Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
10 ПЕСЕН НА ВЫПУСКНОЙ И ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК 
ГВ и втянутые соски...
или плоские, маленькие..

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olyosa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 4307
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Северо- Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 23:03     Ответить с цитатой

У меня была подушка для кормления, на ней и кормила, очень удобно, по другому вообще никак не могла приспособиться.
А накладки никакая ни фигня, они очень помогают первое время. Просто надо их подобрать правильно, у меня из четырёх видов подошли только одни.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8858
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 14:31     Ответить с цитатой

olyosa писал(а):
У меня была подушка для кормления, на ней и кормила, очень удобно, по другому вообще никак не могла приспособиться.
А накладки никакая ни фигня, они очень помогают первое время. Просто надо их подобрать правильно, у меня из четырёх видов подошли только одни.

Поясню свое мнение про накладки, чтобы не вводить никого в заблуждение.
Как тут уже кто-то писал, накладки надо использовать в начале кормления, чтобы вытянуть сосок (для этих же целей можно использовать молокоотсос перед кормлением). Но у меня соски были такими, что они сразу втягивались, как только деть переставал сосать накладку (или когда я убирала молокоотсос). Поэтому смысла в их использовании у меня не было. А постоянно сосать через накладку тоже мне не подошло, т.к. тогда еще не было молока, а грудь очень тугая была. Ребенок мог высосать каплю молозива без накладки, но с накладкой не высасывал вообще ничего, поэтому очень быстро терял интерес к тите. Кстати, я перепробовала всякие, и Авент, и Медела, и дешевые. Может, кому-то и помогут они, но не нужно отчаиваться и в случае, как было у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья Гуляева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 652
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 20:03     Ответить с цитатой

Очень знакомая проблема - маленькие соски. В роддоме мне посоветовали использовать накладки, после того как консультант по грудному вскармливанию безуспешно пыталась вложить грудь в ротик малышу (попытки продолжались так долго, что ребенок бился в истерике). С накладкой сразу все пошло хорошо. Но мне не нравилось, что перед кормлением их нужно сначала одеть, а после кормления помыть и простерилизовать - слишком много заморочек :eek: . Я лелеяла мысль, что вскоре мы обойдемся без дополнительных приспособлений. Выписавшись из роддома, я пригласила по совету подруги другого консультанта по ГВ. История повторилась: полтора часа ребенку впихивали сосок, малышка истошно кричала, в итоге проголодалась - в нее заливали молоко из пипетки, из чайной ложке - она давилась, кашляла... Я закончила эту "консультацию", выпила валерианки и решила, что больше никаких консультантов нам не нужно :mad: !!! Моей малышке была всего неделя от роду - и уже такие негативные впечатления от маминой груди :-( .
Я решила идти своим путем, переходить от накладок к груди тогда, когда доча сама будет готова это сделать, без слез и насилия. И не ошиблась. Сейчас мы с удовольствием и без проблем берем грудь. Нам понадобилось 2 недели спокойного кормления в накладках, чтобы доченька в один прекрасный день не взяла грудь сама.
Вот наши секреты:
1) Успокоиться и наладить тесный эмоциональный контакт с ребенком. Пусть кормление будет позитивным - в накладках или без них. Если вы пользуетесь накладками, радуйтесь, что они у вас есть. Нужно поставить памятник тому, кто их придумал! Раньше женщины с плоскими сосками были обречены на кормление из бутылочки!!!
2) Всегда думайте, что со временем вы обязательно перейдете на кормление без накладок. Я постоянно держала эту картинку в голове.
3) Каждый день прикладывайте ребенка к груди без накладок. Я это делала, когда доченька засыпала, уже сытая и довольная. Просто прикладывала сосок к губкам. Однажды во сне доча взяла сосок - и я поняла, что победа близка))
4) Не ограничивайте ребенка временем - неважно сколько понадобится времени для перехода - 1 день, 1 неделя или месяц.
5) Знайте, что используя накладки во время каждого кормления ребенок "подстраивает" сосок под себя, делает его "правильным" и удобным. Малыш с каждым днем растет, становится крепче, поэтому однажды ему не составит труда взять грудь без накладок)))
6) Мне помогла такая мысль: "Сейчас у нас все хорошо, а будет еще лучше!"
Удачи :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женьчка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 6438
В дневниках: 919
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 19:03     Ответить с цитатой

У меня тоже были проблемы с первыми прикладываниями. Я в первые двое суток весь медперсонал роддома задолбала :lol: Правда, мне не до смеха было. Я пробовала с накладками (Авент). Через накладку поесть малышу не получалось, но сосок немного вытянулся и я быстро его детю в рот вложила и он стал сосать грудь. :ura_ura: Потом я вытягивала соски молокоотсосом непосредственно перед кормлениями, это мне показалось намного эффективнее и удобнее... А дня через 3 ребенок сам с моими сосками справлялся :D .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Гуляева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 652
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:48     Ответить с цитатой

Девочки, прошло уже 7 месяцев))) Маленьких сосков как ни бывало!!! Ребенок их растянул под себя - теперь с пол-пальца размером :lol:
Кормились исключительно титей, в 6 месяцев начали вводить другие продукты, все успешно!
Маленькие соски - ГВ не помеха ;)
_________________
Центр раннего развития "Маленькая страна" - лучшее место для ребенка! 8-913-393-29-40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлия 14.02
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.08.10
Сообщения: 574
В дневниках: 3
Откуда: Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 12:20     Ответить с цитатой

НА самом деле ребёнок сформерует сосок сам и под себя. Я тоже мучилась с накладками первые дни в род. доме.Пришли домой ,плюнула на всё и стала предлагать грудь без них ,дитё повыпендривалось ,но голод не тётка и так присосалось ,что теперь на сосочки любо дорого смотреть(прямо заточенные под ГВ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgun4ik
Студент
Студент

На сайте с 23.06.10
Сообщения: 1799
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 11:58     Ответить с цитатой

Наталья Гуляева
Женьчка


такая же история. пока были в роддоме весь медперсонал детского отделения знал о нашей проблеме: доча не могла захватить сосок по причине втянутости :aga-aga: . использовали накладки Авент, каждое кормление мне его приносили простерилизованным и еще бутылочку докорма на всяк случай. один сосок в результате вытянули на 7 день, а второй только после 1 месяца, и сейчас одна грудь меньше другой :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 15:29     Ответить с цитатой

olgun4ik писал(а):
каждое кормление мне его приносили простерилизованным


Я тоже накладками в начале пользовалась (около месяца), в род.доме тоже пришлось (соски были травмированы из-за неправильного захвата и специфической формы и размеров сосков), но как-то без стерилизации обходилась и в род.доме и дома... просто мыла и кипятком обдавала. С тем режимом кормлений, какой бывает в самые первые дни не настерилизуешься, мне кажется :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgun4ik
Студент
Студент

На сайте с 23.06.10
Сообщения: 1799
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 16:24     Ответить с цитатой

Alena-NSK

мне в роддоме не разрешали нестерильными накладками пользоваться и забирали после кормления, а дома я тоже кипятком :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дишка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1042
Откуда: Красноярск-Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 16:09     Ответить с цитатой

А я накладки купить-то купила, но пользовать не смогла - когда детка пыталась к ним присосаться меня как ножом резало (что-то, мне кажется, затягивалось не так, как надо, или лишнее). Поэтому положила я их в шкаф. Но так как грудь детеныш все равно уцепить не могла, то сцеживала молокоотсосом и поила из бутылки. Видимо, им и рассосала грудь, и соски вытянула. Да здравствует Авент!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 18:54     Ответить с цитатой

Дишка
у меня почти так все тоже было, только накладки и молокоотсос были Медела. И такое тоже уменя было:
Цитата:
Я в первые двое суток весь медперсонал роддома задолбала

и шприцом срезенным я пробовала вытягивать, и спецформирователем сосков авент - толку ноль, сосок легко вытягивался, но тут же прятался обратно. если просто сжимала пальцами ареолу, то сосок вообще внутрь еще глубже уходил. и чаи пила, и массаж делала, и прикладывала на каждый писк круглосуточно, а уж сколько слез было выплакано :-) сижу, кормлю сына и реву, что у меня молока нет :lol: а потом... я вдруг успокоилась, (точнее, не вдруг, конечно, а после того, как прочитала как устроена грудь, как вырабатывается молоко, как помогают частые прикладывания), выкинула пустышку, бутылочку, отдала молокотсос (брала у знакомой беременной) и стала кормить сама. кстати, тоже проблемной грудью не могла кормить иначе, как сидя, да еще наклонившитсь вниз, чтобы грудь свешивалась. Никаких лежа, из подмышки :eek: иначе у меня искры из глаз сыпались. Постепенно приноровились. сейчас кормлю лежа, сидя, да хоть стоя и на ходу. хотя сосок как был втянутым, так и остался, пальцами формирую его перед тем, как вложить ре в ротик - секундное дело! - и он уже сосет ка пылесос ;) а после кормления через пару минут сосок почему-то обратно втягивается. тут уж не знаю, что поделать nono
зато как я горда была собой. когда поняла, что все у меня полчилось, что я справилась :girl: еще и вес мы набираем ого-го как)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристиана
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 1127
Откуда: Бердск
Карта № 007035
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 14:52     Ответить с цитатой

Ой,а плоские или втянутые соски это от природы или приобретенное во время Б? :oops:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19882
В дневниках: 5286
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 15:27     Ответить с цитатой

Кристиана, от природы.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристиана
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 1127
Откуда: Бердск
Карта № 007035
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 15:41     Ответить с цитатой

ТЕАМА
спасибо)))вот зайдешь сюда почитать-поразвиваться,и страхов не оберешься :haha:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 3:58     Ответить с цитатой

Кристиана, меня, мама рассказывала, в роддоме заразили стафилококом, чирьи были по всему телу. в т.ч. один был на груди. Их вскрывали. Видимо травмировали сосок. Сейчас видно, что поверхность соска не гладкая, а как бы небольшими бугорочками, не знаю, как объяснить. :eek: так что не бойтесь :-)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

хотя - вспомнила - сосок может втянуться вовнутрь, но это если внутри опухоль (не дай бог) , которая тянет его вовнутрь. (Меня на профосмотре каждый год маммолог этим пугает и на УЗИ молчоных желез направляет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах