Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Путешествие в жаркие страны - ребенок с простудой....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 12:48     Ответить с цитатой

маска и мазь в данном случае не помогают. Маску болящий должен одевать и хотя бы рот прикрывать при кашле и чихании. я ни на чьих детей рявкать не собираюсь ответственность должны нести родители имхо.
А про личный самолет :eek: если я такому кашляющему мальчику жевачку в волосы прилеплю и посоветую личным самолетом летать раз не нравится мой неадекват....
про обратный перелет вопросов нет
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 14:44     Ответить с цитатой

Мучача, всё верно, ответственность должны нести родители. Но если чей-то ребёнок МНЕ мешает, озвучить это должна Я. Тоже ИМХО. И если ребёнок мне конкретно мешает, а родители унять его не могут, я сама ему скажу. Сидеть 7ч полёта и терпеть, что ребёнок просовывает голову и специально кашляет, для меня лично нереально. У меня по дороге сюда кресло не раскладывалось, потому что, как выяснилось, девушки предприимчивые из хвоста салона за наши кресла гитары засунули ) Мне тоже чтоль надо было сидеть и ждать пока они усовестятся? ) И если с вами рядом кто-то будет кашлять и рот не прикрывать, вы будете 7ч сидеть и думать, что он сам должен додуматься? Я лично скажу. Так что про ребёнка - это фантастика какая-то. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 18:23     Ответить с цитатой

vasilisska писал(а):
Захарамама
мы тоже не ходили никуда, я сходила в магазин пришла с соплями и реб туда же :-(

а я когда куда-то хожу в общественные мета, нос по приходу долфином мою...это привычкау меня.. :-) и сыну каждый вечер нос мою аквалором после детского сада... :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 19:29     Ответить с цитатой

Olenyusha
дык сказали и родителям и ребенку конечный результат не изменился
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13668
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 20:29     Ответить с цитатой

Захарамама
Про этот способ не слышала - помогает?
Йоги в Индии прочищают нос по несколько раз в день :oops: (но там немного другой способ) .. может тоже по этому поводу.

Скрытый текст:
Я так и не научилась пользоваться долфином... мне кажется я постоянно захлебываюсь :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 22:06     Ответить с цитатой

Мучача, ну я бы наверное тогда уже жвачку в волосы приклеила :haha:
А по теме - знаю массу людей, для которых поездка за границу случается раз в год, в два, в три, в пять. Сдавать билеты и терять потраченные деньги, лишаться долгожданного отпуска из-за того, что у ребёнка появился насморк, и он кого-то может заразить в самолёте... что-то я слабо представляю себе такого сознательного гражданина. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дынька
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.11
Сообщения: 5933
В дневниках: 222
Откуда: Золотая Нива Карта № 00 017300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 22:24     Ответить с цитатой

мы тоже заболели перед отъездом, 8го вылет, идем на поправку, надеюсь к тому времени будет лишь остаточный кашель :aga-aga:
а на счет беременной.... вот я беременная бы не полетела... но это конечно выбор каждого, так же как брать ли с собой маленького ребенка
а если б и полетела то на мальчика бы извините рявкнула, он в таком возрасте что должен понимать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 22:45     Ответить с цитатой

Дынька
ну у меня к примеру есть необходимость часто летать по работе к примеру и мой крайний перелет был на 32-33 неделе беременности иногда выбора просто нет лететь или нет.
я бы вот сильно думала тащить ли ребенка с насморком и угрозой получить осложнения на уши. Гараздо больше чем тащить ли здорового во всех отношениях младенца.
Тут уж каждый сам выбирает.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klara@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.12
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 23:01     Ответить с цитатой

Девочки, а всегда ли вы сами поступаете правильно? А как же на работу больной? Потому что......?? Кто то мало получит, у кого то шеф больных не любит. А самолет, то же самое. Культуры у нас не было и уже вряд ли появится. И очень часто в полете мамы и бабушки умиляются над своим чадом. Но другим то фиолетово ваша проблема или радость. Надо научиться поступать не по хамски, даже если на вас не смотрят. И тогда все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 18:52     Ответить с цитатой

Sun Travels писал(а):
Захарамама
Про этот способ не слышала - помогает?
Йоги в Индии прочищают нос по несколько раз в день :oops: (но там немного другой способ) .. может тоже по этому поводу.

Скрытый текст:
Я так и не научилась пользоваться долфином... мне кажется я постоянно захлебываюсь :oops:

да фиг его знает, Ян, помогает или нет.. :lol: но болеем вы вообще редко...но это мы так вообще..не из-за промываний конечно... ;)
Скрытый текст:
Долфином просто надо научиться пользоваться.., т.к. при неправильном использовании, вода может попасть в уши и куда угодно.. будут осложнения... :o я просто в этом плане человек давно привыкший это делать.. раньше когда не было всяких долфинов.. соленой (морской) водой промывала, сама соль растворяла, в аптеке покупала...у меня просто очень давно хронические тонзиллит и ларингит и еще много прочего ЛОРского....
сейчас вот хожу на тонзилор...мало приятного, но хорошо помогает.. :aga-aga:

если долфином не получается...то возьмите Аквалор спрей..закрываете одну ноздрю, во вторую брызгаете и вдыхаете аккуратненько, чтоб вода в рот попала...выплевываете.. потом вторую ноздрю..если так не получается, то просто брызгаете чтоб из носа вытекала...все микробы все равно смоет.. ;)
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13668
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 20:16     Ответить с цитатой

Захарамама
ого, ну ты и профи :eek: :-)
вот тоже слышала - что орошать надо постоянно слизистую носа - помогает в профилактике...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mamito4ka 1
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.10
Сообщения: 8549
В дневниках: 249
Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 9:26     Ответить с цитатой

Захарамама
Я тоже как ты пишешь, нос промывала Аквалором. Пока лор из Здравицы не обьяснил, что промывать физиологичней лежа, высоко запрокинув голову.Вся вода течет вовнутрь. Делаю так, но сомневаюсь :aga-aga:

Добавлено спустя 23 секунды:

Захарамама
Я тоже как ты пишешь, нос промывала Аквалором. Пока лор из Здравицы не обьяснил, что промывать физиологичней лежа, высоко запрокинув голову.Вся вода течет вовнутрь. Делаю так, но сомневаюсь :aga-aga:

Добавлено спустя 45 секунд:

Захарамама
Я тоже как ты пишешь, нос промывала Аквалором. Пока лор из Здравицы не обьяснил, что промывать физиологичней лежа, высоко запрокинув голову.Вся вода течет вовнутрь. Делаю так, но сомневаюсь :aga-aga:
_________________



Назло неудачам, назло заварухам, чтоб ни было с вами - не падайте духом! Бывает что носом, коленками, брюхом... Что ж, падайте всем. Но не падайте духом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 11:21     Ответить с цитатой

mamito4ka 1
Мне так сложно будет, я промываю стоя над раковиной....главное говорят по одной ноздре промывать, а не сразу в обе брызгать а потом сморкаться.... :aga-aga: Я считаю что кому как удобно, так и надо промывать.... ;) Главное не переусердствовать и куда ненадо не налить воды..... :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

klara@ писал(а):
Девочки, а всегда ли вы сами поступаете правильно? А как же на работу больной? Потому что......?? Кто то мало получит, у кого то шеф больных не любит. А самолет, то же самое. Культуры у нас не было и уже вряд ли появится. И очень часто в полете мамы и бабушки умиляются над своим чадом. Но другим то фиолетово ваша проблема или радость. Надо научиться поступать не по хамски, даже если на вас не смотрят. И тогда все будет хорошо.

Конечно не всегда правильно.. С соплями бы я тоже полетела, а вот с температурой бы нет.... Когда есть аденоиды, то и кашель есть всегда, но мы аденоиды давно удалили, поэтому теперь токо сопли, если болеем.... Но у меня ребенок и воспитан по другому, он ни на кого бы не чихал и не кашлял... Мы это в платочек делаем..... ;)
Но я и прекрасно понимаю тех людей которые здоровы и не хотят чтоб рядом с ними сидели больные люди...... :aga-aga:
Надо всегда относиться к другим так, как хотелось бы чтобы относились к вам.... :give_heart:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 0:37     Ответить с цитатой

Мучача писал(а):
Дынька
иногда выбора просто нет лететь или нет.

Так и других часто выбора нет - лететь или нет.
Осуждать - не поможет.
А вот меры принять в самолете - очень.
Я бы всем все рассказала - ребенку, бабушке, стюардессам. Попросила бы их пересадить больного в карантин. :aga-aga:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 5:58     Ответить с цитатой

olen
Цитата:
Я бы всем все рассказала - ребенку, бабушке, стюардессам. Попросила бы их пересадить больного в карантин.


а в карантин-это куда?
когда самолет заполнен на 99% :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах