Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Томаты - 5
продолжаем общение!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7215
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 23:54     Ответить с цитатой

@Лисёнок@
апельсин и золотой кен-рг отличные помидорки
садила - понравились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Лисёнок@
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5631
В дневниках: 8665
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 23:55     Ответить с цитатой

Lu
оо отлично!
эти томатики первый раз буду садить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 0:02     Ответить с цитатой

@Лисёнок@
у кулинарном разделе, где заготовки все описано:)
(но там несложно - порезать, побултыхать чуток, чтобы лишний сок ушел и в сушилку, храню в морозилке, использую по необходимости почти везде))) сейчас вон масло сделала с томатами и чесноком

Добавлено спустя 58 секунд:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=355968 вот сылка
я раньше делала в духовке, а сейчас перешла на сушилку
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Лисёнок@
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5631
В дневниках: 8665
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 0:03     Ответить с цитатой

Аульчанка
пошла изучать. очень хочу сделать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xxxАннаxxx
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 3796
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 0:28     Ответить с цитатой

Аульчанка
И я в кулинарный раздел пошла, изучать про вяленые помидорки :-)
_________________
Садовые цветы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775840
Котята невской маскарадной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибирячка поневоле
Студент
Студент


На сайте с 01.03.13
Сообщения: 1903
В дневниках: 3
Откуда: Нижний Новгород - Барнаул - Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 1:01     Ответить с цитатой

АняиЛиза
Спасибо, буду знать
_________________
Порой, гуляя по квартире,
Боишься сделать лишний шаг:
Куда ни наступи, повсюду
Кошак)))
Стихи на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zelenoglazaya
Студент
Студент


На сайте с 09.07.07
Сообщения: 1539
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 3:53     Ответить с цитатой

Читаю вас, девочки, и руки чешутся помидорные семена в землю воткнуть :)
Но раз решила, что в конце марта, то так тому и быть, надо бы потерпеть еще дней десять.
Или уж на следующих выходных в крайнем случае.
А подскажите, надо ли семена замачивать перед тем, как сеять? Или с помидорами и так все в порядке будет? Они ж вроде как 4-6 дней проклевываются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LudmilaS
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.09
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 9:48     Ответить с цитатой

xxxАннаxxx
Спасибо, опродую ;)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Ой, во первых Доброе утро!!!!, а во вторых наверное ещёсплю вот и ошибки :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тихая Умница
Профессор
Профессор

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 4867
В дневниках: 3
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 16:55     Ответить с цитатой

Lu,посадила 8 марта немного ваших семечек в таблетки(апельсин и малиновый урожай). Уже видны семядольные и маленькие настоящие листики показались.Уже надо их пересаживать в большую тару или можно подождать?

А позавчера высадила розовую грушу,трюфель желтый,сто пудов, и еще апельсин в землю. Семена замачивала на час в растворе байкал. Быстро должны взойти?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 21:03     Ответить с цитатой

Девочки, Помидорки вылезли из земли и сразу вытянулись :-( Света не хватает?
А еще сегодня кошаки у этих тоненьких стебельков скусили листики :sad: :sad: Что делать? новые посадить или ничего страшного, другие листочки вырастут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 23:08     Ответить с цитатой

LudmilaS писал(а):
Девочки, подскажите, наверное кто-то знает, на какое место высаживать помидоры, точнее сказать, что бы кто был предшественником?

LudmilaS
процитирую саму себя :-) :-)
Надья писал(а):
Пасленовые – томат, перец, баклажаны. Хорошие предшественники – огурец, капуста (только после сидератов), лук. Плохие – все пасленовые. После сажать: лук, чеснок, морковь, петрушку, крестоцветные (редис и редьку), огурцы. Часто даже чередуют посадки в теплицах огурцовых и томатных, а также перечных, что очень удобно.

Не всегда так получается на практике, но если теплицы две на участке - уже проще выполнить правило чередования. :-)
Про засолочные - мне больше всех понравились маленькие томаты "Ракета", это для ОГ.

ЛюдаC
у меня тоже сегодня вытянулись проверенные еще вчера поздно вечером томаты :-( Очень сильно вытянулись, да еще и с шапочками вылезли. Стала смачивать-снимать, у двоих оторвала листики, прям как кошаки ваши :-) Такие, с оторваными листиками и точкой роста, выкидывать. Но если краешек листика откушен, а точка роста в сохранности, я считаю не надо выкидывать.
От своих кошаков я прячу подоконники с рассадой так - туго натягиваю резинку бельевую от батареи к батарее, под нее засовываю тюль. :-) :-) Не всегда спасает, конечно, но что поделать. :-)
Вот мои вытянувшиеся (садила 13 марта) :-( ужас. у меня такие только в первый год огородничества нарождались :-( как они так за несколько часов наросли? в 10-11 вечера субботы проверяла, ни одного всхода не было, а в полдень сегодня проверила - а они так вытянулись :-( поставила возле окна, пусть померзнут.
Весна что ли ранняя будет? :eek:


Asbuka
ого, какая вторая картинка в 1 сообщении темы! а какой это сорт? хочу-хочу. :-)

Wenera
про "хурму" читала в инете, что классный сорт, сама еще не пробовала.

@Лисёнок@
бычье сердце я пробовала фирмы Аэлита понравилось, Семена Алтая еще лежат, не успела посеять, наверно, в сл.году посею.
фотки бычьего сердца 2011 года, и это не самые большие :mrgreen:
мне что в них нравится - крупные, безотказные, вкусные (они салатные), не болеют, пасынковать можно и не мучиться, все равно вырастут. И не высокие, в прошлом году я парочку кустов "бычьего" садила в ОГ как эксперимент, так тоже хорошо себя повёл.

про "де барао". Пишут на пачках, что морозостоек, но я бы так не сказала. Обычный по морозоустойчивости.
Я выращивала де барао фирмы "Аск" (агро семенная компания), понравились.

Высокорослые, подвязывать надо, пасынковать, плоды если подольше повисят крупные бывают, побольше, чем на пачке сфотано. На вкус обычные.
Сибирскую тройку садила от "сибирского Сада", не впечатлила. Обычная такая.

Zelenoglazaya
я не замачиваю :-)
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2009
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 23:22     Ответить с цитатой

Сегодня пикировала помидоры. Караул...... Надо лечиться- распикированы 14 гибридов и 23 сорта. При том, что я не люблю садить по 1-2 штуки, считаю, что так о сорте нельзя получить представление. А вдруг это пересорт? Или само растение слабое? Нужно хотя бы штуки 4-5 посадить, чтобы понять сорт. Так сколько же мне штук томатов садить? ..... И выбросить жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 23:45     Ответить с цитатой

Надья
Все таки выкидывать без листочков? :aga-aga: :-( Вот и у меня, еще вечером только петельки были видны и раз длинные , худые, бледные.
У меня двери в комнату закрываются от котов. Это муж забыл закрыть :evil: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 0:02     Ответить с цитатой

ЛюдаC
у них если точка роста оторвана - все, ничего не вырастет... подсейте еще немножко, еще не поздно :-) а много корней коты подъели?

Rimm
половину посадИте, а половина пусть для подстраховки дома :-) Весной зато можно не бояться, что померзнут, есть стратегический запас. А не пригодится - можно или поменять на какие-нить цветочки у соседей, или в ОГ воткнуть в конце-концов :-)
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7215
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 1:37     Ответить с цитатой

Тихая Умница
про байкал ничего не скажу - не пользовалась им ни разу
а с пересадкой чуток еще подождите - пусть покрепче корешок станет, для пикировки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 3 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах