Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Выездная торговля
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Планета-80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 4127
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 14:13    Заголовок сообщения: Выездная торговля Ответить с цитатой

Кто занимался выездной торговлей, расскажите специфику...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 17:01     Ответить с цитатой

Планета-80
что именно? :eek:
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Планета-80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 4127
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 18:07     Ответить с цитатой

Solnishko_07
Да хоть чего, например: косметика, ювелирные изделия, домашний текстиль, книги и т.д... Мне просто хотелось бы узнать тонкости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Русалка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 397
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 20:33     Ответить с цитатой

Никаких особых тонкостей нет. Договариваетесь с хозяином территории, пакуете товар, делаете на товар фактуру, привозите продавца и товар на место. Все. У продавца должна быть при себе копия свидетельства ОГРН на ваше предприятие.
Что нужно обсудить с принимающей строной - размер аренды(естественно ))) ), предоставляется ли торговое оборудование, охрана товара(если товар не будет вывозиться на ночь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 11:26     Ответить с цитатой

Русалка
в теме указана - выездная торговля.
поэтому склад может быть хоть дома.

специфика везде разная.
где нужно предварительно мерить - одежда, обувь, - там привозят по договоренности несколько моделей например ( если вы такую услугу готовы оказывать). Если ничего не покупают - как правило за приезд курьера все равно требуют оплату.
Любой заказ оставленный в электронном виде - например через интернет-магазин или по электр.почте - предварительно созваниваются, обсуждают детали, сроки, окончательные цены.
Важно - нужна ли консультация на месте - то есть будет ли в курсе курьер или он просто развозит, где-то это очень важно.
в общем сложно писать, тут надо знать именно с каким товаром.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НАтарелкА
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2496
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 12:33     Ответить с цитатой

Solnishko_07
то что ты описываешь, это не выездная торговля, а скорее похоже на торговлю по каталогам...
выездная, это я понимаю - загрузил косметику в баул, выехал в село - разложил на багажнике - торгуешь. киоск с колбасой на колесах (сегодня на снегирях, завтра на юго-западном) - тоже выездная торговля. палатка с канцелярией на школьной ярмарке - тоже выездная торговля.
...разрешение налоговой на выездную торговлю раньше нужно было (отметку ставили) сейчас - не знаю, ну и да - аренда места.
остальная специфика от товара - на продукты одни условия, на книги - никаких видимо))
...трудно понять, что именно автора топика интересует - бух. оформление, разрешиловка или проблемы хранения\складирования товара, например))
_________________
Мальчиковая мама.
Максим 2001
Александр 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 13:00     Ответить с цитатой

Планета-80, Вы более конкретно напишите что Вас интересует, тогда и ответы будут :-)
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Планета-80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 4127
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 13:48     Ответить с цитатой

Вобщем история такая: у меня свекровь живет в маленьком городке в НСО, у неё магазинчик домашнего текстиля (постельное белье, махровые полотенца и т.д...), дела стали не очень хорошо идти и ей кто-то посоветовал заняться выездной торговлей (например по выходным) по близ лежащим деревням. Вот она и не знает, что и как нужно делать. Просто приехать и встать на центральной площади? Есть конечно еще такой момент, что она типа стесняется чтоли, вруг люди не поймут и.т.д.... Вобщем мы ей посоветовать ничего не смогли, так как работаем в другой сфере и в торговле ничего не понимаем... Может кто-нибудь что-то посоветует??? Может у кого-то есть опыт подобных мероприятий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 13:59     Ответить с цитатой

Планета-80
ну теперь понятно :-) , да, НАтарелкА я описывала совсем не то.
В этом случае ничего сказать путнего не могу. Знаю только, что как правило такие места так же арендуются.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 14:42     Ответить с цитатой

Планета-80, этот вопрос нужно решать с администрацией сельского совета этих деревень ( и или районного центра), позвоните туда, поговорите. На счет стесняется - ни к чему это, у меня мама живет в селе, у них по выходным часто торгуют на главной площади около магазинов прямо с машин - и мясом, и всевозможными продуктами, и вещами.
Я знаю, что мясом торгуют просто, за редким исключением делают ветеринарное свидетельство (справку) - это добросовестные продавцы :aga-aga:
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Liik
Академик
Академик

На сайте с 30.04.11
Сообщения: 14936
В дневниках: 83
Откуда: Восход
Карта № 017700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 16:26     Ответить с цитатой

Родина-мать
+1!
Я таким бизнесом не занималась, я такого рода бизнес обслуживала (оказывала им услуги). Там торговля была одеждой и соответсвнено они снимали помещение, обычно это дома культуры. Вам следует в сельсовет с этим обратиться, просто, что бы было вам указано место где можно встать, думаю летом на улице и бесплатно сможеет найти, какие-то рынкы, площади у администрации там все же есть. Для Вас здесь важна реклама!!! Думаю если в сельсовете тему обозначите, да еще если и объявление дадут повешать, то по сарафанному радио люди точно друг другу весть разнесут.
Там где я оказывала услугу, рекламироваться начинали за месяц... т.к. что бы люди занли что привезут, ждали и ненароком в другом месте не купили. В идеале если приедете ярмаркой, Ваш товар, и товар соседа Вашего из соседнего магазина. Возможно сможете найти в данной деревне лицо, кто будет Ваши интересы предсталять и в последующем заказы собирать. Возможно раздача флаеров с Вашими контактими, что бы при необходимости Вам заказать могли.
Заранее всех оповестите, люди точно придут, т.к.у них там развлечений не много. А вот купят или нет, это как Ваш товар и доброжелательность приглянутся.
Ехать с одной группой товара нецелесообразно, ассортимент и еще раз ассортимент!
Пусть не боиться и не стесняется, с собой продавца побойчее возьмет и все получится
:-)
Может чего упустила, пишите отвечу :-)
_________________
Кэшбэк сервис с высоким возвратом.Кэшбэк Озон,ДочкиСыночки,Лабиринт,Aliexpress около 800 маг-вЖМИ WWW
Регистрируйся!Бесплатно!
IHerb со скдками!! В ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17022
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 20:28     Ответить с цитатой

Планета-80, мои друзья так работают. У них трикотажный бизнес, они ездили только так! И больницы, и школы, и площади. Все хорошо в этом случае. Что должно быть? Да товар ходовой, а остальное нюансы, которые ваша мама и без нас знает и еще нас научит ))) Столик, сдача, калькулятор, кто-то кто за товаром поможет уследить, договоренности, одежда соответственная. Много ли делали? Много. Но и деревни должны быть не маленькие и цены не высокие.... Мои родители на такую ярмарку постоянно ездят. Но одежду там не покупают. Продукты - да.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Ментюкова
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 6239
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Карта № 016958
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 3:36     Ответить с цитатой

Выгодно по районам, где есть специализированные рынки, например в выходные.
Люди уже конкретно приезжают с ближайших деревень в эти дни.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natussik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 721
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГЭС, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 21:30     Ответить с цитатой

Планета-80
Ничего особенного в такой торговле нет. Я периодически так делаю, предварительно (за неделю) развешиваю в деревне на магазинах объявление, что мол такого числа будет организована торговля тем то тем в таком то месте. И все.
До настоящего времени ещё никто не приходил и не просил плату за место. А народ идет и покупает. Может ещё участковый заглянуть документики проверить.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
[url=https://forum.sibmama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Планета-80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 4127
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 18:52     Ответить с цитатой

Свекровка, вобщем, так и не решилась на этот подвиг, но вопрос остается открытым...

Natussik
А какое именно вы место занимаете? (что плату за него никто не просит) и какие документы может проверить участковый? Просто паспорт или свидетельство индивидуального предпринимателя? Или может документы на товар (сертификаты, например...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах