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Чеширская Кошка
Цитата:
Цитата:
а мне кажется я не отпущу и в 20лет

Ну да. Они в 20 лет впервые спросят: а не отпустишь ли ты меня погулять, мама? :haha: В одиночестве?

:lol:
для меня одна мысль о том, что моя девочка пойдет куда-то одна :eek: недопустима :oops: (но это сейчас)
хотя, когда дочка еще лежала в коляске, а дочка подружки упала и оцарапала руки, конечно, плакала - ее мама вытерла ладошки и сказала :ничего страшного", для меня тогда это было :shock:, я подумала, а как же пожалеть, посочувствовать, а сейчас моя бежит сломя голову не смотрит под ноги, падает (иногда синяки появляются).... и ничего, вытераю руки и говорю " ничего страшного, надо аккуратнее " :holding:
я это к чему - все меняется. сегодня мне сложно представить что МОЯ дочка будет когда-то гулять одна, а через 4года ей идти в школу и я допускаю что будет она ездить туда одна (мы уже решили в какую школу пойдем ;) )
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 9:58     Ответить с цитатой

Цитата:
а не отпустишь ли ты меня погулять, мама?

:D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 10:45     Ответить с цитатой

Цитата:
Какому ребенку можно гулять одному??? Моему? Соседскому? Опять всех под одну гребенку метете?
Кто-то своего 4-летнего ребенка отпустит в хорошем дворе, а кто-то 16-летнего не выпустит из дома....Общего правила НЕТ и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.

Ага, есть только установка мамы - во сколько ребенка не рано отпускать гулять, она может видоизменяться от такого, какой двор и какой ребенок, но для одних мам она всегда раньше, а для других позже (и что удивительно, очень часто у мам, у которых она позже и дети какие-то такие, что и отпускать еще долго не хочется :D вне зависимости от благоприятности обстановке во дворе :D )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 12:55     Ответить с цитатой

Учусь отпускать, не под юбкой же его держать до пенсии... У нас площадка хорошая и огороженная (на крыше горожа) и народу на ней много всегда детского, но из окон ее не видно. Поэтому я отпускаю, но все равно идем с дочерью следом обязательно. Т.е. минут 20-30 он может играть один.

В новой квартире площадка в огороженном дворе и ее видно из окна, там отпускаю в 5 лет без боязни.

Летом носится по поселку у бабушки, там все дети этого возраста носятся. Это лет с 4,5 началось, хотя нервов мне это стоило в прошлом году серьезных. И все равно умудрился и под контролем удирать купаться на речку, змей ловить... :eek:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 15:35     Ответить с цитатой

Мрия
Цитата:
Ага, есть только установка мамы - во сколько ребенка не рано отпускать гулять, она может видоизменяться от такого, какой двор и какой ребенок, но для одних мам она всегда раньше, а для других позже (и что удивительно, очень часто у мам, у которых она позже и дети какие-то такие, что и отпускать еще долго не хочется вне зависимости от благоприятности обстановке во дворе )
Машенька у ткбя просто страсть к систематизации :D
Мне кажется. столько нюансов в поведении, отношениях, здоровьи, культурных традициях, даже в занятости ребёнка.. И только мамино сердце чувствует, что пора, что не пора. Знаешь, я уже несколько раз взрослой дочери если не спасала жизнь, то уж точно помогала своей просьбой "не ходи одна". В это же время мои дети сами остаются на даче на день, я кстати хохотала над фотками только что: Сынка 10-и лет снимал 6-летнего Мишу на фоне ти[па цветочка и соседской кухни (образец дачного зодчества). Вот гляди, что там вытворяет на заднем плане ещё один сынок, которому 14 лет.
Ну, младие давно одни гуляют, двор хороший. Со 2 или даже 1 класса сами добираются до школы. Нормально для нашей семьи и для этих конкретных детей в этот конкретный момент :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 23:47     Ответить с цитатой

ЕленаП.., мне что-то первой страшно было написать, что дочь со второго класса одна в школу ездит. :aga-aga: А это не так уж и близко... :cool: (как и вам). Причём, она сама меня об этом попросила. Мне сначала было страшно: как она без меня?, а потом, успокоившись, я решила-пусть ездит одна, раз хочет и не боится. А иначе ,если сейчас запретить, самостоятельности в этом деле долго не дождаться. :-)
(фотки замечательные :haha: У нас была похожая ситуация, правда доказательств нет).
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 23:55     Ответить с цитатой

мамаЛада
Да, доказательств прямо скажем не добыть.
:haha: Но был такой праздник, на душе светло и просторно: они сами себе котлет нажарили и вот - кто к объективу, кто в цветы, кто за сковородник :D . Это уж какой темперамент...ну и сколь котлетков поглотИшь.
У нас новый приступ самостоятельности: Миша ( 6 лет) попросил купить ему надувной жилет. Зачем, думаю, он же хорошо плавает и под водой и ...над водой (или как там правильно сказать-то? :D ). Ну вот, жилет-то был нужен, что бы заплывать на глубину со старшим братцем. Пока слежу :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 1:43     Ответить с цитатой

:-o Неее, я наседка. Старший самостоятельно гулял лет с 7, средний только лет с 9 начал. Про дочь ваще не загадываю. Лет до 18 не отпустим, точно говорю :haha:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 2 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах