Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Развитие ребенка до года
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamatimura
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 4314
В дневниках: 12
Откуда: г. Обь
Карта № 004426
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 15:02     Ответить с цитатой

Mamochka...
мы ещё зарядку делали несколько раз в день - комплекс на все суставы и на все группы мышц, мне один очень хороший мануальный терапевт подсказал, могу поделиться
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamochka...
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1046
Откуда: Сиреневая
Карта № 006630
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 1:07     Ответить с цитатой

mamatimura
Буду вам очень признательна!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zajka
Академик
Академик


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 21534
В дневниках: 17649
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 21:54     Ответить с цитатой

Принимайте и нас к себе... ;)
Нам неполных 2 месяца, но мы вовсю улыбаемся маме и папе, переворачиваемся на бочок и начинаем сосать кулачки) Когда прочту весь пост напишу больше ;)

Добавлено спустя 42 секунды:

mamatimura
И нам про зарядку пожалуйста :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кащеева Олеся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.11.10
Сообщения: 511
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 15:03     Ответить с цитатой

Наш ребенок все делал позже чем указано во всех источниках средних. Начинали переворачиваться со спинки наживотик только после массажа в 4,5 мес. Задайте вопрос своему неврологу, как он оценит вашего ребенка, ведь каждый развивается по своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamatimura
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 4314
В дневниках: 12
Откуда: г. Обь
Карта № 004426
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 15:11     Ответить с цитатой

Кащеева Олеся
вот видите - опять же после массажа.
я своих детей не пеленала ни одного дня, даже в роддоме, с первого дня массаж, недель с двух зарядка. сейчас дочь по развитию месяца на 2 впереди нормы, сын - года на 2. сегодня постараюсь зарядку здесь в теме выложить, хотя бы тот комплекс, который попроще - для начинающих, может, кому-нибудь, кроме тех, кто спрашивал, пригодится :-)
а невролог оценивает моих детей на 5 с плюсом, и особенно их маму, которая с первых дней жизни ребёнка не пускает его развитие на самотёк :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zajka
Академик
Академик


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 21534
В дневниках: 17649
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 15:31     Ответить с цитатой

AnS. писал(а):
У меня есть книга по развитию 1981 года выпуска. Там в 4 месяца ребенок: "Громко смеется при общении с ним; поворачивает голову в сторону источника звука и находит его глазами; узнает мать; рассматривает и захватывает висяшие над грудью игрушки; гулит; во время кормления придерживает руками грудь матери, бутылочку".
Садится - имеется в виду, что не сам садится, а родитель его приподнимает при поддержки за руки, отведенные в стороны, туловище ребенка поднимается, а голова удерживается, а не падает. Есть такое упражнение, мне массажистка показывала, его начинают делать с 4-х месяцев , делается для укрепления брюшного пресса и всей передней мускулатуры

А мой уже улыбается при общении, поворачивает голову в сторону погремухи, гулит и мнет грудь когда кушает.......А я то думала, что у нас все не очень ;) Правда головку мы еще не очень хорошо держим, недолго....Нормально это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
***Мамочка***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 18:23     Ответить с цитатой

Нам завтра 8 месяцев!!! Ползаем быстро и шустро, сидим с 6,5 месяцев. Жеманно садимся на бедро и болтаем ножкой. Есть 2 зубика снизу, еще вверху наклевываются - не показывает ;) Любим "взрослые" игрушки - пульты, телефоны, хотя стараемся прятать и не разрешать - видит везде... Пытаемся танцевать под музыку и вставать с опорой :girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamochka...
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1046
Откуда: Сиреневая
Карта № 006630
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 18:58     Ответить с цитатой

Zajka
Конечно, нормально!!!Вам 1,5 месяца,а вы вон как много всего уже умеете!!!
Нам вот сегодня ровно три и мы очаянно ползем за игрушкой, правда с передышками пока что :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SuperCharm
Академик
Академик

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 85612
В дневниках: 97
Откуда: М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 19:56     Ответить с цитатой

Mamochka...
Вы уже ползаете?
мы еще не умеем :-( только пытаемся перевернуться на живот
_________________
WatsApp group
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mamochka...
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1046
Откуда: Сиреневая
Карта № 006630
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 22:42     Ответить с цитатой

SuperCharm
Да, мы уже ползаем :-) ну, конечно, по-тихоньку и с небольшой подпоркой под ножки, чтобы отталкиваться :-) но ползем усердно, особенно за игрушкой :lol:
Наша бабушка говорит, что сейчас дети какие-то супермены пошли, все очень быстро делают, не по годам!!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alenka_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 660
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 15:16     Ответить с цитатой

Вот читаю и думаю..... почему мамы ровняются на книги и других детей. Детки то разные :aga-aga: кто то в 6 месяцев ползает, а кто то в 8 не желает перевернуться. Все научаться и ползать и ходить. И все будет хорошо :-) Вспомните Эйнштейна - он до 6 лет молчал :aga-aga:

Хочется привести фразу кого то из СМ (простите не помню чью) Кому и что должен 1,2,3,......6-ти (,месячный ребенок?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 17:38     Ответить с цитатой

Alenka_1 писал(а):
Вспомните Эйнштейна - он до 6 лет молчал :aga-aga:

хм ... а скольких никто не помнит, потому что они так и не заговорили?
по-моему слишком оптимистичной все же не стоит быть.
а руку слегка хотя бы на пульсе держать ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alenka_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 660
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 18:05     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Я же не говорю о том что надо забить и ждать у моря погоды :-) Просто если дете не болеет и у него все хорошо, то не стоит требовать от него того, что мы хотим. Я про то, что у каждого РЕ свое путь и время. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamatimura
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 4314
В дневниках: 12
Откуда: г. Обь
Карта № 004426
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 19:17     Ответить с цитатой

Alenka_1
у каждого свой путь, если такое мнение не является теоретической платформой для самоуспокоения или для безответственности и нежелания развивать своего ребёнка. у меня сын ходит в садик. большинство родителей - очень обеспеченные люди, у многих через слово: "это же наши дети, нам ничего для них не жалко", дети отлично одеты, у них полный дом игрушек, книжки, компьютеры... но из всей группы в конце прошлого года кушать ложкой умели двое - мой сын и ещё один мальчик, сейчас ситуация немногим лучше - четырёхлетних детей воспитатели докармливают с ложечки! :eek: одеваться от начала до конца умеет только мой сын... это свой путь или как? свой путь - это когда ребёнок говорить начал предложениями не в 1,5года, а в 1г10мес., но при этом, допустим, замечательно рисует, или не любит книжки, зато с удовольствием собирает конструктор... и т.п. а отставание в развитии, оно и есть отставание... но с этим, в большинстве случаев, можно и нужно бороться, подавляющее большинство примеров, которые я знаю, от нежелания родителей заниматься своим ребёнком. до года обязательно надо делать зарядку несколько раз в день и развивать восприятие ребёнка, тогда всё будет вовремя, и в 8мес. он не то что переворачиваться, а ползать и ходить вдоль дивана будет, что ему по возрасту и положено, и ложкой есть научится в год, а не в 4
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alenka_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 660
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 21:00     Ответить с цитатой

mamatimura писал(а):

свой путь - это когда ребёнок говорить начал предложениями не в 1,5года, а в 1г10мес., но при этом, допустим, замечательно рисует, или не любит книжки, зато с удовольствием собирает конструктор... и т.п.

Я это и имела в виду! :-) И что ребенком заниматься надо, но перегружать тоже нельзя. А ложечкой некоторые дети в 10 мес могут )))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 24 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах