Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Болтаем обо всем - 25
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kотобелочка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 4510
В дневниках: 5014
Откуда: Омск, ул.Лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 20:57     Ответить с цитатой

Ален@@
"Иди и смотри" очень тяжелый :-( Отличнейший фильм на все времена.

Алл, тоже не буду спорить. :give_heart: Тут, наверное, ещё и от ребёнка во многом зависит, правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ален@@
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 14103
В дневниках: 712
Откуда: Омск,Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 21:58     Ответить с цитатой

Kотобелочка
Да, конечно, от ребенка! И от готовности родителя ответить на возникающие потом вопросы... я пока не готова это все объяснять.
Хотя разговоры о войне ведем, муж очень много объясняет, сравнивая защиту своей земли и завоевания чужой. Про ВО стараемся рассказывать, про блокаду, про погибших. Посмотрим, что он годам к 8 из всего этого осознает...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Kотобелочка писал(а):
Ален@@
"Иди и смотри" очень тяжелый :-( Отличнейший фильм на все времена.

У меня так и не хватило сил посмотреть его полностью :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айс
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.07
Сообщения: 3855
В дневниках: 3235
Откуда: Уральские горы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 9:17     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь пользуется годовым обслуживанием в До16 ? Какие впечатления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олли
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.05
Сообщения: 5090
В дневниках: 2547
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 9:54     Ответить с цитатой

Айс
мы пользовались) очень удобно первый год жизни (так как все анализы и специалисты дома), в центр только на физио и прививки ездили и если ребенок часто болеет, выезжают домой на малейшие сопли, есть возможность позвонить педиатру в любое время суток. (я как то ночью звонила). В общем все удобства, но когда ребенок редко болеет начинает жаба давить , мы пока отказались от договора, но связь с педиатром поддерживаем, на маленького будем обязательно заключать :-)
_________________
Дети есть!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zemka
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 4491
В дневниках: 2208
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 11:20     Ответить с цитатой

Девочки-бухгалтера, может кто-нибудь скинуть образец справки которую должны выдать мужу на работе, что он не получал пособия единовременного при рождении? :oops: И справка о том что он не будет получать пособие на ребенка до 1.5 лет это отдельная справка или все в одной пишется? У мужа на работе ни одного бухгалтера не осталось, а замену еще не нашли :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айс
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.07
Сообщения: 3855
В дневниках: 3235
Откуда: Уральские горы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 11:31     Ответить с цитатой

олли
Спасибо. У нас как- то не заладился учебный год - два месяца сплошные болячки, участкового педиатра нет с НГ :shock:
На двоих очень дорого получается, около 130 т в год :eek: но прельщает, что врач всегда с тобой, и любой узкий специалист на дом приедет миллион раз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ridka
Профессор
Профессор


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 5591
В дневниках: 2508
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 11:39     Ответить с цитатой

Zemka
У меня мужу просто так и написали в произвольной форме. Единовременное пособие не получал, пособие на ребенка до 1,5 лет выплачиваться не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leana
Профессор
Профессор


На сайте с 29.12.07
Сообщения: 6903
В дневниках: 1829
Откуда: Omsk
Карта № 002352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 11:52     Ответить с цитатой

Zemka, мой тоже сам себе в произвольной форме написал, что не получал и получать не будет :-) Подпись и печать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zemka
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 4491
В дневниках: 2208
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 11:53     Ответить с цитатой

Ridka
в одной все да?

Добавлено спустя 41 секунду:

Ridka
Leana
спасибо :love_sibmama: , в произвольной так в произвольной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leana
Профессор
Профессор


На сайте с 29.12.07
Сообщения: 6903
В дневниках: 1829
Откуда: Omsk
Карта № 002352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 11:55     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте куда обратиться или может у кого знакомый специалист есть...
У меня macmini несколько лет, ОС Leopard, никаких обновлений не делали. Cейчас хочу обновить операционную систему, желательно до последней версии. Почитала и поняла, что сама не смогу, боюсь потерять все, что сейчас есть, потому нужен специалист :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kотобелочка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 4510
В дневниках: 5014
Откуда: Омск, ул.Лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 11:59     Ответить с цитатой

Zemka
Шапка (название компании, реквизиты), исходящий номер, дата
Справка
Дана ФИО, паспорт серия ХХХХ №ХХХХХХ выдан ХХ.ХХ.ХХХХ г кем, в том, что пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет ему не назначалось и не выплачивалось.

Гл.бухгалтер Подпись, печать.

Я в таком виде предоставляла справку.


Последний раз редактировалось: Kотобелочка (Ср Окт 09, 2013 12:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zemka
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 4491
В дневниках: 2208
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 12:02     Ответить с цитатой

Kотобелочка
т.е. у тебя было 2 справки одна о не получении им пособия единовременного, другая о том что до 1.5 получать не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kотобелочка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 4510
В дневниках: 5014
Откуда: Омск, ул.Лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 12:05     Ответить с цитатой

Zemka
Изначально у меня в справке было написано и про единовременное, и про пособие по уходу. Такую справку у меня не приняли, мотивируя тем, что т.к. муж работает, единовременное надо получать у него на работе, они мне его перечислять, как неработающей, не будут. "Вот если бы вы оба не работали, тогда да".

В итоге мужу сделали справку по образцу, как я тебе дала выше. Оформила пособие по уходу. И в тот же приём взяла от них справку, что мне единовременное пособие не выплачивалось. Отдала эту справку мужу. Он у себя на работе оформил единовременное. Воть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zemka
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 4491
В дневниках: 2208
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 12:08     Ответить с цитатой

:obnim: Kотобелочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kотобелочка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 4510
В дневниках: 5014
Откуда: Омск, ул.Лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 12:08     Ответить с цитатой

Ир, и ещё... если ваш официальный доход меньше чем 4МРОТ (около 6200 на человека, итого официальный заработок не более 25 тыс. ), то ты можешь сразу же подать документы на получение детского пособия - около 260 рублей на каждого ребёнка, т.е. по 520 где-то в месяц. Там нужно предоставить справку о доходах с раболы мужа за последние 3 месяца.

Последний раз редактировалось: Kотобелочка (Ср Окт 09, 2013 12:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 99 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах