Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Гимназия №1, том 2
Красный пр., 48 (Центральный район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nata_lek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 17:22     Ответить с цитатой

tatta
Узнавайте в гимназии сами. Звоните. И пораньше. Мы в прошлом году тоже сначала все ждали на сайте, а потом в марте всех закрыли сначала на каникулы, а потом на дистанционку. И вообще стало ничего не узнать, т.к. и администрации в школе не было. А когда я наконец-то смогла дозвониться до кого-то, кроме охраны (это был директор гимназии), выяснилось, что набора нет, т.к. все места заняты. Это было в мае.
Со мной даже разговаривать не стали на счет собеседования и т.д. Мест нет, и все. Хотя в то время еще и учебный год не закончился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 20:50     Ответить с цитатой

nata_lek
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Опера
Студент
Студент


На сайте с 05.10.07
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, цирк-технопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 11:21     Ответить с цитатой

tatta
Я звонила весной, кажется, в марте, записалась, потом наступил карантин, я в школу больше не звонила и они мне тоже. Потом летом позвонила секретарь - назначила время в конце августа. Прошлый год был единственным, когда собеседования проводили в августе, обычно, в конце учебного года проводят.

В августе пришли ко времени, на 1 этаже кабинет - записывают в какой профиль поступаешь, дают бегунок. Проводят в один день собеседования во все классы. Потом сдаешь 4 экзамена - русский, матем, физика, англ. Если что-то сдал хорошо, а что-то плохо и тебя не взяли, можно оставить этот бегунок себе и в сл раз не сдавать хорошо сданный предмет.

Ребенок учится полгода, впечатления неоднозначные. Есть очень хорошие учителя, которых в своей сош мы в жизни бы не увидели, но есть и похуже, чем у нас были в сош. Социальный состав детей нормальный, что касается учебы, есть кто учится, есть и разгильдяи. Материальная сторона особо не выпячивается, если у тебя нет на эту тему своих комплексов, то все ок. Если ребенок не очень то жаждет учиться, в такую школу его отдать спокойнее, тк там более строгий контроль по посещаемости/прогулам, в соше до родителя эта инфа дойдет сильно позже. Видимо поэтому таких, кто не очень то жаждет учиться в школе тоже достаточно.

В общем, школа как школа. Мы бы наверное могли и не менять школу, т.к. по большому счету ничего не изменилось и успеваемость осталась на прежнем уровне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
nata_lek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 12:47     Ответить с цитатой

Опера
Вы в 10 класс поступали? Или в другой? В подписи ребенку 14 лет - это, наверное, класс седьмой?
Просто как-то странно, мне директор сказал, что в десятые набора не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Опера
Студент
Студент


На сайте с 05.10.07
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, цирк-технопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 12:07     Ответить с цитатой

nata_lek в 8 класс

Наверное раз дир сказал, значит, так оно и есть. Возможно, доп набор у них делают в зависимости от текущей наполненности классов, я не знаю. Когда мы там были, в 10-к писали экзамен дети, 9 слышала и 7. Но официально на сайте было написано - приглашаем в профильный 8 класс.

На сколько я поняла, до 8 класса у них в классах по 38 чел и набирать некуда - официального набора нет, но все равно люди переезжают, ситуация меняется и вот на какое-то одно/два освободившихся мест выбывших детей (вот это 38-ое место) активные родители записываются и детей тестируют. Возможно и в 10 так же, набирают, если кто-то выбыл.

В 8 классе похоже добавляют один класс и происходит ротация - перераспределение внутри классов по профилям, появляются доп места, на общих основаниях тоже набирают, но штучно и самых лучших.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
nata_lek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 22:08     Ответить с цитатой

Опера
Ну вот и я о том же: если сильно нужно - звонить, узнавать лично. Не ждать на сайте информации.
Нам в августе уже не актуально было, в другое учебное заведение поступили.
Я вообще много школьных сайтов тогда мониторила - лицей 9, 159, 200, гимназия 1, инженерный лицей. Нигде точной информации по отбору в 10 класс не было, кроме инженерного лицея. Да и в нашей бывшей школе тоже.
Не заморачиваются этим школы, видимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Желтышева
Детский сад
Детский сад

На сайте с 08.08.12
Сообщения: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2021 14:38     Ответить с цитатой

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, где посмотреть информацию: какие учителя (фамилии) в этом году набирают детей в подготовишку с 6 лет? Хочу посмотреть к кому нам лучше идти, а найти не могу. Буду очень признательна за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Кулакова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.15
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 11:34     Ответить с цитатой

Анастасия665 писал(а):
Здравствуйте. Крик души, скажите, какое расписание у 10 классов, скиньте фото расписания, плииииз🙏


На сайте гимназии есть всё. Программа всех классов! Раздел "сведения об образовательной организации"- "образование"-"образовательная программа"- далее вы увидите все учебные планы,досупные для скачивания с 1 по 11 классы.

Добавлено спустя 17 минут 53 секунды:

Ольга Желтышева писал(а):
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, где посмотреть информацию: какие учителя (фамилии) в этом году набирают детей в подготовишку с 6 лет? Хочу посмотреть к кому нам лучше идти, а найти не могу. Буду очень признательна за информацию.


тоже актуально на этот год))) Хотим в подготовишку в этом году попасть, но кажется информации по учителям кто будет набирать классы нет нигде, всё обыскалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6665
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 12:13     Ответить с цитатой

Ольга Желтышева
Светлана Кулакова
Видимо, это те учителя, которые сейчас третьи классы ведут: Еселевич, Горбачева, Шевкун, четвертая в декрет ушла. Но про набор подготовишек не подскажу.
_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Светлана Кулакова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.15
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 14:54     Ответить с цитатой

mila1977 писал(а):
Ольга Желтышева
Светлана Кулакова
Видимо, это те учителя, которые сейчас третьи классы ведут: Еселевич, Горбачева, Шевкун, четвертая в декрет ушла. Но про набор подготовишек не подскажу.

Спасибо. Да возможно именно так. Я думаю нет смысла до подготовишек что-то искать. При приеме в подготовишки можно будет и поинтересоваться какие учителя и можно ли выбрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1980margarita
Профессор
Профессор

На сайте с 10.10.09
Сообщения: 6040
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 15:00     Ответить с цитатой

Светлана Кулакова
Если вы будете в числе первых, сможете записаться к желаемому учителю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Савелькинамама
Студент
Студент

На сайте с 03.01.10
Сообщения: 2928
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 15:43     Ответить с цитатой

mila1977 писал(а):
Ольга Желтышева
Светлана Кулакова
Видимо, это те учителя, которые сейчас третьи классы ведут: Еселевич, Горбачева, Шевкун, четвертая в декрет ушла. Но про набор подготовишек не подскажу.


Здравствуйте, может быть вы знаете у кого из них "немецкий" класс?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6665
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 16:45     Ответить с цитатой

Савелькинамама
Немецкий класс у Еселевич, "А" класс
_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Савелькинамама
Студент
Студент

На сайте с 03.01.10
Сообщения: 2928
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2021 21:21     Ответить с цитатой

mila1977
Спасибо :girl_flower:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Basil
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.02.09
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2021 10:55     Ответить с цитатой

А есть информация об учителях, выпускающих нынче 4 классы, которые будут набирать первые классы в этом году?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 74 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах