Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Компрессионный перелом позвоночника (том 2)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 205, 206, 207, 208, 209, 210  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MissNLO
Академик
Академик

На сайте с 17.02.11
Сообщения: 13049
В дневниках: 6124
Откуда: Дзержинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2022 19:01     Ответить с цитатой

Tania0316
Мой без ограничений ходил с переломом 4.5.6
Врач не подтвердил диагноз, а я поверила
Сейчас сломал 1.2.3 позвонки
Видно скошенные 4.5.6, новый перелом на рентгене опять не видно

В итоге сейчас после ограничений в движении потерял 3 кг
Корсет мышечный исчез
Плечи повисли
Устает от любой нагрузки

Так что ещё вопрос, что лучше, отпустить в коллектив
Или ограничить
С 4.5.6 можно и рискнуть, в сад отправить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25957
В дневниках: 11921
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2022 23:11     Ответить с цитатой

Tania0316
А на прогулку одеваться? Обуваться ребенку норм? Я просто смотрю на своего первоклашку, он домой приходит, колени на брюках все чумазые вечно. Обуть кроссовки это кино и немцы в корсете. Сегодня шли в школу потеряли ремешок от корсета, как в нем зимой под одеждой это я вообще не представляю если честно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна19831983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.22
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2022 15:08     Ответить с цитатой

Добрый день всем! Кто-то проходил реабилитацию на Союза молодежи, 8? Скоро вторая реабилитация, не знаю к кому сначала - к педиатру или травматологу в поликлинику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11075
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2022 21:59     Ответить с цитатой

Ребенок вышел в сад через полгода после травмы,три позвонка, 5,7,9. Воспитатели были готовы принять, как можно было сидеть (через три месяца), мы сходили несколько раз погулять с группой, и я решила не рисковать. Ну и официально не готов был доктор выписать до 6 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tania0316
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.10.14
Сообщения: 747
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2022 22:21     Ответить с цитатой

Katerina__ писал(а):
Tania0316
А на прогулку одеваться? Обуваться ребенку норм? Я просто смотрю на своего первоклашку, он домой приходит, колени на брюках все чумазые вечно. Обуть кроссовки это кино и немцы в корсете. Сегодня шли в школу потеряли ремешок от корсета, как в нем зимой под одеждой это я вообще не представляю если честно.

Мы из Барнаула, у нас полу жёсткий корсет, его покупаем сами при выписки из больницы. Она в нем нормально одевается, он не мешает.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Мы будем сидеть ещё дома, сегодня с педиатром разговаривала, не рекомендует выходить в сад.

У меня ещё вопрос по больничному, может подскажите, нам только 90 дней оплачивают, потом больничный дают, но не оплачивается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katofei
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 18811
В дневниках: 2250
Откуда: Холодильная
Карта № 000598
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2022 23:31     Ответить с цитатой

Добрый вечер, скажите, а платно кто нибудь заказывал корсет в НИИТО? сколько примерно стоит. после травмы не стали оставлять в больнице, забрали домой, так то все ниче, но корсет нужен по любому и хочу примерно прикинуть сколько стоить будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MissNLO
Академик
Академик

На сайте с 17.02.11
Сообщения: 13049
В дневниках: 6124
Откуда: Дзержинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2022 23:33     Ответить с цитатой

katofei
ДВ! С головной поддержкой стоил 6700
Смотрели в прайсе
Обычный чуть дешевле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katofei
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 18811
В дневниках: 2250
Откуда: Холодильная
Карта № 000598
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2022 23:50     Ответить с цитатой

MissNLO писал(а):
katofei
ДВ! С головной поддержкой стоил 6700
Смотрели в прайсе
Обычный чуть дешевле

спасибо, да нам без головной поддержки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2022 10:23     Ответить с цитатой

Про корсет из нииито:

что-то этим летом нам его сделали очень и очень коряво. У нас повторный перелом, старый корсет ещё дома лежал. Я сравнила. Так за два года корсет остался той же ширины и уменьшился на 5 см в высоту. Задняя вертикальная планка была изогнута так, что носить его было просто опасно, верхний конец прямо упирался в позвонок острым концом.

Травматолог на приеме во время реабилитации его руками потом правил. Но носить это все равно не удобно. Метал стремится вернуться в первоначальное положение - частично согнулся обратно, давит на рёбра прям до синяков.

Такое впечатление, что просто перепутали все замеры.

Так что будьте внимательны, когда забираете корсет. Ребёнку в нем должно быть удобно. Если нет - пускай там правят сразу пока станет не «терпимо», а «удобно».


Последний раз редактировалось: sov (Пн Дек 19, 2022 11:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2022 10:34     Ответить с цитатой

MissNLO писал(а):
katofei
ДВ! С головной поддержкой стоил 6700
Смотрели в прайсе
Обычный чуть дешевле

Около 5 тыс обошелся зимой, но мы в итоге не носили его совсем, постоянно жаловался что неудобно, просто не ходили в сад пол года, на выпускной ребенка свозили и всё. Просидел получается 10 мес дома, 4 мес не сидел, как только я речь заводила про корсет сразу ложился и всё.
Всё лето по максимуму плавали и сейчас ходим в бассейн. Теперь 1 класс и освобождение от физкультуры, сидит на лавочке дурью мается, мне кажется лучшеб бегал со всеми :aga-aga:
2 раза делали мрт, спустя 10 мес 3 из 5 позвонков восстановились полностью
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katofei
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 18811
В дневниках: 2250
Откуда: Холодильная
Карта № 000598
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2022 0:18     Ответить с цитатой

sov
Aks30
спасибочки, вот я что то сомневаюсь по этому корсету, Думаю может взять полу жесткий корсет. Сейчас вторая неделя, живет обычной жизнью, только пока не даю садиться и в школу не ходит, старается побольше лежать. Мы спортсмены и буду ч тренером через 3 мес говорить по возврату на тренировки но без спарингов и контактных боев, просто офп, вместо лфк. И в школу что бы ходил после НГ в корсете на основные уроки, так то нам дают на домашнее но если он совсем расслабится то я потом его не соберу и много трудов уйдет на смарку. Только не нужно кидать в меня тапками что рано, все под контролем но я на работе, и все равно будет делать что хочет, поэтому нужно спорт форму поддерживать и так же дальше укреплять мышцы спины и тела.

Добавлено спустя 47 секунд:

Tania0316 писал(а):
Katerina__ писал(а):
Tania0316
А на прогулку одеваться? Обуваться ребенку норм? Я просто смотрю на своего первоклашку, он домой приходит, колени на брюках все чумазые вечно. Обуть кроссовки это кино и немцы в корсете. Сегодня шли в школу потеряли ремешок от корсета, как в нем зимой под одеждой это я вообще не представляю если честно.

Мы из Барнаула, у нас полу жёсткий корсет, его покупаем сами при выписки из больницы. Она в нем нормально одевается, он не мешает.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Мы будем сидеть ещё дома, сегодня с педиатром разговаривала, не рекомендует выходить в сад.

У меня ещё вопрос по больничному, может подскажите, нам только 90 дней оплачивают, потом больничный дают, но не оплачивается?


скажите, а какие у вас корсеты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2022 2:36     Ответить с цитатой

Tania0316
да не больше 90 дней оплачиваемого больничного в год, по всем случаям, перечень нозоологий в гаранте
считается что если вы провели больше 90 дней по уходу за ребенком и он сам никак не может cебя обслуживать, пора подавать на инвалидность. Есть исключения - ВИЧ, стационарное лечение и онкология, там бессрочный оплачиваемый больничный.

Госуслуги советуют ухаживать за ребенком по очереди.
Цитата:
Что делать, если дети болеют дольше, чем действует оплачиваемый период?

Родители и родственники могут оформить больничный по очереди.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MissNLO
Академик
Академик

На сайте с 17.02.11
Сообщения: 13049
В дневниках: 6124
Откуда: Дзержинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2022 6:28     Ответить с цитатой

katofei
Сын первый раз ходил с переломом
Врачи сказали , что нет, но перелом был
Я тогда не знала,что МРТ можно сделать
Три позвонка скошены остались
Сейчас увидели именно старый перелом на рентгене
Посоветовали сделать МРТ
Тогда диагностировали три совсем других позвонка
1.2.3 грудной
Это очень опасно
Высокие позвонки
Не рисковала
Делал все, как прописали
Корсет, полгода дома, ЛФК каждый день
Сильно ушли мышцы, 3 кг веса потерял
Зубы пропали, зрение село
После корсета ортопед в ниито прописал корректор осанки только в школу.

Одноклассник сына с переломом 5-6 грудной сразу вышел в школу. Ходил на 1-2 урока в корсете. Потом коврик принесли ему и высокую парту поставили в класс - началка. Школу не пропустил. Быстро восстановился. Плавает.

Моему долго восстанавливаться.
Плавает, ходит на ЛФК.
Осанка испорчена.
Но , думаю, тут все индивидуально.

А по поводу школы - учился дома. Сначала лёжа месяц
Потом стоя.
Осенью тоже на домашнем оставила
Вышел во 2 четверти, 5 класс
Ну ничего он не потерял в обучении
Все как и раньше
Тренироваться ему 2 года нельзя
Бассейн индивидуально, ЛФК индивидуально
Его вид спорта в любом случае невозможен после такой травмы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katofei
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 18811
В дневниках: 2250
Откуда: Холодильная
Карта № 000598
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2023 22:36     Ответить с цитатой

Девочки добрый вечер, может кто еще есть тут. Скажите, кто совсем не давно был на госпитализации, нужна ли своя посуда и когда госпитализируют вы поднимались с ребенком в палату?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2023 22:54     Ответить с цитатой

katofei, здравствуйте! Мы не недавно госпитализировались, но были частыми гостями в детской травме.
Ребенка старше 6 или 7 лет (точно возраст, с которого госпитализируют без родителей, не скажу) поднимают в палату одного. Когда лежала дочь, был карантин по ОРВИ, родителей вообще дальше холла не пускали. Даже беседы с врачом были в холле, приходила сразу толпа родителей.
Посуда своя не нужна, кормят их в столовой. Из дома ограничения по передачам, типа, сухое печенье, минералка. Передачи просматривали, особо ничего вкусного не передашь. Поэтому столовской посуды достаточно. Еда в детской скорой так себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 206 из 210 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 205, 206, 207, 208, 209, 210  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах