Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Компрессионный перелом позвоночника (том 2)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 208, 209, 210  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни-Тинни
Академик
Академик


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 14635
В дневниках: 1288
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 10:19     Ответить с цитатой

Нанули
Чем мотивировал?
Нам ничего не сказали на этот счет. Ну и к нас точно не получится так. Втроем никак не поместится сзади
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 10:33     Ответить с цитатой

Винни-Тинни
ничем. Просто дважды повторил - перевозить на заднем сидении, лёжа на животе. :aga-aga:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незн@комк@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 1194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 10:48     Ответить с цитатой

Подскажите как было у вас? Прошел год после травмы. Перелом одного позвонка, 10 грудной. Сделали очередной ренген. Изменения незначительные по сравнению с первым ренгеном. Те позвонок не выпрямился. Правда ребенок гиперактивный и соответственно режим не соблюдает вообще. Удержать, объяснять бесполезно. За год вырос на 6 см. В НИИТО бесплатную реабилитацию закончили. Отправили в поликлинику по месту жительства. Если физио и лфк можно пройти через 3 месяца. А вот массаж очередь не раньше чем через полгода. В выписке написали каждые 3 мес. Напишите через сколько времени у вас выпрямились позвонки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lovazza
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.08
Сообщения: 5454
В дневниках: 1992
Откуда: Новосибирск, р-н пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 14:57     Ответить с цитатой

Незн@комк@
второй рентген через 6 мес. Все отлично. Но у нас режим соблюден 100%, своего гиперактивного, чуть ли скотчем к кровати не привязывала пока не привык. Первый месяц вылежал полностью, вставал не более чем 15 мин раз в 2 часа. Массаж делали платно. Сейчас прошло 6,5 мес, сидеть нельзя еще 1,5 мес, корсет сняли. Врачу доверяю на 100%

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Нанули
мы возили на заденем и наполовину в багажнике, у нас у обоих универсалы, я раскладывала в ровный пол , одеяло и ребенка на спине. Возить приходилось много, поэтому такой вариант, копия справок всегда с собой, на случай ГАИ. Сейчас возим сидя, но на расстояние не более 15мин.
_________________


ПРОДАМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eiffell
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 269
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 15:26     Ответить с цитатой

lovazza
Здравствуйте, а вы к какому врачу ходите? Нам в больнице и частной клинике написали что можно присаживаться через три месяца после травмы.. вот и думаю нужно ли к врачу идти уточнить... действительно можно или нет, а с другой стороны что он увидит если рентген через 6 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 18:58     Ответить с цитатой

Незн@комк@
ну если режим не соблюдает стоит ли ждать чуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 19:04     Ответить с цитатой

Незн@комк@
наш тоже очень активный, но мы всем семейством приглядываем. :aga-aga:

Нам сказали, что можно присаживаться на 10 минут через 4 месяца (получается, что с конца апреля). А в июне (когда снова пойдём на приём в НИИТО - это больше 5 месяцев будет после травмы) посмотрят и скажут - можно садиться или нет.
У всех по-разному. Наверное от тяжести травмы зависит. И от состояния позвонков. :aga-aga:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незн@комк@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 1194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 19:20     Ответить с цитатой

Нанули
Мы присаживатся стали после трех месяцев. Сказали так и на Красном проспекте и в НИИТО. Я еще уточняла что может позже. Сказали нет сейчас.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

mdemon
Чуда не ждали, интересно было как у других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 19:35     Ответить с цитатой

Незн@комк@
ну мы полностью вылеживали, как положено
да стояла как надзиратель и постоянно отдергивала
а как иначе
по всем снимкам улучшение и корсет разрешили снять раньше на 2 недели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eiffell
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 269
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 20:58     Ответить с цитатой

mdemon
А вы корсет одеваете на улицу? Или дома тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lovazza
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.08
Сообщения: 5454
В дневниках: 1992
Откуда: Новосибирск, р-н пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 9:48     Ответить с цитатой

eiffell
я не знаю, у нас девочка с 6 позвонками была в классе разрешили через 4 мес сесть. Сейчас девочка с 2 мя позвонками, тоже корсет на 3 мес. Врач -ортопед обычный На сиб гвардейцев. Просто он наш знакомый... может поэтому перестраховывается, может и еще что. Но я до того пока корсет не сняли не разрешала сидеть даже 1 0 минут, только на унитаз. Хуже точно не будет. Последствия травмы зависят от первого года реабилитации. Вышли в школу на 3 урока. Пол урока сидит, пол стоит. Нечего страшного. Не представляю как можно пол года стоять в корсете, а потом сразу сесть на 6 уроков. До конца 3-й четверти так. В 4й, будет сидеть 3 урока, не больше. Остальное дома догоним. Хочу чтоб в лето вышел совсем здоровым ребенком. В августе повторный снимок (1 год от травмы). И в ниито и ортопед нам сказали что вероятность у детей повторного перелома очень высокая, поэтому чем меньше он в школе тем лучше.

Нам ношение корсета пошло на пользу, и строгое ограничение. Т.к ребенок гиперактивный, з а 6 мес выработалась привычка, сейчас намного спокойнее себя ведет. "Ложится" на кровать правильно, поднимает предметы с поле не "спиной" а правильно ногами, т.е садиться с прямой спиной. Спит до сих пор на жестком и без подушки. Гимнастика каждый день. Если бы меня не бесил корсет - застегнуть -растегнуть, я думаю оставила бы еще. Но когда разрешили снять корсет больше всех радовалась я.
_________________


ПРОДАМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 12:04     Ответить с цитатой

lovazza
А зачем в школу ходить ,если даётся дом обучение? Сыну до 31.05.18 дом обучение, у меня даже в мыслях нет водить его на 2-3 урока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 12:30     Ответить с цитатой

eiffell
надевали и дома когда кушала, и на улицу обязательно если куда то выходили
в мае будет год как сняли уже :-)

lovazza
мы тоже все радовались, постепенно входили в обычный режим
при первой возможности укладывала отдыхать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lovazza
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.08
Сообщения: 5454
В дневниках: 1992
Откуда: Новосибирск, р-н пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 12:40     Ответить с цитатой

мама_Надя
ну так дом обучение было с 11.08. до 11.02, 6 мес. Все дом обучение закончилось.
_________________


ПРОДАМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 12:54     Ответить с цитатой

lovazza
А ,ясно. А когда дом обучение проходит,то потом тоже можно не на все уроки ходить? Меня ещё напрягает,как ребенок будет тяжеленный рюкзак носить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 102 из 210 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 208, 209, 210  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах