Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детский сад и диабет
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 12:27     Ответить с цитатой

Zina30-78 про вашего воспитателя и отказ давать вам номер телефона ничего не могу сказать, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 236
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 15:53     Ответить с цитатой

Zina30-78 писал(а):
Гуля Отказать то из-за СД, точно не имеют права

Все конечно зависит от воспитателей, может и получится с ними договориться. Я со своими даже и не пробовала, т.к. изначально заявили "какой вам сад, вы же на инвалидности" :mad: ну и какой после этого с ними разговор может быть :-( Нам одна воспитательница даже номер телефона свой не дала...педставляете какие "добрые" у нас люди. И нам отказали с собой носить, а связываться с ребенком я типа должна через медика. Конечно после обращение в высшие инстанции оказалось, что нам запреть телефон носить не имеют право.
Если согласятся, то конечно можно и на весь день. У нас просто во всем отказали, доча когда оставалась до вечера, забирала ее уже с сахаром 20-23, а на каждый прием пищи я не могу туда ездить. т.к. еще младшая доча есть.

Меню висит, можно весы брать, я на глаз ориентируюсь.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Гуля писал(а):


У нас сейчас в яслях и сахар измеряют (причем, не просто до еды, но и через 2 часа после еды или когда воспитателю кажется, что ребенок, например, вялый), и корректуру дают... Все-таки, с помпой проще. Я могу и объяснить все, и показать, и первые дни походить. Но возьмутся ли..

В России такого никогда не будет, может только в частном саду. У меня доча когда говорит, воспитателям, что ей плохо (сахар низкий), те зовут медика, та звонит мне и трясутся сидят, проще было бы( даже для них), глюкометром смотреть, чем переживать сидеть. но они из принципа отказывают, создают все условия, чтобы мы не ходили в сад


Спасибо, будем уже конкретно на месте выяснять. Нам уже примерно известно в какой садик сын может получить путевку, муж сходит в марте к заведующей и все обговорит. Если будут отнекиваться - будем частный садик искать...

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Zina30-78 писал(а):
Инес писал(а):
Zina30-78 потому что работники детского сада не хотят на себя брать ответственность за здоровье вашего ребенка, и я их понимаю, я бы тоже не взяла.

А чтобы Вы сделали? Отказать не правомерны.
И...я пишу про человеческий фактор.


Да ведь нужно просто СК измерить и в случае чего дать глюкозу или сладкий сок, или банан. И минут через 15-30 проконтролировать еще раз.
У нас в саду (мы в яслях, но они в одном здании) девочка 6 лет, я с ее мамой тесно общаюсь. Она измеряет сахар сама, но воспитателям глюкометр показывает и те уже делают что надо. Если гипа, то дают что-то, если гипер, то корректуру дают (она тоже помповик)

Добавлено спустя 45 секунд:

Janit_N писал(а):
Zina30-78
В смысле отказать не правомерны? Воспитатели не имеют в должностных обязанностях проведение медицинских манипуляций.. а измерение сахара крови и ввод инсулина, это как не крути медицинские манипуляции, сие должна делать медсестра... У вас девочка уже постарше и то водите только до 12... а тут почти младенец...

Гуля
На очередь в садик ваш муж поставить может, если документы, например, свидетельство о рождении у него на руках, но осенью вы в сад никак не попадаете... Ну только если через вашего главного врача, но это должен быть прям мега-глав.врач, имеющий огромный блат, льгот у медиков на садик нет...


У нас вообще ничего у мужа на руках нет. Но, в принципе, можно и переслать DHL, они вроде быстро работают... Правда, есть ли смысл.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Инес писал(а):
Zina30-78 писал(а):
А чтобы Вы сделали? Отказать не правомерны

Вы уверены? Что отказ колоть вашего ребенка иголкой глюкометра- неправомерен? А отказать в посещении садика- тут спорный вопрос, я думаю. Не дай бог, малейшее ухудшение здоровья- и отвечать будут воспитатели, заведующая и медики. А не вы- в том случае, если ребенок находился в садике.


А медик ведь постоянно в саду есть, как я понимаю? Мед.сестра например. Она же может и СК измерить, и на помпе пару кнопок нажать в случае чего. Может и мне звонить, сахара говорить, а я скажу что и сколько нажимать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 16:34     Ответить с цитатой

Цитата:
А медик ведь постоянно в саду есть, как я понимаю? Мед.сестра например. Она же может и СК измерить, и на помпе пару кнопок нажать в случае чего. Может и мне звонить, сахара говорить, а я скажу что и сколько нажимать.
только не в муниципальном саду. :-(
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яхта
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.05.12
Сообщения: 268
В дневниках: 64
Откуда: ул.Чехова Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 16:56     Ответить с цитатой

Гуля
Я б не рискнула :oops: Зачем вам? Ведь можно для такого маленького ре нанять няню пока? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 236
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 17:18     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Цитата:
А медик ведь постоянно в саду есть, как я понимаю? Мед.сестра например. Она же может и СК измерить, и на помпе пару кнопок нажать в случае чего. Может и мне звонить, сахара говорить, а я скажу что и сколько нажимать.
только не в муниципальном саду. :-(


То есть, и мед.сестры тоже нет?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

яхта писал(а):
Гуля
Я б не рискнула :oops: Зачем вам? Ведь можно для такого маленького ре нанять няню пока? :oops:


Мы уже садиковские. Точнее, ясли, но все же. Хотя если не получится с частным, то будем уже няню искать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 17:27     Ответить с цитатой

Гуля медсестра должна быть. Только не знаю, весь день она должна быть или нет. Наша- до 14- 00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 236
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 17:32     Ответить с цитатой

Инес писал(а):
Гуля медсестра должна быть. Только не знаю, весь день она должна быть или нет. Наша- до 14- 00


Будет наш папа все выяснять.. Надеюсь, разберемся с садом. Первое время свекровь поможет, но через три месяца ей возвращаться в германию
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zina30-78
Академик
Академик

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 29520
В дневниках: 285
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 17:34     Ответить с цитатой

Гуля
Про медсестру я узнавала.
В их обязанности не входит детей лечить (какие либо медицинские манипуляции проводить) не знаю как правильно выразиться :oops: вообщем только горло посмотреть или темпу померить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 17:35     Ответить с цитатой

Гуля, медсестра не сидит весь день, обычно у нее дети и она тоже может быть на больничном, может уходить куда-нибудь, может позже приходит. На нее я бы совсем не надеялась. Все зависит от сада. :aga-aga:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zina30-78
Академик
Академик

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 29520
В дневниках: 285
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 17:35     Ответить с цитатой

Гуля
В какой сад, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 17:36     Ответить с цитатой

А во сколько вы его хотите отдать? Ясли со скольки лет у нас теперь? С 2-х?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 236
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 18:00     Ответить с цитатой

Zina30-78 писал(а):
Гуля
В какой сад, если не секрет?


15 белочка.
Но уже рассматриваем и Акварель

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Simfonia писал(а):
А во сколько вы его хотите отдать? Ясли со скольки лет у нас теперь? С 2-х?


Нам двух еще не будет. 1
10. Хотя, мне бы хотелось с середины августа.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Zina30-78 писал(а):
Гуля
Про медсестру я узнавала.
В их обязанности не входит детей лечить (какие либо медицинские манипуляции проводить) не знаю как правильно выразиться :oops: вообщем только горло посмотреть или темпу померить


Я не прошу даже дозу инсулина считать. Просто СК измерить и в случае чего дать глюкозу или корректуру
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zina30-78
Академик
Академик

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 29520
В дневниках: 285
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 20:01     Ответить с цитатой

Гуля
Желаю Вам, чтобы все сложилось как задумываете :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 21:50     Ответить с цитатой

Гуля
Все возможно, но в теории. В наш сад можно носить еду. Но, рассчитаете вы дозу, а ребенок не станет кушать? Допустим даже согласятся воспитатели вашей группы, вы их научите, что делать, а они внезапно уйдут на больничный :idontno:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 236
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 2:52     Ответить с цитатой

Zina30-78 писал(а):
Гуля
Желаю Вам, чтобы все сложилось как задумываете :give_heart:


спасибо! Очень на это надеюсь. И надеюсь что не пожалею о возвращении в Новосибирск :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

sensorik писал(а):
Гуля
Все возможно, но в теории. В наш сад можно носить еду. Но, рассчитаете вы дозу, а ребенок не станет кушать? Допустим даже согласятся воспитатели вашей группы, вы их научите, что делать, а они внезапно уйдут на больничный :idontno:


Ой, а Вы в каком саду? Так, для информации. Если к вам можно носить еду.. Нам было бы это важно. Я готова и обедами горячими в дозах сына снабжать.
Как вариант, если не станет кушать... У нас вполне идет болюс и после еды. Не супер сахара тогда, но нормально. Я так сейчас в яслях делаю, пишу, например так:
-тост 1 ХЕ инсулин болюс 0,4
-йогурт 0,5 ХЕ инсулин болюс 0,2
-груша 0,5 ХЕ инсулин болюс 0,2
Болюс сумма 0,8

Проблем вообще нет. Хорошо все работает...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах