Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА ИЗ ВАРЕНЫХ ЯИЦ">>>>
Детская мебель недорого
Отстаньте с вашей школой! Подросток не хочет учиться
Статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 16:12     Ответить с цитатой

sono io ну как-то хочется чтоб перед самим собой была эта ответственность.
Вы же учили, чтоб родню не расстраивать. Значит не только мама за Вас переживала, но и Вы за нее тоже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41631
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 18:14     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
sono io ну как-то хочется чтоб перед самим собой была эта ответственность.
Вы же учили, чтоб родню не расстраивать. Значит не только мама за Вас переживала, но и Вы за нее тоже.

ну мне-то это ничего не стоило, 4-ки получать. 5-10 лишних минут . Объяснять, почему я не хочу учить этот предмет, заняло бы больше времени.

Ответственность перед самим собой - ее определяет сам человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 19:27     Ответить с цитатой

Elena_V писал(а):
Про "экономят силы" :-) :lol: :cry: :evil:
Недавно очередной раз спорила с сыном. Спрашиваю - Почему у тебя оценки идут парами: два-пять, два-четыре? А он мне - Ну зачем учить все подряд? Я получил два, выучил этот материал, пересдам. А если я буду к каждому уроку все учить - кому это надо.
Вот так-то. Я не нашлась что ответить. (В среднем он на все предметы на 4 вытягивает, а выше смысла не видит, кроме тех которые ему интересны)


Я тоже училась по-методу 2-5 :oops: Закончила с одной 4 ( остальные 5 :-) )
А дочь у меня не может идти в школу с не сделанными уроками - откуда что взялось :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олеся 313 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 0:42     Ответить с цитатой

статья хорошая,интересная.только на деле все иначе!школу причины не интересуют!у меня сын за последние 4 месяца на двойки скатился,так нам открыто сказали,что выгонят в конце года!и куда нам в 13 лет?вот что делать ума не приложу.
Вернуться к началу
           
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41631
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 10:17     Ответить с цитатой

олеся 313 писал(а):
статья хорошая,интересная.только на деле все иначе!школу причины не интересуют!у меня сын за последние 4 месяца на двойки скатился,так нам открыто сказали,что выгонят в конце года!и куда нам в 13 лет?вот что делать ума не приложу.

да успокойтесь, не смогут его никуда выгнать в 13 лет. Более того, если вы сами захотите куда-то перевестись, документы вам школа выдаст только после того, как принесете справку из другой школы, что его туда возьмут. Выгнать могут только с 15 лет и только через комиссию по делам несовершеннолетних.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 10:21     Ответить с цитатой

sono io
ну, после 9-ого класса совершенно легально могут не взять в 10-ый класс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41631
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 11:25     Ответить с цитатой

TatianaVit
разумеется. Но это тоже будет после 15 лет. А спросили про 13.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 11:28     Ответить с цитатой

sono io
Цитата:
Выгнать могут только с 15 лет и только через комиссию по делам несовершеннолетних.


а при чем здесь комиссия по делам несовершеннолетних? :eek:
Моему старшему 15 будет уже в 8-ом классе, а в 9-ом его запросто могут турнуть из школы за неуспеваемость. Тут хоть в прокуратуру обращайся, толку то. Школа имеет на это право. И комиссия ПДН не поможет! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 15:49     Ответить с цитатой

TatianaVit
в законе об образовании прописано, что обучаться ребёнок должен до 18 лет(нет, конечно, если он в 17 лет заканчивает 11 классов-дальше всё понятно). Я как классный руководитель до 1 сентября 2014 года должна буду предоставить справки о том,где дети обучаются после 9 класса, если не пошли в 10 класс нашей школы. А если ребёнок пошёл в учебное заведение и его отчислили-то он обязан идти в школу и продолжать обучение. ну в идеале так.
Поэтому правда только через ПДН- и то так рассматривают причины, рекомендуют, и только в крайнем случае через вечернюю школу или очно-заочную форму обучения(здесь вариантов много).А вот так - 15 лет -забери те документы- и идите-нет, так нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 16:04     Ответить с цитатой

Хочунька
ну, вот у нас в прошлом году несколько человек так были отчислены. Родители даже в прокуратуру подавали, но ничего так и не смогли сделать. Не знаю подробностей, может это директор так пугает, но факт из ее уст изложен
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41631
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 18:57     Ответить с цитатой

TatianaVit
наверное им аттестаты за 9 класс выдали, а в 10 не взяли. Могли сказать, что мест нет. Но это же не отчисление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 10:30     Ответить с цитатой

sono io
ну, да, из других школ понабрали хорошистов и отличников, а своих троечников просто выпнули. Чё бы родители до прокуратуры дошли, если бы тупо не было мест?
Такая вот у нас политика в школе! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
altctrl
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 260
В дневниках: 2
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 17:38    Заголовок сообщения: мотивация Ответить с цитатой

Исхожу из своего опыта и наблюдений. Наверное будет путано.
К подростковому возрасту (или раньше) дети теряют мотивацию к учебе, потому что перестают видеть связь между получаемыми знаниями/навыками и реальной жизнью. Обычно ни учителя, ни родители не обращают внимания на вопросы в духе "зачем мне графики и функции? или неорганика? и тп". А ведь Ре действительно не может понять! ему кажется что в него пытаются вдавит огромный багаж БЕСПОЛЕЗНЫХ знаний! какое уж тут желание учиться…
Почему только в этом возрасте? Началка начинается со счета яблочек и письма, полезность этих умений до детей доносят, а потом часто почему-то перестают: "надо и все тут". И даже взрослые, отучившиеся "потому что надо" выходят из школы и не понимают как применяются полученные знания
Давайте сами не забывать, что школьное образование продумано как целостная система взаимосвязанных знаний об окружающей нас жизни, применяющаяся в повседневной жизни. Что бы человек понимал процессы, явления окружающие его и мог грамотно обращаться со всем этим…
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 17:44     Ответить с цитатой

altctrl
и какие выводы?

Цитата:
Давайте сами не забывать, что школьное образование продумано как целостная система взаимосвязанных знаний об окружающей нас жизни, применяющаяся в повседневной жизни. Что бы человек понимал процессы, явления окружающие его и мог грамотно обращаться со всем этим…

ребенку то от этого легче что ли станет?
Я своему 15-ти летнему мальчику объясняю это с 1-ого класса, что в школе он получает знания, необходимые для жизни, для того, чтобы в дальнейшем он мог выбрать что-то свое и двигаться уже в этом направлении.
И что? И ничего. Результата - ноль! Мотивации это совершенно не добавляет.

Вы еще не столкнулись со школой, судя по Вашим линеечкам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
altctrl
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 260
В дневниках: 2
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 17:57     Ответить с цитатой

TatianaVit
а вы объясняете как он сейчас может применять эти знания, а не в туманном будущем?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

не в дальнейшем выбрать что-то свое, а применять на практике сейчас и потом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 4 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах