Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Подушки и все о них
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 15:06     Ответить с цитатой

У нас подушки из гречишной лузги.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ready
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.11.07
Сообщения: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 15:09     Ответить с цитатой

А вот как Вам спиться на них? у меня тоже есть, но иногда я не могу на гречихе заснуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Енуся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 324
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 11:09     Ответить с цитатой

Я купила подушки с наполнителем из волокна тутового шелкопряда. Привезла из Китая, но здесь тоже продаются. Шёлк является гипоаллергенным материалом и обладает способностью предотвращать размножение патогенных микробов. Он полностью исключает появление пылевых клещей и сапрофитов, не создаёт среды для образования грибка, не накапливает в себе пыль.
Единственный минус для тех кто любит подушки оч. пышные, то шелковые таковыми не являются, достаточно плоские. Но мне оч.нравятся.
Одеяло тоже с таким же наполнителем купила, легкое, под ним и зимой тепло, и летом не жарко. В след раз поеду , еще куплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 12:45     Ответить с цитатой

у нас всё дома по заверению продавцов из холофайбера. НО оно всё разное :-o
Нашим подушкам больше 5 лет. Не пахнут, не потеем на них, до сих пор пышные и мягкие, если сваляются, то легко и быстро взбиваются. Еще ни разу не стирала... как-то не ощущалось необходимости :aga-aga:
у дочки (старшей) подушки свалялись году на третьем. Я их постирала, и это превратилось в нечто... с нашими не сравнить даже близко.
Пухо-перьевые лично мне не нравятся как пахнут. Наши головы именно на таких подухах потеют. После стирки перо начинает вылазить (комплектов пять сменила в течение моих 20 лет самостоятельной жизни).
лузгу только в руках теребила у знакомых... спать на ней не представляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
stuardessa
Академик
Академик


На сайте с 12.10.08
Сообщения: 14871
В дневниках: 1225
Откуда: г.Бердск, Микрорайон
Карта № 005198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 9:09     Ответить с цитатой

А мы всей семьей спим на подушках с халофайбером, мыж жалуется, что маловата, а нам с дочкой нравится
_________________

Топиарий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 12:06     Ответить с цитатой

У нас все подушки перьевые, раз в полгода их чистим.
Подушки с холофайбером как то быстро комкастыми становяться, поэтому их не покупаем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 0:58     Ответить с цитатой

Диля Наполнитель шёлк! Не аллергичен, не накапливает в себе пыль, не статичен! Но дорого! Хотя очень!!!!!!!!!!!!! :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Енуся +1!
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
viktori-ya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 162
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 1:26     Ответить с цитатой

А я купила Каригуз! Сначала дочке, потому что гипоалегренный и специальная модель для детей, а потом себе - красота) сами расправляются мягкие, плотные, никаких клещей и жучков, по европейскому стандарту)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilia_m78
Студент
Студент

На сайте с 29.10.08
Сообщения: 1623
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 1:58     Ответить с цитатой

У нас с подушками целая эпопея пыла, сначала пуховые, но они как правило большие, а я их не люблю, поэтому перешла на холофайбер, муж снова вернулся к пуховым(у меня их мама сама делает, перо берет у бабушки в деревне и теребит его), а потом мы из Тая привезли с Летексной фермы 777 себе по подушке, их там много видов(есть специальные женские, чтоб лучше расслаблять плечевые мышцы, они оказывается у женщин редко расслабляются блин :o , есть подушки для тех, кто любит спать на животе, ортопедические и тд), муж в итоге не смог спать, а я уже год сплю на ортопедической и не нарадуюсь, она просто супер!!!! Хотя стоила очень дорого, но она себя окупит с лихвой, к тому же меня шея беспокоить стала меньше(смещение позвонков) Да и латектс природный антисептик, достал из чехла, тряпочкой протер, чехол постирал и вперед. Думаю если в этом году туда попадем нужно еще матрас припереть :haha: Натурльный латекс это весчь! Правда один минус- цена :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chikago73
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 18:01     Ответить с цитатой

lilia_m78 писал(а):
Думаю если в этом году туда попадем нужно еще матрас припереть :haha: Натурльный латекс это весчь! Правда один минус- цена :-(

Минусов два цена и габариты с весом. Вывозить из Тая можно только 20кг на одно лицо, а один небольшой матрас весит около 15кг.
Я из Тая привез одну подушку для ребенка, потом захотелось и нам с мамой спать нормально, долго искали, но нашли интернет магазин, в Москве, цены (кстати!!!!) не больше чем на фабрике в Паттайе, правда немного опасались, так как надо было 100% предоплату делать. Вначале на пробу заказали одну подушку, оплатили через пару дней нам пришло письмо с кодом для отслеживания посылки, что мы и делали две недели пока посылку нам не принесли под дверь. Так что можно через них заказывать, вроде не обманули. Матрасы и ещё подушка, так же без проблем доехали, только правда через почти три недели.
Мне очень понравились на фабрике детские наборы из латекса в манеж, жаль дочка уже выросла из них, но на будущее имею ввиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Монро
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 3587
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 16:00     Ответить с цитатой

Надюша писал(а):
Мы спим на подушках с наполнителем из "пуха и пера водоплавающих птиц" наши российские стоят, конечно, дороговато, но не жалею ни капельки. за 2 года не потеряли ни форму ни наполнителя. Тоько их надо периодически просушивать на свежем воздухе где-то раз в полгода.
И У НАС ТАКИЕ, СОГЛАСНА С КОМЕНТАРИЕМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 2:25    Заголовок сообщения: Натуральные подушки: где купить недорого Ответить с цитатой

Бабушкины любимые подушки "закончились".
Заходила в крупный торговый центр, спрашивала - да есть натуральные, разный пух, все здорово, цена 5950р :shock:
Девочки-хозяюшки, посоветуйте пожалуйста, где можно взять натуральные 2 подушки 50 на 70 см. И чтоб цена была адекватная.
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Gt
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 1024
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 16:19     Ответить с цитатой

Русало4ка
Я как-то без проблем покупала на барахолке, маме на день рожденье, года три назад подушки: пухо-перовые 600 руб, пуховое одеяло : около 1800руб полуторка, до сих пор "как новые".
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26665
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 16:47     Ответить с цитатой

В посудацентре покупала, как раз распродажа текстиля была, пухово-перовые, цена 500-600 руб, размеры разные.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Планета-80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 4127
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 17:52     Ответить с цитатой

Русало4ка
Не покупайте дорогие, они не на много лучше дешевых, посмотрите лучше в таких магазинах как Ашан, Лента или Посудацентр. Производитель "Астра" делает не плохое качество, внимательно смотрите на этикетку и состав. Для комфорта пуха должно быть не менее 50%.
_________________
ТКАНИ ДЛЯ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ, огромный ассортимент в наличии, нарезка от 1 метра - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1714586
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах