Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Морковный пирог
флешмоб с 11 по 17 февраля 2013

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 14:08     Ответить с цитатой

Шоколадно-морковный торт

Девочки, предлагаю вам еще один интересный рецепт морковной выпечки. Это торт, очень шоколадистый, влажный, сочный, нехлопотный в приготовлении - очень удобно, что не нужно морковь на терке тереть. Еще ни одна живая душа не раскусила морковную основу этого тортика. Клянусь! Морковь настолько размягчается, что становится незаметной и дает только влажность тесту. Кто пробовал, говорят, что очень похож на известный торт Захер. Почему бы и нет?!




Тесто:
300 г моркови
3 яйца
200 г сахара
50 г какао
200 г муки
180 г слив.масла
1 ч.л. разрыхлителя
0,5 ч.л. соды
1/3 ч.л. ромовой эссенции

Глазурь:
3 ст.л. какао
3 ст.л. сахара
30 г слив.масла
5 ст.л. сметаны

Морковь почистить, измельчить в бленедре.
Сливочное масло комнатной т-ры взбить с сахаром до побеления. Добавить яйца по одному, взбивая после каждого. Добавить морковь, ромовую эссенцию (ром, коньяк или ванилин) перемешать.
Просеять какао, муку с разрыхлителем и содой. Добавить в масляно-морковную смешь, хорошо вымешать.
Форму d=26 см хорошо смазать маслом, выложить в нее тесто. Выпекать 30 мин при т-ре 180 градусов.
Дать торту остыть в форме, достать и покрыть глазурью.

Для глазури смешать какао, сахар и сметану, положить кусочек масла. Поставить на средний огонь. Варить, постоянно помешивая, до кипения. Минутку покипятить и сразу покрывать торт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (12)  
 
Рыжая Абрикоска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 1268
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, кировка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 14:10     Ответить с цитатой

Вот и у меня дошли руки выложить свое творчество (правда качество фоток не очень, вечером что-то не получается фоткать)

Я все осваиваю мультиварку и эксперименты ставлю на муже (пока все устраивает).
Итак:
4 яйца
1 ст сахара
1 ст муки
150 гр моркови
0,5 ст изюма запаренного кипятком
масло сливочное или маргарин для смазывния

яйца взбить с сахаром добела, добавить муки, взбить, добавить морковь натертую на мелкой терке и изюм.
вылить все это в кастрюлю мультиварки, смазанную маслом и выпекать на режиме выпечка 60 мин (можно и 50 мин наверное, я такой бисквит обычно выпекаю 50 мин, и проверяю спичкой, а тут дети туда-сюда меня отвлекали, я и прошляпила время 50 мин).
Открыть мультиварку, проверить деревянной зубочисткой готовность, дать немного подостыть и перевернуть пирог на тарелку.

Еще можно было добавить разрыхлителя, но он как назло дома кончился, а детки дома болели, так что даже в магазин с ними не выйти :eek: По этой же причине пирог в мультиварке, а не в духовке, когда их столько на меня одну не до духовок.


Мираж спасибо за столь интересный ФМ. Так бы я наверное даже и не стала пробовать делать пирог с морковью. А сейчас даже семью кормлю по темам ФМ :lol:
Динуся_555 а идея французского киша с морковью интересна, надо попробовать. Мне тоже этот простой пирог очень нравится
_________________
[/url]
ФАБЕРЛИК! АМВЕЙ! НА ЗАТУЛИНКЕ! СКИДКИ! ДОСТАВКА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 14:26     Ответить с цитатой

Наконец-то сфотографировала разрез одного из кексиков :-) Попался ну очччень черносливовый)))) В остальных чернослива меньше было)))



Сегодня 4 шт отдала сестре - говорю, забери христа ради, а то я скоро лопну))) Но они такие вкусные, что когда лежат на тарелке, отказаться не могу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Динуся_555
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1738
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Карта № 010466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 15:41     Ответить с цитатой

Mama Lanya писал(а):
Наконец-то сфотографировала разрез одного из кексиков :-) Попался ну очччень черносливовый)))) В остальных чернослива меньше было)))



Сегодня 4 шт отдала сестре - говорю, забери христа ради, а то я скоро лопну))) Но они такие вкусные, что когда лежат на тарелке, отказаться не могу!!!


Замечательный маффушек, такой воздушный, пористый! Как мне кажется, выпечка должна быть вот такой воздушной, как у Вас получилось! Эти маффины для меня как семечки, не остановить в поедании!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дубинушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 9935
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 15:45     Ответить с цитатой

Сама_Я
хочу ваш шоколадный торт испечь :give_heart: Скажите чем можно ромовую эссенцию заменить? Можно просто ром или коньяк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 16:02     Ответить с цитатой

Дубинушка
Там в описании технологии так и написано, что можно ром или коньяк :haha:

Сама_Я
Ну вот, сразу руки чешутся готовить :haha: Почему Вы свою авторскую тему не создаете? У Вас такие восхитительные рецепты!

По поводу рецепта. Морковка сырая должна быть? А то я не очень представляю, как сырую измельчить блендером, чтобы не было комков.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 16:12     Ответить с цитатой

Дубинушка
Ром или коньяк, но в бОльших пропорциях, 2 ст.л., например, чтобы как-то вкус алкоголя сохранить. Можно просто ванилин положить. Можно вообще ничего не класть.

may-lyudmila
Тему не создаю, боюсь не оправдать надежд))) А морковка сырая должна быть, она и получится после блендера крупинками, а не пюре. Но потом эти крупинки пропекутся и следа от них не останется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 16:23     Ответить с цитатой

Сама_Я
Вы искусительница :haha:
Я хотела приготовить к сегодняшнему дню для мужа Захер по оригинальному рецепту. Но, вчера не успела (а бисквит должен сутки постоять).
Поэтому решила готовить ваш пирог с финиками (все необходимое уже купила).
А теперь вот разрываюсь между ним и вашим другим рецептом :haha:
_________________


Последний раз редактировалось: Я-ЮлЯ (Пт Фев 15, 2013 8:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 16:32     Ответить с цитатой

Я-ЮлЯ
Выбор штука такая... сложная. И тот, и другой можно будет уже сегодня есть, только дать хорошо остыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 16:55     Ответить с цитатой

Динуся_555
ваш рецепт тоже очень хочется опробовать!

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Сама_Я
на оба уже морковки не хватит :haha: (благодаря флеш-мобу морковному запасы морковки почти к концу подошли).
Финиковый пирог уже дожидается 180 градусов в духовке.
Что-то волнуюсь. Мука, видно, почти без клейковины и морковки я от души положила (на глаз), поднимется ли...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
RitaBonita
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 3725
В дневниках: 10408
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 18:40     Ответить с цитатой

Простенький такой тортик. Еще не резала, но отломила маленький кусочек от коржа - на вкус как домашние апельсиновые цукаты ;)
200 гр натертой моркови
175 гр сахара
100 гр подсолнечного масла
50 гр сливочного масло (растопить)
175 гр муки
3 больших яйца
цедра одного апельсина
ванилин (четверь чайной ложки)
0.5 чайной ложки соды (погасить)
это по рецепту, но т.к. весов у меня нет - то как всегда на глаз :aga-aga:


разрезала ниткой, крем - сметана со сгущенкой

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

еще хорошо добавлять цедру тем мамочкам, у кого детки не едят морковку: полосочки морковки выглядят как апельсиновые корочки :haha:
_________________
Сдам дом на Алтае:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1018576
Цигун. Телесная терапия. Палсинг-массаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 20:08     Ответить с цитатой

Я-ЮлЯ
Поднялся? Я тоже в первый раз переживала, что не поднимется. Ан нет, разрыхлитель сделал свое дело :-)

Скрытый текст:
Ну, и словечко вы выдумали. Из головы не выходит. Насчет подобия торта Захеру :lol:


Динуся_555
Скажите, а йогурт вы для киша берете густой как сметана?
Завтра хочу киш сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Динуся_555
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1738
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Карта № 010466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 21:07     Ответить с цитатой

Сама_Я писал(а):

Динуся_555
Скажите, а йогурт вы для киша берете густой как сметана?
Завтра хочу киш сделать


Йогурт я делаю сама, по консистенции как сметана (но ложка, конечно, не стоит в нем), я иногда киш даже с кефиром делаю - тоже получается неплохо, только кисловато! Йогурт в самый раз, не кисло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 21:29     Ответить с цитатой

Динуся_555
Поняла, спасибо. Я еще думаю насчет сливок 35%. их вместо йогурта добавить. Похоже, когда завтра в магазин зайду - определюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2351
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 21:38     Ответить с цитатой

Испекла морковный пирог по рецепту Фея-Фиалка. Пекла и волновалась, так как сама никогда выпечку с морковью не делала, а то, что ела в гостях, не нравилось. Результат порадовал - очень вкусно! Ещё один рецепт в мою копилочку, спасибо, Фея-Фиалка.
Вот что получилось:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах