Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Статусные гимназии начинают поглощать соседние школы
"Горностай"+163-я... кто на очереди?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 17:09     Ответить с цитатой

olen
Вам хочется поспорить?
Я где-то сказала, что надеюсь на государство? :eek:
Или что учителя надеются? Я говорю наоборот: не надеются и потому уходят, если нет рядом надежного тыла.
Я тоже люблю свою работу. И уходить не собираюсь. Но не потому, что вот такая - "грудью на амбразуру". Просто мои деньги - не основной доход в нашей семье. Спасибо мужу.
Меня просто покоробила ваша фраза: "Получаю 25 и хватает детей на море возить". Давайте будем честными.
Я получаю иногда побольше 25. Будь я одинокой, о каком море с 2 детьми шла бы речь? :eek: Не говорю уже о получении профессионального образования ( в нашей семье оно очень дорого обходится, несмотря на бесплатное обучение обоих мальчишек и стипендии - президентские, губернаторские. Специфика такая :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31505
В дневниках: 24179
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 21:09     Ответить с цитатой

olen
Цитата:
Упс! А воспитатели детсадов? А врачи скорой помощи? Я уж не говорю о медсестрах... Проблема не в том, что учителя мало получают. Да все социально значимые профессии так получают!

а давно ли вы бли в стационаре, давно ли скорую вызывали? Вообще то там все еще хуже раза в 2 чем у учителей, и давно :aga-aga: и кадров нет на половину ставок, с медсестрами ваще беда...
так что именно в этом проблема :aga-aga: ну и так, к слову - 25 это еще не мало, некоторые врачи 7-8 тыс. получают :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 22:48     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Так я о том и говорю!
Мне говорят, что учителя мало получают, потому увольняются, а я говорю, что медсестры в 3 раза меньше получают! Воспитатели!
А учителя получают больше меня, а я нормально себя чувствую! ;)
Garsialorka
Ну почему встает вопрос об одиноких то???
Я 18 лет замужем и рассуждают как замужняя женщина. Не могу по-другому. Муж у меня обычный инженер. Даже не стал ведущим инженером. Я себя отношу к бедной части среднего класса. Но жить можно! ;)
Серьезно считаю, что 25 - это уже зарплата, на которую можно прожить. Вот меньше 20 - это уже выживание.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31505
В дневниках: 24179
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 23:08     Ответить с цитатой

olen
ну так и медсестер и воспитателей в 3 раза больше увольняется чем учителей :aga-aga: Все как то хотят кушать ежедневно и детей кормить :aga-aga:
вы себя нормально чувствуете т.к. муж получает больше вас, а не потому что 25 = суперзарплата. и не все далеко учителя получают 25 - те кто из ВУЗа приходит получают тыщ 10, я б тоже ушла с такой зп - выгоднее дома сидеть :aga-aga: Опытные кадры получают 25 - но они стареют, уходят на пенсию - ановым то неоткуда взяться особо :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
mamarine2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.10
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 23:15     Ответить с цитатой

Учителю, чтобы получать 25 тысяч, надо взять почти две ставки (скорее всего) - часов 30-36 (зависит от школы), а еще и дома столько же готовиться, тетради проверять, в педсоветах, конференциях участвовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 23:27     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Давайте честно! Есть какие то волшебные места, где всем платят по 50 тр??? :eek:
Скрытый текст:
У меня три подруги-учителя, у двоих зарплата около 40 тр, одна завуч - у нее больше 60 тр. Насколько я поняла, молодежь у них в школах тоже по 10 тр давно не получает - ну если только на полставки.
Плюс отпуск летом и официальный больничный. А еще подруга после педа уже 10 лет работает менеджерами в торговых компаниях - сейчас начальник подразделения, а зарплата 20-25. Больничных и отпусков нету...
Я деньгам учительским нисколечко не завидую - труд очень тяжелый!!! И да - хорошо бы им зарплату побольше. Но не думаю, что ВСЕ так уж плохо. чтоб прям все увольнялись и никто не шел работать... Если в школе нет хороших учителей - вопросы к директору.



Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

mamarine2
В вузе 30 часов в неделю - это ставка. :aga-aga:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 0:20     Ответить с цитатой

olen писал(а):

Я деньгам учительским нисколечко не завидую - труд очень тяжелый!!!

Упасть - не встать! :o
Вы не подскажете случайно номер школы (гимназии-лицея), где ваши подруги СТОЛЬКО получают? ;)
Видела квиток своего завуча. 32 тысячи. Это с уроками ( у нее еще ставка учителя - 18 часов). Обзавидоваться можно!!!
А ставку в институте и ставку в школе даже сравнивать нельзя. Думаю, спор об этом будет неуместен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Макс Зенков
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 562
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 10:01     Ответить с цитатой

Согласен с Гарсиялорка! Нельзя сравнивать труд преподавателя в вузе и учителя в школе. Однако, что касается бюджетной сферы, то тут с точки зрения оплаты труда - одинаковые проблемы. Ну что такое ставка 8600 рублей? Пускай даже будут надбавки, то все равно н 20, ни тем более 50 рублей ежемесячно ни учитель, ни преподаватель в вузе не получает и сегодня.
_________________
Папа "Мисс Журавушка - 2013"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 13:12     Ответить с цитатой

Garsialorka
Не могу сказать номер - подруги согласия не давали, но да - это лицеи и гимназии, не просто школы.
Премии (или надбавки?) им выплачиваются за всякие разные показатели - победы детей в конкурсах, олимпиадах и пр. У завуча надбавка автоматом 25 тр. Я не говорю, что так везде. Я говорю, что такое возможно! И учитель может нормально зарабатывать.
Так как вижу примеры своими глазами.

32 тр - я уже могу завидовать, у меня на ставку максимум 25. Оклад 11600. Как у кандидата наук. У не кандидата - 8600.
Ставка - 30 часов аудиторки в неделю. Это сильно несопоставимо со школой? Контингент студентов легче контингента школьников? Возможно, я только с лицеистами 10-11 класс работала.
Вашей иронии не понимаю.

По мне - учителя 162 школы, которую присоединили к гимназии - теперь будут побольше получать. Там же типа эксперимент. Это уже должно радовать.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 14:18     Ответить с цитатой

olen писал(а):
По мне - учителя 162 школы, которую присоединили к гимназии - теперь будут побольше получать.
Не 162 школы, а 163-ей. Причем они - эти учителя - настроены вовсе не так оптимистично. Видимо, причины у них есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 16:24     Ответить с цитатой

olen писал(а):
но да - это лицеи и гимназии, не просто школы.
Премии (или надбавки?) им выплачиваются за всякие разные показатели - победы детей в конкурсах, олимпиадах и пр. У завуча надбавка автоматом 25 тр.


а по новому закону об образовании ( с 01.09.2013) ведь упраздняется деление на лицеи, гимназии, остаются одни школы? Вероятно, и з/п уравняют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 18:25     Ответить с цитатой

Незбудейка
конечно 163! :oops:

Ну вроде как нет лицеев и гимназий, но... вот сейчас в апреле месяце все ученики лицеев и гимназий писали специальные контрольные - очень сложные (по словам учителей). Результаты сказали ждать через месяц - в баллах.
В школах не писали. Какая-то аттестация? Зачем? Если не будет лицеев и гимназий?
В общем, пока я упразднения не заметила. Как будет с сентября - непонятно. :idontno:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 20:00     Ответить с цитатой

olen писал(а):

Премии (или надбавки?) им выплачиваются за всякие разные показатели - победы детей в конкурсах, олимпиадах и пр. У завуча надбавка автоматом 25 тр. Я не говорю, что так везде. Я говорю, что такое возможно! И учитель может нормально зарабатывать.
Так как вижу примеры своими глазами.

.

Так, к сожалению, получает 1 из 10 ( в лучшем случае!) учителей.
И премии из стимулирующего фонда есть везде. Только вот суммы эти кардинально разнятся, к сожалению.
А наша завуч за 32 тысячи не вылезает из школы даже в воскресенье. Вы ей завидуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 22:42     Ответить с цитатой

Garsialorka
Скрытый текст:
ну я за 25 - 6 дней в неделю. :-( Нормальное соотношение. Иногда и беру подработку (если вдруг дают - тогда и 7 дней, и ночами...).

Блин, учителя реально считают, что только они много работают и мало получают???
Я медсестрой в юности в реанимации неотложки работала. Вот это было много работы! И денег - копейки им платят.
Сейчас мне моя работа кажется вообще нормально оплачиваемой. По сравнению с этой медсестрой.
Вот все пишут, что учителям мало платят. Но никто чего-то не написал - а где и кому платят много???
Так и будет, что только один гражданин РФ из 10 (в лучшем случае) получает за полтинник. И это будет либо вор, либо профессионал своего дела, либо просто очень везучий человек. ;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 23:20     Ответить с цитатой

olen
Скрытый текст:

Эх, как далеки все-таки некоторые от народа... извините

А "опять про одиноких" не хочется думать, конечно.
Скрытый текст:
счастлива в браке порядком больше 17 лет

Но приходится. Потому что вижу их вокруг себя. Легко могу себя поставить на их место.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

olen
Некоторые со мной согласились - не стоит сравнивать преподавателей вуза и школьных учителей. Разница весомая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах