Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Я беременна. Что дальше?
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 12:07    Заголовок сообщения: Я беременна. Что дальше? Ответить с цитатой

Начало разговора тут

Итак, вы увидели долгожданные (а может быть, неожиданные?) полоски на тесте. Что теперь делать?

Тесты могут показывать беременность уже с 10 дня после овуляции, но с полной достоверностью- с 18 дня после овуляции. Более точный анализ – сдать кровь на ХГЧ, а еще лучше- проследить его в динамике. Важно! ХГЧ при маточной Б на малых сроках увеличивается примерно в 2 раза за два дня. При внематочной увеличивается значительно медленнее. УЗИ может точно увидеть беременность с ХГЧ 1200 МЕ/мл.

С первой же недели беременности желательно полностью отказаться от алкоголя и сигарет. Помните, что пассивное курение не менее вредно, поэтому старайтесь не находиться в одном помещении с курящими.

Будущей маме очень важно следить за тем, что она кушает. Желательно свести до минимума или полностью исключить продукты с различными добавками и консервантами. Основу рациона должны составлять продукты, богатые белком и кальцием- молочные продукты, нежирное мясо, овощи, фрукты, зелень, каши. Помните, что даже самые лучшие витаминные комплексы не могут заменить полноценное питание и принимаются только как дополнение к нему.

Гулять необходимо каждый день, это очень важно для здоровья будущей мамы и малыша. Так же будет полезно выполнять специальные упражнения для будущих мам. Описание их можно найти в любом справочнике по беременности. О травмоопасных видах спорта- коньках, езде на велосипеде и так далее, придется забыть. А плавание, напротив, очень полезно.

Если вы принимаете какие- либо лекарства, обязательно проконсультируйтесь с врачом, не повредят ли они будущему ребенку. Старайтесь избегать многолюдных мест во время эпидемии, к примеру, гриппа. Риск заражения вам сейчас совсем ни к чему.

Здоровой беременной секс только на пользу. Если нет угрозы выкидыша, то ограничивать себя не стоит.

Разумеется, придется ограничить физические нагрузки и поднятие тяжестей.

Желательно как можно раньше сообщить начальству о своем состоянии. Возможно, придется несколько изменить свои рабочие обязанности- исключить контакт с химикатами, вредные излучения, нахождение в помещениях с высокими температурами и так далее.

На учет в женскую консультацию или медицинский центр лучше встать до 12 недель. Это позволит вам и врачу исключить возможные осложнения и более внимательно отнестись к ведению вашей беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alien
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 10:27    Заголовок сообщения: Я беременна. Что дальше? Ответить с цитатой

2 полоски на тесте :shock: ... что дальше?!
Что вы ощутили в этот момент? Какие чувства вас посетили, когда вы увидели эти заветные или нежданные 2 полосочки?

И что дальше? ..."беременная" диета? срочные визиты к врачу?..
Что делать-то???? :eek:
Ваши дальнейшие действия?? Как и изменилась ли ваша жизнь с этого момента ?

Девочки, хочу узнать ваше мнение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 21:35     Ответить с цитатой

Zest писал(а):
Маська, Кто вообще придумал и вбил нам в голову, что выпитое накануне лишнее обязательно патологически скажется на ребенке
Вот все посты прекрасные, но тут разрешите поспорить.. НЕ обязательно конечно скаежтся, но риск большой.. Даже если накануне Б принимать спиртное, может сильно сказаться и есть у меня тому примеры, не буду пугать конкретикой, но ужасные.. Я все таки считаю, что если женщина не предохраняется, то она должна быть готова ко всему )) и соответственно все напитки и сигареты исключить.В день, когда выпила и пару дней после-предохраняться..Я идейный противник алкоголя в любом количестве и ситуации, не говоря уже о той ситуации, когда женщина допускает (а не предохраняется- значит докускает) беременность.
Теперь по теме. Первая Б была шоком и еще каким.. Мне 20 лет., студентка, брежу красным дипломом, работаю (кстати, красный диплом я получила все таки). На работе первые заметили сотрудники, сказали, что что-то я кушать не по детски стала. И я посмотрела, что с 47 кг, а стала что то уже 50.. Тут же в обед сделала тест. 2 полоски.. Я с перепугу ушла с работы и пошла гулять. ПРошла остановок 6, в сторону, отличную от дома. Осознала вечером, что я Беременна и тут же пошла на учет. было 5 недель.
Втора Б. Планировали год. Специально лежала вверх попой, высчитвала дни... пусто. Тестов ушло вагон. Мне нужен был мальчик телец. Зачатие д/быть в августе. Мы специально уехали на Алтай, и там, на свежем воздухе делали ребеночка.. Вернулась я с месячными. Махнула рукой. Через год, в августе, я поняла, что я сильно нервная. мы гугяли: я, муж, дочка во дворе, а я стою и кричу.. У меня накопилось много жалоб и приетензий.. на сестру мужа, на мужа, на всех. Стою и думаю, ну чего ору, решила прогуляться... в сторону аптеки. Оттуда домой и быстро замочила тест. 2 полоски.......... Вернулась во двор к своим, говорю пошли в аптеку. Надо. Пошли. Купили. Никто не верил. Сделала еще раз. Две!! Муж час молчал, потом сказал: не верю! :) Пошла на УЗИ: 5 недель, дали фотку! Щщ-астье.... В итоге, у меня родился телец, но девочка...
Дальше веселее.. Год назад (октябрь 2008) Кате было 7, Поле 4, я поняла что жизнь стала скучна. Муж усышав о ребенке, стал отмахиваться и убегать от меня за километр. Потом его сократили перед новым годом, мы отдали служебную машину (своей не было, продали давно и деньги потратили), стали предохраняться. Летом я таблетки пить перестала из-за гормональных проблем. В октябре 2009, опять заикнулась, что жизнь скучна.. Муж подумал, что лучше сдаться, чем спорить, сказал, что я ровно по расписанию (октябрь снова). Понмю ЭТОТ день. Шестое ноября 2009 года. Муж сказал: ну, будь что будет. А ЧТО будет, я почему то знала уже 6 ноября. Задержек никаких не ждала. Уже 16 ноября (а МС 20 числа) тест показал 2 полосы. БТ была 37,3, а главное я знала на 100000% что я Б. Вот так, с одного единственного раза!!!!!!!!! (Первый ребенок зачат случайно, но мы никогда не предохранялись, а это долго было.. Т.е. зачатие было через пару лет половой жизни. Вторая Б планировалась и активно активно мы сталарись. Год не получалось. Третья Б с ОДНОГО полового акта и сразу. Тест мне был уже собственно не нужен. Я на всякий случай туда посмотрела, и, конечно, несмотря на отсутствие задержки, полосок было две. Так что ждем.. Что дальше? Дальше я морально готовлюсь к тому, что даже если это мой последний ребенок, я УЖЕ многодетная мама ;)

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

Еще по теме, на вопрос: ЧТО дальше. Я бы сфорулировала так, Дальше:
1) если есть вредные привычки быстро бросать. Так же бросаем пить кофе и забываем, что в магазинах есть шоколад, белый хлеб, майонез, копченые колбасы и прочая "кака"
2) если есть хронические болезни быстро к врачам
3) если вредная работа... ну тут уж смотреть по положению, лучше быстро бросать или сразу брать больничный, потом второй, тертий и пятый.
4) Дальше все медленно ))) Неспешно изменить режим питания, отношение к себе (вас теперь двое), отношение к другим. Мне первую Б было сложно понять, что мне никто ничего не должен только потому что я беременна.. , покупаем книжки и журналы по беременности и осознаем свое положение
5) когда осознали что беременны- к гикекологу и дальше по его инструкциям
Никакой паники, никаких соменений а как я, а как он., уже все сделано и осталось только достойно выносить ребеночка. Понять, что уже сейчас ты полностью за него отвечаешь и от тебя зависит кому ты дашь жизнь :give_heart:
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
китната
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 10:58     Ответить с цитатой

Sweety
спасибо за информацию. Полностью согласна.
только вот что делать со здоросьем? Я узнала о беременности 3 дня назад (по тесту). В этот месяц я простывала 2 раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 14:04     Ответить с цитатой

Уже теперь ничего. Беречься :give_heart: и любить малыша, что уже теперь сделаешь...
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
izuminka1980
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 16:02    Заголовок сообщения: Витаминки Ответить с цитатой

Мамочки,поскажите,особенно,те,для кого беременность была неожиданной и незапланированной.
Какие витамины вы сразу начали пить до посещения ЖК?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елиста
Академик
Академик

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 9931
В дневниках: 834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 19:08     Ответить с цитатой

izuminka1980
У меня обе незапланированные, но желааааааанные!
Начала пить фолиевую кислоту 1 тб 2 раза в день, витамин Е по 1 капс. 2 раза (можно 3 ). Тоже к врачу не могу сходить.
Я по образованию провизор, часто сама себя лечу :lol: .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tekila84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, Березовая,15 89231781278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 19:57     Ответить с цитатой

В первую беременность пила элевит,вот и начала в этот раз его пить,потом перешла на витрум пренатал форте.
_________________
Дети с глухотой и синдромом Дауна не приговор, и жизнь на этом не заканчивается!!!

Меня зовут Ирина,ко мне на ТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
китната
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 16:42     Ответить с цитатой

Я пила до начала беременности 3 месяца витамин Е, мультитабс пренатал, фолиевую кислоту.
В эту беременность получилось попить только 2 недели до беременности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angelo*chek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 1146
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 0:34     Ответить с цитатой

Мне сразу муж взял витрум пренатал + во 2й полов берем.йодомарин и фолиевую.

Я тоже болела простудой. На 12-13неделе... Первый раз пошла к врачу с простудой и ещё раз убедилась что участковые терапевты там сидят не понятно зачем... В общем я по-своему и лечилась:малина,мёд,полоскала горло аиром. А в нос капала гриппферон(его даже малышам можно с первых неделек).И ещё одно,поменьше читать обо всяких болячках во время беременности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Комсомолка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.10
Сообщения: 119
Карта № 013005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 11:04     Ответить с цитатой

Дорогие мамочки, всем привет!!!!!)))) Хочу вступить в вашу дружную компанию!))))
Нам всего 6-ая неделька. С тех пор как увидела 2 полосочки нахожусь в эйфории и жизнь перевернулась)))) Хочеться кричать на весь мир!!!!!!
Вчера встала на учет))) правда тётечка в ЖК на меня накричала, что рано пришла. сказала пить пока фолиевую кислоту и вит Е до 12 недель и никаких поливитаминов пока не пить. но сесренка (в прошлом году родила) говорит что мне должны были прописать сразу витрум пренатал по бесплатному рецепту. так ли это? подскажите((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Yulyasha*
Студент
Студент


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 2180
В дневниках: 4
Карта № 011864
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 19:40     Ответить с цитатой

Комсомолка
у меня тоже 6-я неделя! Я вот и не хочу идти к врачу пока, потому что скажет рано. пока пью фолиевую и витамин Е. они точно не помешают. вот тоже думаю взять или не взять поливитаины? а бесплатные должны выписать, когда точно встанете на учёт.
Когда я первый раз была беременна, меня тоже не хотели ставить, типа мы до 12 недель не имеем права ставить. а другой ЖК кудап я пришла сразу направления выписали по врачам ходить и анализы, кровь сдавать.и тогда я помню выписали витамины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angelo*chek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 1146
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 22:02     Ответить с цитатой

Комсомолка

А я бы вам советовала не париться по поводу того,что вас не хотят ставить на учёт! :aga-aga: Я не выдержала,хотелось поскорей посмотреть на ручки-ножки своего крохи.Как меня мама не удерживала я пошла сдалась на 13й неделе,а узнала была на 5-6(примерно как у вас! :-) ) А теперь жалею! Тоже была в эйфории и хотелось кричать на весь мир выйдя из кабинета узи с малююююююсенькой точкой на картинке. :lol: Вот только как встала на учёт в жк один страх и преследовал всю беременность.Ничего путного они вам не скажут и не посоветуют,во всяком случае на ранних сроках.Главное что вам нужно это витаминки,свежий воздух и отличное настроение,а оно уже у вас есть в "комплекте"! :aga-aga: ;) Так что если вы относительно здоровый человек сдавайтесь идите,как совсем прижмёт! А витаминки,по такому случаю,можно и самим купить!:))))) Сейчас очень жалею,что хотя бы до 16-18 недель не доходила без жк! :-( Много нервов там пришлось оставить,а это минус ток ребетёнку!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Согласна с yulyasha19061986 на счёт фолиевой и витамина Е,хотя я тогда уже пила витрум пренатал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Комсомолка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.10
Сообщения: 119
Карта № 013005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 19:03     Ответить с цитатой

Девчонки, спасибо за ответы))) ;)
так они меня же поставили на учет. покричали и поставили в тот же день. сказала только что не может нащупать беременность до 4 недель, удивилась как врач в районной поликлинике нащупала. надавала мне кучу анализов, по которым я сразу на очередь встала. по каким-то очередь сразу, по каким-то даже на июнь только. меня просто интересовал вопрос с поливитаминами, почему она мне их не прописала, хотя я слышала что пренатал уже до беременности начинают пить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яшинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 866
Откуда: Дзержинский район
Карта № 006405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 20:42     Ответить с цитатой

Комсомолка, мне выписали рецепт на получение витамин только при выходе в декрет. Хотя я так понимаю, кому как повезет. Более подробно можно посмотреть в этом топике: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=50424&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах